Ответить

Android, экран 6.7" AMOLED (1080x2400) 90 Гц, Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 марта 2021 14:27
    VADX:

    о телефон выглядит лучше, солидней чем стоит, его приятней держать в руке, и визуально он выигрывает

    Это субъективно. Рад, что вам нравится. Мне показалась эргономика хуже чем в А71. Сбоку вообще выглядит как телефон с разбухшим аккумом из-за того, что крышка впирает над баковой рамкой более чем на мм.

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 24 марта 2021 11:59

    Доброго времени суток всем, продолжу отзыв о телефоне, значит за день пока настроил закачал проги итд, заряд на утро составил 67% от 100, по камерам всё стандартно они есть), просто никогда к ним серьёзно не относился снимают не хуже А70, огорчило видео, оно снимает во всех режимах в 30к/с, игры стандартно тестил асфальт, всё отлично нагрев небольшой, экран отлично, сканер отпечатка срабатывает куда быстрей чем в А70, звук тоже немного огорчил, да стерео, да громко, но плоско, только высокие и средние, низы забыли добавить, в наушниках звук хороший не напрягает. Влагозащиту пока не проверял. В общем неплохо.

    Всё будет хорошо!
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 марта 2021 14:13

    В А72 очень сильный ШИМ, тогда как в А71 его почти нет на высокой яркости

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 марта 2021 14:53
    zolak:

    В А72 очень сильный ШИМ, тогда как в А71 его почти нет на высокой яркости

    Как вы это увидели? По видео обзору через камеру? Я не вижу шима ни малой ни на высокой яркости.

    Всё будет хорошо!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15307

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15307
    # 25 марта 2021 18:00 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    VADX:

    Как вы это увидели? По видео обзору через камеру? Я не вижу шима ни малой ни на высокой яркости.

    Замеры есть тут. Коэффициент прибор показывает значительно больший по сравнению с тем же а71/a51 (у того же блогера по ним замеры есть).
    Из своего опыта скажу - мне всё же тяжело долго смотреть на экраны тех самсунгов, у которых замерчики блогеров показывают около 50% на максимальной яркости (у меня были note20 ultra, s21 ultra, fold2).

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 марта 2021 19:51 Редактировалось zolak, 1 раз.
    VADX:

    Я не вижу шима ни малой ни на высокой яркости.

    Вы прямо как известный "вирусолог": "Вы видете вирус? И я не вижу!"

    Влияние ШИМ индивидуально, но оно точно есть. А если вы с таким экраном будете еще и находиться рядом с источником света с ШИМ, то ваши глаза вам спасибо не скажут.

    Зачем покупать стробоскоп, если можно без него?

    В этом весь Самсунг - экономит на том, что важно, но не видно пользователям. У них такая политика: через поколение ухудшать одно и возвращать другое: убрали влагозащиту - добавили, убрали оптостаб после А7 - добавили. По сути происходит топтание на месте, зато есть, чем дифференцировать соседние поколения устройств.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 марта 2021 09:00

    Народ, тут все обзорщики говорят, что он пластмассовый полностью, то есть рамка не как у j7 2016, пластмасса 100%, внутри гдето там есть может быть металл.
    И еще печаль: у а71 аппаратный датчик, а у а52/72 программный. Это инфа с офф сайта самсунг(( Готовьтесь щекой нажимать при разговоре все подряд.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 26 марта 2021 09:05
    SvolotcH:

    VADX:

    Как вы это увидели? По видео обзору через камеру? Я не вижу шима ни малой ни на высокой яркости.

    Замеры есть тут. Коэффициент прибор показывает значительно больший по сравнению с тем же а71/a51 (у того же блогера по ним замеры есть).
    Из своего опыта скажу - мне всё же тяжело долго смотреть на экраны тех самсунгов, у которых замерчики блогеров показывают около 50% на максимальной яркости (у меня были note20 ultra, s21 ultra, fold2).

