Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 апреля 2021 14:05
    Spinal:

    а чего не смотрели в сторону ZenBook Pro Duo 15 OLED (UX582) .Там толок герцовки нет такой ,а все остальное топ,даже время отклика у прошлой модели UX581 было 3ms )

    бывает
  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 8 апреля 2021 15:15 Редактировалось beyond, 1 раз.

    G713QR-HG021

    Аида показывает, что видео Max-Q, то есть обрезанная
    Глобальные проблемы ROG со встроенными динамиками, дребезг на большой громкости
    Глобальные проблемы ROG с рамками экрана, отклеиваются пластиковые рамки, щели между матрицей и рамкой
    Нет веб-камеры
    Матрица прекрасна только на высоких яркостях, иначе контраст и цвета никакие
    При отключенной подсветке клавы надписи на кнопках - серенькие слабоконтрастные козлики
    Оба слота памяти сразу заняты и макс 32 всего объём
    Греется так же сильно, как модели с 5900
    Отсутствует возможность установить герцовку экрана между значениями 300 и 60

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 апреля 2021 19:52
    beyond:

    G713QR-HG021

    Аида показывает, что видео Max-Q, то есть обрезанная
    Глобальные проблемы ROG со встроенными динамиками, дребезг на большой громкости
    Глобальные проблемы ROG с рамками экрана, отклеиваются пластиковые рамки, щели между матрицей и рамкой
    Нет веб-камеры
    Матрица прекрасна только на высоких яркостях, иначе контраст и цвета никакие
    При отключенной подсветке клавы надписи на кнопках - серенькие слабоконтрастные козлики
    Оба слота памяти сразу заняты и макс 32 всего объём
    Греется так же сильно, как модели с 5900
    Отсутствует возможность установить герцовку экрана между значениями 300 и 60

    ну вывод брать gx551 ))все остальное отложить ахаха)

    бывает
  • Spinal Junior Member
    офлайн
    Spinal Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #455222

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 апреля 2021 00:30 Редактировалось Spinal, 1 раз.
    lalalabitbit:

    Spinal:

    а чего не смотрели в сторону ZenBook Pro Duo 15 OLED (UX582) .Там толок герцовки нет такой ,а все остальное топ,даже время отклика у прошлой модели UX581 было 3ms )

    Ну во первых он дороже, всего 15 дюймов и железо старое. А еще ужасная компоновка всего, такая клавиатура не по мне.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 39 секунд

    beyond:

    G713QR-HG021

    Аида показывает, что видео Max-Q, то есть обрезанная
    Глобальные проблемы ROG со встроенными динамиками, дребезг на большой громкости
    Глобальные проблемы ROG с рамками экрана, отклеиваются пластиковые рамки, щели между матрицей и рамкой
    Нет веб-камеры
    Матрица прекрасна только на высоких яркостях, иначе контраст и цвета никакие
    При отключенной подсветке клавы надписи на кнопках - серенькие слабоконтрастные козлики
    Оба слота памяти сразу заняты и макс 32 всего объём
    Греется так же сильно, как модели с 5900
    Отсутствует возможность установить герцовку экрана между значениями 300 и 60

    Ну что-то вы привираете. У вас либо другой ноутбук (Иногда недобросовестные продавцы выдают одну модель за другу и клеят даже наклейки ненастоящие), либо что-то с драйверами.

    У меня даже не свежая aida показывает правильное название "NVIDIA GeForce RTX 3070 Laptop GPU" Других видеокарт в этих ноутбуках нет. (Ну кроме конечно 3060)
    Как раз дребезжат не динамики, а я так понимаю, что они так сильно вибрируют и вибрации передаются на стол. И начинает все что рядом дребезжать, даже наверно и сам стол. У меня когда стоит на коврике, такой проблемы нет. Правда коврик у меня огромный, на весь стол.
    С рамками пока все нормально, но полное отсутствие засветов говорил, что все-таки они получше чем например у меня было раньше.
    С матрицей вроде бы тоже все нормально. Есть вроде бы как 2k версия ее для этого ноутбука, но она на наш рынок не пошла, на сколько я знаю. У нее вот были какие-то проблемы с цветностью.
    Да, клавиши тусклые. Но все-таки это не особо критично. Он вообще подразумевается все-таки как просто переносной компьютер, который всегда в розетке. Можно на низкой яркости сидеть. А вот с функциональными клавишами беда.
    Ну то что 2 слота заняты, так память и должна нормальная в двухканальном режиме работать. Да и 32 ГБ должно хватать за глаза. Жаль вот только не продают модификаций таких, чтобы сразу 32 стояло. У меня в основном на старом ноутбуке с 16гб проблемы были с браузером, я любитель держать 5000 открытых вкладок =)
    Про нагрев не знаю, у меня он на ощупь ну градусов 40 сверху. Еле еле теплый. В старом ноутбуке с 1070 было наверно под 50-60, жарил будь здоров. Я по верхней крышке ориентируюсь и температуре клавиатуры. Но я конечно требовательных игрушек не гоняю. Опять таки проверить нужно, а все ли там нормально с режимами работы. Там если драйвера криво стоят, то он и криво вентиляторами крутит. Ну или выставлено в драйверах вместо встроенной видеокарты использовать внешнюю для всех приложений, тогда и греться и гудеть будет излишне.
    Вот специально проверил, прямо в windows можно выбрать 300 герц или 60. Зачем ставить что-то между - мне не понятно. Встроенная графика мешает нормально настраивать опции. Но если слишком хочется, Custom Resolution Utility вам в помощь, можно и например 75 герц с помощью нее сделать.

