Ответить
  • Rakovich PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team Автор темы

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 ноября 2004 12:13

    Сегодня пересматривал фотографии участников Фотоохоты. ИМНО, назрела необходимость создания Высшей лиги, т.к. для этого существуют у меня следующие доводы:

    - Реально есть очень много фотографий, которые Жюри (При всем моем уважении к нему) недооценило. Опять-же, ИМНО... Очеь много достойных фото остались "за кадром" пристального взора Жюри. Например, очень меня торкнувшие фотографии команды ХРЕНЬ !!!

    - Я думаю, что Жюри просто не хватает времени. За 2 часа оценить 300 фотографий достойно их Креатива - нереально !

    Я ограничил бы работу Жюри, т.е. собственно, Высшую лигу, например, 10-12 командами. Соответственно, остальную лигу могли-бы судить Фотоохотники Высшей лиги.

    Правила перехода между Лигами - это отдельная тема, которую, я думаю, Организаторы с их опытом, могут нормально решить...

    Все это ИМНО... ;)

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 7 ноября 2004 12:26

    Rakovich, идея Высшей лиги появилась уже после Первой ФОТОохоты. :) Мы, организаторы, изначально определились, что проведем сразу 6 ФОТОохот в том формате, в котором начинали, а дальше... как фишка ляжет, но есть идея... по-моему, очень хорошая. Об этом после 20 ноября. йо! Думаю, что на Последнюю игру осени нашего жюри еще хватит. йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Rakovich PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team Автор темы

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 ноября 2004 13:04

    Им тоже нужен Jim Beam !

    Тьфу... Креатив...

    Иначе не выдержать - очень высокое напряжение...

    :D

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • 26931 Neophyte Poster
    офлайн
    26931 Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #26931

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 ноября 2004 16:52

    Ещё один довод ЗА "высшую лигу" или подобное образование:

    повышается соревновательный интерес.

    В принципе интересней бороться за 1 место 1 лиги чем

    за 11 место вообще.

    Только вход-выход в высшую лигу должен быть очень динамическим.

    Чтобы там никто не задерживался незаслуженно.

    Хорошо бы состав высшей лиги утверждать на каждую игру.

    Ну и помнить, что Лучшее - Враг Хорошего.

    А сейчас всё вполне неплохо.

  • Johanchik Member
    офлайн
    Johanchik Member

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #24938

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 ноября 2004 19:09

    Какие например критерии? Уменее фантазировать или фотографировать, а может... дело случая, и кто определять будет кто достоен, а кто нет. Есть команды, а есть одиночки....

    Э.... неее..... лучше, разные тематические игры - ночная, загородная и т.д. чем высшая лига - каждый считает что он достоен в ней играть! Высшая лига может превратиться в между собойку такую, типа для своих. Захочет например Плыткевич сыграть - а Вы ему: неееее, сыграйте сначала в 1-й лиге покажите на что Вы способны, а затем мы будем думать достойны ли Вы высшей лиги.

    Я про то как правильно делать фото знаю не более 1% - и все мои фото это дело случая или фантазии... а.... места то не последние...

    Вывод?...

    Живи и радуйся!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2004 20:51
    Johan JK:

    Какие например критерии? Уменее фантазировать или фотографировать, а может... дело случая, и кто определять будет кто достоен, а кто нет. Есть команды, а есть одиночки....

    ....

    Я про то как правильно делать фото знаю не более 1% - и все мои фото это дело случая или фантазии... а.... места то не последние...

    Вывод?...

    Никаких выводов.

    Итак всё ясно.

    В фотоохоте умение фотографировать играет далеко не первую роль.Вот и всё...Найти 7 сюжетов - и реализовать их - в этом вся соль.И места от этого зависят.А умеете вы фотографировать , не умеете - это только эстетика восприятия.Оценивается все равно идея.Так что ...

    А насчёт Высшей Лиги - поживём ,увидим...но думаю, рановато ещё.

    3px exMensk
  • Rakovich PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team Автор темы

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 ноября 2004 22:16

    Я не говорю про то, что срочно щас - делиться ! Я повторюсь просто - что реально просмотреть 300 фоток за 2 часа и реально оценить - очень трудно, если просто не реально... Сколько раз за день пересматривал фотки - и нахожу все новые и новые - интересные, котрые даже после нескольких просмотров - не торкают, а потом - ВОТ ЭТО ИДЕЯ !!! Так это день - а не пара часов !

