Ответить
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 ноября 2004 23:28

    Про одну остановку пусть пишут дело, говоришь что с собой талончика нет, рядом не продают, хотел купить у водителя, но он продает только на остановках.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 13 ноября 2004 00:53

    hell, кстати, в таком случае желательно знать, на каких остановках реально продают, чтобы не нарваться на "а в киоске на предыдущей остановке чего не купили?" :wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 ноября 2004 22:34
    RAE:

    hell, кстати, в таком случае желательно знать, на каких остановках реально продают, чтобы не нарваться на "а в киоске на предыдущей остановке чего не купили?" :wink:

    Ответ прост: Не успел!!!

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 14 ноября 2004 21:26

    с этих талонов заработала около 2х миллионов рублей за месяц

    Это мне напоминает ветку о том, можно ли проехать на авто 10000км за неделю...

    Если она и заработала столько денег за месяц по маршруту 100-го, то не на талонах и на участке от пл.Победы до цирка...:lol:

  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 14 ноября 2004 22:32

    А я слышал кондукторша сказала на ждановичском автобусе "волка ноги кормят" и заставляла покупать всех у неё экспрессные талончики, доказывая что это не одно и то же, что и городские. Хотя, какой это нафиг экспресс, когда на каждой остановке останавливается??? :-?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 ноября 2004 22:48

    Alfa147, а ведь по просьбам трудящихся, на Ждановичи сейчас действительно простые автобусы не ходят - только экспрессные, 5xx. Ближайший обычный - в Ждановичах, #44. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 ноября 2004 23:05

    а талоны с 20 числа дорожают....

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 15 ноября 2004 00:00

    RAE, есть еще бесплатный 1177

    trve kvlt
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 ноября 2004 00:18

    bZed, ну, звиняй... :-? давно не пользовался - там уже не живу, а сейчас можно ездить без пересадки только маршруткой. А если с пересадкой - то проще на электричке...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Estonetz Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС Автор темы

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 15 ноября 2004 01:17

    Кстати, где бы свежие правила почитать? Ну, типа что можно и что нельзя контролёру.

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 15 ноября 2004 21:36
    Rae:

    Alfa147, а ведь по просьбам трудящихся, на Ждановичи сейчас действительно простые автобусы не ходят - только экспрессные, 5xx. Ближайший обычный - в Ждановичах, #44.

    Я думаю, будет ближе дойти до кольца в Кунцевщине:) Там транспорта тоже много:)

    BZed:

    RAE, есть еще бесплатный 1177

    И такой же бесплатный 1179:) Хотя... Чего это вдруг они бесплатные? 250 - льготные, 550 - обычные.

    Estonetz:

    Кстати, где бы свежие правила почитать? Ну, типа что можно и что нельзя контролёру.

    Щас! Кто тебе откроет такую тайну:) Она коммерческая. :lol:

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 16 ноября 2004 00:20

    Добро пожаловать на форум любителей общественного транспорта Беларуси. Так как это реклама, то прямой адрес оставить не могу, ищите в Яндексе с запросом "Белорусский общественный транспорт". Там все консультации, связанные с ОТ нашей страны получите из самых компетентных источников.

    trve kvlt
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 ноября 2004 08:26

    Пока будем пытаться жить на халяву - будем жить в говне.

    И нех пинать потом на самих себя.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 ноября 2004 10:54

    Forrest Gump, так и продолжай. Зачем знать свои права и обязанности? Другие знают, что тебе можно, а что нельзя, а ты, главное, папу слушай и ни в коем случае не интересуйся тем, что можно и нельзя другим. И будешь ты жить долго и счастливо, ведь чем меньше знаешь - тем лучше спишь.

    dimoska, по-идее, это где-то должно быть в решениях и постановлениях Мингорисполкома, но на их сайте что-то найти :( Там всё в духе "решение о внесении изменения в постановление и внесение изменений в решение... № такой-то"

    А вот скажите мне такую весчь - обязан ли контролер-ревизор составлять протокол если я не против заплатить штраф, но нечем? Меня сегодня пытались убедить, что для этого они вызывают автобус с милицией (и долго куда-то звонили по мобиле, правда никто так и не приехал и мне эти 2 тетки предложили договориться - сошлись на талончике купленном у водилы :D), на обороте ламинированной бумажки что-то про это написано, но дочитать не успел :-?

    Кста, предложение договориться можно рассматривать как вымогательство?

    По поводу этих замечательных синих жилеток - у обоих теток они были надеты под дубленкой/пальто - "нам их выдали, мы их надели как захотели и где написано как мы их должны носить?" (цитата) и вообще это не для вас, а для вас - вот жетончик бумажный.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19080

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19080
    # 16 ноября 2004 14:00

    dnm,

    обязан ли контролер-ревизор составлять протокол если я не против заплатить штраф, но нечем?

    Скажем, не обязан, а имеет право... Перечень лиц имеющих оное есть в КоАП.

