Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Акустика Edifier R2850DB

Ответить

настольная/полочная, 2.0, мощность (RMS) 150 Вт, 42-20000 Гц, МДФ, Bluetooth 5.1, пульт ДУ

 1128,62 — 1757,60 р. сравнить предложения от 45 продавцов
  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 20 апреля 2022 21:25
    GunMunZun:

    всё это к тому, что кетайские гегемонисты умудрились сделать неплохие колы, которые я поимел за 357$

    главное утешить себя о не зря потраченных деньгах)) , однако есть альтернативное мнение , что колонки эти гoвнo :) https://stereo.ru/p/c7tgk-vsya-pravda-pro-edifier-r2800-edifier-r ... er-r2850db

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6795

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6795
    # 20 апреля 2022 22:42
    banlieue13:

    GunMunZun:

    всё это к тому, что кетайские гегемонисты умудрились сделать неплохие колы, которые я поимел за 357$

    главное утешить себя о не зря потраченных деньгах)) , однако есть альтернативное мнение , что колонки эти гoвнo :) https://stereo.ru/p/c7tgk-vsya-pravda-pro-edifier-r2800-edifier-r ... er-r2850db

    Автор до сих пор это пытается доказать в ветке на ixbt?

  • GunMunZun Senior Member
    офлайн
    GunMunZun Senior Member

    1352

    12 лет на сайте
    пользователь #417048

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 4 мая 2022 23:55 Редактировалось GunMunZun, 11 раз(а).

    ..

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 мая 2022 22:25
    GunMunZun:

    Ты не читал бы дебилов засланных, которые 8 дюймов не видели в глаза свои бесстыжые,

    8" дюймовые НЧ динамики есть и достойные, например, Alphard Machete LW-80A4 - Fs 36,00 Гц; добавить к ним автокомпанентку 6,5"+ усилок XY-S220H + блок питания + лист фанеры на затраты, но все таки выйдет дешевле и с лучшим звуком чем эти колы сабжа

  • GunMunZun Senior Member
    офлайн
    GunMunZun Senior Member

    1352

    12 лет на сайте
    пользователь #417048

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 16 мая 2022 02:58 Редактировалось GunMunZun, 4 раз(а).

    ..

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 22 мая 2022 23:06

    дык не кто ж не спорит, что у колов из сабжа чисто SцыQшный подход: НЧ и СЧ (четвёрочки) в одном корпусе продырявленные втулкой от туалетной бумаги гарантируют наслаждением звуком :lol:

  • 1515650 Member
    офлайн
    1515650 Member

    319

    9 лет на сайте
    пользователь #1515650

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 4 июня 2022 19:34
    GunMunZun:

    .

    Потрогать можно? А, только смотреть. Ну что КРАСИВО.

    Edifier

    ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 42 Гц~20 кГц (±6 дБ) RU

    FREQUENCY RESPONSE 42Hz-20KHz EU USA

    Ценности числам ноль.

    Написали неравномерность частотного диапазона хотя бы. У любой акустики частотный диапазон бесконечный. Именно поэтому придумали

    Уровень характеристической чувствительности в заданном диапазоне частот.

    Требуется указывать уровень средней чувствительности и уровень чувствительности для указанной частоты. -6 и -8 АС и -10 -12 НЧ.

    У Edifier уровень не указан, значит минимум -6. Получаем

    Frequency response (-6 dB): 42Hz – 20kHz

    У вас график прикольнее, чем у Edifier

    Frequency response (-6 dB): ~26Hz – 25kHz.

    У Magnat Transpuls 1500 там еще интереснее, целых

    Frequency Response: 16 - 35000 Hz

    ШЕСТЬНАДЦАТЬ почему сразу не писать НОЛЬ. Все равно никакой ценности в этих числах нет. ШЕСТЬНАДЦАТЬ Герц больно сердечку моему.

    Ну и возьмем акустику которая делается под стандарты мировые. JBL Synthesis 4367 стоит как квартира, зато стандарты.

    Ой-ой-ой. Какая страшная АЧХ. А стоит как три вагона Эдиков. Да уж. Так ты слона не продашь конечно JBL.
    Ну ладно. АЧХ ж не главное. Зато низкие частоты наверно прям огонь. Если у Эдиков 26 у Магнатов 16, то тут с такими лопухами и фазикам в голову будет 8.

    Frequency response (-6 dB): 30Hz – 40kHz
    Bass response (-10 dB): 26 Hz

    JBL так слона точно не продашь. Эти цифры почти как у Ы-90. Надо как Магнат просто больше написать и все. АЧХ кривая, частотного диапазона нет, стоит как вагон магнатов и эдиков. Такой слон никому не нужОн.

