Ответить
  • supchik Member
    офлайн
    supchik Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 марта 2006 12:09

    Bugi, Вот и я думаю....нафиг он мне.

    заплачу!!!

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 16 мая 2006 10:43

    Блин, народ, куда эффективно жаловаться на ревизоров?

    Взятки берут, полномочия превышают итд

    кольцо отправляется в Гондор
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 16 мая 2006 11:10

    Еще по осени нарвался на интересную исторую :

    Вечер. Жену надо встречать с вокзала. Денег ни рубля, в баке пусто.

    Еду на 44м.Без билета. На тетре музкомедии заходят 4 женщины-ревизора.

    Краем глаза замечаю уроненные кем-то в грязь пола 2 дырявых билета.

    Решаюсь сыграть :

    - ваш билетик?

    - уронил, понимаете :)

    - поднимите

    - вам надо, вы и поднимите

    Поднимает. Оба талона откровенно не те. Уже ржу.

    - это не те талоны. платите штраф 14 с чем то тысч.

    - денег нет, послезавтра зарплата.

    - тогда платите 460 за проезд

    - у меня и 460 нет (серьезно не было :( )

    - тогда пройдемте в отделение

    - хорошо.

    Уходит. Выхожу на вокзале, закуриваю. Выходит ревизорша, с удивленным видом проходит мимо меня.

    - женщина, вы куда?

    - а что вам нужно?

    - вы обещали отвести меня в отделение.

    - и вы стоите, ждете?

    - да

    Более удивленного лица в жизни не видел. Промямлила что-то невразумительное и удалилась.

    ПС. С дамами обычно труднее, как возьмут в кольцо штук 5 :) Мужиков хоть растолкать можно, если руки распустят :lol:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 мая 2006 15:41

    Интересный факт, похоже, контролирующие органы возродили традиционный метод проверки, на маршруте работает один человек и в процессе контроля хаотически перемещается по маршруту и разным автобусам / троллейбусам. Сегодня на ровном месте напоролся на двух ревизоров на разных маршрутах в разное время, для воскресенья случай в моей жизни уникальный. Так что, граждане зайцы, имейте в виду, держать талончик в кармане а глаза - открытыми будет явно не лишним :)

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • 1Guy Member
    офлайн
    1Guy Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #79094

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 6 декабря 2006 22:26

    Иногда полезно уметь держать каменное выражение лица. Ехал в Т55. На о.п. "Выставочный комплекс" врывается БАНДА. Билета не было, денег также. Но и связываться с БАНДОЙ не хотелось. Сижу и думаю: ПОПАл!!! Пока товарищи трясли рядом находящихся граждан-пассажиров, девушка, сидевшая рядом на сидении, предложила пробить талон. Если бы рванулся пробивать, то точно был бы замечен. А так закосил под "честного" :lol:

    Другой раз на той же остановке спасло то, что при входе в среднюю дверь ревизор задержался - другие спереди и сзади уже "ператрахивали" троллейбус. А пока тот щёлкал клювом, я пробил талон.

    Ещё раз был выловлен ревизорами на Логойском (следующая после Карбышева, за кольцевой) в А113. Со мной словили ещё двоих или троих. На остановке стоял ПАЗик с милицией. Так что неприятностей мог отхватить по самое не могу. Каким-то чудом под общий шумок я с остановки "ушуршал."

    М-дя... Вот я сознался в трёх эпизодах... Три административных правинарушения...

    А вообще к ревизорам отношусь нейтрально. Да, эта работа неприятная для пассажиров. Но встаньте на их место. Как бы Вы себя вели на такой работе. И с таким отношением. Лично я считаю, что у нас ОЧЕНЬ ГУМАННЫЕ РЕВИЗОРЫ!!! Из всех знакомых редко кто платил штраф. Чаще всего отделывались покупкой талонов или шли пешком одну остановку после того, как высаживали из транспорта.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 6 декабря 2006 23:07

    Три административных правинарушения...

    да? неоплата провезда в общественном по какой статье идет?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 7 декабря 2006 01:53

    По отзывам сразу видно - не видели, как в Гомеле контролёры работают :D. Глазом моргнуть не успеваешь - уже весь салон прочесали :lol:. Причём "пока тот щёлкал клювом, я пробил талон" не прокатит - компостеры на остановках с контролем обесточиваются - они электрические и выключаются водителем при подъезде к "нужной" остановке :znaika:.

    Я когда бываю в Минске - балдею, как неторопливо и с ленцой ходят в той же сотке кондукторы. Ехал от Победы до "шарика" - один раз подошли. У нас за такое же время раз пять шуганули бы :lol:. А уж отпустить безбилетника - это рак на горе.

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 декабря 2006 18:34

    PRS, в гомеле есть также лозейка.

