Ответить
  • lvch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lvch Senior Member Автор темы

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 25 марта 2021 14:21 Редактировалось lvch, 7 раз(а).

    Предлагаю в этой теме обсуждать варианты отдыха в наступающем курортном сезоне 2021 года.
    Кто какие варианты рассматривает, почему и за сколько денег. Задаем вопросы, стараемся отвечать по существу, высказывать своё мнение.
    Тема предназначена для обсуждения отдыха ЗА ГРАНИЦЕЙ!
    Отдых в Беларуси обсуждаем здесь.
    Полезные материалы для выбора страны при планировании отпуска в 2021 году:
    Список безвизовых стран для белорусов
    Перечень стран, после которых нужна самоизоляция после возвращения в РБ
    Актуальная информация по условиям посещения некоторых стран
    Информация от IATA

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 26 марта 2021 00:21

    кстати знатокам по россии вопрос- чемпионат европы по футболу в питере этим лето вроде никто не отменял,.как раз под белые ночи.а раз не отменяли значит думаю все прекрасно посчитали просчитали и болельщиков пускай не на трибунах но фан зонах тож ждут. а учитывая что кругом уже вовсю играют профспорстмены начиная от нхл американской и европой думается к лету все постепенно будет приходить в норму с выездами и отдыхом.

    Сам сижу с 3я билетами и до сих пор ясности нет. Ясно только одно стало на днях - позволят заполняемость 50%. Будут работать фан-зоны на Конюшенной пл. (как и на ЧМ), Дворцовой (только в дни матчей сборной и без алкоголя) и обсуждают еще у "Юбилейного".
    Дальше 2 интриги - впустят ли иностранцев (к коим белорусы относятся) и/или что будет с билетами, которых уже продали исходя из заполняемости 100%. Самый адекватный прогноз такой: иностранцев впустят (финны впервые пробились на топ-турнир, готовится огромный десант в Питер), а вот билеты закинут в общий котел и будут проводить жеребьевку - кому оставить, а кому деньги вернуть. Есть предположение, что допустят перемещение только болельщиков сборных и только за 3 дня до матча и после матча. В-общем, сам жду новостей. Отпуска спланировал так, чтобы на всё время Евро остаться в городе (живу тут).

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 марта 2021 00:27
    Thunder779:

    Я на полном серьезе агитирую за Россию.

    хорошая попытка, но крым ваш, вот сами там отдыхайте, а я лучше год пропущу, чем отдыхать в таких условиях

    кстати а что с Албанией. нигде не встречала, чтоб они ввели тесты или пропустила?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 26 марта 2021 00:29
    Batalovich:

    Почему никто не пишет про украину? самый сердитый способ)

    Самолетом с обратной изоляцией мало кто готов

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Thunder779:

    кстати знатокам по россии вопрос- чемпионат европы по футболу в питере этим лето вроде никто не отменял,.как раз под белые ночи.а раз не отменяли значит думаю все прекрасно посчитали просчитали и болельщиков пускай не на трибунах но фан зонах тож ждут. а учитывая что кругом уже вовсю играют профспорстмены начиная от нхл американской и европой думается к лету все постепенно будет приходить в норму с выездами и отдыхом.

    Сам сижу с 3я билетами и до сих пор ясности нет. Ясно только одно стало на днях - позволят заполняемость 50%. Будут работать фан-зоны на Конюшенной пл. (как и на ЧМ), Дворцовой (только в дни матчей сборной и без алкоголя) и обсуждают еще у "Юбилейного".
    Дальше 2 интриги - впустят ли иностранцев (к коим белорусы относятся) и/или что будет с билетами, которых уже продали исходя из заполняемости 100%. Самый адекватный прогноз такой: иностранцев впустят (финны впервые пробились на топ-турнир, готовится огромный десант в Питер), а вот билеты закинут в общий котел и будут проводить жеребьевку - кому оставить, а кому деньги вернуть. Есть предположение, что допустят перемещение только болельщиков сборных и только за 3 дня до матча и после матча. В-общем, сам жду новостей. Отпуска спланировал так, чтобы на всё время Евро остаться в городе (живу тут).

    В какие даты интересные какие матчи ожидаются?

    Х
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 26 марта 2021 00:51
    sviq:

    хорошая попытка, но крым ваш, вот сами там отдыхайте, а я лучше год пропущу, чем отдыхать в таких условиях

    Что к чему?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 26 марта 2021 01:44

    sviq, А при чем тут Крым? Или у вас в подкорке засело 'отдых=лето=юг=Крым'?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Batalovich Junior Member
    офлайн
    Batalovich Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2491701

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 марта 2021 01:53

    Thunder, познавательная инфа по фанзонам! что ж будем отслеживать новости,раз пузыря не делают как хоккеисты то все будет ок) финны тусовку устроят в питере похлеще чем в минске в 14м) думаю если такое мероприятие будет проводиться спортивное то и обычным туристам постепенно будет дан зеленый свет. так что к середине лета уже вполне можно будет спокойно махануть и на море и на футбол июньский

  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 26 марта 2021 08:00
    sviq:

    хорошая попытка, но крым ваш, вот сами там отдыхайте, а я лучше год пропущу, чем отдыхать в таких условиях

    верно

  • lvch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lvch Senior Member Автор темы

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 26 марта 2021 08:19
    Thunder779:

    ...Я на полном серьезе агитирую за Россию...

