Ответить
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 3 января 2009 10:37

    ks100801, по-моему, перед тем,как выкладывать немалые бабки,причём в условиях развивающегося финансового кризиса, за мобильного оператора, спецы туркселла (которые там должны быть настоящими спецами - не по блату,как у нас:wink:) изучили ситуацию в РБ по всем параметрам, условия работы на рынке, предложения действующих операторов, монополию БТК на внешние каналы и интерконнект, причём не только со слов официальных представителей РБ,но и из других источников.:znaika:

    А если они "вдруг" :insane: столкнулись - то грош им цена :(, и не видать им успеха...

    Вот МТС в 2002 всё учёл - и есть им счастье, и нам - абонентам - в том числе:super:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 3 января 2009 13:44

    Мне думается, что они не могут "срастить" старые номера (биллинги) беста с новыми лайфовскими. Отсюда и глюки на старых номерах, переведенных на лайф (как в моем случае). Похоже, что проблема настолько серьезная, что господин Поблагуев, которому поручили заниматься их "интеграцией", посчитал за лучшее не рисковать, а свалить по-добру, по-здорову. Лично мне надоели эти эксперименты, и я вообще перестал лайфобестом пользоваться. Хватает нормальных операторов.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 3 января 2009 13:59

    А я продолжаю пользоваться и экономлю деньги, у меня и тех, с кем общаюсь, все нормально работает. А 0 рублей все же меньше чем 30, 45 и т.д. А после снижения налога с 10% до 5% еще и на 5% можно больше трафика за прежние 10000 получить, и на 5% больше позвонить в другие сети. Если бы не life:), не смог бы на новый год поздравить друзей и знакомых - абонентов МТС, а так 50 смс ушло с лайфа и дошло на МТС, причем с МТС смс не уходили вообще никуда почти, хотя изначально я хотел разослать смс именно с МТС.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 3 января 2009 14:11

    MRd, пока пользовался, тож всё норм работало, даже трафик тарифицировался как-то льготно:wink:.Но звонить по -прежнему некому, кроме 1 абонента. :(

    А тут МТС подсуетился с Крестиками+пакетом 3 услуг:super: Вот пакет доюзаю, Крестики второму абоненту отдам (даже дешевле смены ЛН новую симку купить :wink: ) - и будет всё ОК, и 1 телефон в кармане!

    Если,конечно, Лайф ничего больше - в смысле интернета - не предложит:(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 3 января 2009 22:37

    MRd,

    А после снижения налога с 10% до 5% еще и на 5% можно больше трафика за прежние 10000 получить, и на 5% больше позвонить в другие сети.

    Вот,вот и у других операторов эти 5% есть.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 января 2009 17:58

    Зиздра вконтакте написала мне:

    а тебе не приходило, что на лайфе акция продлена, и смс с ММС бесплатные до конца марта? а ещё вроде до конца января звонки внутри сети бесплатно... или мне это приснилось?

    Кто что знает?

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • BAIKER2007 life:) community
    офлайн
    BAIKER2007 life:) community

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #57167

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 9 января 2009 18:24 Редактировалось BAIKER2007, 1 раз.

    мне пришла смс.... про звонки там ничего не написано.... мне тож друг звонил и сказал: "я же говорил что это акция с бесплатными звонками" и потом оборвался сигнал :(( сейчас звоню у него недоступно... ( звоню что-бы сказать что звонки и так бесплатные)

    censored by captain_che
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 9 января 2009 19:21

    мне пришла смс "акция продлена!! бесплатные смс и ммс внутри сети лайф теперь до конца марта. подробности 909. лайф.ком.бу"

    а звонки, они и так бесплатны, только счёт пополняйте своевременно.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 9 января 2009 20:18

    Ребята, вы где были? Еще вчера тут на форуме про это писали, только не в этой теме :wink:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • enot_neumeka Member
    офлайн
    enot_neumeka Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #151600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 января 2009 20:50
    MRd:

    Ребята, вы где были? Еще вчера тут на форуме про это писали, только не в этой теме

    из-за тебя второй раз бегу волосы красить.:roof:

    фанат at&t
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 24 января 2009 09:06

    http://www.mycity.by/content/view/2169/11/

    Конкуренты заказали :-D

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 16 февраля 2009 13:44

    С 16.02.2009 цены на интернет предложения будут изменены. Плата за подписку будет составлять:

    Интернет-1000 — 90 грн

    Интернет-350 — 60 грн

    Интернет-100 — 30 грн

    Было:

    Плата за подписку составляет:

    Интернет-1000 — 75 грн

    Интернет-350 — 50 грн

    Интернет-100 — 25 грн

    Звони вдвое дешевле!

