Ответить
  • 3275752 Neophyte Poster
    офлайн
    3275752 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3275752

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2021 17:00

    Решила написать отзыв. т.к. в статье уже такие невинные мошенники, и потом, ой я была не в себе.
    Я брала займ, нужны были деньги, знала риски и понимала на что иду. все оплатила, порешала свои вопросы, директор всегда шел на уступки по моментам договора. просто нужно нести ответственность за свои действия, а то как обычно - меня обманули ,хочу плачу ,хочу не плачу.
    А если кто-то квартиру снимает и перестанет платить, дадут пожить из жалости? или банк квартиру кредитную подарит?
    Если нужны деньги срочно и негде взять ,отличный вариант, но! нужно понимать что ты делаешь и вспоминать слово "Ответственность" хоть иногда ,а то у нас все вокруг виноваты.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 13 апреля 2021 17:18
    3275752:

    Решила написать отзыв.

    И мне 100 у.е. расскажите как получить, я тоже готов написать отзыв!
    Ещё один от мужескаго имени "Я брал займ..." ведь не помешает?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • blagovsem Junior Member
    офлайн
    blagovsem Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1515646

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 апреля 2021 16:10
    3275752:

    Решила написать отзыв. т.к. в статье уже такие невинные мошенники, и потом, ой я была не в себе.
    Я брала займ, нужны были деньги, знала риски и понимала на что иду. все оплатила, порешала свои вопросы, директор всегда шел на уступки по моментам договора. просто нужно нести ответственность за свои действия, а то как обычно - меня обманули ,хочу плачу ,хочу не плачу.
    А если кто-то квартиру снимает и перестанет платить, дадут пожить из жалости? или банк квартиру кредитную подарит?
    Если нужны деньги срочно и негде взять ,отличный вариант, но! нужно понимать что ты делаешь и вспоминать слово "Ответственность" хоть иногда ,а то у нас все вокруг виноваты.

    Виталик решил высказаться?

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19487

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19487
    # 15 апреля 2021 01:04

    в Бресте - почти похожая ситуация. Когда хитрый предприниматель (его также зовут Виталий) и его знакомая адвокат проворачивают сделки.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • badik94 Neophyte Poster
    офлайн
    badik94 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1129381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2021 10:06 Редактировалось badik94, 1 раз.
    blagovsem:

    3275752:

    Решила написать отзыв. т.к. в статье уже такие невинные мошенники, и потом, ой я была не в себе.
    Я брала займ, нужны были деньги, знала риски и понимала на что иду. все оплатила, порешала свои вопросы, директор всегда шел на уступки по моментам договора. просто нужно нести ответственность за свои действия, а то как обычно - меня обманули ,хочу плачу ,хочу не плачу.
    А если кто-то квартиру снимает и перестанет платить, дадут пожить из жалости? или банк квартиру кредитную подарит?
    Если нужны деньги срочно и негде взять ,отличный вариант, но! нужно понимать что ты делаешь и вспоминать слово "Ответственность" хоть иногда ,а то у нас все вокруг виноваты.

    Виталик решил высказаться?

    Нет. Я не связана с компанией и с их деятельностью. Читаю вас и удивлюсь, вы так много знаете. Прям все, фотографии какие-то, схемы работы ) Вы представитель органов? Собираете информацию ?

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Physic:

    3275752:

    Решила написать отзыв.

    И мне 100 у.е. расскажите как получить, я тоже готов написать отзыв!
    Ещё один от мужескаго имени "Я брал займ..." ведь не помешает?

    От "мужескаго" не надо. Напишите от себя, если есть что сказать по существу!

  • laiynus Neophyte Poster
    офлайн
    laiynus Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #683638

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2021 10:24

    [контент удалён]
    Мне показалось или вы пишите отзыв с одного аккаунта, а отвечаете с другого?

  • badik94 Neophyte Poster
    офлайн
    badik94 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1129381

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2021 10:33
    laiynus:

    [контент удалён]
    Мне показалось или вы пишите отзыв с одного аккаунта, а отвечаете с другого?

    да. случайно с компа

  • 3019494 Neophyte Poster
    офлайн
    3019494 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3019494

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2021 23:36

    Добрый вечер. Я знаю ещё одного потерпевшего от Ип Бутько. Если интересно, пишите

    Aliаs
  • quetzal-volha Neophyte Poster
    офлайн
    quetzal-volha Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2259659