    GunMunZun:

    смотри мои графики на прошлой странице.

    А вот взял и посмотрел. И есть несколько вопросов.

    Больше всего, мне нравится, если указывать частотный диапазон по уровню -0 dB
    Frequency response: 32Hz – 20kHz для Edifier
    Frequency response: 70Hz – 20kHz для JBL
    У магнатов там наверно вообще пушка будет
    ~Frequency response: ~20Hz – 20kHz плюс минус :super:

    Это цифры. Кому они нужны в современном мире. Главное - это ощущение прослушки. Если вы не ушли от Магната, то они дают некоторое преимущество перед Эдиками. Они могут давать только в низкочастотном спектре некий плюс. Судя по вашему графику, Магнат должен воспроизводить -0 дБ где-то на частоте 20 Гц. Поскольку вы писали далее в теме о сорокалетнем опыте работы с Ы-90. Давайте возьмем эти два гроба в качестве противников, "фу-фу", ну а какие. Вы должны знать, что ы-90 начинает каким-то образом давить на уши на частотах где-то на уровне 60-65. Далеко от Эдики с их 32 и Магнат ~ 20, далеко от JBL с их 45-50. Я все понимаю. Что тут взять с этих "гробов". Фазик на Ы-90 настроен на 25 Гц, на JBL ~ 33, но типоразмер прямо ... просто нормальный. Ы-90 имеет импеданс, подобный сломанному верблюду, но очень низкие частоты в этом типе акустики, JBL имеет два одинаковых горба, а низкие частоты компенсируются размером в половину квартиры. Что ж, наверное, все логично. Если вы возьмете камеру с высокой частотой кадров и снимете, как круто звучат динамики на частоте 25 Гц (75 ГДН), вы увидите, как динамик изгибается там, где он не должен изгибаться. Он изгибается из-за воздуха, который попадает в корпус во время хода подвижной системы. Вот почему JBL фазик установлен выше, чем Ы-90. Потому что подвижная система на JBL, вероятно, весит меньше, чем у Ы-90 (по крайней мере, в два раза : trollface:). Потому что при фазике 25 Гц JBL нарушила бы движение в двадцати местах одновременно. Даже подвижная система 75ГДН изгибается под такими нагрузками. Что уж говорить о легкобумажной подвижной система на китаезах. Ы-90 - это самая дешевая акустика, из низка играющих, которая стоит меньше, чем крыло от Boeing. Эдики воспроизводит не 70 Гц, как Ы-90, а целых 32 Гц. Разница между 40 и 36 - это разрыв, но разница между 70 и 32 - это ...... получается большой разрыв. Там много текста, но где же вывод? А вот, он здесь ->. Я никогда не поверю, что Магнат играют ниже Ы-90, даже с большим размером LF громкоговорителя, и это абсолютно нелепо по отношению к Эдикам. Если фазик на Эдиках установлен на 45-50 Гц, это уже будет хорошо, но не 14-20 Гц. Эти динамики с такой жесткостью сразу же ... ну ... деньги.

    Я пытался найти импеданс Эдиков, но не нашел его. Везде частотная характеристика, где они воспроизводят даже 16 Гц, и edifier ru разместил этот обзор на главной странице, но я не смог найти импеданс. Никто не знает, как измерить или что. Но частотная характеристика непонятно чего (деньги) и ничего (частотная характеристика) НЕ измерялась сто раз. Что, я сам не... не... Вирус что ли какой установлен.

    Все, а да не все. Если уже половину прочел, можно и вторую осилить.

    GunMunZun:

    АЧХ у эдик-фраера-2850 и ямаху нс-1000х

    Да. Ямаха та вообще серьезный конкурент Эдикам. В закрытом то ящике. Хотя заявка там оптимистическая

    Диапазон воспроизводимых частот: 39 – 20000 Гц источник ldsound

    ТРИДЦАТЬ девять в закрытом ящике, случайно наверно на два поделили. Там если 70-80 будет по уровню -6, это хороший результат будет. На низких частотах Эдики уйдут ниже этих японских [censored]. Там продали целых ТРАКТОРИСТА экземпляров за тридцать лет. :super:

    Постройте график импеданса АС. Ставлю фазоинвертор настроенный на 45-50 Гц. Реальный частотный диапазон где-то около -6 дБ 55-20000. Пальцем в небо. Не смешные ТРИДЦАТЬ ДВА герца. Горбы будут как на сломанном верблюде, прямо как у Ы-90. Потому что понизить частоту можно дорогим способом и... очень дорогим. Ы-90 — дорогой способ, JBL — очень дорогой способ. Другого пути нет. Ну или кстати, не понижать частоту, но тогда это путь Yamaha NS-1000, где вообще нет низких частот.

