Ответить
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1435

    21 год на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 3 июня 2002 01:06

    У меню. Ленинское ГАИ. блин, надо идти туда, а у меня уже была 113ч4...все пропало, как жить без машины! пойду вешатьсья. Так что если я помру, то надо винить ленинских ГАИшников.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 августа 2005 17:23

    Vovik2, не нарушать говоришь можно... В нашей стране особенно. Пешехода не пропустил - год. ДТП на 200 баксов - год. На красный проскочил - год. За 50 тыс пробега в год два раза сорокет не заметил - год. Скажи в какой стране прав лишают за ДТП? А за скорость? А у нас - сидит такой бобер, рожа в дверь не влазит, и распоряжается чужими судьбами. Вот буржуи и удивляются.

    Те кто у нас законы придумывает уже давно головы отсидели...

    Орлы не охотятся на мух!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 16 августа 2005 22:29

    Vic, правду говоришь... Особенно нравиться лишение за ДТП... Долб...бы мля...:roof:

    В аварию может попасть АБСОЛЮТНО любой (и проездивший безаварийно 20 лет, и малолетний сракер) водитель, на то он и человек... И лишать прав из-за какой-то ...йни типа треснувшего бампера и лопнувшего стопа ВЕРХ ДОЛБ.....БИЗМА....:evil:

    Долбанный гондурас...:bazar:

    Тише, тише. Матюки хотя бы чуток разбавляйте многоточиями. Bacёk

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 16 августа 2005 22:57

    Rhezus,

    И лишать прав из-за какой-то куйни типа треснувшего бампера и лопнувшего стопа ВЕРХ ДОЛБО....ИЗМА

    в который раз убеждаюсь насколько проще особам женского пола за рулем...

    у меня якобы (якобы - потому что не мои это аварии, а бывшего мужа, но типа я при этом была за рулем) 2 аварии ... права не забрали ни разу ...хотя пугали (улыбаясь так)

    заплатила штраф и ездила дальше

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7666

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7666
    # 16 августа 2005 22:58

    Rhezus, Vic, согласен - не ту страну назвали - ... ну да ладно.

    Баляць маи крылля!
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 17 августа 2005 10:41

    Vic, драматизировать тоже не надо...

    Скажи в какой стране прав лишают за ДТП? А за скорость?

    Практически во всех. Причем, в некоторых странах эту меру можно отхватить с первого раза (у нас только с повторного нарушения), привысив, скажем на 50 км/ч.

    За 50 тыс пробега в год два раза сорокет не заметил - год.

    :lol::super: Рыдал. Т.е. вы хоите сказать, что за 50 тыс. пробега превысили только дважды? И оба раза попались? И оба раза на честных инспекторов :roof:? Не бывает такого. Суровость законов компенсируется тем, что с гайцами можно договариваться. Попробуйте предложить взятку немецкому полисмену и наблюдайте за реакцией.

    Ни в одной европейской стране вы не увидете, чтобы кто-то вылез на встречку, проехал на красный или демонстративно давил пешеходов на переходе. Потому, что если это будет отснято камерой наблюдения, то можно получить штраф в несколько сотен евро. Кроме того, увеличатся выплаты страховой... Кстати, если бы у нас сделали такие штрафы, то тут тоже собрались бы люди, которые бы кричали: "Что за Гондурас? Конкретным пацанам нарушить не дают!"

    Сам нарушаю. Но по крайней мере, если попадаюсь, то никого в этом кроме себя не виню. Есть законы. Вы о них знали. И когда второй раз превышали на >20 (а я так понимаю, что у вас именно за это забрали права) вы должны были понимать, чем рискуете...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 17 августа 2005 10:44

    Rhezus,

    И лишать прав из-за какой-то ...йни типа треснувшего бампера и лопнувшего стопа ВЕРХ ДОЛБ.....БИЗМА...

    Из-за такой ...йни прав не лишают. Подойдите как-нить в районное ГАИ в день разборов и вы увидете, что в 60% случаев после ДТП водитель получает штраф. Именно потому, что ДТП без пострадавших, с малым ущербом и без грубых нарушений...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 17 августа 2005 11:09

    Из-за такой ...йни прав не лишают.