    Говоришь денег нет, пришлите мне счет на дом.Она заведет тебя куда следует, запишет имя фамилию и начнет записывать адрес прописки и ты говоришь (можно с пафосом) гороооод Миинск и ждешь реакцию (пару секунд не больше) потом она смотрит на тебя как на врага народа (жалеет что листочек на тебя потратила,наверное) и говорит платите на месте.Ты как всегда денег нет ,она про милицию начнет расказывать максимум 10 минут и все.Ну на последок может предложить купить пару талонов, если станет жалко тетку купи 1 ...... льготный.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 12 декабря 2006 20:07

    кстати - в минсктрансе набор контролеров-внештатников ведется - 50% от штрафа - их зарплата...

    Ну что - сбор бригады и бабло косить?!:lol:

    Никогда не слишком.
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 12 декабря 2006 21:37

    Vachel, 90% проверок - три тётки забегают в салон, на улице курят два дружинника и нередко в автобусе милиционер читает книжку. В плане проверок Гомель впереди планеты всей уже давно :lol:.

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 декабря 2006 12:13

    PRS,

    то , что Гомель впереди я не сомневаюсь, но везде есть лозейки.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 13 декабря 2006 12:19
    MOHCTPiK:

    кстати - в минсктрансе набор контролеров-внештатников ведется - 50% от штрафа - их зарплата...

    Ну что - сбор бригады и бабло косить?!:lol:

    Чтобы потом как Тарас, в метро стоял такой, маленького роста, с усиками, умереть от инфаркта?

    Собачья работа!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 декабря 2006 01:56

    не знаю, уже раза 4 бывало так, что есть талон а пробить жалко - когда попадался

    -ваш талончик

    даю не пробитый

    -почему не погасили?

    -не успел

    сама пробивает и рвет

    так что имейте хотя бы чистые талончики:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 14 декабря 2006 09:39

    1. Платить за проезд надо. Всегда. А то все мастаки говорить красивые слова про свободу и рыночную экономику на Западе, оставаясь по сути и мировоззрению совковым быдлом. Это ж какое геройство контроллера послать на три буквы, особенно в присутствии "друганов"... И не думаю, что это зависть контроллера, который абсолютно по теме пристыживает такого человека, имеющего скажем мобильник за 300 баксов и отводящего глаза или ухмыляющегося, как уже писали выше, в глаза другому.

  • bagsk velcom team
    офлайн
    bagsk velcom team

    822

    18 лет на сайте
    пользователь #56216

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 14 декабря 2006 09:46
    Creative:

    1. Платить за проезд надо. Всегда. А то все мастаки говорить красивые слова про свободу и рыночную экономику на Западе, оставаясь по сути и мировоззрению совковым быдлом. Это ж какое геройство контроллера послать на три буквы, особенно в присутствии "друганов"... И не думаю, что это зависть контроллера, который абсолютно по теме пристыживает такого человека, имеющего скажем мобильник за 300 баксов и отводящего глаза или ухмыляющегося, как уже писали выше, в глаза другому.

    Ладно, чот зайцы есть - они всегда будут, но что сами контролеры бабки себе берут. Они просто не дают талон. Наблюдал такое и в Минске, а в Борисове такое просто норма жизни, особенно в последних автобусах. Я то всегда беру талон...

    Горе стране, где все согласны... (с)Никита Муравьев
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 14 декабря 2006 10:10
    Creative:

    1. Платить за проезд надо. Всегда. А то все мастаки говорить красивые слова про свободу и рыночную экономику на Западе, оставаясь по сути и мировоззрению совковым быдлом. Это ж какое геройство контроллера послать на три буквы, особенно в присутствии "друганов"... И не думаю, что это зависть контроллера, который абсолютно по теме пристыживает такого человека, имеющего скажем мобильник за 300 баксов и отводящего глаза или ухмыляющегося, как уже писали выше, в глаза другому.

    ну что делать - такая нация. пока у народа при слове "халява" появляется экстаз - это да - быдло.

    НКХЖЕХВ
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 14 декабря 2006 10:11
    MOHCTPiK:

    кстати - в минсктрансе набор контролеров-внештатников ведется - 50% от штрафа - их зарплата...

    Ну что - сбор бригады и бабло косить?!:lol:

    в питере пару лет назад сам видел бригаду из 5-7 молодых мужиков за 100 кг каждый, которые взимали штрафы со ВСЕХ безбилетников в тралике. правда местные жители говорили, что потом это все перерасло в криминал: люди устраивались на работу, "теряли" удостоверения, а потом после увольнения весело стигли капусту с лохов прикрываясь документами контролеров.

    Robert Kubica Fan
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 17 мая 2007 09:28

    Слышьте, народ, сегодня в 101, автобус гос.№ АА 8795-7, шильдочка на лобовом -- "За рулем стажер", а рядом с водилой сидит нехта и глушит из полторачки Доктор Дизель...это нормально?

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • S5S Senior Member
    офлайн
    S5S Senior Member

    1441

    20 лет на сайте
    пользователь #12627

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 17 мая 2007 09:59

    Creative, +1 на 100%.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 17 мая 2007 10:03

    Actor, Пить на рабочем месте нельзя, поэтому не нормально полюбому.

    Жизнь.exe /?