Ответить

Android, экран 6.43" AMOLED (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 678, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 мая 2021 07:44

    RealtimeConfigurator, т.е. ты можешь доказать, что авиационный алюминий дороже пищевого ? Давай.

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 18 мая 2021 10:35 Редактировалось RealtimeConfigurator, 1 раз.
    max.sh:

    RealtimeConfigurator, т.е. ты можешь доказать, что авиационный алюминий дороже пищевого ? Давай.

    Банки делают из люминия 3004, реже 3104. Телефонный корпуса делали из Авиаля. Это сплав AlMgSi. Уже чувствуешь себя севшим в лужу?

    Китайские заводы предлагают 3004 аллюминий примерно за 2.3 доллара за кило в оптовых партиях для больших заводов. Авиаль предлагают, эти же китайские заводу, в среднем за 3 доллара за килограмм в оптовых партиях для заводов.
    (на алибаба найдешь сам)

    Не дешевле да? И, самое главное. Это цена за необработанный по факту листовой аллюминий. Который надо привезди на другой завод (заплатить деньги и налоги). Выточить и обработать из него деталь, а это надо заплатить деньги и налоги. Потом привезди его на фоксконн (заплатив деньги и налоги).

    В то время как сам плстик обходится китайцам в 23 цента за кило (нет разницы?) и штампованые крышки получают сразу на одном заводе, готовые к употреблению, что сокращает логистику (удушевляет).

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 мая 2021 12:13
    RealtimeConfigurator:

    Банки делают из люминия 3004, реже 3104. Телефонный корпуса делали из Авиаля. Это сплав AlMgSi. Уже чувствуешь себя севшим в лужу?

    Конечно. Куда уж мне до тебя, гуру гугл поиска !
    Что бы это еще спросить, что бы себя развлечь ?

  • RealtimeConfigurator Member
    офлайн
    RealtimeConfigurator Member

    490

    3 года на сайте
    пользователь #3275236

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 18 мая 2021 12:22
    max.sh:

    Что бы это еще спросить, что бы себя развлечь ?

    Опозорился - притворись троллем. Классека

    Только от нас зависит то, что зависит от нас.
  • Gummm1 Junior Member
    офлайн
    Gummm1 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2304653

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 мая 2021 12:03
    RealtimeConfigurator:

    max.sh:

    RealtimeConfigurator, т.е. ты можешь доказать, что авиационный алюминий дороже пищевого ? Давай.

    Банки делают из люминия 3004, реже 3104. Телефонный корпуса делали из Авиаля. Это сплав AlMgSi. Уже чувствуешь себя севшим в лужу?

    Китайские заводы предлагают 3004 аллюминий примерно за 2.3 доллара за кило в оптовых партиях для больших заводов. Авиаль предлагают, эти же китайские заводу, в среднем за 3 доллара за килограмм в оптовых партиях для заводов.
    (на алибаба найдешь сам)

    Не дешевле да? И, самое главное. Это цена за необработанный по факту листовой аллюминий. Который надо привезди на другой завод (заплатить деньги и налоги). Выточить и обработать из него деталь, а это надо заплатить деньги и налоги. Потом привезди его на фоксконн (заплатив деньги и налоги).

    В то время как сам плстик обходится китайцам в 23 цента за кило (нет разницы?) и штампованые крышки получают сразу на одном заводе, готовые к употреблению, что сокращает логистику (удушевляет).

    Ниче си ты расписал тут все. С такими познаниями можешь заниматься логистикой или производством

  • 3235406 Junior Member
    офлайн
    3235406 Junior Member

    32

    3 года на сайте
    пользователь #3235406

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 мая 2021 16:07

    Это конечно всё очень интерестно, но есть вопрос. Чьё производство матрицы в данном чудо аппарате?

  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 мая 2021 16:24
    SvolotcH:

    NechiparenkoOleg:

    Знаток , как в айфонах беспроводные зарядки есть

    Школьники и студенты, хватит пытаться казаться умными. У айфонов катушка с беспроводной зарядкой есть там где сзади стекло (модели 2017 года - айфон 8/8+ - и все айфоны новее). Плюс на 12 серии разместили дополнительно магнитные кольца для зарядки магсейв, но они под стекло.

    Раньше не было катушки , зачем в пример брать 12, есть беспроводная у ХР ХС да с 7 начиная

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 20 мая 2021 16:47
    NechiparenkoOleg:

    Раньше не было катушки , зачем в пример брать 12, есть беспроводная у ХР ХС да с 7 начиная

    То есть продолжаем дилетантский подход? Отправить изучать матчасть? У айфона 7 нет катушки (задняя крышка алюминиевая), у айфона 8 - уже есть (сзади стекло).

