Ответить
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 2 февраля 2022 08:53

    2006sasha, что за фирмы имеете предложить, можно в лс, чтобы не было явной рекламы.
    Но имхо все +- одинаковы, окунаться самому желательно по max. в это. И как повезет)

    от работы кони дохнут
  • user_6466968 Member
    офлайн
    user_6466968 Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #701550

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 мая 2022 22:25 Редактировалось user_6466968, 3 раз(а).

    Заказывал через Caromoto автомобиль. Я его нашел сам , но мой агент во время торгов был на Кубе и оперативно решать вопросы было стремно (интернет там еще тот). Поэтому пришел к Паше и прямо все сказал. Заключили договор, определили комиссию (меня очень устроила), внес депозит. Торги прошли успешно, а торговались по канадской авто. Наша цена оказалась ниже резервной, но на следующий день сошлись в цене (меня вполне устроила). Дальше все шло как по маслу -инвойс с полной расшифровкой платежей, оплата. Наступили смутные февральские времена 2022.. Машины с американского рынка сбивались в портах и время отгрузки удлинялось так, что казалось до бесконечности... Моя шла по графику в порт Торонто (что меня очень устраивало и радовало). С порта получил кучу фоток. Короче в Клайпеду пришла с опозданием на пару недель. И даже когда граница закрылась и для тех и для этих перевозчиков -машина приехала на Колядичи ..., да ,чуть дороже,чем планировалось,но ПРИЕХАЛА!!! За все это время общаться с Caromoto было приятно: все четко, без суеты и недоговорок. Депозит мне вернули, доступ на сайт не закрыли, и вообще закончилась эта история очень-очень хорошо, ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ УСТРОИЛО И ПОРАДОВАЛО. Всей команде Caromoto успехов в работе и поменьше нудных клиентов. С очередными выходными и праздниками...

  • 2016812 Neophyte Poster
    офлайн
    2016812 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2016812

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 мая 2022 15:05

    Отвратительно. Сотрудники работают крайне непрофессионально. Изначально говорили про возможность выбора авто на многих аукционах (чем и привлекли) , в итоге выбиралось авто только на 2х площадках ( как и у всех остальных). Цену желаемого авто назвали около 6-до 7 тыс. USD, а в итоге мы заплатили около 8000 USD за лот ( с характеристиками хуже заявленных).В процессе доставки информацию о нахождении машины сотрудник Каромото сам не предоставлял.
    Ну а по прибытии авто в Минск , в день его доставки на ПТО, нам было сообщено о почти двукратном увеличении фрахта из Клайпеды в Минск. При этом новая сумма сотрудником требовалась наличными в USD. Разбирательства длятся вот уже неск. недель, а потому им придется пообщаться с сотрудниками Налоговой и ОБЭП.

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июля 2022 16:01

    Давно не заклядывал на форум, оказываеться есть не довольные и кроме меня. Хотя Павел уверяр, что я один такой

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 28 июля 2022 08:37

    Все испортились однако)

    от работы кони дохнут
  • 3382437 Neophyte Poster
    офлайн
    3382437 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3382437

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2022 15:24

    крайне не рекомендую с ними связываться!! их основная задача - раскрутить вас на деньги! если вы устали спокойно спать, тогда однозначно закажите у них автомобиль)
    автомобили по 2-3 месяца минимум ждут отправки из Кореи, за это время стоимость доставки меняется в разы, гарантий никаких!

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 октября 2022 13:14
    3382437:

    крайне не рекомендую с ними связываться!! их основная задача - раскрутить вас на деньги! если вы устали спокойно спать, тогда однозначно закажите у них автомобиль)
    автомобили по 2-3 месяца минимум ждут отправки из Кореи, за это время стоимость доставки меняется в разы, гарантий никаких!

    У нас действительно была партия автомобилей, которые не вывезены в оговоренные сроки. Виной тому санкции со стороны европейских перевозчиков, которые предугадать невозможно. В документах на морскую перевозку в европейский порт были указаны данные получателей-белорусов, на основании этого и получен бан. На данный момент все автомобили из этой партии вывезены из Кореи и либо доставлены клиентам либо находятся в пути и уже совсем скоро будут получены заказчиками.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    kvv-duble:

    Давно не заклядывал на форум, оказываеться есть не довольные и кроме меня. Хотя Павел уверяр, что я один такой

    Василий, у нас огромное количество клиентов. Мы стараемся найти общий язык со всеми. Есть процент клиентов, с которыми это не получается. Уверяю вас, он мизерный.
    Свои личные автомобили, которые везут сотрудники нашего офиса, точно также стоят в порту Клайпеды и получают комиссию за простой, у кого-то больше, у кого-то меньше. Не можем повлиять на это. У нас уже есть своя площадка, куда мы выгружаем авто после того, как отдал порт. Плюс на ней свой агент, которым занимается оформлением. И срок, за который клиенты получают авто после прибытия в Клайпеду на порядок меньше, чем у конкурентов.