    для многих лето ассоциируется с морем, а с этим в России проблема. Узких участков Черного моря в июле-августе даже самим россиянам не хватает. Да и климат другой. Был пару раз в Крыму, но по сравнению, например, с Сардинией, Сицилией, Мальтой, Лазуркой и тд. несколько другой уровень. Да, природа в Крыму красивая, согласен, но климат и отношение местных различаются кардинально.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 26 марта 2021 09:05
    _MyrF_:

    aleks.gomel:

    Вроде после рф самоизоляции нет, тогда, имхо, беларуские турфирмы будут активно продвигать вылет/прилет из мск...

    А что это меняет? У вас штамп в паспорте будет стоять о том, что вы с Мальдив вчера в Москву прилетели. На самоизоляцию, сразу по прибытии в Минск.

    Для тех, кто на бронепоезде, прошу провести ликбез как происходит постановка человека на самоизоляцию в случае следования транзитом через РФ из страны красной зоны в РБ. Т.е., прилетели из красной страны в Шереметьево, сели на свое авто и едем в Минск. В какой момент такой пассажир будет проходить процедуру постановки на самоизоляцию: заполнять анкету, подписывать уведомление и заноситься в базу невыездных на срок самоизоляции?

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 26 марта 2021 09:25

    хорошая попытка, но крым ваш, вот сами там отдыхайте, а я лучше год пропущу, чем отдыхать в таких условиях

    :toliet: К чему этот высер? Зачем путать политику, туризм и эмиграцию? Я, напр., в плане политики и вообще жизненной философии ненавижу Штаты, но в плане путешествий это для меня самая желанная страна. Ну нравится тебе с кастрюлеголовыми 7 лет верещать бред про украинский Крым - ну объезжай его стороной. Только причем здесь путешествие в условный Алтай? Ну съезди в Якутск - там этот Крым тоже ненавидят, т.к. из-за него отложили строительство моста через Лену))

    В какие даты интересные какие матчи ожидаются?

    У меня билеты на Россия - Бельгия (12 июня), Россия - Финляндия (16 июня) и четвертьфинал (2.07). Был еще билет на матч Дания - Россия, но гадкий жребий определил, что матч пройдет в Копенгагене, а вместо него в Питере - Финляндия-Бельгия, так что билет я сдал (может и зря) :-?

    для многих лето ассоциируется с морем, а с этим в России проблема. Узких участков Черного моря в июле-августе даже самим россиянам не хватает. Да и климат другой. Был пару раз в Крыму, но по сравнению, например, с Сардинией, Сицилией, Мальтой, Лазуркой и тд. несколько другой уровень. Да, природа в Крыму красивая, согласен, но климат и отношение местных различаются кардинально.

    Я бы за многих не говорил. Имхо, морской тюлений отдых - это или для молодежи до 23 лет (шумная компания, побухать), или для детей (родители при этом вряд ли "отдыхают", хоть и утверждают обратное), или для пенсионеров. Если тебе 25-55 лет, то ассоциировать отдых с морем - как по мне так это свидетельствует об ограниченности фантазии человека. На Винского (где я предпочитаю обсуждать путешествия) мало кто обсуждает тюлений отдых

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 марта 2021 09:44
    aleks.gomel:

    Для тех, кто на бронепоезде, прошу провести ликбез как происходит постановка человека на самоизоляцию в случае следования транзитом через РФ из страны красной зоны в РБ. Т.е., прилетели из красной страны в Шереметьево, сели на свое авто и едем в Минск. В какой момент такой пассажир будет проходить процедуру постановки на самоизоляцию: заполнять анкету, подписывать уведомление и заноситься в базу невыездных на срок самоизоляции?

    Для тех, кто в танке еще поглубже бронепоезда:
    Выехать вы в РФ на своем авто как собираетесь?
    Лавочку с "лечением" прикрыли.
    Итого или под РЕАЛЬНЫЕ основания, которые есть у 1% белорусов.
    Или авиа.

    Во втором случае - ровненько по прилету в Минск на самоизоляцию, после транзита в Москве.

    Будут ли еще увлекательные истории, или на этом пока все?)

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Thunder779:

    На Винского (где я предпочитаю обсуждать путешествия) мало кто обсуждает тюлений отдых

    ахахахх
    Винский сам только с Мальдив вернулся.
    Абсолютное большинство форумчан на Винском летают на море, просто совмещают это еще и с активностями, условно "лечу на Сейшелы, но не на 1 остров, а по трем покатаюсь". На море, на море.
    Про Мальдивы и тюленить там - отдельный раздел.
    Да и про Турцию, в т.ч. пакетную - тоже.

