Ответить
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 апреля 2021 00:09
    Восьмая_Марта:

    аналогично с запахами. вроде и чувствуются все. но не в полной мере. не так как раньше было. полгода прошло

    У меня вот 2 месяца и пока без изменений( Очень обидно, если так и останется. Но, наверное, это наименьшее зло из тех последствий, которые остаются.

  • Восьмая_Марта Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member Автор темы

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 15 сентября 2021 18:53 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    расскажите, привился кто или нет?
    привилась первой китайской.

    болело только в месте укола на плече. так... ныло немного... больше никаких симптомов не было

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 15 сентября 2021 19:40

    Восьмая_Марта,

    ... привился кто или нет?

    да, Спутником РФ, пока наши не стали бодяжить... :spy:
    Не болело ничего, симптомов не было :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 15 сентября 2021 21:08

    Еще в мае Спутником (одновременно с женой). Симптомы были как и при болезни: у меня после каждой из 2 доз через полсуток подъем температуры до 38-38.5 с началом плавного спада часов через пять. У жены меньше температура (37.5) но поганое самочувствие, ломота в мышцах на сутки. Кстати, ощущение запаха у жены с января до конца в норму не вернулось, хотя помалу улучшается.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49434

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49434
    # 16 сентября 2021 11:05

    В марте точно была коронка. В момент эпицентра заболевания (+38 +39) лечился коньяком и прочими нектарами. Когда к жене спустя время доктор приходил (у меня тогда уже было 37 градусов) ..заодно посмотрел и меня,поржал в моего выбора лечения..прописал антибиотик и ещё кучу всего. От кучи я отрёкся, пропил антибиотик 6 дней ...потом через пару дней закрепил двухдневными нектарами. А ещё у меня коронка была полтора месяца назад. Знаю точно, т к знаю,от кого подхватил,а у него была )) Симптомы были схожи..температура продержалась 1 день .. и была максимум 37.5 ..выпил 1 шипучку - всё. Нектарами не лечил, т к пил до этого с переносчиком болезни на даче несколько дней )))) Там видать и вакцинировался ))))) Да,что до кашля. Во второй раз не кашлял. В первый раз несколько дней. Пару лет назад переболел обычным гриппом - вот после него кашлял месяц ))) так от

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 сентября 2021 13:08
    Восьмая_Марта:

    расскажите, привился кто или нет?
    привилась первой китайской.

    болело только в месте укола на плече. так... ныло немного... больше никаких симптомов не было

    да, китайской.никаких побочек.

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 17 сентября 2021 12:59 Редактировалось karamelka0325, 2 раз(а).

    Доброго всем времени суток. Читала, читала и вот решила поделиться немножко историей, как сама переболела ковидом-19. Тем, кто считает, что его нет - можете считать и так дальше и хорошо, если вас он не коснется или коснется в легкой степени.. Хотя знаю от медицинских работников, что те, кто перенес бессимптомно или в легкой форме больше подвержены повторному заражению.. Мне данное заболевание принес сын в конце ноября. 28 ноября, с утра он ушел в школу, а пришел и через 2 часа поднялась температура 37,4. я еще на него накричала, что мол без шапки прошел, перемерз и т.д. Просто впереди нас ждали огромные планы и разного рода мероприятия. Ночью поднялась температура до 39,1, болело и першило горло. В понедельник 30 ноября тест пцр на ковид. В воскресение у него начал появляться кашель, в понедельник чихание и даже сопли и температура начала прыгать с 35,9 до 37,4. Во вторник 1,12,2020 г. звонок из санстанции и вопрос - как давно ребенок был в школе. Я понимаю, что пцр положительный. Больше всего испугалась доча, ей 10..у меня же паники ничего не было. Ковид, так ковид, - будем лечится. В этот же день вечером я почувствовала усталость и решила прилечь и отдохнуть немного. по всему телу пробежал странный озноб и очень сильно резко начали мерзнуть ноги. Я поняла, что что-то не так. Померяла температуру - 37,2. Плюс моментально начался кашель и першение в горле. При кашле появилась сильная боль головы. Как-будто тебе вонзают нож в затылок. Суставы начали болеть, коленки как-будто выкручивали. Очень болела челюсть, зубы,которые залечила за месяц до болезни. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, так колотилось почему-то. Сразу начала принимать кардиомагнил и ингавирин. В среду вызов врача.. Приехали и сказали больше пить теплого питья и промывать горло и носик.. всем членам семьи. на вопрос, пить ли кардиомагнил и ингавирин - мне ответили - от ковида лекарств нет! При том, что у меня есть хрон, заболевания горла и небольшая проблема с сердцем, слушать о них никто не стал. В четверг уже у мужа поднялась 37,9 температура. Горло болело так, что я думала просто умру от боли.. Внутри оно вспухло, я не могла ни пить ни есть. На вызов для мужа приехали те же девчонки, и опять ответ - от этого лекарства нет.. Самостоятельно начала пить аугументин..Не помог.. нашла способ купить суммамед - с первой таблетки сняло боль. Я могла хотя бы есть и пить. Но опухоль внутри так и не уходила. На 4 день болезни у меня и у мужа пропало обоняние и вкус.. Обоняние и вкус начали возвращаться лишь не давно. На 8 сутки моей болезни начала падать сатурация до значений 95, 94. На 11 день снова вызов врача, так как горло не проходит, сатурация утром 94, темпа 38,4. Приехал уже парень и наконец выслушав прописал антибиотик. Это был 3 антибиотик и с его приемом, у меня начало проходить горло. На 14 день пошла на прием самоизоляцию тип закрывать. Врач отправила на кт и анализы. Кт показало 15 процентов поражения. Кстати, на 9 день с момента первого контакта с сыном, моя кровь показала, что я в активной фазе. А у мужа, не смотря, на симптомы - все было чисто и ему сразу закрыли больничный.. Самоизоляцию он устроил себе сам. Мне после кт и анализов был назначен еще 4 антибиотик и после него лишь мне стало легче. СОЭ зашкаливало просто. Вся моя болезнь составила 29 дней. На 28 день болезни д-димер был 298. При том, что 28 дней я пила кардиомагнил. Страшно представить, какой он был в начале. У дочки самой последней появились симптомы.. На 13 день у нее поднялась темпа 37,5 и пропало обоняние. А так как она сильный аллергик - вызвала детского врача.. И представьте в каком я шоке была, когда пришла врач и начала возмущаться, что зачем я вызвала врача, она же бегает, и вообще не надо ничего фиксировать. Это кошмар просто. А теперь про маски.. Те кто кричат, что маски и дистанция ничего не помогает, то скажу так. на собственном опыте уже не первый раз убеждаюсь, что маски помогают получить наименьшую инфекционную нагрузку на организм. Своих домашних я сразу с большего дистанцировала, а сама в начале не могла даже подумать, что это ковид и подходила к ребенку без маски. Естественно он кашлял и я получила много бацыл.. И больше всего поразило пофигизм врачей, которые приезжали на вызовы. Кроме третьего вызова.. В 2009 году мы с сыном переболели свинным гриппом. Скажу так, что он намного смертоноснее ковида. Я же вакцинироваться не планирую.. Сдала тест на антитела. И спустя почти пол года они есть.. Но тех, кто привился - поддерживаю. Извиняюсь за свои много букв..
    Скопировала свой текст из соседней ветки. С момента заболевания уже прошло месяцев 10. С большего запахи и вкусы у меня вернулись. Но все равно есть очень искаженные запахи, вкусы, есть те, которые отсутствуют до сих пор. При том, что муж перенес легче меня, но у него с запахами и вкусами проблема до сих пор стоит хуже, чем у меня. После ковида у него через месяц где-то начала неметь рука.. Пока ни одно лечение не помогло. У меня тоже были боли в правой руки и достаточно сильные. но вроде, как начинает отступать.. у детей сложновато проходил пост ковид.. Все не могли справится с горлом.. У меня раз в месяц на пару дней ухудшается самочувствие. Толи ковид по новой хватаю, то ли просто вот так вот проходит..