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 мая 2021 22:29
    SvolotcH:

    DoctorMisha, может, хватит пургу нести? У самсунга из линейки эс пластик только у с20фе и с21 (остальные - стекло), при этом рамка всё равно алюминиевая. А почему бюджетки стали делать пластиковыми - во-первых, дешевле, во-вторых, проще разместить весь набор антенн. Причём даже у бюджеток часто несущая часть корпуса (куда крепятся основные элементы) всё равно силуминовая. У сабжа это именно так.

    Какую пургу? Я именно эти 2 модели и имел ввиду: S20FE и S21.
    Ни больше, ни меньше: просто по факту.
    А вот что такое силумин я вообще не в курсе:
    Можно пояснительную бригаду?

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 20 мая 2021 22:42

    DoctorMisha, у с20фе и с21 просто хороший пластик вместо заднего стекла, всё остальное (по сборке и материалам) флагманское (разве что экран у с20фе из предыдущих поколений - у него мерцание из-за шим характерно для более старых топовых самсунгов). Силумин - сплав алюминия в основном с кремнием (на вики есть статья).

  • Gummm1 Junior Member
    офлайн
    Gummm1 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2304653

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 мая 2021 13:13
    SvolotcH:

    DoctorMisha, у с20фе и с21 просто хороший пластик вместо заднего стекла, всё остальное (по сборке и материалам) флагманское (разве что экран у с20фе из предыдущих поколений - у него мерцание из-за шим характерно для более старых топовых самсунгов). Силумин - сплав алюминия в основном с кремнием (на вики есть статья).

    Я вот толком не пойму одно. Зачем писать про самсунги и айфоны тут, где должны писать плюсы и минусы сяоми? Хочется тут увидеть может какие фишки, кто нашёл на ноуте 10 и применить их, а тут воды километр.

  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 мая 2021 13:21 Редактировалось NechiparenkoOleg, 1 раз.
    SvolotcH:

    NechiparenkoOleg:

    Раньше не было катушки , зачем в пример брать 12, есть беспроводная у ХР ХС да с 7 начиная

    То есть продолжаем дилетантский подход? Отправить изучать матчасть? У айфона 7 нет катушки (задняя крышка алюминиевая), у айфона 8 - уже есть (сзади стекло).

    Я подумал про катушку которую добавили в 12 , слушай старик я не начинаю какой то дилетантский подход
    Все равно буду топить за стекло , а не за хороший пластик , купи себе хороший пластиковый телефон и будь доволен

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2021 13:33 Редактировалось pro100kto, 1 раз.
    Gummm1:

    SvolotcH:

    DoctorMisha, у с20фе и с21 просто хороший пластик вместо заднего стекла, всё остальное (по сборке и материалам) флагманское (разве что экран у с20фе из предыдущих поколений - у него мерцание из-за шим характерно для более старых топовых самсунгов). Силумин - сплав алюминия в основном с кремнием (на вики есть статья).

    Я вот толком не пойму одно. Зачем писать про самсунги и айфоны тут, где должны писать плюсы и минусы сяоми? Хочется тут увидеть может какие фишки, кто нашёл на ноуте 10 и применить их, а тут воды километр.

    https://www.google.com/amp/s/androidelf.com/skachat-google-camera ... -gcam-8-1/
    Ну попробуй поставить, ночную съёмку очень улучшит.)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 21 мая 2021 13:33 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    NechiparenkoOleg, дилетант = человек, пытающийся выдать себя за разбирающегося в вопросе, но по факту не разбирающийся. То, что ты говоришь, является туфтой. В 12 серии айфонов катушек не добавляли (а просто добавили систему магнитов для magsafe, а сами катушки для зарядки ставили ставить с айфонов 8/8+), в 7 айфоне не было беспроводной зарядки. И так в нескольких твоих предыдущих сообщениях. Поэтому если не хочешь смешить других, лучше не пиши на эту тему. И вдогонку по теме пластиковости - между поко х3 про и рн 10 про (что-нибудь из ассортимента наших официалов с ценником тысяча рублей плюс-минус) я выбрал последний. Но вообще на самом-то деле пофигу на материал задней крышки - большинство 95% времени телефоны носят в плёнках и/или чехлах.

  • Usseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Usseal Senior Member Автор темы

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 21 мая 2021 13:36

    Данный аппарат на озоне сейчас на 4/64 в чёрном цвете стоит за 501 рубль, вроде бы довольно неплохая цена
    Может кто-нибудь брал там, какие плюсы (кроме цены), минусы, подводные камни могут быть на этой площадке?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 21 мая 2021 13:45 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Usseal, если в графе продавец указан сам озон, то проблем никаких нет кроме того, что это официальный российский ритейл с их гарантией (соответственно, если вдруг коснётся гарантии - вопрос может растянуться - надо будет по европочте или ещё как-то отсылать им аппарат и так же получать обратно, ну или возврат денег будет долгим + разница в курсе, как и на вайлдберриз), а если там продаёт другой инет-магазин - хз, на их совести. Для нас, разумеется, лучше покупать на озоне то что они сами и продают. Кстати, гарантия на мобилки в рашке - 2 года (законодательно).

  • Usseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Usseal Senior Member Автор темы

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 21 мая 2021 14:03 Редактировалось Usseal, 1 раз.
    SvolotcH:

    Usseal, если в графе продавец указан сам озон, то проблем никаких нет кроме того, что это официальный российский ритейл с их гарантией (соответственно, если вдруг коснётся гарантии - вопрос может растянуться - надо будет по европочте или ещё как-то отсылать им аппарат и так же получать обратно, ну или возврат денег будет долгим + разница в курсе, как и на вайлдберриз), а если там продаёт другой инет-магазин - хз, на их совести. Для нас, разумеется, лучше покупать на озоне то что они сами и продают. Кстати, гарантия на мобилки в рашке - 2 года (законодательно).

    Да, продавец сам озон. Есть и другие продавцы немного дешевле, но тоже решил что лучше не рисковать
    В общем буду думать

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 21 мая 2021 14:09 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Usseal, есть ещё вайлдберриз, у них примерно 518 наших рублей показывает за 4/64 (хотя у них же для россии в пределах страны подешевле). Доставка явно быстрее озоновской, аналогично - официальный российский ритейл (то есть прошивка РУ, наклейка со всеми обозначениями на коробке - на русском). И, опять же, надо смотреть именно те аппараты, у которых указан продавец сам вб. Кстати, у них попроще с возникающими вопросами - заказ на самовывоз с их собственной точки (у вас в солигорске их несколько) и решение вопросов (возврат или гарантия) там же. У озона-то собственных пунктов нет.

  • NechiparenkoOleg Junior Member
    офлайн
    NechiparenkoOleg Junior Member

    88

    3 года на сайте
    пользователь #3035776

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 мая 2021 14:21
    SvolotcH:

    NechiparenkoOleg, дилетант = человек, пытающийся выдать себя за разбирающегося в вопросе, но по факту не разбирающийся. То, что ты говоришь, является туфтой. В 12 серии айфонов катушек не добавляли (а просто добавили систему магнитов для magsafe, а сами катушки для зарядки ставили ставить с айфонов 8/8+), в 7 айфоне не было беспроводной зарядки. И так в нескольких твоих предыдущих сообщениях. Поэтому если не хочешь смешить других, лучше не пиши на эту тему. И вдогонку по теме пластиковости - между поко х3 про и рн 10 про (что-нибудь из ассортимента наших официалов с ценником тысяча рублей плюс-минус) я выбрал последний. Но вообще на самом-то деле пофигу на материал задней крышки - большинство 95% времени телефоны носят в плёнках и/или чехлах.

    Не пытаюсь я себя выдать за знатока , пишу как считаю нужным , я начал с пластика , ты мне что то начал доказывать , я написал выше , чел купи себе пластмассовый телефон и ходи довольный, про катушку сглупил чуток , и ты пытаешься раздуть тему и за ошибку выставлять меня типо я пытаюсь тут умничать , по твоими смс я больше склоняюсь что ты тут умник

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 21 мая 2021 14:27
    NechiparenkoOleg:

    RealtimeConfigurator:

    А теперь подскажи, как сделать беспроводную зарядку, через металлическую крышку)) знатог)) это первое. Второе, я уже сказал, за последние 2 года металлы подорожали раз в 5-6

    Знаток , как в айфонах беспроводные зарядки есть

    NechiparenkoOleg, вот такие фразы лучше не пиши, как и их развитие. Говорю же - выдаёшь себя за типичного дилетанта. Тем более если не понимаешь, о чём говоришь (особенно про пластиковые телефоны). И ещё раз скажу - я не пользуюсь в данный момент смартфонами с пластиковой задней крышкой, оба со стеклянной.