Ответить
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 12 ноября 2004 12:35
    bur_i:

    Estonetz:

    Как вы туда залезли? :o

    куда? :)

    сюда

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 12 ноября 2004 19:02
    Estonetz:

    bur_i:

    Estonetz:

    Как вы туда залезли? :o

    куда? :)

    сюда

    ну по тросам снизу... они ж привязаны

  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 ноября 2004 17:15

    bur_i, с крюком действительно - блеск!!! :super:

    Кое-что из закадрового:

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 ноября 2004 17:19

    Еще

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 ноября 2004 20:13

    А еще во время последней Фотоохоты с нашей командой произошла следующая забавная история. Одной из наших задумок на предмет памятника Сталину было запечатление стенда "Коммунизм - будущее человечества" около ячейки Компартии Беларуси Партизанского района (у кого-то из охотников он попал на задание "Диктатура пролетариата"). Мы его еще в прошлый раз заприметили, но нигде не использовали - а теперь решили вернуться и сфотографировать.

    Но простого кадра стенда нам показалось мало. Мы решили дооформить его с помощью двух гвоздик и траурной ленты (ну, памятник же ж...). Если с гвоздиками сложности не возникло - их мы приобрели в ближайшем цветочном ларьке, - то траурной ленты отчего-то ни у кого с собой не оказалось. После недолгих раздумий выбор моих коллег пал на ремешок от моей сумки. Деваться было некуда, и я решилась одолжить его стенду ради общего дела.

    Придя на место, мы обнаружили, что на крыльце партийной ячейки курит какая-то женщина. Мы прошли мимо и завернули в подворотню, откуда и следили за дамой. Дама вскоре ушла, но ее сменила группка молодежи - мы сначала подумали, что это тоже фотоохотники, но фотоаппаратов у них замечено не было. По активности их общения мы догадались, что это юные коммунисты, обсуждающие план проведения митингов на 7 Ноября.

    Отчаявшись дождаться, пока юные ленинцы закончат свои трения под нашим стендом, мы направились в парк по соседству. Сделали там пару абстрактных фотографий - а потом заметили, что ленинцы разошлись, и вернулись обратно. Подошли к стенду, приладили гвоздички, прикрепили "ленту", полюбовались картиной, отошли на пару шагов и стали компоновать кадр. Успели сделать один снимок - и тут дверь отделения компартии открылась, и оттуда, увлеченно беседуя на тему, связанную со святым праздником Революции, вывалились два солидных коммуниста пенсионного возраста.

    Увидев нас и нашу исталляцию, они осеклись, замолкли... и тут понеслось в ускоренном темпе...

    Один из них резво подскочил к стенду, сорвал гвоздики, сорвал "ленту", повернулся к нам - и едва глянув на его налившуюся кровью физиономию, я поняла, что дело плохо... Гвоздики, истерзанные его трясущимися от злобы руками, полетели нам в лицо, туда же полетела отборная брань, а "лентой" (я не переставая следила за судьбой своего ремешка от сумки) дед замахнулся на нашего фотографа, недоуменно взирающего на деда с высоты своего немалого роста. Получив пару поджопников от деда, фотограф тоже осознал, что дело куда серьезней, ну а когда сведенные судорогой гнев ручонки потянулись к фотокамере, ему тоже стало стремно.

    Не сговариваясь, мы побрели от стенда вверх по улице, а старикан, по-прежнему мусоля мой драгоценный ремешок, пытаясь порвать его на кусочки, в бешенстве кружил на одном месте. Зато активизировался второй из них, с виду тихий и спокойный. Оказалось, что он просто накапливал свою злость, а накопив ее до предела, с воплем: "Стойте, суки!!!" помчался по направлению к нам. Наш спокойный как слон фотограф, на две головы выше пенсионеров, внутренне собрался и тихо произнес: "Бежим!" - убедительно проиллюстрировав отданную команду.

