Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 января 2005 10:49 Редактировалось localhost, 1 раз.
    MRd:

    Посмотрим на тот же МТС - когда я подключился в самом начале, то МТС был не хуже Велком по качеству (в Гродно моем по меньшей мере).

    Неправда. Когда я подключился на МТС, а он уже к тому моменту полгода работал, а я до этого год Велкомом пользовался, то я смог вытерпеть это издевательство над связью только две недели. Сплошной квак-хрюк-буль .... але .... але... повтори.... и в итоге все выходило ничуть не дешевле Велкома, зато нервы трепались по самое нехочу. Да еще в то время у МТСа в принципе EFR кодек не использовался, а только FR и HR. Если до этого "светлого" момента я просто ходил и звонил когда надо и ни о чем не думал, то с МТСом постоянно надо было думать, а будет ли связь при полной шкале палок и все такое. Через две недели пошел и с большим облегчением закрыл МТСные контракты и вернулся на Велком. В то время их даже сравнивать по качеству нельзя было, МТС по полной программе сливал Велкому. И МТС только с полгода назад более-менее догнал Велком, хотя постоянный HR кодек и раздражает. Впрочем криворучие МТС так и не излечил, до сих пор ставит на соседних БС одинаковые каналы.

    А это я к чему, а к тому, что МТС стартовал с 19БС в Минске и при этом у меня на улице возле дома даже сети их не было видно!!! А начальство Беста заявило что для покрытия Минска и 10БС хватит :roof: А когда я пользовался МТСом, то тогда уже штук 30-40 БС в Минске было и тем не менее связь никакой была. Бест же со своими заявками просто и откровенно обещает что качественной связи не будет в принципе. Так что тот кто ждет дешевой и качественной связью сильно ошибаются. Будет или очень дешево и очень погано, или просто не дешево будет. Ну или дешево будет только по паспорту для всяких колхозников.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 января 2005 10:52
    Корч:

    ...а прибыль соответсвенно возрастёт-т.к. по-моему всем известно, что оператор зарабатывает деньги не на внутрисетевых разговорах, а на межсетевых, так что это ИМХО в интересах всех операторов.

    Ничего не выйдет. Велком с меня ни копейки не получает за межсетевые (как и МТС), ибо у меня трубки обоих операторов, причем МТС со своим Дж007 внутри сети даже дешевле Легкого внутри сети :) Если надо будет, куплю симку 3-го оператора. И кстати думаю что твое утверждение неверно и оператор как раз таки именно на внутрисетевых больше всего получает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 16 января 2005 11:08 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 16 января 2005 11:17 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 января 2005 12:02

    localhost, я писал про Гродно, а в гродно, когда появился МТС, он поставил больше БС, чем у Велком, все они еще тогда работали только в GSM900 - до включения GSM1800 это работало по меньшей мере не хуже, чем у Велком. Про Минск я не говорю - в Минске Велком на середину 2002 года работал существенно лучше, чем у нас. МТС в регионах изначально начал с большего покрытия плюс ввел тарифы типа областного, почему сейчас в регионах и выигрывает по количеству абонентов.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 16 января 2005 15:19
    Корч:

    прибыль соответсвенно возрастёт-т.к. по-моему всем известно, что оператор зарабатывает деньги не на внутрисетевых разговорах, а на межсетевых, так что это ИМХО в интересах всех операторов.

    Неверно. Межсетевые звонки в нашей стране являются далеко не основной статьей дохода. На ней операторы почти не зарабатывают.

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 16 января 2005 16:02

    localhost, твоя неправда насчёт внутрисетевых. Я пару человек счета контролю мобильные, так на велкоме за внутрисетевые раза в три меньше, чем за "наружные", с учётом экономности ТП, а на МТС - там вообще ужас. за пару часов внутрисетевых копейки, несравнимые за каких полчаса на другосети.

    Minsk bicycle community
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 16 января 2005 16:04

    Вопрос в том, сколько от этих межсетевых реально пососы имеют даже не открытый - всем и так ясно, что мизер.

