Ответить
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

1713

11 лет на сайте
    пользователь #292226

Написать сообщение

1713
    # 15 января 2011 23:56
    836:

У меня было 4 шт. из разных материалов , разных производителей.В конечном итоге ВСЕ начинают пропускать воздух , некоторые дня через 3 , некоторые через месяц.Аналогичная ситуация и у знакомых имеющих сабж.

кстати да.Есть такой косяк и в моём матрасе.Гостьи иногда под утро почти на полу спят:lol:.

Может кто знает как это лечиться.Вроде дырок не видно да и не сдувается без давления на него.

• Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

835

14 лет на сайте
    пользователь #99530

Написать сообщение

835
    # 24 октября 2011 13:43

купил я пару лет назад этот INTEX
    вот что хочу сказать - фигня этот интекс, и скорее всего, вообще в принципе все надувные кровати (по крайней мере дешевые)
    лучше купить раскладушку (только вот где - это вопрос)

у меня те же симптомы - вроде все удобно и сама по себе кровать нормальная
    но шумит - раз
    спускает - два
    не шибко жесткая, хотя к этому можно привыкнуть

не стоит своих денег ввиду низкого качества исполнения

IMHO.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

3999

17 лет на сайте
    пользователь #21221

Написать сообщение

3999
    # 11 января 2012 14:11

а где в минске эти кровати надувные "пощупать" можно ? что купить чтобы спать в ремонтируемой квартире на период ремонта можно было ?

• Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

6529

13 лет на сайте
    пользователь #132447

Написать сообщение

6529
    # 11 января 2012 16:48

Использую уже 3-й матрас. Первый прослужил совсем мало, только заделывал дырку и появлялась новая! Сам по размерам сопоставим с нормальной кроватью и при этом высокий :) 2-й был низкий, но широкий. Прослужил около года и тоже стал пропускать.
    Сейчас уже 3-й матрас, раньше использовал сам, теперь для гостей. Заделал три дырки (3-ю вообще заделывал обложкой от полу-общей тетрадки) и живёт!
    Первые два были куплены в Польше, а -3й в Белоруссии в интернет магазине. У всех материал был одинаковый. Снизу что-то вроде резины, а сверху вроде велюр или что-то похожее. И рвались все в одних и тех местах, либо в месте для головы или в ногах.

• vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

518

12 лет на сайте
    пользователь #202152

Написать сообщение

518
    # 24 января 2012 21:15

у меня, все тоже самое, 2 матрас 190*160. Очень боится ударной нагрузки. Когда приезжают гости и не хватает спальных мест, надуваю, но только и успевай сгонять детей, прыгают как "Маша и Медведь" на матрасе. В нем уже наверное в десяток отверстий. На утро спишь на полу. Проверяю так: заливаю внутрь стакана 2 воды, надуваю и переворачиваю во все стороны. место пропуска воздуха находиться за секунды из-за намокшей поверхности, она темнеет. клею обычным прозрачным моментом. Обнаружил закономерность, что рвется всегда в месте сварки внутренней перегородки. Отлично подходит для выезда на природу и к водоему. На матрасе уже не раз устраивал заплывы по часу и более. А на суше на нем помещаюсь всей семьей.
    P.S. после поиска отверстия желательно просушить матрас несколько недель. Он у меня один раз даже позеленел в коробке, когда я его сложил не просушив

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 17 мая 2012 10:00 Редактировалось OnlyOne, 3 раз(а).

Приветствую всех.Тоже имел удовольствие пользоваться этим лежаком.Прослужил около года,а потом начались заклейки,которые не приносили успеха.На утро на полу.Порывы были один на шве,второй в стыке ребра внутри.Был матрас,теперь хочу узнать,а надувные кровати тоже не имеют качества?Может допустимая нагрузка там по больше,материал по лучше?Если кто пользовался,поделитесь отзывами.И какой фирмы лучше брать.Спасибо. P.S. вот нашёл ,может кому пригодится http://remont-faq.ru/mebel/naduvnye-krovati.html

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 13 декабря 2012 20:59

Подскажите надувной матрас для неежедневного использования (для гостей), двухспальный, покрытие не знаю (пишут обычно просто противоскользящее..) какое лучше...
    С электронасосами проблем нет?
    желательно все таки надежность хоть какая то...

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 13 декабря 2012 21:11 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.

Сам стоял перед выбором.Пришёл к такому мнению,либо потратить денег и купить надувную кровать,либо за дёшево купить матрас и менять каждый раз после порыва.Кроватью не пользовался,по качеству сказать не могу.Выглядит вроде по прочнее матраса,тем более для гостей.А вообще,сложилось мнение,как повезёт.Последний раз купил,на следующий день вернул по браку,спустился за ночь.Второй был удачнее,пользуюсь каждый день уже восьмой месяц.ИМХО.