  • familyman Neophyte Poster
    офлайн
    familyman Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #152676

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 апреля 2021 09:13
    beyond:

    G713QR-HG021

    Аида показывает, что видео Max-Q, то есть обрезанная
    Глобальные проблемы ROG со встроенными динамиками, дребезг на большой громкости
    Глобальные проблемы ROG с рамками экрана, отклеиваются пластиковые рамки, щели между матрицей и рамкой
    Нет веб-камеры
    Матрица прекрасна только на высоких яркостях, иначе контраст и цвета никакие
    При отключенной подсветке клавы надписи на кнопках - серенькие слабоконтрастные козлики
    Оба слота памяти сразу заняты и макс 32 всего объём
    Греется так же сильно, как модели с 5900
    Отсутствует возможность установить герцовку экрана между значениями 300 и 60

    Дребезг не замечал, но на прошлых поколениях буков звук лучше это да. Насчёт видюхи конкретной в этом модели стоит топовая видюха у Вас или устаревшая Аида, либо при покупке надурили. Видик стоковый 115 Вт и буст 130 Вт, в версии макс Q 80-105. Я могу даже скрины поделать что топ видик стоит во время игр.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 10 апреля 2021 10:00

    familyman, скрин на полной загрузке сделайте пожалуйста из GPU-Z, вкладка Sensors.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 11 апреля 2021 23:10 Редактировалось Семьянин, 2 раз(а).
    beyond:

    familyman, скрин на полной загрузке сделайте пожалуйста из GPU-Z, вкладка Sensors.

    готово

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Добавлено спустя 21 минута 58 секунд

    https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/gaming-laptops/

    Спецификация мобильных чипов

    и картинка

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 12 апреля 2021 15:41

    Семьянин, Спасибо!

    Ого, это вы так смогли разогнать? Сколько времени оно так проработает до автосброса частот?

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 12 апреля 2021 18:44
    beyond:

    Семьянин, Спасибо!

    Ого, это вы так смогли разогнать? Сколько времени оно так проработает до автосброса частот?

    Это штатный буст, я ни чего не разгонял, можно скок угодно гамать, я просто перевел в максимальную производительность, из за этого очень громко начинает работать вентиляторы и темп пляшет 81-85 градусов, а при средних настройках звук вентиляторов не напрягает и ТДП 110-115 Вт штатное

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 15 апреля 2021 15:49 Редактировалось beyond, 2 раз(а).

    Семьянин, всё равно, у вас видимо отличный экземпляр, GPU clock высокий. У меня не выходит за пределы 1725-1740, у вас 1965

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Проверка встроенных динамиков на дребезг по этим ссылкам. Громкость поставить на 50-90%


  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 16 апреля 2021 10:59 Редактировалось DiMoS1988, 8 раз(а).

    21век таки довез за 5499 р, будет, с чем на выходных поиграться :jump:
    Time Spy
    Port Royal

  • Spinal Junior Member
    офлайн
    Spinal Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #455222

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 апреля 2021 19:58
    beyond:

    Проверка встроенных динамиков на дребезг по этим ссылкам. Громкость поставить на 50-90%

    Так на такой музыке дребезжат даже не самые худшие наушники. Это немного не тот уровень, чего хотеть от ноутбука. Тут нужно подключать либо хорошую акустику, либо мониторы какие. Эквалайзер из Dolby Access немного исправляет ситуацию. Ну и как уже говорил, если ставить просто на стол ноутбук, то звук хуже, чем если его поставить на подставку. И этот звук и акустика намного лучше, чем то что они ставили последние несколько лет. Лучше у них был звук только когда внешний мини сабвуфер был. Но это было давно. Да и неудобно было с ним возиться.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 апреля 2021 21:22