    Не всем охота в палатке 2 недели комаров кормить. Если человеку нравится - флаг в руки. Но большинство выбирает все же не это.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Чужой:

    Самолетом с обратной изоляцией мало кто готов

    Бред.
    В Турцию валят беларусы, народ путевки скупает - пыль стоит.
    И там тоже обратная изоляция

    Добавлено спустя 26 секунд

    sviq:

    кстати а что с Албанией. нигде не встречала, чтоб они ввели тесты или пропустила?

    Да, кстати, еще Албания же
    И Черногория, говорят, откроется?

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 26 марта 2021 09:53

    _MyrF_, не понимаю вашего сарказма.
    Для многих ограничающим фактором является самоизоляция после возвращения из ряда привлекательных для отдыха стран. Вариант возвращения через мск видится как способ избежать 10ти дней вынужденной отсидки. Почему не обсудить?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 26 марта 2021 10:21
    Thunder779:

    Если тебе 25-55 лет, то ассоциировать отдых с морем - как по мне так это свидетельствует об ограниченности фантазии человека.

    _MyrF_:

    Абсолютное большинство форумчан на Винском летают на море, просто совмещают это еще и с активностями, условно "лечу на Сейшелы, но не на 1 остров, а по трем покатаюсь". На море, на море.
    Не всем охота в палатке 2 недели комаров кормить. Но большинство выбирает все же не это.

    набор штампов. у всех разные интересы и возможности. кто-то любит на рыбалку, кто-то в горы, кто-то в походы водные, кто-то пляжи и тп. давайте уважать друг-друга. и, тем более, не стоит оскорблять. нежелания понять и принять альтернативную точку зрения, как раз, говорит о вашей ограниченности, а не других.

    Россия вполне себе вариант для отпуска, но на море у них будет очень кучно по понятным причинам.

  • lvch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lvch Senior Member Автор темы

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 26 марта 2021 10:47
    Thunder779:

    Я бы за многих не говорил. Имхо, морской тюлений отдых - это или для молодежи до 23 лет (шумная компания, побухать), или для детей (родители при этом вряд ли "отдыхают", хоть и утверждают обратное), или для пенсионеров. Если тебе 25-55 лет, то ассоциировать отдых с морем - как по мне так это свидетельствует об ограниченности фантазии человека. На Винского (где я предпочитаю обсуждать путешествия) мало кто обсуждает тюлений отдых

    море это не значит лежать с утра до вечера на пляже. Вполне можно совмещать поездки/походы по чужой стране с пляжным отдыхом в разной пропорции. Из последнего доковидного у меня была Мальта - даже без аренды авто на местных автобусах с кондеем с недельным проездным за 21 евро неплохо покатались по окрестностям.

    Добавлено спустя 60 секунд

    _MyrF_:

    И Черногория, говорят, откроется?

    так она вроде и не закрывалась или я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    yera:

    Россия вполне себе вариант для отпуска, но на море у них будет очень кучно по понятным причинам.

    Согласен, Россия по природному разнообразию очень крута, но только без морских пляжей

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 марта 2021 11:38 Редактировалось sviq, 1 раз.
    lvch:

    так она вроде и не закрывалась или я что-то пропустил?

    черногия ввела тесты

    давайте не засорять эфир рекламой стран/видов отдыха и вам не скажут куда идти.
    по странам есть свои ветки.
    здесь правила и условия въезда и возвращения.
    ситуация часто меняется, чтоб не пропустить ветку не захламлять

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lvch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lvch Senior Member Автор темы

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 26 марта 2021 11:51

    Понятия "страна закрыта" и "страна ввела тесты" - это разные вещи :)
    Кстати, какие страны сейчас вообще открыты для нас без тестов? Албания?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 26 марта 2021 12:22
    lvch:

    Понятия "страна закрыта" и "страна ввела тесты" - это разные вещи :)
    Кстати, какие страны сейчас вообще открыты для нас без тестов? Албания?

    Танзания

  • Anderstyle Neophyte Poster
    офлайн
    Anderstyle Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1198187

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 марта 2021 12:45

    Началось голосование в премии "Номер один". https://premium-n-one.by/nominations/turizm/turisticheskie-kompanii/
    Давайте выберем лучших. Прошлый сезон показал "Кто есть кто!".

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 26 марта 2021 13:18 Редактировалось Cameraman, 1 раз.
    sviq:

    давайте не засорять эфир рекламой стран/видов отдыха и вам не скажут куда идти.

    А давай не будем захламлять ветку сообщениями типа «крымваш сами туда едете».
    Ппц, конечно. Человеку предложили вариант по теме ветке, он обосрал этот вариант словами, не поддающимися земной логике, а потом начинает учить всех вокруг что и как кому писать.
    Чудны дела твои, господи.
    А по теме- Россия, неплохой вариант. Заехать можно без проблем на самолете или паровозе, вернуться хоть на оленях, природа, понятный язык, понятные деньги, меньше туристского разводилова итд итп.
    И не очень дорого, кстати.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 марта 2021 13:38
    Cameraman:

    Заехать можно без проблем на самолете

    самолетом нужен тест, что сразу делает равнозначным турции, черногии и т.д.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va