    Minsk bicycle community
  • cdjay Junior Member
    офлайн
    cdjay Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #30305

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 января 2005 19:07

    Все на cdma!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (18 января 2005 11:46)
    Основание: 2.9.5 2.9.6 2.9.8

    ======================= -----------------------------------------
  • D.I.O Senior Member
    офлайн
    D.I.O Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #30137

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 января 2005 18:43

    :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (18 января 2005 18:46)
    Основание: 2.9.8

    +375298535588
  • D.I.O Senior Member
    офлайн
    D.I.O Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #30137

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 января 2005 18:46

    Ладно! Будем пока юзать своих операторов-а там видно будет где лучше рыба ищет где глубже а мы где выгоднее и качественнее:znaika:

    +375298535588
  • D.I.O Senior Member
    офлайн
    D.I.O Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #30137

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 января 2005 18:54

    можешь меня предупреждать сколько-хочешь:ass:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (18 января 2005 18:55)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.9.9

    +375298535588
  • Flanker Member
    офлайн
    Flanker Member

    136

    20 лет на сайте
    пользователь #16476

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 февраля 2005 10:38

    А вот что я с утра подумал.

    Если уж хотят создать действительно СОЦИАЛЬНОГО сотового оператора. Т.е. чтобы было очень дешево для тех, ому надо, а заплатить нечем.

    Дак по всей Европе NMT сворачивают (читай: оборудование за копейки), БелСел имел неплохое покрытие - тоже отдаст (в идеале за деньги, но в нашей стране просто так, добровольно). Итого можно сделать 100% покрытие NMT сетью.

    Насколько я помню, у них еще и стыковка со стационарными сетями очень простое. Тарифы почти как у БТК сдедать можно. И был бы успех! Я сам бы на дачу поставил какую трубу, антенну на крышу выкинул и городской номер имею.

    Да и в деревнях попроще. У БС охват километров 30 (в идеальных условиях вообще 80!, но где ж эти идеалы взять). Не так и мало деревень в круг диаметром 60Км впишется.

    Затраты минимум, спецов навалом, можно и цены держать СОЦИАЛЬНЫЕ. А кому хочется поруче - извольте потратиться на GSM. Это вроде как пособие по безработице - должно хватать только на хлеб и молоко. А если захотелось калбаски - извольте заработать.

    ну как вам мнение?

    Tellit A77 -> C35i -> V3688 -> SET100 -> S45 -> ME45 -> Nokia 6260 -> а потом пошли всякие андроиды
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 1 февраля 2005 12:15
    Flanker:


    ну как вам мнение?

    Ты вообще последние новости от беста читал? там же так прямо и сказали: мы сначала накосим бабла в городах и на трассах, а потом и в деревню пойдем :) да и тарифы обещают с другими gsmами соразмерными. :znaika:

    Или на онлайнере все еще чудес от нашей дзяржавы ждут? :shuffle:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 1 февраля 2005 13:09

    Дак по всей Европе NMT сворачивают (читай: оборудование за копейки), БелСел имел неплохое покрытие - тоже отдаст (в идеале за деньги, но в нашей стране просто так, добровольно). Итого можно сделать 100% покрытие NMT сетью.

    покрытие то можно сделать но у нмт ёмкость маленькая слишком - у белсела было 18 тысяч абонентов и работал он хуже МТС при этом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Flanker Member
    офлайн
    Flanker Member

    136

    20 лет на сайте
    пользователь #16476

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 февраля 2005 17:24

    Дуремар, согласен, не подумал.

    letuciennik, я ж говорю, что слова с действом не согласуются. Если оператор СОЦИАЛЬНЫЙ, то вот возможный вариант. А то ж хотят и с социальных программ бабла скосить, и заработать.

    Tellit A77 -> C35i -> V3688 -> SET100 -> S45 -> ME45 -> Nokia 6260 -> а потом пошли всякие андроиды
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 февраля 2005 22:39

    Flanker, когда то мне рассказывали такую сказку, что в Прибалтике NMT стал дешевле стационарной сети стоить, и его пенсионерам продавали. А может ,то не сказка была?..

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 февраля 2005 23:30

    Manowar

    Это "сказка" пару лет назад в новостях онлайнера была. Если поищешь в архиве новостей - вполне можешь найти.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vetryk Junior Member
    офлайн
    vetryk Junior Member

    69

    19 лет на сайте
    пользователь #30315

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 февраля 2005 00:18 Редактировалось vetryk, 1 раз.

    :)

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 5 февраля 2005 10:25

    vetryk, умнейший пост - других слов нет :molotok:

    ЗЫ: тебя под конвоем водили на участок для голосования? Оч интересно

    Нихт капитулирен