    Зачем мне замеры, приборы и видео обзоры? если я три дня пользую аппарат и всё ок. Просто глазом ничего не видно и не напрягает.

    Всё будет хорошо!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15307

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15307
    # 26 марта 2021 09:05

    miXL, а кто сказал, что рамка у j7 2016 алюминиевая? Насколько я помню, там был пластик, обтянутый алюминиевой фольгой (по крайней мере, натыкался на видео, где повреждали рамку у j5 2016 - и там вроде обнажался пластик).

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 26 марта 2021 09:07
    miXL:

    Народ, тут все обзорщики говорят, что он пластмассовый полностью, то есть рамка не как у j7 2016, пластмасса 100%, внутри гдето там есть может быть металл.
    И еще печаль: у а71 аппаратный датчик, а у а52/72 программный. Это инфа с офф сайта самсунг(( Готовьтесь щекой нажимать при разговоре все подряд.

    Пользуюсь третий день звонков в день достаточно, всё ок, экран отключается отлично.

    Добавлено спустя 57 секунд

    SvolotcH:

    miXL, а кто сказал, что рамка у j7 2016 алюминиевая? Насколько я помню, там был пластик, обтянутый алюминиевой фольгой (по крайней мере, натыкался на видео, где повреждали рамку у j5 2016 - и там вроде обнажался пластик).

    Не буду утверждать но по ощущениям рама всё таки металл, ножом царапать не стал)

    Всё будет хорошо!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15307

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15307
    # 26 марта 2021 09:10

    VADX, уже писали - вопрос с шим индивидуален, кто-то чувствует, кто-то нет. Меня вышенаписанные мною самсунги напрягали экранами, а у них по замерам как раз коэффициент на любой яркости высокий. Причём глаза-то не видят ничего, но после даже получаса лицезрения экрана перед сном (на околоминимальной яркости в темноте) болят, хотя после часа-двух лицезрения экранов айфонов (с оледами) в таких же условиях - никакой боли.

    Добавлено спустя 54 секунды

    VADX:

    Не буду утверждать но по ощущениям рама всё таки металл, ножом царапать не стал)

    в том-то и дело, что по ощущениям :))) Фольга, натянутая на пластик, ощущается как металл, но повредить легко. Хотя я сам не царапал ножом, жалко было.

  • VADX Member
    офлайн
    VADX Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #145881

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 26 марта 2021 09:17
    zolak:

    VADX:

    Я не вижу шима ни малой ни на высокой яркости.

    Вы прямо как известный "вирусолог": "Вы видете вирус? И я не вижу!"

    Влияние ШИМ индивидуально, но оно точно есть. А если вы с таким экраном будете еще и находиться рядом с источником света с ШИМ, то ваши глаза вам спасибо не скажут.

    Зачем покупать стробоскоп, если можно без него?

    В этом весь Самсунг - экономит на том, что важно, но не видно пользователям. У них такая политика: через поколение ухудшать одно и возвращать другое: убрали влагозащиту - добавили, убрали оптостаб после А7 - добавили. По сути происходит топтание на месте, зато есть, чем дифференцировать соседние поколения устройств.

    Тогда отвечу вашими словами про стробоскоп,зачем вам покупать А72 если можно без него?

    Всё будет хорошо!
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 марта 2021 09:52

    Я потому и изучаю недостатки, чтобы понять. Пока склоняюсь к А71 из-за более безопасного и качественного экрана.

  • nemiroff.online Member
    офлайн
    nemiroff.online Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #372819

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 26 марта 2021 12:55
    SvolotcH:

    miXL, а кто сказал, что рамка у j7 2016 алюминиевая? Насколько я помню, там был пластик, обтянутый алюминиевой фольгой (по крайней мере, натыкался на видео, где повреждали рамку у j5 2016 - и там вроде обнажался пластик).