    Желаете звонить вдвое дешевле? Теперь с тарифным планом "Свободный life:)" это возможно!

    Пополняйся на 35 грн - получай 70 грн.

    Пополняйся на 50 грн - получай 100 грн!*

    Весь 2009 год!

    Поэтому звоните и используйте услуги вдвое дешевле.

    Акция действует до 2010 года с даты подтверждения участия в ней - для существующих абонентов и автоматически для новых.

    Это - украинский Лайф :(

    Акция неплоха.Если бы у нас так сделать:wink: Сеть бы точно легла:lol:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 февраля 2009 00:54

    Интересно чем ответит Лайф на модифицированный МТСный Расчетливый 20. Еще снизит ценник или увеличит количество мегабайт?

    Знакомься - это моё солнце...
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 февраля 2009 08:26

    SteelRat, я бы предложил добавить минуты в другие сети :shuffle:

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 февраля 2009 08:44

    Я бы тоже. Плюс добавить еще базовых станций. И, возможно, стоит добавить еще и мегабайт. Теперь надо делать лучше чем у мтс. Да и качество нужно подтягивать.

    Знакомься - это моё солнце...
  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2303

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 18 февраля 2009 09:12

    Интересно чем ответит Лайф на модифицированный МТСный Расчетливый 20. Еще снизит ценник или увеличит количество мегабайт?

    SteelRat, я бы предложил добавить минуты в другие сети

    Все это с возможностью покупки при необходимости.

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 февраля 2009 10:53

    Зачем покупки. Просто за 30.000 получаем 600мб+скажем первые 5 мин в другие сети бесплатно каждый день. Тогда будет хоть какая-то конкуренция с Р-20. А возможно мтс зашевилился накануне введения лайфом нового тп. Все равно уже интересненько.

    Знакомься - это моё солнце...
  • WuterLite Member
    офлайн
    WuterLite Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #150681

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 февраля 2009 16:05

    Глава белорусского life:) настаивает на демонополизации рынка

    Генеральный директор белорусского GSM-оператора ЗАО "БеСТ" (80% акций принадлежит Turkcell) Озджан Эрмиш (Ozcan Ermis) настаивает на демонополизации национального оператора электросвязи – РУП "Белтелеком".

    "Это ненормальная ситуация – сохранение монополии "Белтелекома". Ни в одной цивилизованной стране нет монополии на межсетевое соединение операторов и международный трафик. С другой стороны, в развивающихся странах есть такого рода ограничения, и мы обсуждаем эту проблему с министерством связи и "Белтелекомом". Изменить ситуацию за месяц невозможно, но регулятор обещает сделать это поэтапно. Возможно, из белорусского законодательства уберут монополию "Белтелекома" и откроют возможность соединения малых и крупных операторов. Может быть, через год мы увидим результаты этой работы", – сказал О.Эрмиш на брифинге в четверг в Минске.

    Он отметил, что заинтересован в ускорении демонополизации. Это, по мнению гендиректора ЗАО, в частности, позволит унифицировать работу национального оператора электросвязи в Белоруссии с аналогичными структурами в Европе.

    По его мнению, сохранение монополии "Белтелекома" чревато рядом рисков для развития сектора телекоммуникаций в Белоруссии. В частности, гендиректор "БеСТа" указал на возможность значительного отставания Белоруссии от других стран в сфере коммуникационных технологий, что будет сдерживать внешнюю торговлю и инвестиционный процесс в условиях глобального мира. Кроме того, монополия сдерживает конкуренцию на рынке, что ограничивает развитие внутреннего спроса. При этом О.Эрмиш считает, что "регулятор не позволит этой ситуации долго существовать, и Белоруссия перейдет на цивилизованные условия, как и другие страны".

