Ответить

Android, экран 6.43" AMOLED (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 678, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 13 мая 2021 10:52 Редактировалось RealtimeConfigurator, 1 раз.
    3235406:

    Если б ещё не дребезжал при звонке и не царапался от воздуха, то было бы вообше замечательно

    Это обычное состояние китайцев. Пластик настолько тонкий, что даже свет от фонарика через него просвечивается

    pro100kto:

    Ну и нравятся мне много телефонов сяйоми, сам пользуюсь, друзья тоже не жалуются.

    Все познается в сравнении. Чего жаловатья, если пробовать только одно китайца заменяя таким же дешевым китайцем?

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • 3235406 Junior Member
    офлайн
    3235406 Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3235406

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 мая 2021 12:16
    Gummm1:

    3235406:

    Gummm1:

    DoctorMisha:

    Gummm1:

    Да и на самом деле пластик тоже красивый стал. Всякие переливы, градиенты. Каждый материал корпуса имеет свои плюсы и минусы. Не так ли?)

    Как по мне так главное, чтобы не грелся в жару, не мерз на морозе и бы прочным, хотя я аккуратно пользуюсь.
    И будет счастье.

    Тут полностью согласен. Благо мой ноут 10 не печка, ибо мой р10 за 4 года греется оч сильно))
    Жаоко этот аппарат. Дорогой был ппц когда-то)

    Если б ещё не дребезжал при звонке и не царапался от воздуха, то было бы вообше замечательно

    А какое дребезжание?
    А плёнка гидрогелевая так спасает от царапин. Как спереди - так и сзади можно её клеить))

    Задняя крышка тонкая, вот и дребезжит

  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 мая 2021 08:49
    RealtimeConfigurator:

    NechiparenkoOleg:

    Да раньше у всех почти был метал, сейчас да тенденция пластика, не понимаю в чем он лучше

    Легче, тоньше. Вы просто не знаете тенденций. Металлы за последние 3 года вщлетели в цене в 5-6 раз.

    Ну легче и тоньше , но в руках не оч , лучше бы стекло завезли а не пластик если цены взлетели на металлы

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 мая 2021 11:32
    NechiparenkoOleg:

    Ну легче и тоньше , но в руках не оч , лучше бы стекло завезли а не пластик если цены взлетели на металлы

    А во флагманы тогда что ставить?

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • 3235406 Junior Member
    офлайн
    3235406 Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3235406

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 мая 2021 15:00
    RealtimeConfigurator:

    NechiparenkoOleg:

    Ну легче и тоньше , но в руках не оч , лучше бы стекло завезли а не пластик если цены взлетели на металлы

    А во флагманы тогда что ставить?

    Металлическую рамку, а крышку из стекла. Хотя есть флагманы и с пластиком)

  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 мая 2021 16:55
    RealtimeConfigurator:

    NechiparenkoOleg:

    Ну легче и тоньше , но в руках не оч , лучше бы стекло завезли а не пластик если цены взлетели на металлы

    А во флагманы тогда что ставить?

    Раньше было стекло на задней крышке , нот 8, нот8 про. И клёво выглядели и премиально , а сейчас пластик не впечатляет лично меня , мне больше по душе то что выглядит хотя б дорого , я думаю что не так сложно стекло поставить вместо пластика

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 15 мая 2021 16:59
    3235406:

    Металлическую рамку, а крышку из стекла. Хотя есть флагманы и с пластиком)

    И чем это будет отличаться от не флагманов? Как планируется диффернцировать модели на рынке без отличия в материялах?

    NechiparenkoOleg:

    Раньше было стекло на задней крышке , нот 8, нот8 про.

    Пластик, потому что А - дешевле. Б - надо отделять от флагманов. Не дорого это сколько? 2-3$? 10? 20? Ну вроде не дорого, а в партиях на миллионы штук сколько получается?

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 мая 2021 18:22
    RealtimeConfigurator:

    3235406:

    Металлическую рамку, а крышку из стекла. Хотя есть флагманы и с пластиком)

    И чем это будет отличаться от не флагманов? Как планируется диффернцировать модели на рынке без отличия в материялах?

    NechiparenkoOleg:

    Раньше было стекло на задней крышке , нот 8, нот8 про.

    Пластик, потому что А - дешевле. Б - надо отделять от флагманов. Не дорого это сколько? 2-3$? 10? 20? Ну вроде не дорого, а в партиях на миллионы штук сколько получается?

    Почему раньше об этом не думали ? Делали смартфоны все с металической крышкой , а сейчас уже думают насколько это дорого ?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Это по большей части маркетинг или а не в финансах какие то проблемы

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 15 мая 2021 19:41 Редактировалось RealtimeConfigurator, 1 раз.

    А теперь подскажи, как сделать беспроводную зарядку, через металлическую крышку)) знатог)) это первое. Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 15 мая 2021 19:53
    RealtimeConfigurator:

    подскажи, как сделать беспроводную зарядку, через металлическую крышку

    Такое можно.

    Но в дешевых китайцах за 200-300 $ никто этим не будет заморачиваться. А Сяоми и подавно.

