Ответить
  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 марта 2021 11:18

    Предлагаю тут делиться опытом в сфере сотрудничества с каромото. Хороший и плохой опыт. Как долго выкупали/забирали/отгружали/доставляли.
    Мое первый заказ через них в работе. Машина куплена на манхайме 24 февраля 2021. Как позже выяснилось без тайтла. В CA. Доставка в порт LA. 05 марта забрали с аукциона, судя по личному кабинету на каромото.by. Жду.

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 марта 2021 12:00

    Я бы так уверенно не говорил, что забрали. По опыту могу сказать, что данные в личном кабинете меняются той стороной как угодно.

    Добавлено спустя 53 минуты 1 секунда

    Рискну предположить, что без тайтла экспортную декларацию не сделают. И смысла везти ее в порт нет никакого. Простоит Ваша машина на Манхейм ( никто ее забирать от туда не будет потому, что это бесплатно) А потом месяц простоит в отстойнике, только у Вас попросят оплатить эту стоянку. Бесплатные плюшки закончатся. А там и Тайтл сделают.

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 марта 2021 13:09
    kvv-duble:

    И смысла везти ее в порт нет никакого. Простоит Ваша машина на Манхейм ( никто ее забирать от туда не будет потому, что это бесплатно) А потом месяц простоит в отстойнике, только у Вас попросят оплатить эту стоянку. Бесплатные плюшки закончатся. А там и Тайтл сделают.

    Вот мне и интересно, зачем ее забрали с аукциона без тайтла. Шиппинг каромото сказали, что если тайтла не будет через 2 месяца, то от машины можно отказаться без оплат чего либо и вернуть на аукцион.

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 марта 2021 16:00

    Да не забирали ее. Аукцион не будет делать ничего, тайтл будет делать карамото, . Вопрос, как Вы сможете вернуть свои деньги от каромото? НИ КАК... Вам просто предложат дальше учавствовать в покупках следующего лота, а Вам нужны эти хлопоты нервы?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    При продаже лота, было указано, на манхейме, что ноу тайтл?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3545

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 10 марта 2021 16:22
    Ждун_:

    kvv-duble:

    И смысла везти ее в порт нет никакого. Простоит Ваша машина на Манхейм ( никто ее забирать от туда не будет потому, что это бесплатно) А потом месяц простоит в отстойнике, только у Вас попросят оплатить эту стоянку. Бесплатные плюшки закончатся. А там и Тайтл сделают.

    Вот мне и интересно, зачем ее забрали с аукциона без тайтла. Шиппинг каромото сказали, что если тайтла не будет через 2 месяца, то от машины можно отказаться без оплат чего либо и вернуть на аукцион.

    Для того что бы такого не было, Вам изначально должны были дать совет не покупать машину без тайтла
    Так как в ковид с их изготовлением или пересылкой от продавца очень большие задержки
    А ждать 60 дней тайтл, возвращать машину, искать по новой и опять ждать ?
    Зачем такие покупки ?

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 марта 2021 16:32
    kvv-duble:

    При продаже лота, было указано, на манхейме, что ноу тайтл?

    Было написано absent. Но никто не предупредил, что это проблема великая. После покупки уже увидел в телеграмме у них, что не стоит покупать такие авто. Но вот что интересно, каромото видели эту машину, так как я два дня участвовал в аукционе по ней. Первый раз продавец не отдал по выигранной цене, мы это обсудили даже с белорусским офисом, на следующий день я выиграл этот лот с небольшой переплатой относительно предыдущего выигрыша.
    После выигрыша и подтверждения каромото ответили, что по тайтлу запросили и получили ответ, что его пришлют в порт. Но офис в Вашингтоне был удивлён тем, что меня не предупредили про трабл с тайтлом. Вот и все. В репорте на [контент удалён]
    писано про тайтл not specified.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Бурлак:

    Ждун_:

    kvv-duble:

    И смысла везти ее в порт нет никакого. Простоит Ваша машина на Манхейм ( никто ее забирать от туда не будет потому, что это бесплатно) А потом месяц простоит в отстойнике, только у Вас попросят оплатить эту стоянку. Бесплатные плюшки закончатся. А там и Тайтл сделают.

    Вот мне и интересно, зачем ее забрали с аукциона без тайтла. Шиппинг каромото сказали, что если тайтла не будет через 2 месяца, то от машины можно отказаться без оплат чего либо и вернуть на аукцион.

