Ответить
  • 1859667 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1859667 Neophyte Poster Автор темы

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1859667

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2021 18:21 Редактировалось 1859667, 8 раз(а).

    [контент удалён]

    Расположен в тихом квартале возле зеленого сквера, вдали от шумных магистралей и городской суеты.
    Шаговая доступность до метро «Грушевка», остановок общественного транспорта, школ, детских садов и магазинов.
    Безопасный «двор без машин»
    Полная обеспеченность автомобилей жильцов машино-местами.
    Многообразие планировок квартир, высокие потолки, «французские» окна, просторные санузлы.

    ЖК «Гармония» состоит из жилого дома (9 этажей, 5 секций) на 270 квартир и отдельностоящего паркинга на 300 машино–мест.
    Крытая парковка для велосипедов
    Детский игровой комплекс, спортивная площадка
    Продовольственный магазин формата "у дома"
    в составе жилого комплекса
    Строительство ЖК «Гармония» выполняется очередями. Ввод в эксплуатацию 1 очереди строительства (1 и 2 секции) – 4 квартал 2021 г.

    – высота потолков 2,70 м
    – "французские" окна
    – межкомнатные перегородки из блоков
    – кирпичные перегородки санузлов
    – электрическая разводка по всей квартире
    – сантехпосуда (унитаз)
    – «Двухкамерные стеклопакеты»
    – стяжка пола с шумоизоляцией
    – счетчики электроэнергии
    – счетчики тепловой энергии
    – счетчики учета горячей и холодной воды
    – остекленнные и открытые балконы и лоджии
    – стальные радиаторы с терморегуляторами
    – кабель скоростного интернета заведен в квартиру

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • 1859667 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1859667 Neophyte Poster Автор темы

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1859667

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2021 21:01

    [контент удалён]

  • sergik87 Member
    офлайн
    sergik87 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #443666

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 14 апреля 2021 10:24

    Добрый день! А почему форум Гармонии пустой? Где обсуждения и тд? Квартиры то уже продаются...Странно.

  • 7667 Member
    офлайн
    7667 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #7667

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 апреля 2021 00:11
    sergik87:

    Добрый день! А почему форум Гармонии пустой? Где обсуждения и тд? Квартиры то уже продаются...Странно.

    Акция!!!! Весь апрель 2021 года на квартиры акция за м2 по цене от 920 $ !

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 17 апреля 2021 10:09

    7667, первый этаж, только 100% оплата по этой акции, в кредит нельзя.

    Они убили Кенни!
  • headliner85 Senior Member
    офлайн
    headliner85 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #383585

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 2 мая 2021 23:29

    Подскажите почему везде стоит срок окончания строительства 4 квартал 2021?

    Если даже котлована нет, то это будет хорошо если 4 квартал 2022.

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 3 мая 2021 00:08

    headliner85, мне по телефону месяц назад сказали, что будет продлеваться до 2ого квартала 22 1ая очередь

    Они убили Кенни!
  • IRONMAN80 Neophyte Poster
    офлайн
    IRONMAN80 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #60590

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 мая 2021 09:09

    [контент удалён]
    Строительство дома еще не начали.

  • 3288951 Neophyte Poster
    офлайн
    3288951 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3288951

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 мая 2021 10:20

    кто знает какой процент квартир уже продано.

  • st.Reventon Junior Member
    офлайн
    st.Reventon Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #859506

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 мая 2021 19:10
    3288951:

    т

    Интересовались квартирами в этом доме. Выбор большой, вероятно продано не так много. То ли кризис, то ли А.-Сервис вызывает вопросы. Расположение и этажность - нравится. Есть ли тут дольщики? Или сомневающиеся? Как ваше мнение о застройщике?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    интересно, почему «Двухкамерные стеклопакеты» - в ковычках?

