• tiavik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tiavik Senior Member Автор темы

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 21 марта 2021 08:53 Редактировалось tiavik, 2 раз(а).

    После развода остался зарегистрирован в заводском общежитии по месту проживания супруги. Сам сменить регистрацию не могу. Юрист завода обещал выписать в никуда но не рискнул. Бывшая не против моей регистрации. По месту регистрации не проживаю но пользуюсь п/я т.к. мне приходит корреспонденция. Менял паспорт в связи с утерей. В новом обнаружил штамп регистрации, где вместо номера квартиры написано общ. В недалёкой перспективе наверно будет написано барак.

    Ламер-двигатель форума.
  • tiavik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tiavik Senior Member Автор темы

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 11 июня 2021 08:21

    Раньше при проживании в рабочем общежитии больше 10 лет с последующем выходом на пенсию давалась возможность до конца жизни дожить в общежитии. Интересно как дела с этим вопросом обстоят сейчас?

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 11 июня 2021 10:05
    tiavik:

    Раньше при проживании в рабочем общежитии больше 10 лет с последующем выходом на пенсию давалась возможность до конца жизни дожить в общежитии. Интересно как дела с этим вопросом обстоят сейчас?

    Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2 марта 2013 г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 78 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, трудовой договор (контракт) с которыми прекращен по основаниям, признаваемым в соответствии с законодательными актами дискредитирующими обстоятельствами увольнения):
    ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;
    относящиеся к категориям граждан, определенным пунктом 1 и подпунктом 3.3 пункта 3 части второй статьи 2, пунктами 1–4 части первой статьи 3, статьями 4 и 22 Закона Республики Беларусь «О ветеранах»;
    проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;
    уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии;
    имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет

  • tiavik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tiavik Senior Member Автор темы

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 11 июня 2021 17:11
    Leo.mogilev:

    выселены без предоставления другого жилого помещения

    Понятия "регистрация" и "место проживания" сейчас как то связаны между собой?

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 11 июня 2021 17:19
    tiavik:

    Leo.mogilev:

    выселены без предоставления другого жилого помещения

    Понятия "регистрация" и "место проживания" сейчас как то связаны между собой?

    https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=p30700413

  • eraiser Member
    офлайн
    eraiser Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #92453

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 июня 2021 19:19

    Меня примерно в 2011г. выселили из заводского общежития в городе Жодино. В связи с расторжением трудового договора. Суд был без меня. Штамп в паспорте остался, паспорт я не менял.
    Один раз делал временную регистрацию на год, для обслуживания в поликлинике. Сейчас нигде не зарегистрирован. С 2008г я был нуждающимся в улучшении жилья и стоял в городской очереди на жилье, но примерно в 2015 меня исключили из очереди.
    Подскажите, есть какие-то льготы для моей ситуации?