• c.h.a.o.s Senior Member
    офлайн
    c.h.a.o.s Senior Member

656

12 лет на сайте
    пользователь #193655

Написать сообщение

656
    # 14 декабря 2012 00:02

Сплю на ортопедическом надувном матрасе intex, размер 137x191x23, использовал как основную кровать с июня. Для одного нормально, для двоих тоже в принципе хватает. Простыня не скользит на нем, спать в принципе удобно, мне нравится. Воздух держал хорошо, я его подкачивал раз в пару недель.
    Недавно ни с того ни с сего появиласт дырка сбоку, не на шве. Заклеил - теперь опять все нормально, правда немного быстрее спускает, но это не критично.

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 14 декабря 2012 09:44

Так что посоветует кто, что можно взять?

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 14 декабря 2012 16:11

Ну и как ещё посоветовать,читайте отзывы,а выбор делать вам.

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 14 декабря 2012 20:00

Ну хоть пару моделей, отзывов почти нет... Фирмы...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

и еще а они на онлайнере есть, смотрел на шопе, здесь не могу найти!

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 14 декабря 2012 20:10 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.
    dmkov:

Ну хоть пару моделей, отзывов почти нет... Фирмы...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

и еще а они на онлайнере есть, смотрел на шопе, здесь не могу найти!

Всё что знал,написал.По поводу отзывов в тырнете их полно.По маркам,могу ошибаться,но на рынке присутствуют две марки,это Intex и BestWay.Пользуюсь Intex,отзыв выше.В пользовании третий матрас.Если ещё буду брать,то склоняюсь к покупке кровати.А торгуют ими много где.Правда в сезон.А вообще,всё это для временного пользования.

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 15 декабря 2012 19:14 Редактировалось dmkov, 1 раз.

OnlyOne, Спасибо и на этом, а еще вопрос, а со встроенным электрическим насосом (так и не понял что это значит встроенный) проблем нет? Ты такие брал? и обычные 23 см, особых проблоем с ними не будет?

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 15 декабря 2012 22:30

dmkov с насосом делов не имел исходя из того,что переплачивать за насос смысла не вижу,но если придёться накачивать и спускать по приезду гостей,то может вариант с насосом приемлем.Меня не ломит покачать в ручную.Вообще изначально покупал матрас для выезда на природу на авто VW T-4.Очень удобно спать,полноценная кровать.Ещё раз повторю,матрасы это лотерея,как повезёт,может служить долго,а может через неделю спустить.

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 16 декабря 2012 16:14

OnlyOne, просто без насоса ручного то в комплекте то же нет... Вот и не знаю, у самого насоса нет...
    А может есть с ручным насосом матрасы?
    А какое то покрытие нужно конкретное искать, или как обычно пишут противоскользящее пойдет?
    Спасмибо что отвечаешь, просто на след. неделе надо купить...

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 16 декабря 2012 17:22 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.

dmkov насос ручной во многих моделях идёт в комплекте,читай внимательно комплектацию,но на рынках насос достают и продают отдельно,продаванам так выгоднее.Если покупать в гипперах (но оговорюсь не сезон) то можно найти в комплекте,в зависимости от модели матраса.На экспобеле можно купить насос отдельно.По поводу покрытия,оно не скользит в любом спальном матрасе,не путать с лавательным,не скатишься, и не упадёшь.Кстати плавать на нём тоже прикольно,но в инструкции не рекомендуется,смывается как раз это самое покрытие.Вот в помощь http://images.yandex.by/yandsearch?stype=image&lr=157&noreask=1&t ... 1%82%D0%B5 Там есть картинки и с ручным насосом и электро.

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 16 декабря 2012 17:26

Ну спасибо буду смотреть, ну значит ты больше рекомендуешь с ручным насосом?

• OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #256206

Написать сообщение

1365
    # 16 декабря 2012 18:14 Редактировалось OnlyOne, 2 раз(а).
    dmkov:

ну значит ты больше рекомендуешь с ручным насосом?

Почитай внимательно мой пост выше,я писал,что с электро насосами не сталкивался.Выбирать тебе.В элекро тоже есть свои плюсы,лопнет матрас,будешь на природе костёр раздувать. :D

• dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

2275

10 лет на сайте
    пользователь #415412

Написать сообщение

2275
    # 16 декабря 2012 20:07

Ну я посмотрел впринципе без насоса около 30 баксов, с насосом электро 53 где то, т.е. 20 насос получается... Впринципе обычный сильно дешевле не выйдет...