  • GunMunZun Senior Member
    офлайн
    GunMunZun Senior Member

    1352

    12 лет на сайте
    пользователь #417048

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 12 июня 2022 05:53 Редактировалось GunMunZun, 4 раз(а).

    ..

  • 1515650 Member
    офлайн
    1515650 Member

    319

    9 лет на сайте
    пользователь #1515650

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 16 июня 2022 15:10
    GunMunZun:

    вникать ради спора не буду.

    Я не спорил с Вами. Я указал на фундаментальную ошибку, допущенную при измерении амплитудно-частотной характеристики громкоговорителей. Ваш график, по Вашим словам, реальная амплитудно-частотная характеристика акустики Edifier R2850DB, не является графиком амплитудно-частотной характеристики представленной системы. Почему, личное мнение автора, делаю вывод, что на основании неверных измерений вы получили неверные данные, на основании неверных данных сделали неверные выводы. На основании неверных выводов Ваша точка зрения могла измениться. Так как Вы указали неверный график в отзыве и упомянули неправильный график в споре, написав, что можете просто посмотреть на мои реальные замеры. Я посмотрел и указал на серьезную ошибку в шуточной форме, спора нет и не будет на эту тему.

    GunMunZun:

    фубар_сборка__тараса_ковриженко_с_асио_выводом

    GunMunZun:

    я не аудиофил. я р/инженер, дипломированный в СССР по электросвязи. ну и меломан.

    Вы когда-нибудь хотели почувствовать разницу между ASIO и MME, между Foobar и Windows Media Player\Groove Music? Вы просто упоминаете такие слова, как ASIO, класс A, NAS, FLAC, tri-amping, сглаживание на 1/48 октавы. Но в то же время вы называете свой график реальным графиком амплитудно-частотной характеристики. Насколько я понимаю, график составлен в программе REW. Для измерения амплитудно-частотной характеристики требуется нажатие одной клавиши... .

    Вы напоминаете мне Onliner.by . Они делают обзор на аудиофилию, рассказывают, какой звуковой тракт должен быть у любого человека, какой звуковой тракт только для нищебродов. Что такое качественный звуковой тракт, а что - пустая трата денег. Какой незаменимый формат lossless, а mp3 - для лохов, которые, естественно, ничего не понимают в звуке. Затем они делают обзор на акустику Edifier R1580MB, 27 января 2022 года в 14:35, где выясняется, что компания лжет в пользу клиента по частотным характеристикам. Когда я прочитал этот обзор, я чуть не подавился mp3 и Realtek. Этот обзор до сих пор висит в каталоге, что ж, все в порядке. Только в вашем случае, вы просто человек, но Onliner.by разместил свой отзыв на главной странице ресурса и в каталоге.

  • Mutantik85 Neophyte Poster
    офлайн
    Mutantik85 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1611317

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 января 2023 21:45
    banlieue13:

    GunMunZun:

    всё это к тому, что кетайские гегемонисты умудрились сделать неплохие колы, которые я поимел за 357$

    главное утешить себя о не зря потраченных деньгах)) , однако есть альтернативное мнение , что колонки эти гoвнo :) https://stereo.ru/p/c7tgk-vsya-pravda-pro-edifier-r2800-edifier-r ... er-r2850db

    Из этого обзора я понял что автор обзора криворукий и недалекий персонаж ,это я говорю как владелец R2850DB.

  • vehrf123 Neophyte Poster
    офлайн
    vehrf123 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #888068

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 февраля 2023 15:57

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, может кто покупал или знает стойки\кронштейн для этой акустики?
    Не могу найти с подходящей по размерам площадкой
    Думаю поставить выше на ~70см от пола

  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    859

    12 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 17 февраля 2023 22:47

    vehrf123, Я стойки за вменяемый ценник не нашёл. Купил вот такой стеллаж - как раз 72 см от пола.

  • vehrf123 Neophyte Poster
    офлайн
    vehrf123 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #888068

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 февраля 2023 16:16

    mamount, Вот и я заколебался искать и купил две тумбы, ибо стойки так и не нашёл + цены на них не слабые, звук по сравнению с полом изменился в лучшую сторону :)