    Для того что бы такого не было, Вам изначально должны были дать совет не покупать машину без тайтла
    Так как в ковид с их изготовлением или пересылкой от продавца очень большие задержки
    А ждать 60 дней тайтл, возвращать машину, искать по новой и опять ждать ?
    Зачем такие покупки ?

    Такие покупки совсем не нужны, полгода потратить на это очень плохой вариант. Хотя они обещали постараться к маю притащить ее в Россию. (Зная проблему с тайтлом).

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 марта 2021 17:11

    У вас тоже таможня 0% на электрички? Или будет в РБ с начала ставиться на учет. Я просто не в курсе законодательсва РФ

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 марта 2021 17:54

    Через РБ будет ставиться. В РФ обнулили пошлины, но оставили НДС 20 процентов

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 марта 2021 10:11

    Решил и я поделится своим опытом сотрудничества с Caromoto в части Минского офиса. История видимо только начинается , а негатива хоть отбавляй. Общаюсь с Павлом. Рискну предположить, что он руководитель, судя по инициалам директора Caromoto Минск в договоре.
    Опускаем процесс покупки на Манхейм ,хотя справедливости ради надо заметить, что купили авто с не тем двигателем, который искал (при одинаковом объеме на 70 л.с. меньше ) узнал уже после покупки. Здесь я без особых претензий, не досмотрели ,назад не отмотаешь. Так вот.
    16.02.21 вечером торги. Утром 17-го получаю инвойс, оплачиваю,отправляю копию платежки на Caromoto, жду. Великая радость ,есть личный кабинет, правда пока деньги не дошли там приличный минус. На след.день захожу с надеждой , что у меня там ноль и вижу что мой долг увеличился и новый инвойс. Ну звоню Павлу. Получаю ответ , что в виду погодных условий было принято решение забирать не своим автовозом , а портовым ( хотя авто и сам может доехать) ,это будет БЫСТРЕЕ. Отмечу что нет никаких , ни своих ни портовых есть обычный перевозчик с лицензией. Ну как вы понимаете, конечно я не против доплатить , но это же будет быстрее. В кабинете статус тайтл отправлен в офис, машина забрана, доставка в порт на 22.02.21 . Все хорошо, радуюсь , ребята держат слово доставка в порт 1-5 дней.
    22.02.21 в надежде получить новые фото получаю новый статус, доставка на 26 февраля. Огорчился, но что делать , это же была ориентировочная дата, всякое бывает. Тем более Павел сказал, что забрали. Ему же можно верить. Сидим ждем. Наступает день иск и бац, приплыли, доставка на 04.03.21 . Я к Павлу как можно ехать 150 км две недели. (расстояние от места аукциона до порта) Получаю ответ, маршрут у водителя поменялся. т.е. загрузили автовоз и решили смататься в соседний штат километров за 1000.
    [контент удалён]
    Приближается 04 марта ,думаю развод какой то. Не может такого быть .Прошу дайте какое нибудь подтверждение , что хотя бы забрали ее.
    [контент удалён]
    Ну думаю ладно напишу ко я на Манхейм, авось ответят . И ответили. Приезжайте , забирайте, не дурите голову. Ваш пропуск на территорию действующий.
    Как Вы думаете , какое у меня эмоционально поднятое состояние. Не описать.
    Звоню Павлу прямо кидаю скрин ответа Манхейма ему в вайбер. Вы думаете я получил извинения за ложь? Ха, стрелки перевели на Атлантик якобы они делегировали свои полномочия им. А статус доставки поставили на 09.03.21
    Связываюсь с отделом приемки грузов Атлантика. Должен отдать должное Америкосы не забивают на обращения, а отвечают, в этом они молодцы. Приходит ответ " Почему Вы унас об этом спрашиваете про этот кар, у нас не было такого приказа".
    Толку от Caromoto Минск я не добился. Доставка поменялась в личном кабинете на 11.03.21
    Вчера наступило 11 марта и я с радостью узнал, что машина по прежнему в пути и ориентировочное прибытие в порт 18.03.21. Т.Е. мы едем уже больше месяца. Я даже представить не могу сколько мы будем плыть. Кому нужен такой личный кабинет, я не знаю. У меня 5 раз дата доставки менялась.
    Всем удачи. Три раза подумайте прежде чем связаться с Caromoto Минск .

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 марта 2021 10:34 Редактировалось Ждун_, 1 раз.