    Комментируя планы Минсвязи закрепить в ведомственной инструкции право "Белтелекома" устанавливать тарифы на межсетевое соединение операторов электросвязи и международный трафик, руководитель ЗАО сказал: "Я не хочу их критиковать, я знаю об их трудностях. Конечно, людям, работающим там (в Минсвязи – ИФ) сложно. С одной стороны – операторы, с другой – политические моменты и социальные аспекты. В каждой стране своя особенность".

    Относительно позиции "БеСТа" по этому вопросу О.Эрмиш отметил, что "я сейчас не могу жаловаться, я не разочарован". "Хотя я не жду быстрых изменений, я хочу прогресса и если в последующем не увижу развития, то скажу, что разочарован. Надеюсь, регулятивная среда в Белоруссии будет развиваться в направлении современного мира", – сказал он. По его словам, "хотелось бы, чтобы каждый квартал, каждый год мы приближались к этой цели. У них (регулятора – ИФ) есть возможности для этого".

    О.Эрмиш также сообщил, что для оказания методологической помощи белорусскому регулятору в процессе демонополизации "Белтелекома", Turkcell в сентябре-октябре 2009 года планирует организовать и провести в Минске масштабный международный конгресс GSM-операторов и национальных регуляторов рынка электросвязи из Европы и Азии.

    "Конечная цель этого мероприятия – создание единого плана перехода Белоруссии к международным стандартам в сфере регулирования рынка коммуникаций. Мы рассчитываем, что после этого регулятор обновит свои планы и приблизит их к международным нормам", – отметил он.

    В настоящее время в соответствии с законом Белоруссии "Об электросвязи" (принят в июле 2005 года) национальный оператор РУП "Белтелеком" является обладателем исключительного права на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи иностранных государств, а также исключительного права на организацию межсетевого взаимодействия операторов сотовой подвижной связи.

    По экспертным оценкам, пользуясь своим монопольным положением, "Белтелеком" устанавливает цены на интернет-трафик, в 50 раз превышающие средние цены в странах Западной Европы, в 30 раз превышающие цены на Украине, в 20 раз – в России. Цены на международную фиксированную связь в 10-15 раз превышают европейские. Входящая такса "Белтелекома" для европейского оператора составляет около 13 вероцентов. По этому показателю Белоруссия стоит в одном ряду с такими странами как Афганистан, Аруба, Конго, Эквадор, Зимбабве, Экваториальная Гвинея. Для сравнения – входящая такса других европейских операторов составляет не более 1 цента, Австралия и США – 1,2 и 0,9 евроцента соответственно.

    Безлимитное месячное использование ADSL на скорости 1 Мбит/с в месяц в Литве стоит $18, в Польше – $20, в Латвии – $21, в Москве – $33, а в Белоруссии – около $400 для потребителей, и $1,243 тыс. для интернет-провайдеров.

    GSM-оператор ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ЗАО "БеСТ";) был зарегистрирован 5 ноября 2004 года, учредителями выступили РУП "НИИ Средств Автоматизации" и РУП "Белтелеком". 24 марта 2005 года "БеСТ" получил лицензию на право осуществления деятельности в области связи с предоставлением услуг связи с использованием технологии GSM.

    В настоящее время 80% акций оператора принадлежат турецкой телекоммуникационной компании Turkcell, которая в конце июля 2008 года подписала соглашение о приобретении этого пакета в общей сложности за $600 млн (с учетом платежа в размере $100 млн, который будет произведен после получения годовой положительной чистой прибыли компанией "БеСТ";).

    В 2008 году абонентская база "БеСТ" выросла на 27,2% и на 1 января 2009 года составила 231 тыс. пользователей.

    interfax.ru

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 20 февраля 2009 17:25
    WuterLite:

    .....около 13 вероцентов.....

    что за центы такие?

    Ба!
  • ddr12 Junior Member
    офлайн
    ddr12 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #158166

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 февраля 2009 17:46

    http://www.electroname.com/story/1468 - размечтался эрмиш. Впихнули бедным туркам недоделанную сетку, а те и уши развесили. Ага, щас, Саша БТК уже побежал демонополизировать.:D Имхо спохватились, что бабло вряд ли отобьют, вот и кричат