    Я же, офигеть какая смелая, только фыркнула "Да пошли они! что они нам сделают..." - но увидев краем глаза, как пожилой сталинист, догнав меня, уже поднял руку, чтоб схватить меня за шарф (а второй, видимо не такой спортивный, лишь вопил на заднем плане: "Держи бабу! Держи сучку!!!"), и еще успев мысленно возмутиться: "Это я-то баба?!..", решила поддержать своих коллег, сжала покрепче под мышкой осиротевшую сумку - и дала деру вслед за друзьями.

    Наверное, комичная была со стороны картина: за тремя улепетывающими молодыми людьми несутся, пыхтя, старперы, вопя во все свое старческое горло: "Суки, стойте!!! Документы, *****!". Мы потом очень жалели, что рядом не было никого, кто мог бы сделать из происходящего достойный репортаж - сразу бы все лавры сорвал:-)

    Ну а лично мне было очень страшно, особенно в момент, когда казалось, что пенсионеры нас вот-вот догонят - я уже стала задыхаться, а они все еще неслись в двух метрах позади нас. Во всяком случае, стометровку они сдали, и лишь в конце аллеи мы смогли от них оторваться. Пробежав по инерции еще десятка два метров, мы наконец смогли отдышаться, дать волю эмоциям - и дружно истерически захохотали. Бились в истерике минуть пять, а потом стали отходить, и только тогда стало действительно смешно.

    Полагаю, что мы и в самом деле отделались легким испугом - не могу даже представить, чем могла закончиться эта история, помня эти безумные фанатичные глаза...

    Я, конечно, еще порывалась вернуться на место происшествия, робко вопрошая: "А может, они уже выкинули мой ремешок...", но меня почему-то никто не поддержал.

    А сделанную фотографию мы так и не разместили. В общем, пострадали ни за что.

    А вот и сама фотография. Кстати, мы даже не успели сделать проверочный кадр с бэджем, настолько стремительно развивались события.

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 ноября 2004 23:40

    2idiottie - ну просто супер!! Фотки классные и повествование повеселило. А самое смешное - что ты им сделаешь, вроде как пенсионеры, не драться же с ними )

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 ноября 2004 13:07

    пострадали ни за что

    надругались над чужой религией и думаете, "низачто"? ай-яй-яй.

    уважать надо чужую веру.

    или хотя бы делать вид, что уважаете. :wink:

    [gone to pot]
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12200

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 14 ноября 2004 13:36

    Оказывается для фотографирования новой библиотеки необходимо разрешение :)

  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 ноября 2004 21:04
    DPAKOH:

    2idiottie - ну просто супер!! Фотки классные и повествование повеселило. А самое смешное - что ты им сделаешь, вроде как пенсионеры, не драться же с ними :)

    Ну вот и наш фотограф, как бы оправдываясь (ему наверняка было немного неловко перед нами, девушками, что он, такой большой, - и бросился наутек, а не защищал своих дам), сказал то же самое. И ведь правда, что было делать. Если б защищались, так потом фиг бы милиции доказали, что сами были атакованы милейшими старичками.

    Хотя, прямо как в анекдоте: "А неприятный осадок-то остался..." ;-)

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • Romjan PhotoHunt Team
    офлайн
    Romjan PhotoHunt Team

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #24454

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 ноября 2004 11:31

    У нас тоже случай был на второй игре. Мы бродили по городу и думали про "то время", добрели до редакции газеты "Во славу Родины". Там были очень живописные стены с облупленной штукатуркой и красивыми разводами от воды.

    Нам понравилось, решили сфоткать. Стена эта слева от главного входа, так что я поднялась про лестнице, прошла по плошадке к объекту съемки и начала строить кадр. А площадка эта не очень высокая (метр высотой, может), но упасть можно больно! Так вот только я собралась на спуск нажать, как вдруг вылетает из дверей

    нечто (я сначала не поняла кто это был, тк в моем ЖКИ он появился только потом), несется на меня, пытается столкнуть с площадки (а я почти на краю стояла!) и хватает мой(!) canon за объектив! Этим "нечто" оказался старый дед в трико, видать сторож, который с пеной у рта кричал что это военный объект и съемка здесь запрещена и чтоб мы проваливали, такие-растакие (далее следовали какие-то нехорошие слова). Я уже начала думать как мне группироваться, чтобы при падении фотик не повредить, но меня спасла геройская девушка - второй член нашей команды. Она отвлекла внимание на себя и подавила стариковский гнев