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2021 14:52

    "Бутько В.И. занимается предоставлением займов под процент под залог недвижимости" - формулировка неверна. Брокеры сами не выдают займы. Они берут деньги за посредничество.
    "но на самом деле занимается ломбардной и микрофинасовой деятельностью в виде предоставления займов под процент." - довод взят с головы. Организации, занимающиеся микрозаймами, указывают это. Читайте сайты организаций. Это разные виды деятельности. И там разные суммы фигурируют и разные проценты.
    "Так же ИП Бутько В.И. открыто в интернете рекламирует свои услуги на данном сайте https://kreditplus.by" - что указывает на легальность работы. Также на сайте указан УНП, адрес, офис и другие необходимые данные.
    " Само собой никаких лицензий на подобную финансовую деятельность ни ИП Бутько, ни его возможные кураторы из ЧУП Лагом не имеют."- какую подобную деятельность? Каких лицензий? Вероятно, вы очень "хорошо разбираетесь" в этом вопросе, надеюсь, лучше, чем в грамматике русского языка (подписание договора в нотариусе. ).)))
    "скорее всего скрывает от налоговых органов реально получаемую прибыль от своей деятельности."- не факт, а предположение, причем субъективное.
    Вот это мне очень понравилось: "Согласно данной статье......". - статьи, несомненно, очень "правдивый источник". Там все всегда объективно и никто не врет.))))))))))))) СУД не знает закон, а герои статей и комментаторы знают. Круто. Сами хоть в это верите?
    Ипотека и посредничество в займах — разные понятия. Зачем вы подменяете понятия и пытаетесь выдать одно за другое? Думаю, неумышленно. Просто не владеете информацией.
    "Проще говоря не выплатили долг Бутько В.И. и лишаются квартиры."- абсолютно верно. Не заплатили кому-то долг (брокеру, банку, МФО), будет несладко. Поэтому займы дают только людям от 18 лет, тем, кто сам отвечает за свои действия и думает своим мозгом.
    По комментариям у меня сложилось впечатление, что никто не понимает, как работают брокеры, но очень хотят провести собственное расследование. А то мало ли милиция не справится.))))))) Веселые рассуждения. Пустые доводы. Но на процентов 20% правды есть - и это хорошая новость.

    Для меня мошенники - это всякие Иноксия,Лама голд, тренинги за кучу денег, когда человеку впаривают посуду за 2000 долларов. И когда это происходит благодаря комплексу психологических приемов. Мошенники обзванивают сами по базе номеров людей, сами себя навязывают и разводят. Мошенники клеют объявления и по займам, но у них нет ни сайта, ни офиса, ни унп. Вот это мошенники. Брокерские компании работают со входящими заявками. К ним приходят люди сами, информация вся есть в договорах и на сайтах, подписывается нотариусом, т.е. законно. Какие ж они мошенники?

    Люди имели время и возможность дома посидеть подумать, а затем сами обратились за услугой. Их там никто не гипнотизировал. Они это сделали сами. Так же я отношусь и к тем, кто берет в банке кредиты, а выплатить не могут. Виноваты люди. Они думают, что сейчас возьмут, а потом как-нибудь выкрутятся.

    Причины: невладение информацией, финансовая безграмотность, неумение просчитывать наперед свои действия, поверхностное отношение к серьезным вещам, лень читать договор, нетерпимость (вместо того, чтоб собрать деньги, могут пойти на ерунду взять кредит), надежда обдурить (заставить списать пеню или признать кабальность). А реально тех, кто все понял и просчитал, но потом ему люто не повезло и что-то случилось, как по мне, процентов 30. Бывает, работы не стало, кто-то умер. Но не стоит эти частные случаи обобщать и раздувать слона.

    Устроили тут прессинг на одну конкретную компанию. Удобно толпой нападать, может, кому-то даже в кайф. Я это не уважаю. Я за факты, а пруфов пока маловато.

    quetzal
  • blagovsem Junior Member
    офлайн
    blagovsem Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1515646

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 апреля 2021 15:27 Редактировалось blagovsem, 1 раз.

    Брокеры сами не выдают займы. Они берут деньги за посредничество.

    Только в большинстве случаев кредитором выступает сам лично Бутько. Значит он не брокер, а растовщик.

  • quetzal-volha Neophyte Poster
    офлайн
    quetzal-volha Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2259659

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2021 15:57

    "Только в большинстве случаев кредитором выступает сам лично Бутько" - я бы согласилась, если бы это было правдой. Но то, что не доказано, то лишь предположение. Очень желаемое для участников предположение. но... как есть. Вот в МФО еще проценты выше, но никто не жалуется. Там суммы маленькие, отдать проще. А брокеры работают с большими суммами. отсюда так много неплательщиков.
    Желание получать деньги или квартиры мне понятно. Был случай, когда я по дружбе лет 10 назад дала в долг значительную сумму, мне нужно было, чтоб эти деньги вернулись ко мне в договоренный срок, а я их не получила, и мои планы сильно пострадали. В тот момент я готова была выбивать эти деньги любыми способами. Кстати,деньги мне так и не вернули.