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 7 мая 2021 19:46

    st.Reventon, меня можно отнести к частично сомневающимся. Ездил на место, побродил, посмотрел, мне тоже этажность и расположение нравится. Как бы вот оно рядом второе кольцо, проспект дзержинского, до метро реально километр, а как бы и внутри квартала. Это получше застройки прямо на проспекте, где окна будет не открыть. Да и планировки, и не голые стены, как у даны, тоже хорошо. У меня вызывает вопрос не низкая, на мой взгляд, на нынешний момент стоимость метра, и тем более высокая при покупке в кредит. Жаль, что все акции-скидки только на 100% оплату сразу. Ну, посмотрим, посмотрим. Сейчас вообще как-то боязно влазить в покупку недвиги.

    Они убили Кенни!
  • st.Reventon Junior Member
    офлайн
    st.Reventon Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #859506

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 мая 2021 19:53
    klizmatron:

    st.Reventon, меня можно отнести к частично сомневающимся. Ездил на место, побродил, посмотрел, мне тоже этажность и расположение нравится. Как бы вот оно рядом второе кольцо, проспект дзержинского, до метро реально километр, а как бы и внутри квартала. Это получше застройки прямо на проспекте, где окна будет не открыть. Да и планировки, и не голые стены, как у даны, тоже хорошо. У меня вызывает вопрос не низкая, на мой взгляд, на нынешний момент стоимость метра, и тем более высокая при покупке в кредит. Жаль, что все акции-скидки только на 100% оплату сразу. Ну, посмотрим, посмотрим. Сейчас вообще как-то боязно влазить в покупку недвиги.

    спасибо! мы то же приблизительно в похожей ситуации. этажность, паркинг, загруженность дворов - много интересных моментов. Но про саму фирму-застройщика понятно мало. Вроде как они не новички совсем, но объекты затягивают, как и этот. Еще не начали строить дом - уже перенесли сроки на полгода. Станут ли тогда вообще строить паркинг? Время, как вы заметили, стремное.

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 7 мая 2021 20:07

    st.Reventon, а мне кажется из сегмента подешевле сейчас плюс-минус все срывают сроки. Вива-инвест вон 1,5 года как начинает на железнодорожной дома строить :D Да и с гармонией не на полгода перенесли, а как я выше писал, на год, получается. Но я отлично понимаю, почему оно так вышло и они не стартанули стройку летом-осенью 2020.
    Про паркинг я бы не сомневался, 2ой очередью три подъезда и паркинг идут, а не паркинг отдельно когда-нибудь.

    Они убили Кенни!
  • headliner85 Senior Member
    офлайн
    headliner85 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #383585

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 8 мая 2021 22:23
    klizmatron:

    st.Reventon, а мне кажется из сегмента подешевле сейчас плюс-минус все срывают сроки. Вива-инвест вон 1,5 года как начинает на железнодорожной дома строить :D Да и с гармонией не на полгода перенесли, а как я выше писал, на год, получается. Но я отлично понимаю, почему оно так вышло и они не стартанули стройку летом-осенью 2020.
    Про паркинг я бы не сомневался, 2ой очередью три подъезда и паркинг идут, а не паркинг отдельно когда-нибудь.

    А не могли бы вы свои мысли/аргументы привести почему не стартанули в 2020-м?

    Рядом Айрон строит, работа кипит в будни и выходные когда я ходил смотреть, у Арэсы только техника ржавеет. Такое впечатление что собственных средств у застройщика нет, по крайней мере на этот обьект, и тупо собирают деньги чтобы стартануть.

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 9 мая 2021 01:42 Редактировалось klizmatron, 2 раз(а).

    headliner85, а что рядом айрон строит? матвеевский? Так он намного раньше стартанул. На железнодорожной айрон тоже только стартует. И айрон как бы побольше-позначительнее арэсы. Есть что-то в минске, что реально начало строиться осенью? И понятно, я имею ввиду не очередной дом в минск-мире. А эти выжидали после событий лета-осени, что будет вообще в стране и конкретно в валютно-финансовой сфере. Не просто ведь так банки приостанавливали вообще выдачу кредитов. Ну а сейчас как-то все подустаканилось. Да и сбор средств, как пишите, тоже вариант, может, кредитнуться не могут.