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7332

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7332
    # 17 сентября 2021 15:08

    Привит, болел.
    Больше не хочу.
    10% справа, 4 дня в больнице.
    Болячка дурная, гадкая, народ косит сильно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 17 сентября 2021 15:09 Редактировалось Limbo, 5 раз(а).

    karamelka0325, заметила, кто переболел и прочувствовал все на своей шкуре в большей массе своей за маски, дистанцию и прививки.

    Тот кто не верит в существование все - равно рано или поздно столкнется с этой болезнью как и все. Но дай бог чтобы к тому времени нашли действенное лекарство и ковид перестал быть рулеткой.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 сентября 2021 15:23
    karamelka0325:

    Хотя знаю от медицинских работников, что те, кто перенес бессимптомно или в легкой форме больше подвержены повторному заражению..

    Limbo:

    заметила, кто переболел и прочувствовал все на своей шкуре в большей массе своей за маски, дистанцию и прививки.

    Обе слишком обобщаете, имхо. Все индивидуально.

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 17 сентября 2021 16:04
    lonely_phantom:

    Обе слишком обобщаете, имхо. Все индивидуально.

    Limbo:

    Но каждый решает как ему поступить сам.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 сентября 2021 17:19

    Limbo, так я не про "поступить сам", а про то, что якобы бессимптомники игнорируют прививки или не носят маски. Я - практически бессимптомник, ни то, ни другое не игнорирую, болезнь не отрицаю.

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 17 сентября 2021 18:31

    Limbo, ну я не прививалась и не собираюсь. Много знакомых медиков и не только в нашей стране - привит из них только один из Киева, он он так и сказал - потому как на работе обязали. Но он против прививок этих.. Тут каждый сам должен сделать для себя вывод.

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    170

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 сентября 2021 18:42

    karamelka0325, правильно, не нужно прививаться, чем больше непривитых, тем меньше непривитых.

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 17 сентября 2021 18:44

    beeduin, знакомая ваша песня...

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 17 сентября 2021 19:13 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 17 сентября 2021 19:17
    353О4789574:

    Это как?

    это он считает, что непривитые вымрут быстрее, чем привитые))))

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5436

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 31 октября 2021 22:00

    а меня отправили на рентген, вот думаю что он может показать? обычно на КТ все видно, а тут?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 31 октября 2021 22:15

    AiMark2, на рентгене, как правило, видно бактериальную пневмонию. Вирусную может не показать.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5436

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 31 октября 2021 22:19
    lonely_phantom:

    AiMark2, на рентгене, как правило, видно бактериальную пневмонию. Вирусную может не показать.

    а бактериальная при короне бывает?