Ответить
  • Loras_Tirrell Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Loras_Tirrell Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #377097

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 марта 2011 09:26

    Для выбора электронной книги используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог обложек для электронных книг

    Здравствуйте!
    Хочу прикупить себе электронныю книгу - ни нетбук ни ноутбук для ненапряжного чтения в электричке не подходят.Хочу спросить совета тех кто пользуется.
    Какая модель предпочтительнее? Планирую потратить около 300 долларов, экран е-инковский, главное чтобы читать было удобно всякие там прибамбамбасы типа просмотрп фильмов и музыки не интересуют. Пока что остановился на PocketBooke 360 - остерегите или одобрите. Заранее всем благодарен за советы.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 30 июля 2017 13:17
    Petrovich1941:

    Land, а какой ридер был?) Никогда честно говоря ни в телефонах не сдыхало, ни в книгах тьфу-тьфу. Вряд ли это серьезные цифры в статистике..

    Сонька из первых. 505 или что-то вроде. Я ее правда перешивал раз пять, но вряд-ли это могло повлиять. Просто в какой-то момент перестала на внутрянку писать. Подключаешь, обнаруживается как должно, даже дает файлы отправить и вроде принимает, а потом смотришь -- а новых файлов нет. И старые не стираются.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 30 июля 2017 18:37

    Land, может специфика старых ридеров, сейчас память посовременней намного, Сони пионер в этом деле, давно это было)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 31 июля 2017 10:41
    Petrovich1941:

    Так, давайте конкретно, какую модель Оникса рассматриваете и какой Киндл.?

    Kindle Paperwhite. Оникс Дарвин или Монте Кристо. Я был уверен, что Moon Light у Оникса - это и есть авто регулировка подсветки. Нет?

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 31 июля 2017 11:05 Редактировалось zmiter_v, 1 раз.
    Land:

    Я ее правда перешивал раз пять, но вряд-ли это могло повлиять.

    На память вряд ли, а вот на управление доступом к памяти вполне. Так что возможно и не память полетела, а управление, а в таком случае и внешняя карточка не факт, что помогла бы :-?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 31 июля 2017 11:50
    zmiter_v:

    Land:

    Я ее правда перешивал раз пять, но вряд-ли это могло повлиять.

    На память вряд ли, а вот на управление доступом к памяти вполне. Так что возможно и не память полетела, а управление, а в таком случае и внешняя карточка не факт, что помогла бы :-?

    а внешняя карта работала нормально

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 31 июля 2017 18:32
    ZigZauer:

    Kindle Paperwhite. Оникс Дарвин или Монте Кристо. Я был уверен, что Moon Light у Оникса - это и есть авто регулировка подсветки. Нет?

    Нет, Moon Light это просто наличие подсветки, без всякой регулировки. Я все 3 раза брал киндл из Америки, выходило 100-120$. Вы, наверное будете брать тут, поэтому в одной плюс-минус ценовой категории Дарвин и Paperwhite. За Дарвином я вижу только гипотетическую пользу от 8 гб внутренней памяти, карты sd ... Андроид не плюс, дизайн страшный, отсутствие поддержки от производителя, они выкидывают эти книги по чуть ли ни 10 за год. Коперники, Дарвины, Галиллеи, Васко да Гама, Колумб и так далее. Китайский Китай только с полурусским брендированием.
    В случае с киндлом вам еще год-другой минимум будут обновления с улучшениями-исправлениями приходить будут. За Киндл лучший PPI дисплея, на глаз может и не сильно заметно, но на мелких шрифтах заметно. Меньший объем памяти (4 гб), встроенной.
    Очень удобный сервис, доставка книг в один клик по воздуху, отправка статей почитать прямо из браузера в один клик, русский язык уже давно появился, словари те же от Lingvo, заметки, коллекции книг.
    Монте-Кристо выглядит уже интересно по дизайну, но в остальном значительно дороже. Не знаю как вопрос денег, но не увидел там, чего-то такого, чтоб столько платить за электронную книгу от китайцев.
    В общем решайте сами, я б Киндл брал без вариантов, это как айфон в мире телефонов, но айфон хороший, не нынешний)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 августа 2017 15:23

    Тут часто упоминалось "ловите скидки на Амазоне" для покупки Киндл. Часто они бывают?
    И другой вопрос, какой приличный чехол (лучше с автозасыпанием, т.е. с магнитами, насколько я понимаю) лучше взять?

