Ответить
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 16 ноября 2004 19:44

    AFAIK трясут обычно три - четыре дня в начале каждого месяца - демонстрируют начальству свою ретивость, три - четыре дня в середине месяца - там какая-то отчетность числа шестнадцатого, и три - четыре дня в конце месяца - план по штрафам выполняют. Итого минимум две недели в течение каждого месяца можно ездить спокойно.

    P.S. Бывший сослуживец как-то туда подался, даже бригадиром был. Ушел...

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 16 ноября 2004 22:29

    У меня возникает впечатление, что трясут в начале каждой декады.

    trve kvlt
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 17 ноября 2004 10:04
    dnm:

    ...ревизор контрольной службы обязан быть в форменном жилете синего цвета...

    БЫТЬ В - это значит жилет должен быть одет поверх всего? Или этот жилет можно носить под любой верхней одеждой?

    DNM - может ты и этот вопрос уточнишь на сайте? :)

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 17 ноября 2004 10:42

    dnm,

    • своевременно ( до следующей остановки в городском сообщении) и в полном объеме оплатить проезд и перевозку багажа.

    Интересно, как совместить это требование с "Не отвлекайте водителя во время движения" и "Талоны водителем продаются только на остановках"? :spy:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 17 ноября 2004 10:46

    UltraMax,

    БЫТЬ В - это значит жилет должен быть одет поверх всего? Или этот жилет можно носить под любой верхней одеждой?

    Заставить его раздеться... Пущай предъявит надпись "Минтранс" на спине... :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 17 ноября 2004 10:52

    UltraMax, полный текст вопроса:

    16.11.2004 18:53 Дмитрий, Минск

    Какими нормативно-правомыми документами регулируется деятельность контролеров-ревизоров городского транспорта? Где можно с ними ознакомиться?

    Обязаны ли контролеры-ревизоры и кондукторы-контролеры носить спецодежду (куртка или жилет синего цвета) поверх верхней одежды или они могут ее надет под пальто, так что не быдет видно?

    Какие документы обязан предвять контролер-ревизор для того, чтобы можно было убедиться что

    1. он действительно тот, за кого себя выдает

    2. имеет право осуществлять проверку на данном участке маршрута в данное время?

    Lonewolf, ответ контролера - бабушки успевают :D

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 17 ноября 2004 11:19

    а я с форрестом солидарен.

    вообще, контролеры в болшьишстве своем и в сути своей никаких симпатий не вызывают. но противно смотреть как тетенька пытается объяснить приличным с виду студентам что надо бы оплатить проезд, а они ухмыляются в лицо и чуть нахер ее не шлют, выходить не желают. ну хорошо хоть пенделей не дают и на том спасибо.

    а ведь по сути это ограбление. это как если товар с полки взять, денег не платить и по-наглому к выходу направиться. попробовали бы они в магазине так сделать.

    от посадили б разок показательно пару чел, дальше бы с этим стало поцывильнее. :)

    зы. по поводу контролеров. пиплы, ездящие в метро, встречали ли вы такого импозантного человека мелкого роста на охеренных каблуках? у него усики такие смешные и взгляд постоянно как у мышки из анекдота которая какала и казалась филином. вечно студенток-студентов проверяет на наличие студаков.

    вайбрэйшан от чувака

    мы как с женой его видим - не можем удержаться, чтоб чегонить не ляпнуть. ;)

    ктонить еще его замечал?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 17 ноября 2004 11:28

    monkeypaw, а я бы посадил еще и несколько контролеров, чтоб остальным неповадно было :moderator:

    Ну кто ж не знает Джимми :D (только не спрашивай почему его так прозвали - не знаю)

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 ноября 2004 11:38

    monkeypaw, этоот импозантный чувачок - реальный черт. Он оказывается еще таксистом подрабатывает...:D

    Как-то разок мы поздо с ребятами возвращались домой, транспорт не ходил, решили взять мотор. Благо рядом оказался такой, открываем дверь, а там - этот импозантный черт. Ну мы тут "на радостях" заскакиваем в тачилу и не спрашивая о цене, говорим:"ШЕФ!!!! Поехали!!!" Этот сразу че как просек - просто радости нашей не было предела - и отказался трогаться, мы ему кричим:"Давай-давай, не волнуйся, только вези нас в место по-темнее...:D" А он:"не ребята не повезу",- и соскочил, нас выгнал - под предлогом типа, надо ехать срочно домой, что-то случилось....