    Я ничего не хочу от ноутбука. Но дребезг динамика (динамиков, как кому повезёт) - это лажа. У меня один дребезжит. Если нажать корпус пальцем сверху над динамиком, дребезг прекращается. Это - лажа. Дребезг на любой музыке. По тем ссылкам просто это явно выражено. Дребезг динамиков Asus ROG 15-17" - это лажа. На низких частотах динамики дребезжат, видимо в корпусе не закреплены клеем. Если поджать винты на корпусе, то ничего это не даёт. Вскрывать гарантийный и крепить динамики клеем не хочется, как и сдавать в сервис или возвращать в магазин. По ссылке ниже кто-то определил, что проблемы с воспроизведением частот в диапазоне 400-500Гц
    https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-tuf-gaming-g713qr-hg ... 50/otzyvy/

  • Spinal Junior Member
    офлайн
    Spinal Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #455222

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 апреля 2021 00:03

    Ну вскрывать вообще-то ноутбуки можно, пломб там и стикеров нет. Ведь чтобы доставить жесткий диск или память поменять это нужно делать. Просто разбирать все остальное не следует и не повлеждать другие пломбы. В США вообще какие либо наклейки запретили на оборудовании. Но даже если нашу гарантийку почитать, то запрета там нет. Жесткий диск и оперативную память пользователь может ставить сам без сервиса. Когда буду разбирать, то посмотрю что там.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 18 апреля 2021 08:15

    Там по периметру светодиодная подсветка и ленту может быть ставить на место при сборке геморно.

    Если будете разбирать, посмотрите пожалуйста в разобранном корпусе динамики закреплены намертво или болтаются. Если болтаются, то есть шанс закрепить их клеящим пистолетом и, возможно, резонировать при воспроизведении низких частот перестанут.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 18 апреля 2021 18:43

    Попросили записать видео работы системы охлаждения в разных режимах производительности (извиняюсь за вертикальное, телефон в горизонтальном в штатив не влез :D ):

    Silent:


    Performance:


    Turbo:

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 19 апреля 2021 10:43
    beyond:

    Семьянин, всё равно, у вас видимо отличный экземпляр, GPU clock высокий. У меня не выходит за пределы 1725-1740, у вас 1965

    А вы игру попроще запустите) Видимо, частоты упираются в энергопотребление. Если видеокарта не загружена на 100%, то она гонится вплоть до 1980МГц.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 19 апреля 2021 11:06 Редактировалось Семьянин, 5 раз(а).

    beyond:

    Семьянин, всё равно, у вас видимо отличный экземпляр, GPU clock высокий. У меня не выходит за пределы 1725-1740, у вас 1965

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Надо в асус армору криейт выставить максимальную производительность, тогда будут +-1% параметры, как я скинул. То что у Вас в стоке при средних настройках 115 тдп стоит и в него упирается и буст, зато вентилятору не орут у меня постоянно настройка как у Вас на скрине.

    Добавлено спустя 25 минут 52 секунды

    beyond:

    Я ничего не хочу от ноутбука. Но дребезг динамика (динамиков, как кому повезёт) - это лажа. У меня один дребезжит. Если нажать корпус пальцем сверху над динамиком, дребезг прекращается. Это - лажа. Дребезг на любой музыке. По тем ссылкам просто это явно выражено. Дребезг динамиков Asus ROG 15-17" - это лажа. На низких частотах динамики дребезжат, видимо в корпусе не закреплены клеем. Если поджать винты на корпусе, то ничего это не даёт. Вскрывать гарантийный и крепить динамики клеем не хочется, как и сдавать в сервис или возвращать в магазин. По ссылке ниже кто-то определил, что проблемы с воспроизведением частот в диапазоне 400-500Гц
    https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-tuf-gaming-g713qr-hg ... 50/otzyvy/

    По поводу звука, звук для такого класса ноутбука унылое говно, немногим лучше любого ноутбука за 500 долларов разница только в том, что добавлены два низкочастотных динамика.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 19 апреля 2021 15:55 Редактировалось beyond, 2 раз(а).

    Семьянин, турборежим был заранее включен, но была загрузка GPU близка к полной или полная100%, попробую уменьшить загрузку ближе к 50%.

    По поводу звука. Дело не в его качестве, а в резонансе и дребезге динамиков, чего не должно быть. Пальцем нажать сверху на корпус и дребезга динамика нет. Тут скорее всего вопрос сборки и крепежа динамиков в корпусе. Динамиков там 2 всего, это в Scar 4 штуки.

  • Spinal Junior Member
    офлайн
    Spinal Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #455222

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 апреля 2021 19:35

    Меня вот больше напрягает в этом ноутбуке какое-то подвывание системы охлаждения или каких-то дросселей. Например когда прокручиваешь страницу в браузере, слышно как меняется звук/писк от ноутбука. В играх это еще более заметно, когда лазишь по настройкам в меню, когда переключаются экраны. Конечно когда все начинает шуметь, то уже этого писка незаметно или он пропадает. У всех такое чудо?