    Хотя естьи минусы. Не всегда очень ДОСТОЙНЫЕ команды или люди играют каждую игру. Поэтому реализация механизма - вопрос очень тонкий и спешки не требующий однозначно !

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 8 ноября 2004 12:01

    В высшую лигу без домашки не пускать!!!

    Точнее на игру - как пропуск! :wink:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 8 ноября 2004 12:05

    Не всегда очень ДОСТОЙНЫЕ команды или люди играют каждую игру

    Rakovich, тут еще какое дело... состав многих команд естественным образом не постоянен от игры к игре..

    вобщем, нада шибко думать, однако

    [gone to pot]
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 8 ноября 2004 18:34

    Guerilla, предлагаю Творческую встречу в субботу плавно "перелить" в заседание PhotoHunt Team с обсуждениями насущных вопросов :idea:

    only the best is good enough
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 ноября 2004 23:38

    Ginger, Суббота обещает быть насыщенной:)

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 ноября 2004 23:46

    Nomad69, посл время они все такие почемуто

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 ноября 2004 23:58

    ZOOM, Так это же хорошо!

    Не штаны же возле компа по выходным просижывать:)

    3px exMensk
  • mehanikus PhotoHunt Team
    офлайн
    mehanikus PhotoHunt Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #21442

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 24 ноября 2004 13:19

    Не надо уподоблятся некоторым играм и придумывать высшие низшие лиги... Делить там всех на 2 на 3 и тому подобное. Мне так кажется.... мот и не прав но всё же!!!! :znaika:

    Можно всё, но деньги вперёд!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 24 ноября 2004 16:12

    я тож против дележки.

    можете сделать суперигру со взносом 50уе :D, минимальным кол-вом в 20 команд и призом 300D :D. тока не надо это высшей лигой называть.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 24 ноября 2004 22:34

    я за идею высшей лиги. очевидно, что тот шлак, который не поднимается выше 20 места нужно отделять от работ лидеров (никто не будет спорить, что лидеры и фавориты Охоты уже определились?). тогда и работа жюри станет более качественной.

    пойдем нарубим дров
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 25 ноября 2004 09:58

    что тот шлак, который не поднимается выше 20

    На каждой игре свой расклад.

    никто не будет спорить, что лидеры и фавориты Охоты уже определились?

    Абсолютно не факт. Каждый раз новые команды.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 ноября 2004 10:04

    amoeba, Шлак? сильно сказано. Особенно если такое говорить о творческом процессе. Есть дядечка один, вернее был в истории цивилизации людей. ТОже Шлак очень не любил - концлагеря, газовые камеры, крематории для Шлако-мэйекеров организовывал. Адиком звали.

    Высшей лиги на данном этапе развития ФОТОохоты точно не будет. В Творчестве все равны. Возможно, в дальнейшем появятся какие-то ограничители, влияющие на количество команд, но они будут достаточно мягкими.

    ZOOM, В таком раскладе приз будет равен, как минимум 500Д. Но такой игры точно не будет :). Очень не хотелось бы, чтобы ФОТОохота превращалась в помойку, как это периодически сейчас бывает (ну, не помойку, а такое мусорное ведерко), если в игре появятся большие деньги, то она точно станет офигенным Мусоросборником, и все радушие и дружелюбие, которое царит в кругах людей, играющих в ФОТОохоту исчезнет. Я это знаю, пройдено как-то было. йо!

    mehanikus, делить никого не будем :) народ, пускай сам размножается привычным и традиционным для этого способом :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 ноября 2004 11:25

    ZOOM, В таком раскладе приз будет равен, как минимум 500Д. Но такой игры точно не будет . Очень не хотелось бы, чтобы ФОТОохота превращалась в помойку, как это периодически сейчас бывает (ну, не помойку, а такое мусорное ведерко), если в игре появятся большие деньги, то она точно станет офигенным Мусоросборником, и все радушие и дружелюбие, которое царит в кругах людей, играющих в ФОТОохоту исчезнет.

    шютка это, шююютка :D

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 ноября 2004 13:32
    Der Rabe:

    ... Очень не хотелось бы, чтобы ФОТОохота превращалась в помойку, как это периодически сейчас бывает (ну, не помойку, а такое мусорное ведерко), если в игре появятся большие деньги, то она точно станет офигенным Мусоросборником, и все радушие и дружелюбие, которое царит в кругах людей, играющих в ФОТОохоту исчезнет.

    :super: :super: :super: :super: :super: