Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Gigabyte Aorus FI27Q-X

  • Raidko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Raidko Neophyte Poster Автор темы

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #601945

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 марта 2021 15:52

    Есть обладатели этой модели и где брали ?
    Брал эту модель вначале месяца , оказался с пикселями битыми(1 яркая точка и +- 5 темных полоской). Вернул , но моник очень хорош , жду хорошей партии.

  • GameUnit Junior Member
    офлайн
    GameUnit Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #404450

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 марта 2021 19:00

    Тоже интересует эта модель. Интересная матрица SHARP.
    Raidko, а Вы вернули по гарантии? Интересно, можно ли у нас перед покупкой с ноутом приехать на самовывоз и чекнуть прогой DPT. Стремно покупать "вслепую", потом окажется 1 битый пиксель и скажут: "не гарантийный случай".

  • Raidko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Raidko Neophyte Poster Автор темы

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #601945

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 марта 2021 03:04 Редактировалось Raidko, 1 раз.
    GameUnit:

    Тоже интересует эта модель. Интересная матрица SHARP.
    Raidko, а Вы вернули по гарантии? Интересно, можно ли у нас перед покупкой с ноутом приехать на самовывоз и чекнуть прогой DPT. Стремно покупать "вслепую", потом окажется 1 битый пиксель и скажут: "не гарантийный случай".

    Да по гарантии, вот сейчас новый привезли с X-Core заказал уже , вроде бы пока не заметил пикселей , единственный темноватый пиксель прям в углу увидел , но это допустимо.Проверить смогёшь с курьером ,в случае чего отказаться от покупки- что логично

  • GameUnit Junior Member
    офлайн
    GameUnit Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #404450

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 марта 2021 17:50

    Оказывается, у этого монитора субпиксельная компоновка BGR, а не как у всех, RGB. Это ставит крест на его покупке(

  • TB Junior Member
    офлайн
    TB Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #106684

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 апреля 2021 19:47

    # 17 марта 2021 15:52
    Есть обладатели этой модели и где брали ?
    Брал эту модель вначале месяца , оказался с пикселями битыми(1 яркая точка и +- 5 темных полоской). Вернул , но моник очень хорош , жду хорошей партии.

    Прямо как у меня:) Зелёная точка чуть левее центра, и на сантиметров 5 выше и левее неё пара серых точек.
    Такое впечатление что ко мне попал ваш монитор. Брал на кстбай (https://kst.by).

    Серийника не сохранилось? Может какие-то отличительные особенности помните?

  • Raidko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Raidko Neophyte Poster Автор темы

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #601945

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 мая 2021 14:23 Редактировалось Raidko, 1 раз.
    TB:

    # 17 марта 2021 15:52
    Есть обладатели этой модели и где брали ?
    Брал эту модель вначале месяца , оказался с пикселями битыми(1 яркая точка и +- 5 темных полоской). Вернул , но моник очень хорош , жду хорошей партии.

    Прямо как у меня:) Зелёная точка чуть левее центра, и на сантиметров 5 выше и левее неё пара серых точек.
    Такое впечатление что ко мне попал ваш монитор. Брал на кстбай (https://kst.by).

    Серийника не сохранилось? Может какие-то отличительные особенности помните?

    Скорее всего нет , не мой :D. Но да есть сходства, зеленая точка чуть выше и левее центра и сверху по центру прям у рамки была полоса из 5 темных , и тот моник отдали под замену в сервис. Сейчас у человека который занимается продажами , стоит замененный новый монитор - нераспакованный , если интересует в личку пишите , дам контакты.

  • TB Junior Member
    офлайн
    TB Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #106684

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 мая 2021 14:08
    Raidko:

    TB:

    # 17 марта 2021 15:52
    Есть обладатели этой модели и где брали ?
    Брал эту модель вначале месяца , оказался с пикселями битыми(1 яркая точка и +- 5 темных полоской). Вернул , но моник очень хорош , жду хорошей партии.

    Прямо как у меня:) Зелёная точка чуть левее центра, и на сантиметров 5 выше и левее неё пара серых точек.
    Такое впечатление что ко мне попал ваш монитор. Брал на кстбай (https://kst.by).

    Серийника не сохранилось? Может какие-то отличительные особенности помните?

    Скорее всего нет , не мой :D. Но да есть сходства, зеленая точка чуть выше и левее центра и сверху по центру прям у рамки была полоса из 5 темных , и тот моник отдали под замену в сервис. Сейчас у человека который занимается продажами , стоит замененный новый монитор - нераспакованный , если интересует в личку пишите , дам контакты.

    Я свой отдал по гарантии. На следующий день после покупки. Жду уже неделю. Надеюсь что поменяют. Отпишусь потом, сколько это заняло времени.

    Мораль у этой басни такова: проверяйте перед покупкой. И отзывы читайте, перед покупкой, а не ролики на ютубе смотрите.

  • TB Junior Member
    офлайн
    TB Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #106684

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2021 19:18

    Получил замену 23го числа. Итого ушло 24 дня.

    И ещё добавлю по самому монику. Второй экземпляр артефачит значительно меньше, в режиме овердрайва Speed. Это последний режим работы овердрайва. Может быть другая партия, хз.