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 17 ноября 2004 12:00

    dnm, а за что контролеров?

    ограбление - всетаки тяжкое преступление.

    а что контролеры то такого делают?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 17 ноября 2004 13:18

    dnm, чо-то я не понял твоего ответа. Бабушки тут причем? И что они успевают? :)

    Вроде и без лыж и не на асфальте %)

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 17 ноября 2004 13:20

    не... если едеш на общ. транспорте, то будь добр уплати... когда то в германии эту проблему быстро решили (при Адольфе) всех зайцев расстреливали прямо не отходя от общ транспорта...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 17 ноября 2004 13:33

    dnm,

    ответ контролера - бабушки успевают

    Ответ контролеру: в отличие от бабушек, я не имею права заходить в переднюю дверь :D

    Bloody, предлагаю легализовать огнестрел... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 ноября 2004 13:35
    Bloody:

    когда то в германии эту проблему быстро решили (при Адольфе) всех зайцев расстреливали прямо не отходя от общ транспорта...

    откуда такие данные? чейто верится с трудом...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 ноября 2004 13:43

    andreiko, учи историю.

  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 ноября 2004 13:55

    Kong En Ge, это реальный факт из истории и вообще много таких за всю жизнь Гитлера. Он, в принципе, вывел потомков Варваров на общеевропейский уровень и так развил Германию, что до и после его мало кто так делал.

    ЗЫ. Хочу отметить, что я не скин и не расист :wink:

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 17 ноября 2004 14:29

    monkeypaw, вымогательство - тоже преступление. Или по-твое фраза "как договариваться будем" - это вступление к рекламе праздничных скидок на штрафы? Уклонение от выполнения служебных обязанностей - тоже толжно быть наказано.

    UltraMax, бабушки успевают оплатить проезд. Угу видел я этих бабушек - с разбегу в переполненный тралик вбежат с пятью сумкаи больше чем сама, прощемится в середину, сгонит кого-нить, обматерит бессовестную молодежь, проедет остановку и выпихнув половину пассажиров выйдет.

    Bloody, я ж не против заплатить, НО не тогда когда мне приходится ждать 20-40 минут чего-нить едущего в нужном мне направлении, штурмовать эту консервную банку и ощущать себя бревном, которое везут на тракторе ебларус ко колдоебинам. Только не надо сейас предалагать пожаловаться в Мингортранс или спрашивать где такое есть - может мне так просто везет, я сейчас общественным траспортом пользую не часто, все больше пешком

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 17 ноября 2004 14:39

    dnm, еще раз - причем тут бабушки, к вопросу о том, обязана ли контра носить свои синие балдахоны поверх, или могут носить их "в прикирытии"

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 17 ноября 2004 15:02

    dnm, и часто у тебя вымогали?

    насколько я помню, когда меня ловили без билетика, всегда сначала предлагали заплатить штраф. никаких договоримся.

    воще, уже очень давно не ловили, мот щас все и поменялось.

    если сейчас процентах в 60 минимум случаев сразу предлагают договориться, то это да, тогда ты не передергиваешь, это вымогательство. хотя скорее злоупотребление служебным положением. но данное преступление не является реально тяжким (вроде как). а вот взять товар и не заплатить - ну думаем сами.

    опятьже колбасу ты в магазине не берешь просто так, мотивируя это тем что нехватало еще за это говно с пишевыми добавками еще и бабки платить. не нравится автобус - есть маршрутки. личный транспорт там.

    не ну понятно, что мы не в идеальном мире живем, но самым основным то правилам следовать стоит, раз уж все в одной песочнице сидим. ато совсем херня получается.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • zoom-zoom Senior Member
    офлайн
    zoom-zoom Senior Member

    547

    19 лет на сайте
    пользователь #24045

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 ноября 2004 15:10

    В национально социалистической Германии, в середине 30-х прошлого века, с безбилетниками боролись радикально. Существует легенда, что штурмовые отряды проверяли поезда, выводили в чисто поле безбилетников и расстреливали. Легенда, конечно, создана министерством пропаганды Германии, под личным руководством Геббельса, но имеет под собой реальные факты. Эффект получился потрясающим – через 2 месяца даже самые тупые и отмороженные билет покупали на полный проезд

    А еще такой случай из военной Германии - солдаты стреляли из автомата по грязным окнам , а если на другой день стекла не вставлены- принудработы.

    Вот так приучали нацию к порядку !!!

    Ветер в голове никогда не бывает попутным...