  • pelele Neophyte Poster
    офлайн
    pelele Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1103270

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 ноября 2022 21:56 Редактировалось pelele, 2 раз(а).
    Caromoto:

    В документах на морскую перевозку в европейский порт были указаны данные получателей-белорусов, на основании этого и получен бан. На данный момент все автомобили из этой партии вывезены из Кореи и либо доставлены клиентам либо находятся в пути и уже совсем скоро будут получены заказчиками.

    Это ложь. Лично мой автомобиль не приняли на перевозку через германию, и он до сих пор не отправлен. Так что и не вывезены и не в пути :(

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7047

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7047
    # 2 ноября 2022 12:06 Редактировалось sashokc, 1 раз.

    del

  • 3382437 Neophyte Poster
    офлайн
    3382437 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3382437

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 ноября 2022 15:17
    pelele:

    3382437:

    В документах на морскую перевозку в европейский порт были указаны данные получателей-белорусов, на основании этого и получен бан. На данный момент все автомобили из этой партии вывезены из Кореи и либо доставлены клиентам либо находятся в пути и уже совсем скоро будут получены заказчиками.

    Это ложь. Лично мой автомобиль не приняли на перевозку через германию, и он до сих пор не отправлен. Так что и не вывезены и не в пути :(

    поддерживаю!! ложь полная!!

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 ноября 2022 12:15

    3382437
    pelele
    Напишите свои фамилии в личку, проверим, где ваши автомобили.

  • OxYmOrOn Junior Member
    офлайн
    OxYmOrOn Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #648546

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 ноября 2022 11:46

    Хотел проконсультироваться по авто из Кореи, обещали выйти на связь и тишина. Дело хозяйское. Нет, так нет. Фирм хватает.

    Заходи, похохотать!
  • 3382437 Neophyte Poster
    офлайн
    3382437 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3382437

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 ноября 2022 18:25
    OxYmOrOn:

    Хотел проконсультироваться по авто из Кореи, обещали выйти на связь и тишина. Дело хозяйское. Нет, так нет. Фирм хватает.

    слава богу у меня нету купленных через каромото автомобилей! но вот от друзей не понослышке знаю, как дела у них с отправкой..
    с учетом того, что стоимость доставки автомобиля, купленного через каромото, обходится в 1,5 раза дороже чем у конкурентов, а доставка длится от 4-6 месяцев(только доставка), бегите от них не оглядываясь!!
    они рекламируют себя как супер профессионалы, что якобы работают по доставке по 3-4 различным линиям, ТОЛЬКО ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? ГДЕ АВТОМОБИЛИ, КУПЛЕННЫЕ В ИЮНЕ-ИЮЛЕ-АВГУСТЕ? половина клиентов слышит только вранье, что вот- вот у них все наладится и автомобили будут отправлены....
    лично для Павла и Юры из " КАРОМОТО" - большинство ваших контурентов проработали Клайпеду и отправили авто контейнерами еще в августе - сентябре (авто ,попавшие летом под "бан)!!!

  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    50

    5 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2022 14:39

    я купил 14.09 в NY 06.10 выплыло судно из США. Ориентировочно 14.11 приплывает в Клайпеду. (паркетник)

    vanek_BLR
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 ноября 2022 10:21

    Скажу так купил 2 авто через них, меня пока все устраивает, сервис отличный, хоть и забыли сообщить что машина уже как день стоит на таможне пока сам не спросил!!! а подорожавшие автовозы это к другим людям. Уже вторая машина в клайпеде пока у других еще не выплыла или застряла в бремене или стоит в клайпеде... Спасибо!

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    50

    5 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 декабря 2022 14:16
    vanek_BLR:

    я купил 14.09 в NY 06.10 выплыло судно из США. Ориентировочно 14.11 приплывает в Клайпеду. (паркетник)

    20.11 контейнер привезли на грузовике из Гамбурга в Литву. 1.12.22. авто уже был на свх Колядичи. Итого на доставку паркетника ушло 2.5 месяца. За доставку Литва-Минск насчитали 1185 евро. В нынешних реалиях отличный результат.

    vanek_BLR
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 7 декабря 2022 15:24

    vanek_BLR, а море-суша до Литвы сколько потянуло?

    от работы кони дохнут
  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    50

    5 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 декабря 2022 15:32
    malsas:

    vanek_BLR, а море-суша до Литвы сколько потянуло?

    суша из манчестера -500, NY - Klaipeda 1060.

    vanek_BLR
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 декабря 2022 17:41 Редактировалось ztoxboy, 1 раз.

    Возникли вопросы по повреждениям при транспортировке клайпеда минск , пока ответ у них что ждём фото, а так отличная компания

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    50

    5 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 декабря 2022 22:30
    ztoxboy:

    Возникли вопросы по повреждениям при транспортировке клайпеда минск , пока ответ у них что ждём фото но если это произошло у нас то ничего не сделаем... сумма разбитого фонаря 250-320$

    а у вас в инвойсе есть графа "страховка авто при транспортировке" ?

    vanek_BLR