    Печаль беда. Ну хоть с тайтлом проблем нет :)

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 марта 2021 11:39

    В этом Вы правы, у Вас покруче засада

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Просто издевательство какое то. Объявляют дату, подходит время, взяли на пару тройку дней подвинули. Если молчишь то так и подвигают 2-3 дня. Если позвонил и повозмущался сразу получил в плечи неделю

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 марта 2021 20:45 Редактировалось Ждун_, 1 раз.

    Вот и мне подвинули. Была доставка ориентировочная 09 марта.
    Доставка в порт Los Angeles, CA
    Ориентировочная дата прибытия в порт 16.03.2021
    Забрали (или не забрали, не знаю) с аукциона 05.03.2021
    Предупредили, что поставили на стоянку к перевозчику, чтоб не платить storage fee. Ждём тайтл.

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 марта 2021 20:25

    Да врядли забирали. Сегодня пришел ответ с шипинга. Ваша очередь подошла, вот вот на днях. Были трудности. Водитель определен (который забирать будет) Т. Е. На сегодняшнее чило потвердили, что еще не забрали

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 марта 2021 21:14
    kvv-duble:

    Да врядли забирали. Сегодня пришел ответ с шипинга. Ваша очередь подошла, вот вот на днях. Были трудности. Водитель определен (который забирать будет) Т. Е. На сегодняшнее чило потвердили, что еще не забрали

    Мдаааа. Я особо и не тороплюсь уже, птс все равно нет, так что пусть хоть из штата в штат катают, пока тайтл не появится.

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 марта 2021 22:48 Редактировалось Eparh, 1 раз.

    Так а где сами чиновники торжества? В соседней теме участие с удовольствием принимали, а тут тишина))

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 марта 2021 06:21 Редактировалось kvv-duble, 2 раз(а).

    Сегодня очередные новости от каромото. Как я писал ранее, уже после оплаты инвойса они докинули 30 баксов за скорость так сказать. Я тогда, месяц назад Павлу сказал, что во первых как может менятся инвойс после оплаты, во вторых комиссия банка стоит 20 долларов, чтобы заплатить 30-ть. Павел тогда сказал не волнуйтесть будет еще доставка из Клайпеды, туда влучим эти 30 баксов. Сегодня приходит письмо о задолженности уже с процентами или штрафами. Не знаю. Там у них вроде 25 доларов сутки рросрочки. Текст письма примерно следующий, если Вы не погасите в течении 6 дней. Ваш акаунт будет заблокирован, автомобиль конфискован и выставлен на продажу.
    Ахренеть не правда ли

    Добавлено спустя 1 час 58 минут

    Да же нет 24 часа с момента уведомления. Т. Е. Сегодня когда банки не работают

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунда

    Могу предположить, что это такая своеобразная месть за честный отзыв

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 марта 2021 12:15

    А за что 30 просят после выставления инвойса? Инвойс выставили американцы или белорусский офис?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Eparh:

    Так а где сами чиновники торжества? В соседней теме участие с удовольствием принимали, а тут тишина))

    Может не видели? Или работы много, как у всех посредников сейчас, при обнулении пошлин.

  • kvv-duble Junior Member
    офлайн
    kvv-duble Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #260014

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 марта 2021 13:19

    Нет америкацы. Я выше писал, что они собирались своим автовозом забирать, а потом типа портовой машиной. Она вроде дороже. Короче Минский офис заверил, что это система тестируется и в список должников я попал автоматически. Можно не волноваться. Надеюсь так и будет.
    Еще сегодня случилось чудо. Машина вроде как в порту. Появились дополнительные фото. Стоим на площадке с кучей других, ждем погрузки. Дата отправки по личному кабинету написано-не определено.

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2021 23:21
    kvv-duble:

    Я бы так уверенно не говорил, что забрали. По опыту могу сказать, что данные в личном кабинете меняются той стороной как угодно

    Манхайм ответили, что машину забрали. Так что всё упирается только в пресловутый тайтл. Каромото ответили, что машину поставили на парковку к перевозчику.

  • Ждун_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ждун_ Junior Member Автор темы

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3250984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 марта 2021 08:30 Редактировалось Ждун_, 1 раз.

    По личному кабинету машина чекнулась в порту. Осталось дождаться тайтла, по нему никто ничего не сообщает.

    Добавили фото авто. Качество на три с минусом конечно. Примерно как и на аукционе. Ждём тайтл.