    Пользуюсь на данный момент j5 2016. Рамка в нем алюминиевая с полосками под антенну.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15307

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15307
    # 26 марта 2021 12:57 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    nemiroff.online, может, я и ошибаюсь, но была инфа, что там рамка пластиковая, обтянутая алюминиевой фольгой, поэтому на ощупь ощущается металлической. У меня когда-то давно был такой аппарат, но я не экспериментировал. В любом случае там металла не так уж и много и он мягкий (прогибаётся от падений только в путь - на 4пда доказательства и обсуждение есть). В принципе пофигу, поскольку дело давнее, аппарат давно устарел (под устаревшими - неактуальными - моделями подразумеваю те, на которые уже не придёт более свежая версия андроида).

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 марта 2021 14:37
    SvolotcH:

    под устаревшими - неактуальными - моделями подразумеваю те, на которые уже не придёт более свежая версия андроида.

    Обновления Андроида явно переоценены. 90% обычных пользователей они не нужны, так как все топовые приложения доступны на любой версии, а с каждым новым обвнолением устаревшее железо справляется хуже и хуже. На сегодня любой Андроид, начиная с 6го, является актуальной версией для большинства.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15307

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15307
    # 26 марта 2021 14:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    zolak, удачи сделать управление свайпами на старых моделях (если кому-то это не нужно - это не значит, что и другим не нужно) аналогично тому, как реализовано у многих в оболочках начиная с 10 андроида. Ну и если кому-то достаточно пользоваться 6-8 андроидом - ради бога. Вдогонку - а как ещё обозначить "устаревшие модели" как не те, которые больше не поддерживаются производителем?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 марта 2021 16:46

    В А71 при звонке мигает точка яркая в экране, примерно в 1см от фронталки. А у а72 нет такого? Вообще, существует точка над экраном, над которой строго подносишь палец, не касаясь экрана, и он гаснет?

    Добавлено спустя 57 секунд

    У а71 меньше намного шим, есть mst, и датчик приближения нормальный физический.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 марта 2021 20:37 Редактировалось zolak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    как ещё обозначить "устаревшие модели" как не те, которые больше не поддерживаются производителем?

    Новинки прошлых лет :trollface:

    SvolotcH:

    zolak, удачи сделать управление свайпами на старых моделях (если кому-то это не нужно - это не значит, что и другим не нужно)

    Конечно, новое модное лучше старого и функционал версий отличается, но по сути для 90% обываетелей это не критично. Важно, чтобы не тормозило и все приложения были на месте.

    А72 крутой. Если брать в рассрочку на 2 года, так с учетом вероятной девальвации в течение года, так вообще неплохо будет, но все таки ШИМ 40% на максимальной яркости - это плохо. Да, я его не вижу как и все люди, но глаза устают, я это понял еще на самсунговских АМОЛЕДах на Люмиях. Ухадшение зрения совпало с периодом использования АМОЛЕД с ШИМ. Возможно, просто совпадение.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 26 марта 2021 21:37
    miXL:

    У а71 меньше намного шим, есть mst, и датчик приближения нормальный физический.

    Пять дней в пользовании аппарат. Решил всё-таки его, а не А71 приобрести. Рассрочка на 2 года. Авось стоимость "размажется" из-за курсов, хотя цена особо не пАрила.
    Вопросы по ШИМ беспокоили, начитавшись страшилок, но - всё индивидуально, да и часами в экран не смотрю. Пока не беспокоит.
    MST - имитация магнитной полосы карточки. За 2020 год один раз в деревне Могилёвской области пришлось рассчитаться не бесконтактным способом, через чип. Уже, видимо, не актуальна технология.
    Датчик приближения - за пять дне НИ РАЗУ ничего левого ухом/щекой не включилось. Сяомииии, давай до свидания. Одно это моральное удовлетворение чего стоит :-) Хотя бывшие в пользовании аппараты Note 4 Global и Note 7 в целом оставили положительные впечатления. Но датчик...