    Так вот брокер - это организация, у организации есть расходы. Нужно платить аренду офиса, налоги, зарплаты, куча прочих мелочей. И когда половина народа не платит, то у организации проблемы. Денег нет. Лично мне было бы тоже не до жалости. Тем более, один раз уступишь, все начнут не платить. А это начало конца бизнесу. Бизнесмен должен быть диссоциирован от чувств. Если всех жалеть, бизнес развалится. Любой. Вообще любой. Заключение сделки - это не о чувствах, это деловые отношения. Условия стороны должны выполнять. И так скажет любой суд.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    "И мне 100 у.е. расскажите как получить, я тоже готов написать отзыв!
    Ещё один от мужескаго имени "Я брал займ..." ведь не помешает? "- )))))))))) а что, тут и подставные пишут? Кстати, как-то я об этом не подумала. А вполне может быть и такое. Я же знаю, как обычно работает любой прессинг. Как снежный ком. Могут присоединяться даже те, кто вообще не понимают, о чем речь, но им нужно получить порцию негативной энергии, спровоцировать и наслаждаться. Часто такое встречала. Часто участвуют в скандальных ветках, наблюдаю. Знаний у людей минимум, а критиковать хочется.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    "А если кто-то квартиру снимает и перестанет платить, дадут пожить из жалости? или банк квартиру кредитную подарит? " - я знаю реальный случай, что творит карта рассрочки халва, там пеня адская.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    "в Бресте - почти похожая ситуация. Когда хитрый предприниматель (его также зовут Виталий) и его знакомая адвокат проворачивают сделки."- вы хотите сказать, что в Бресте тоже есть брокеры, которые заключают сделки с людьми? Так это нормальное явление. Они есть во всех городах. А хитрый он почему? - потому что сумел построить бизнес или вовремя занять нишу?

    quetzal
  • quetzal-volha Neophyte Poster
    офлайн
    quetzal-volha Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2259659

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2021 14:41

    "Таких жертв идёт счёт на десятки по всей стране."- жертв своей финансовой безграмотности.

    quetzal
  • Серега5 Neophyte Poster
    офлайн
    Серега5 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3280513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2021 11:56
    quetzal-volha:

    "Таких жертв идёт счёт на десятки по всей стране."- жертв своей финансовой безграмотности.

    Если б я тут такую клоунаду устроил, меня б друзья засмеяли. Мстители е мае

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    badik94:

    laiynus:

    [контент удалён]
    Мне показалось или вы пишите отзыв с одного аккаунта, а отвечаете с другого?

    да. случайно с компа

    А что еще остались необразованные, которые не знают, как работают брокеры? Хоть бы не признавались. Все это знают. Короче ясно неплательщики захотели попозориться на онлайнере. Удалось. Браво. Показали свою безграмотность.

  • quetzal-volha Neophyte Poster
    офлайн
    quetzal-volha Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2259659

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 апреля 2021 12:32

    А что еще остались необразованные, которые не знают, как работают брокеры?- как мы убедились - ДА. Тоже удивляюсь, как люди вообще не разбираются в финансах.

    quetzal
  • blagovsem Junior Member
    офлайн
    blagovsem Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1515646

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 мая 2021 11:32

    По имеющейся информации суды начали выносить решения не в пользу Бутько В.И. и признают договора займа ничтожными.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    quetzal-volha

    Только в большинстве случаев кредитором выступает сам лично Бутько" - я бы согласилась, если бы это было правдой. Но то, что не доказано, то лишь предположение. Очень желаемое для участников предположение. но... как есть.

    Как не доказано? если почти во всех сделках документально Бутько В.И. проходит как займодавец!

  • 3250794 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3250794 Neophyte Poster Автор темы

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3250794

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 сентября 2021 22:00

    https://realt.onliner.by/2021/09/16/v-minske-za-dolgi-prodayut-kv ... mi-deshevo
    Совпадение или опять Виталик Бутько квартирку отжимает?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 17 сентября 2021 09:50

    Как брать деньги,так согласны на любы условия. Как отдавать,так почему то мошенники. Так и кто мошенники? Кто не отдаёт?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    blagovsem:

    Как не доказано? если почти во всех сделках документально Бутько В.И. проходит как займодавец!

    Так там же документально проходят и займоотдавцы. Которые мошенническим путём завладели средствами, не собираясь их возвращать.

  • 3250794 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3250794 Neophyte Poster Автор темы

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3250794

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 сентября 2021 13:21

    https://realt.onliner.by/2021/09/23/v-uruche-prodayut-odnushku-s- ... est-nyuans
    Интересно кто тут выступает взыскателем?

  • 3261663 Neophyte Poster
    офлайн
    3261663 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3261663

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2021 23:37

    Очень не честная кантора, сейчас судимся

  • 3250794 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3250794 Neophyte Poster Автор темы

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3250794

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2021 17:44
    3261663:

    Очень не честная кантора, сейчас судимся

    Не вы одни судитесь, Бутько и его подконтрольная контора погрязли в судебных тяжбах, до уголовки совсем немного осталось (инфа 100%).