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 августа 2017 09:30

    ZigZauer, по моим ощущениям в среднем раз в месяц-полтора, kindle paperwhite за 99$ (день чтения, день матери, на американские праздники и т.д. плюс доставка посредником из штатов-я шопфансом пользуюсь, методом без оплаты пошлины за сверхлимит 22 евро.).
    Чехол на али смотрите, можно до покупки книги заказать, чтоб синхронно пришло, отзывы, фото, их оочень много тут нет, что какой-то хороший, а другой плохой, все индивидуально и от ценника тоже зависит.

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2017 10:55

    Ребят, встал вопрос покупки читалки, понравилась модель pocketbook 631 (touch hd), но в минске цена не радует. Может кто подскажет, в каких магазинах польши можно подешевле купить, а также дешевле ли бцдетв вильнюсе? И вкаких магазинах?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 12 октября 2017 21:19

    Ну вот Kindle все же выпустил книгу, на которую я готов поменять свою девятисотую соньку. Amazon Kindle Oasis.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9588

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9588
    # 12 октября 2017 21:25 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 12 октября 2017 21:52 Редактировалось Land, 1 раз.
    Mih-Mih:

    с такой толстой жопой? :o :puke: книжка должна быть равномерная по толщине!

    :lol: Кто Вам сказал, какая книга должна быть? Есть такое слово "эргономика" :znaika: рекомендую поинтересоваться, что это такое ;)
    ПыС. Кстати, "толстая жопа" -- это всего 0.33 дюйма. Толщина папервайта -- 0.36 дюйма.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9588

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9588
    # 13 октября 2017 22:37 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 октября 2017 16:42
    Mih-Mih:

    А вы кто такой, чтобы оспаривать это ощущение?

    Ну, я хотя бы тот, кто знает, что "оспаривать ощущение" невозможно. Это насилие над языком :lol: Оспаривать можно мнение :znaika: А ваше мнение и оспаривать не надо, поскольку оно явно ошибочно.
    Так вот, книга не должна ровно лежать на столе. Книгу должно быть удобно держать в руках. Так что не знаете Вы, что такое эргономика :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9588

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9588
    # 14 октября 2017 18:20 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 17 ноября 2017 21:53

    Приветствую всех читателей данной темы! Хочу приобрести книгу от Amazon - kindle 8. Цена 235 рублей во всем интернете. Но! На барахолке много продавцов ее выставляют за 160-180 рублей. Новые, запечатанные, с гарантией.
    Так вот, собственно, возникает вопрос, в чем подвох?

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 17 ноября 2017 22:08 Редактировалось zmiter_v, 1 раз.

    TDLucky, скорее всего в том, что гарантия - это "чэстное-благородное" слово продавца с барахолки, а может и даже без него. Хотя с киндлом, при правильном обращении врядли она понадобиться. Когда-то сам покупал так

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 17 ноября 2017 22:09 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.
    TDLucky:

    Приветствую всех читателей данной темы! Хочу приобрести книгу от Amazon - kindle 8. Цена 235 рублей во всем интернете. Но! На барахолке много продавцов ее выставляют за 160-180 рублей. Новые, запечатанные, с гарантией.
    Так вот, собственно, возникает вопрос, в чем подвох?

    Подвоха скорее всего нет.
    В США эта книга стоит $79.99 последнее поколение. Предыдущее поколение и того дешевле. Те, что по 160-180 рублей - скорее всего привезенные напрямую из США.
    Гарантия на них вроде как считается мировая, т.е. в идеале за свой счет отсылаете испорченную книгу в США, взамен получаете новую. По крайней мере раньше так было вплоть до того, что люди с разбитым экраном отправляли книги. Как это работает у нас и сейчас - я не знаю.

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 декабря 2017 10:13

    Подскажите, был у кого удачный опыт синхронизации закладок по whispersync между kindle и амазоновской читалкой для андроид?
    На обоих устройствах whispersync включен, только один раз синхронизация получилась: андроид предложил читать с того места, на котором остановился kindle. После этого синхронизировалось только содержимое бибилотеки, но не закладки.
    Для этого нужно постоянное подключение к и-нету или можно только по завершении чтения подключиться и синхронизировать?

  • NikDes Junior Member
    офлайн
    NikDes Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #630820

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 февраля 2018 12:54

    Интересует выбор между PB Touch Lux 3 (или 626) и одним из Onyx Boox в таком же ценовом диапазоне.
    Что посоветуете?