    Но если составлять не желает - посылай его лесом...

    пытались убедить, что для этого они вызывают автобус с милицией

    Угу, целый автобус... С ОМОНом... :D

    предложение договориться можно рассматривать как вымогательство?

    Как взятку веселее будет... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 ноября 2004 14:25
    Lonewolf:


    предложение договориться можно рассматривать как вымогательство?

    Как взятку веселее будет... :D

    Лучше как грабеж.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 ноября 2004 14:53
    Lonewolf:

    dnm,

    обязан ли контролер-ревизор составлять протокол если я не против заплатить штраф, но нечем?

    Скажем, не обязан, а имеет право... Перечень лиц имеющих оное есть в КоАП.

    Но если составлять не желает - посылай его лесом...

    Ну и кто теперь скажет, что свои права и обязанности некоторых категорий трудящихся и граждан знать не надо?

    пытались убедить, что для этого они вызывают автобус с милицией

    Угу, целый автобус... С ОМОНом... :D

    предложение договориться можно рассматривать как вымогательство?

    Как взятку веселее будет... :D

    Может стоило дождаться? Или самому вызвать по 022? :)

    Незнание позволяет всем кому не лень превышать свои служебные полномочия и пользоваться служебным положением, а это должно быть наказуемо, так же как и не соблюдение закона, должностных обязанностей и тд...

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19080

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19080
    # 16 ноября 2004 15:17

    dnm,

    Ну и кто теперь скажет, что свои права и обязанности некоторых категорий трудящихся и граждан знать не надо?

    Надо... 100про надо... :)

    Незнание позволяет всем кому не лень превышать свои служебные полномочия и пользоваться служебным положением, а это должно быть наказуемо, так же как и не соблюдение закона, должностных обязанностей и тд...

    А знание позволяет сходить на Раковскую, 38 и накатать телегу начальнику контрольно-ревизионной службы ПУТиС Мингорисполкома (так раньше называлось, щас вроде малость название поменяли).

    VW Touareg 3.6 FSI
  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    20 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 16 ноября 2004 18:03

    dema111,

    а талоны с 20 числа дорожают....

    я думаю, это хороший повод для размножения семейства Зайцев, отряда Грызунов:lol:

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 16 ноября 2004 19:31

    Здесь лежит doc файлик следующего содержания:

    Рассмотрев информацию, поступившую на сайт Мингорисполкома с 13.09. по 19.09.2004г. в части относящейся к деятельности контрольной службы филиала «Агентство по распространению билетной продукции» КУП «Минсктранс», сообщаем.

    Начиная с октября 2004г. при выполнении работы по контролю полноты оплаты проезда ревизор контрольной службы обязан быть в форменном жилете синего цвета, иметь удостоверение, выполненное в виде пластиковой карточки и носимое в специальном карманчике с левой стороны жилета. На тыльной стороне жилета выполнена надпись «МИНСКТРАНС». На лицевой стороне слева над карманчиком выполнена надпись «РЕВИЗОР». С правой стороны выполнен логотип коммунального унитарного предприятия «Минсктранс», вокруг которого имеется надпись «КОНТРОЛЬНАЯ СЛУЖБА».

    На лицевой стороне удостоверения имеется фотография ревизора, круглая печать филиала «Агентство по распространению билетной продукции», типографским способом выполненные надписи: «РЕВИЗОР», «КУП МИНСКТРАНС», «АГЕНТСТВО ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ БИЛЕТНОЙ ПРОДУКЦИИ» и личный номер ревизора.

    Наличие форменного жилета и удостоверения являются достаточными для пассажира и подтверждают, что контролирующее лицо является ревизором контрольной службы. Выполнение функций контроля без форменного жилета и удостоверения с октября с.г. ревизору запрещено.

    На выполнение функций контроля на конкретном участке в начале рабочей смены ревизорам выдается наряд-задание, которое служит для учета проделанной за смену работы, является внутренним документом контрольной службы и пассажиру не предъявляется.

    Заместитель генерального директора В.Э.Вайзнер

    Еще на этом же форуме сайта Мингорсиполкома (топик "Анализ проблем транспорта";) есть такое:

    Согласно Правилам перевозки пассажиров, пассажир обязан:

    • своевременно ( до следующей остановки в городском сообщении) и в полном объеме оплатить проезд и перевозку багажа.

    • Предъявлять при посадке кондуктору, водителю проездной билет. Предыдущий автобус сошел с линии по технеисправности и пассажиры имели право по предъявлению проездных документов продолжить поездку на другом автобусе, не оплачивая повторно проезд, а водитель и кондуктор не имели право требовать повторной оплаты за проезд

    (дальше покоцано мной и принципиального значения не имеет, желающие найдут ответ на вопрос 14.10.2004 21:43 Дмитрий, Минск)

    А по поводу официальных документов там теперь висит мой вопрос, если ответят - сразу же будет помещено сюда.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!