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 15 мая 2021 21:17
    max.sh:

    Но в дешевых китайцах за 200-300 $ никто этим не будет заморачиваться. А Сяоми и подавно

    В п5 огромный вырез под нее на пол крышки и все залито покрытием

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 мая 2021 22:01
    RealtimeConfigurator:

    А теперь подскажи, как сделать беспроводную зарядку, через металлическую крышку)) знатог)) это первое. Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    Так а металлов всё меньше и меньше представлено: самсунг уже не в металле, только яблоко, а остальное гластик или еще что-то новое придуманное.
    Но как по мне: ничего лучше и приятнее металла и стекла я не видел, разве что керамика, но это уже изыски для богатых.

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 15 мая 2021 23:00

    DoctorMisha, может, хватит пургу нести? У самсунга из линейки эс пластик только у с20фе и с21 (остальные - стекло), при этом рамка всё равно алюминиевая. А почему бюджетки стали делать пластиковыми - во-первых, дешевле, во-вторых, проще разместить весь набор антенн. Причём даже у бюджеток часто несущая часть корпуса (куда крепятся основные элементы) всё равно силуминовая. У сабжа это именно так.

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 16 мая 2021 14:53 Редактировалось RealtimeConfigurator, 1 раз.

    Практически все флагманы и саб-флагманы это металлические рамки и стекло (полимерное). Потому что и реверсивная/беспроводная зарядка, легче с антеннами, и дороже (премиальные) материалы. Металл для бюджетных не подходит. Он стал слишком дорогим. Дороже стекла. И слишком трудным для разводки.(экранирование, защита от замыканий, сложности с антеннами). Пластик же дешёвый и позволяет реализовывать разные китайские убогие и бездарные переливы. К тому же он сейчас такой тонкий, что выполняет чисто декоративную функцию. Он просвечивается встроенной вспышкой и вибрирует от динамика, даже разговорного. Идеальный вариант для удешевления китайского барахла. Но самый губительный в производстве для природы. Для такого полипластика используют самые вредные для озонового слоя ингредиенты при производстве.

    Но другого, к сожалению, я не могу себе пока позволить. Жаль.

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 мая 2021 14:58
    RealtimeConfigurator:

    А теперь подскажи, как сделать беспроводную зарядку, через металлическую крышку)) знатог)) это первое. Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    Знаток , как в айфонах беспроводные зарядки есть

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 17 мая 2021 15:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    NechiparenkoOleg:

    Знаток , как в айфонах беспроводные зарядки есть

    Школьники и студенты, хватит пытаться казаться умными. У айфонов катушка с беспроводной зарядкой есть там где сзади стекло (модели 2017 года - айфон 8/8+ - и все айфоны новее). Плюс на 12 серии разместили дополнительно магнитные кольца для зарядки магсейв, но они под стекло.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 17 мая 2021 18:09 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).
    RealtimeConfigurator:

    Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    И сколько ж это может потянуть аллюминиевая задняя крышка которая весит 20-30 грамм ? При том что килограмм (1000 грамм) люминия стоит , ну пусть 5 $ ? :conf:
    https://yandex.ru/news/quotes/1500.html

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 17 мая 2021 19:49 Редактировалось RealtimeConfigurator, 1 раз.
    max.sh:

    RealtimeConfigurator:

    Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    И сколько ж это может потянуть аллюминиевая задняя крышка которая весит 20-30 грамм ? При том что килограмм (1000 грамм) люминия стоит , ну пусть 5 $ ? :conf:
    https://yandex.ru/news/quotes/1500.html

    Ага-Ага, а изготовление крышки из этого алюминия ты не учитываешь? А вложенные в его трансопртировку, логистику, штамповку, сборку, электричество и НДСы всех мастей ты не учитываешь? И не важно сколько она стоит, главное, что пластик дешевле. Точка, это факт. И раз ставят пластик, который просвечивается фонариком - значит это гораздо выгоднее ваших фантазий и стенаний.

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 17 мая 2021 20:43

    RealtimeConfigurator, да что ты так убиваешься, ты ж так никогда не убъешся. Мне вообще пофиг на материал задней крышки. Люминь,стекло или пластик. Один фиг в чехле. Просто бредни о подорожавшем в 5 раз аллюминии забавляют.

    RealtimeConfigurator:

    изготовление крышки из этого алюминия ты не учитываешь? А вложенные в его трансопртировку, логистику, штамповку, сборку, электричество и НДСы всех мастей ты не учитываешь?

    В европейских странах залоговая стоимость (т.е. собственно цена) Al банки для пива/колы, которые можо сдать в тароматы составляет 10-15 евроцентов (в зависимости от страны). Ну пусть на крышку для телефонов идет в 10 раз больше материала и в 10 раз больше работы - тогда ценник будет аж 1.5 евро ! Это утрированно конечно, но смысл я думаю понятен.

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 17 мая 2021 23:30 Редактировалось RealtimeConfigurator, 2 раз(а).

    О, человек думает, что банка колы из того же материала, что и авиационныый по. В крышках. Знания ноль. Смысл в том, что ты нифига не разобираешься. И даже не в состоянии пользоваться Гуглом. Бывает.

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.