    своим невозмутимым спокойствием. Я за это время отбежала на безопасное расстояние от края платформы:) В общем мы отделались более легким испугом, чем команда idiottie, но людей с тех пор мы фотографируем о-о-оочень осторожно, а если я одна играю, то вообще стараюсь прятаться.:)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 ноября 2004 11:57

    А представьте праздник города. Первая игра. Получили задание, пошли в сторону цирка, тут же были остановлены патрулем милиции. типа какого такого $%%^ у нас фотоаппараты, чего они у нас. Потребовали пройти в участок для выяснения, попросили документы.. Короче не знаю чего , но хотели развести. Я уж и не помню последовательность, но достал трубку и стал вспоминать вслух телефон службы доверия. Наряд испарился моментом, я так и не понял куда.

    Потом пятая игра - телефон Вилия в мусорке. неплохой кадр, нужно сфоткать. Откуда-то берется дед и начинает "низзя..." "секретный объект", "уходите атседа". Ну мне так смешно стало... страна, в которой мусорный контейнер является секретном. Цирк. Но было желание послать дедулю подальше и погрубей, но перетерпел.

    Зы. Всем советую в конфликтных ситуациях вести себя достойно, не грубить, быть предельно вежливыми и стараться разрешить проблемы мирным путем.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 ноября 2004 14:30
    NightMare:

    Зы. Всем советую в конфликтных ситуациях вести себя достойно, не грубить, быть предельно вежливыми и стараться разрешить проблемы мирным путем.

    Совершенно согласен!

    Но когда на тебя налетают невменяемые люди (в форме и без), непрерывно орущие, машушие руками и пытающиеся максимально быстро решить возникшую проблему, то резкое "А ну цыц! Документы!" действует весьма отрезвляюще. По крайней мере после можно на приемлимых тонах обсуждать вопрос.

  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2004 21:49

    Да уж:-))

    Впору новую ветку создавать, о курьезах за кадром Фотоохоты. Грустно только, что большинство этих приключений носит такую негативную окраску.

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 ноября 2004 08:36

    idiottie, классные у вас фотки!

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 18 ноября 2004 10:57
    NightMare:

    Я уж и не помню последовательность, но достал трубку и стал вспоминать вслух телефон службы доверия.

    А какой там телефон? :roll:

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 18 ноября 2004 11:12
    idiottie:

    Да уж:-))

    Впору новую ветку создавать, о курьезах за кадром Фотоохоты. Грустно только, что большинство этих приключений носит такую негативную окраску.

    Не всегда :)

    Помню, как я делал эту фотографию на задание "Испуг красивой женщины".

    Не успел включить фотик, как эта контролёрша начала на меня наезжать, что дескать "здесь фотографировать запрещено" и всё такое. Далее я с улыбкой на лице начинаю выяснять, а где собственно написано, что здесь фотографировать запрещено. Аргументом было "Вон стоит миллиционер, он вам скажет, что здесь фотографировать нельзя". Ну скажет, так скажет. Подошёл я к миллиционеру и кратко изложил суть проблемы. Миллиционер подошёл к контролёрше и спросил в чём дело. Контролёрша стала на меня жаловаться: "...скажи ему, что здесь фотографировать нельзя!". Миллиционер посмотрел на меня и сказал "Здесь фотографировать можно!", затем повернулся к контролёрше и сказал "Позируй!" :D

    Но позировать она не хотела и дальше она только улыбалась, так что пришлось довольствоваться самой первой фотографией. :)

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 18 ноября 2004 11:29
    Estonetz:

    NightMare:

    Я уж и не помню последовательность, но достал трубку и стал вспоминать вслух телефон службы доверия.

    А какой там телефон? :roll:

    #2297222

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 ноября 2004 11:38

    Estonetz, :super::super::super:

  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 ноября 2004 21:17
    ThS:

    idiottie, классные у вас фотки!

    Очень приятно слышать от такого уважаемого человека ;)

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]