ноутбучная мышь для ПК/для компьютеров Apple, беспроводная радио/Bluetooth, сенсор лазерный 4000 dpi, 7 кнопок, колесо с нажатием, цвет серый

 290,00 — 677,50 р. сравнить предложения от 29 продавцов
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 марта 2021 00:32 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    о мелкая новая крутяк ,а то мастер 3 нет смысла покупать ,ничем он там от моей 2s мастер не отличается ,да и вот думаю свою 2s мелкую на новую обновить или не стоит ...
    В общем купил на замену предыдущей модели ,колесико реально крутое ,все остальное точно такое же ,кроме:
    - теперь нет боковых нажимов колесиком ,удобно было перематывать видео
    - что бы свободная прокрутка была не надо нажимать на колесико,надо нажимать на кнопку перед ним
    - что бы была функция,к примеру,открыть ссылку в новой вкладке,теперь надо нажать на колесико

    бывает
  • s70 Junior Member
    офлайн
    s70 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #234367

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 июля 2021 20:35

    Разочарован. Модель 2S была лучше. В 3-й добавили "улучшения":

    1. Поменяли функции по умолчанию для верхних кнопок: нажатие колеса теперь - средняя кнопка, нажатие верхней кнопки - отключение трещотки. Целую кнопку задействовали для отключения трещотки, как будто это часто надо! А среднюю кнопку мыши теперь надо нажимать колесом, что всегда приводит к нежелательной прокрутке, и не особо удобно нажимать колесо, быстро пальцем в него не ткнешь, чтобы четко щелкнуло без проворота.
    Можно конечно переопределить кнопки, но для этого надо установить программу, к-рая почему-то занимает целых 290 МБ. Кроме того, настройки запоминаются не в мыши, а в компьютере! Т.е. если мышь использую с несколькими устройствами (не зря же заплатили за эту хваленую функцию :)), программу надо ставить во все, если еще есть версия программы для устройства. Кроме того, у программы по умолчанию включены автообновления и отправка аналитики куда-то производителю, не все отключат эти "полезные" функции.

    2. "Умная" трещотка - бесполезая функция. По задумке когда кручу быстрее - должно перестать трещать и начать крутиться плавно и быстро. На самом деле срабатывает не четко, не тогда, когда хотелось бы. Всегда приходится подкручивать колесом. А постоянная самостоятельная смена режимов трещотки и плавной прокрутки раздражает. Наверно поэтому оставили специальный переключатель режима, выделив целую кнопку. Опять же, "ум" у трещотки можно отключить - но только в программе - см. выше.

    3. Сенсор стал хуже. Версия 2S у меня работает на диванном покрытии вообще без всяких замечаний. А эта новая мышь - двигаю, а курсор на экране может постоять на месте.

    4. Убрали боковые нажатия колеса :(

    Один "плюс" - разъем type-C для зарядки. Но как по мне, так все равно - microUSB или type-C. Скорость-то здесь не нужна.

  • s70 Junior Member
    офлайн
    s70 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #234367

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 июля 2021 10:29

    Не могу использовать Logitech MX Anywhere 3
    на Linux
    - нельзя настроить кнопки по другому, а мышь работает не так как все. Производитель не дал программу для линукса.

  • s70 Junior Member
    офлайн
    s70 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #234367

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 31 августа 2021 16:35

    На отзыв @Евгения о мыши Logitech MX Anywhere 3

    Нельзя оставлять беспричинную грубость без осуждения.

    @Евгений, я бы Вам предложил сначала изучить грамоту и не писать "Очень нравитЬся", а то это сразу свидетельствует о Вашей квалификации. Также предложу Вам быть в сообщениях более вежливым к незнакомым и возможно гораздо более опытным, чем Вы, людям. Я пользовался двумя десятками разных мышей с 1978-го года и хорошо знаю, о чем говорю. Я радиотехник и программист. Новые фичи в мыши MX 3 разработаны видимо случайным конструктором/дизайнером (или шефом :) ). Скоро от них откажутся, так же как от Windows Vista.

    Если Вам нравится 3 лишних процесса в компе ради переопределения кнопок - то я рад за Вас как за "разработчика".

