Ответить

12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1837 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

 1117,56 — 1862,67 р. сравнить предложения от 46 продавцов
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 10 ноября 2023 08:24 Редактировалось Wormhole, 1 раз.
    Bezik777:

    Народ, кто на опыте, подскажите у каких производителей на карте 3060 12Gb есть подсветка. На данной модели я так понимаю нету, что-то в инете противоречивые данные!

    Что за подсветка? Цветные кулеры?
    У ASUS есть цветная полоска, которая управляется их прогой, например https://catalog.onliner.by/videocard/asus/dualrtx3060o12gv

    Ну ещё другая их серия, там побольше света: https://catalog.onliner.by/videocard/asus/rog306012gv2

    Добавлено спустя 17 минут 46 секунд

    3525552:

    На 1650 можно комфортно играть в большинство существующих игр и точка (В FullHD). :rotate:

    У меня 1660s и это головная боль. Комфортно на ней играть можно, но только в старые игры типа Fallout 3, или в Танки.
    Да, там всё на ультах, но в новые игры уже не поиграть с комфортом.

    Чуть какая движуха, стрельба, куча народу - ФПС падает, фризы, память забита, загрузка ГПУ 100%.
    Если речь про игру на миникалках, с квадратными лицами и лесенками, плоскими моделями, то хотя бы не нужно это комфортом называть :)

    И не нужно говорить про средние, там средние меньше средних только если, между минимальными и средними.

    Челы, которые играют на 40-50 ФПС, и для вас это якобы комфортно, какой ФПС выдаёт ваша карта, когда начинается заруба? 10? 20? 5? :D

    ----

    Скажите, есть что ща получше (дешевле?) от AMD вместо 3060?

    китайский чай
  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    547

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 ноября 2023 22:10 Редактировалось Readtext, 4 раз(а).
    Wormhole:

    У меня 1660s и это головная боль. Комфортно на ней играть можно, но только в старые игры типа Fallout 3, или в Танки.
    Да, там всё на ультах, но в новые игры уже не поиграть с комфортом.

    Ну это вы уже наговариваете. Какой фоллаут 3, какие танки? Ещё героев 3 вспомните.
    У меня есть 1660 простая и её хватает для 1080 на всё адекватно оптимизированное до 23 года, на высоких настройках.
    Киберпуньк - всё высокое, отражения и толпы средние.
    1650 это уже совсем другое дело. Затычка для доты и прочих донатных помоек.
    И вот пришёл 23 год и гигантский болт на оптимизацию. Только атомное сердце отличилось хорошей оптимизацией.
    Разницу между высокими и ультра всё равно не увидеть, к тому же эти "ультра" даже топовые видюхи едва тянут.

  • ddiilleerr Neophyte Poster
    офлайн
    ddiilleerr Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #663390

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 декабря 2023 11:33
    3525552:

    leonidvel, если проц рузен, то и видеокарту надо брать красную.
    адептом нужно быть до конца, а не на половинку.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    xyligano:

    Повторяю для сложных - 1650 это затычка. Вообще не для игр. Она не просто не тянет всё - она не тянет ничего кроме сетевых пиф-паф вроде танков и кс

    Рекомендация игровых карт начинается с 1660 супер / Ти
    Вот такой вот неутешительный для тебя вывод

    Это я уже слышал выше, но факты неумолимы.
    На 1650 можно комфортно играть в большинство существующих игр и точка (В FullHD). :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    В особо сложных случаях переходим на средние настройки и играем дальше. :love:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А так, да. 1660 супер - намного вкуснее. Её я и собираюсь прикупить с перспективой.
    Ведь будут еще и появляться более тяжелые игры.
    1660 супер - лет на 5 точно хватит.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    С 1660 супер - гейминг не начинается. А процветает. Она тянет все, что существует на сегодняшний день в комфортном фпс на высоких и ультрах (В FullHD).

    Не позорьтесь с убогой 1650, эту карту нужно было выкинуть еще года 3 назад, и ни в коем случае не покупать

  • sergkind Member
    офлайн
    sergkind Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #698567

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 12 февраля 2024 23:07 Редактировалось sergkind, 1 раз.
    Brandеnburg800:

    Arvas:

    Прежде, чем что-то утверждать - нужно это иметь

    Это современные игры для видяхи, вышедшей в 2015 году.. И, даже, на момент выхода она сосала (и далеко не лапу) в тогдашних играх.. её современниках..Тем более, что это тестовые отрезки.. В реальном геймплее всё обычно намного печальнее.

    Arvas:

    на карте Asus 960 2gb я играл в те же игры на средних фпс от 40 и выше

    Когда такие "геймеры" пишут "на средних" - это, как правило, отключение всех современных фич и средне-низкий пресет графики..
    P.S. Если у тебя на 3060 почти ничего не изменилось - нафига было бабки тратить? Взял бы пиваса с запасом и погрузился в виртуальный мир на всю глубину..

    почитал от 1 до последней страницы))))) поржал знатно камеди отдыхает ))) но что по гаджету ? ) прикажете брать ( бюджет порядка 1000 р цель игры в FHD) или тут больше вопрос у кого длинее если линейку приложить?)

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    система на АМ4
    рязань 5600
    DDR 4 2х8
    плата 550 серии

    и я так понял если простым языком то надо брать обычную версию 3060 без Ti ? ( потому как в этих делах я нуль)

    заранее спасибо)

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 12 февраля 2024 23:13

    sergkind, уже 4060 берите и не парьтесь

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • sergkind Member
    офлайн
    sergkind Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #698567

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 17 февраля 2024 15:40
    BY_Pashka:

    sergkind, уже 4060 берите и не парьтесь

    так там тоже запарка или обычную версию брать или разогнанную) ?