    Они убили Кенни!
  • headliner85 Senior Member
    офлайн
    headliner85 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #383585

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 мая 2021 13:28 Редактировалось headliner85, 1 раз.
    klizmatron:

    headliner85, а что рядом айрон строит? матвеевский? Так он намного раньше стартанул. На железнодорожной айрон тоже только стартует. И айрон как бы побольше-позначительнее арэсы. Есть что-то в минске, что реально начало строиться осенью? И понятно, я имею ввиду не очередной дом в минск-мире. А эти выжидали после событий лета-осени, что будет вообще в стране и конкретно в валютно-финансовой сфере. Не просто ведь так банки приостанавливали вообще выдачу кредитов. Ну а сейчас как-то все подустаканилось. Да и сбор средств, как пишите, тоже вариант, может, кредитнуться не могут.

    По бумагам Матвеевскиий стартанул в то же время что и Гармония)))

    Такого чтобы прямо с нуля стартанули я не знаю, хотя в целом какая разница, пригнал технику и начинай строить.

  • 3052899 Junior Member
    офлайн
    3052899 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3052899

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2021 12:05 Редактировалось 3052899, 2 раз(а).

    Данный проект - сплошные компромиссы. Да, действительно низкая этажность, зелёный район - здорово, но дом (особенно первые секции) расположен внутри старого квартала хрущей с алкоконтингентом (погуляйте там вечерком, особенно возле магазинчика внутри квартала) и сам застройщик, у которого это последний дом (со слов директора) и других объектов нет и соответственно оборотных средств. И кстати начать стройку они должны были год назад одновременно с айроном. Вот только Матвеевский уже достраивается и квартиры разлетелись как пирожки по большей цене и с низкими потолками.

  • 3052899 Junior Member
    офлайн
    3052899 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3052899

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2021 21:13

    Кстати относительно невысокая стоимость метра за наличные в этом доме тоже некоторый развод, т.к. помимо жилых метров обязательно надо купить кладовку в подвале по той же цене с понижающим коэффициентом 0,7. Т.е. это ещё 4 м.кв. по полной стоимости. Вот навига мне эта кладовка. Паркинг да, нужен, а кладовка где-то там в подвале навига. Кто вообще придумал продовать подвал. Ну да Айрон тоже продает кладовки, но не со всеми квартирами (хоть какой то выбор). Коммерсы блин.

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 12 мая 2021 22:37 Редактировалось klizmatron, 3 раз(а).

    headliner85, а вот и неправда. У Матвеевского начало строительства - 1кв 2020 года, летом 2020 там уже квартиры продавали, за полгода они не успели бы поставить коробки, окна и уже заниматься внутренними работами.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    3052899, ну что за стереотип про хрущи и сразу алкоконтингент, я снимал когда-то немного жилье на розочке, нормальная была обстановочка, в основном не алкашня, а бабульки-дедки. И тут надо выбирать, что лучше, хрущевки во дворе или 25тиэтажки с таким же расстоянием до них, как до хрущевок (см. минск мир). Лично мне симпатичнее первый вариант :) Да, наверное, когда-то и в минске дойдет дело до реновации-сноса хрущевок, будет жизнь на стройке, но когда это будет... А магазинчик - не тот ли самый рублевский, который будет во 2ой секции дома на первом этаже?

    Они убили Кенни!
  • 3052899 Junior Member
    офлайн
    3052899 Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3052899

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 мая 2021 09:28 Редактировалось 3052899, 1 раз.

    Согласен, что хрущи и алкоконтингент - не одно и тоже. Про этот район - это мои личные наблюдения. Просто сам прогулялся неспеша и может так совпало, но встретил немало странных элементов. Все конечно относительно. По-любому новый дом в старом районе - это разная социализация. Вот почему так популярна Новая Боровая в замкадье - там все свои.
    P.s. Там есть ещё один небольшой продуктовый магазин внутри квартала - вот там и собираются друзья-товарищи.