    А для Linux программы у Логитеха вообще нет. Наслаждайтесь новой постоянной раскладкой кнопок...

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 ноября 2021 10:45

    вот и я продаю эту мышь ,бесполезная ,мне M590 больше нравится и тише ,вторая мышка сейчас razer pro click ,куда больше устраивает ,особенно по части сенсора круче в раз 15 ).Ну и этот громкий клик раздражает меня в что в мастер что в anywhere ,колесико докручивать достало уже ,потому что оно не четкое ,"скатывается" часто то ниже то выше ,бесит

    бывает
  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 июня 2022 17:04 Редактировалось SonicQS, 3 раз(а).
    s70:

    1. Странная замена функций по умолчанию колеса и верхней кнопки.
    2. Дикая функция "умного электромагнитного колеса". Оно меняет скорость прокрутки когда ему кажется лучше, а это полностью не совпадает с тем, что пользователь ожидает.
    Благо, есть возможность отключить новые фичи 1 и 2, установив дополнительный "совт" от производителя. Но!... 290 МБ...
    бла-бла-бла

    На отзыв @s70 о мыши Logitech MX Anywhere 3
    Короче мышка полностью кастомизируемая. Скорости прокрутки, кнопки, колёса — абсолютно всё спокойно, интуитивно и удобно настраивается. Хочешь общие настройки, хочешь под каждое приложение свои.
    Всё это реализовано в удобнейшей софтине которая к тому же как-то обновляется и понятно, что производитель следит за ней и исправляет всякие недочёты.
    И всё равно найдётся кто-то, кому 290МБ в 21 веке покажется кощунственно много. Кого поразит и опечалит стандартная практика производителей оставлять автообновление и посылать статистику по использованию настроек (что отключается сразу же в настройках программы). Т.е. настраивать мышку под себя можно, а настраивать программу уже почему-то не позволяет религия. И т.д. и т.п.

    Word 2003 весил 200Мб, Word в 2022 весит 2.2Гб и никто даже не задумывается о таких мелочах.
    Стоимость гигабайта в 2000 году — $7-8, сейчас 12-15 белорусских копеек (HDD), 30 копеек SSD (даже стыдно это в доллары переводить).
    В общем всё это звучит очень и очень странно. Если так докапываться, то не существует ни одной вещи, куда я не смогу всунуть своё субъективное "фи" или не смогу полностью забрать.🙄
    В целом отзыв абсолютно не информативен и бесполезен, потому что для товарища перестроить клавиши или выключить какие-то настройки, кажется проблемой и скорее всего это не будет таковым для большинства пользователей современной техники и тем-более компьютеров.

    )

    sonics
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 августа 2022 01:05

    Подскажите плиз, как шум клика по сравнению с mx 2 моделью?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 6 октября 2022 16:18 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

    Мышь не работает нормально на стекле, проскакиевает, стоит на месте и пр. Может можно что-то с этим сделать?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 октября 2022 13:58
    Corvinus:

    Мышь не работает нормально на стекле, проскакиевает, стоит на месте и пр. Может можно что-то с этим сделать?

    да ничего сделать тут не возможно

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • s70 Junior Member
    офлайн
    s70 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #234367

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 января 2023 13:58 Редактировалось s70, 2 раз(а).
    SonicQS:

    В целом отзыв абсолютно не информативен и бесполезен

    Гражданин SonicQS, видимо, абсолютно не в ладах с логикой и грамотой. Обычный грубиян-популист. Он не дочитал пост, не подумал, не представил как оно работает, даже не пользовался этими мышами. Гонится за громкими фразами.

    Подтверждаю каждый вывод из моего поста. Мышь 3 - хуже, чем 2:

    • для обычного пользователя - идиотская смена клавиш, а чтобы вернуть на привычное - надо множество дополнительных действий, т.е. это уже не для обычного пользователя (плюс ничем не оправданная постоянная дополнительная нагрузка на Ваш комп!!!)
    • на линуксе вообще нельзя работать как раньше
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 января 2023 17:07

    у меня сейчас 2 версия, вчера заказал в сша 3ю, приедет через месяц. Интересно будет сравнить. А то смотрю тут прям целые страдания на этот счет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.