    ой-ли... Сколько уже раз слышал про указ СВЕРХУ лишении пра за ДТП...

    К тому же когда сам попал в небольшую аварию (бочину об автобус поцарапал, на ремонт у меня ушло 100$) обратился к знакомому гаишнику с вопросом, могут ли лишить? Ответ был - если нету знакомых в верхах ГАЙ - почти 100% лишат... Знакомые были, отделался штрафом по минимуму...

    Согласен конечно, что всех подряд не лишают, но когда вопрос, ездить тебе дальше или нет, зависит от настроения одного человека - это полный бред.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 17 августа 2005 11:43

    Rhezus,

    ой-ли... Сколько уже раз слышал про указ СВЕРХУ лишении пра за ДТП...

    К тому же когда сам попал в небольшую аварию (бочину об автобус поцарапал, на ремонт у меня ушло 100$) обратился к знакомому гаишнику с вопросом, могут ли лишить? Ответ был - если нету знакомых в верхах ГАЙ - почти 100% лишат... Знакомые были, отделался штрафом по минимуму...

    Согласен конечно, что всех подряд не лишают, но когда вопрос, ездить тебе дальше или нет, зависит от настроения одного человека - это полный бред.

    Давайте для начала постараемся не верить слухам, а оперировать фактами :molotok:... А то ведь Гондурас он в головах. Один сказал, что по дискотекам бегают психи и заражают всех спидом, так вся страна на уши поднялась в панике :roof:...

    Еще раз предлагаю вам подойти в районное гаи в день разборов. И вы сразу все узнаете про указ сверху. Не может быть волосатая лапа у 60% водителей. Думаю, это понятно... Когда я попал в ДТП, инспектор, который его оформлял, тоже советовал мне подключать связи (благо, эти самые связи подъехали меня утягивать, поэтому инспектор знал об их наличии :D). Но никто ничего не подключал. На разборе мне задали вопрос, что произошло. Получив внятный ответ, выписали 30 000 штрафа и отпустили с миром... И таких как я было много.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 августа 2005 12:16

    masm, тебе повезло дарагой. Иди проголосуй!

    Ремонт и обслуживание
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 17 августа 2005 12:22

    masm, не забываем, что статья 116 (ответственность за ДТП) имеет две части и лишение прав установлено только в одной из частей. Попав под 116-1 - лишение без волосатых лап будет 100%-ное.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 17 августа 2005 12:27

    116-1 это где ДТП, повлекшее смерть или тяжкие, помоему...

    Так оно и правильно - надо лишать, что кто-то не согласен?

    Конечно, при детальном рассмотрении обстоятельств, а не как у нас - по факту...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 17 августа 2005 13:10

    И эти люди учат нас не ковыряться в носу :-)

    ст. 116 часть 1 "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, предусмотренных статьями 112-114 настоящего Кодекса, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, а также оставление в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, участниками которого они являются" - предусматривает лишение прав.

    ст. 116 часть 2 "Совершение водителями иных нарушений правил дорожного движения, кроме предусмотренных статьями 112-115 настоящего Кодекса, повлекших последствия, указанные в части первой настоящей статьи " - не предусматривает лишение. В эту статью попадают наезды сзади. Таких ДТП много. Вот 60% и не лишают прав, а только штраф.

    А смерть или тяжкие - это уже уголовная ответственность...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 17 августа 2005 13:17

    sega5, повлекшее смерть или тяжкие - это УК уже.

    116-1 это ДТП в результате нарушения по статьям 112-114:

    Статья 112. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

    Статья 113. Превышение водителями транспортных средств скорости движения

    Статья 114. Нарушение водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов

    а также съезд с места ДТП.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 17 августа 2005 13:35

    Еще статья 113-1 "Неподчинение водителей транспортных средств сигналам регулирования дорожного движения, несоблюдение требований о предоставлении преимущества в движении, дорожных знаков или разметки проезжей части дорог, нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта или пешеходных переходов, перевозки людей или грузов, обгона, маневрирования, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно невыполнение предписаний правил дорожного движения в части обеспечения беспрепятственного проезда специальных транспортных средств

    Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающем угрозу безопасности движения, а также нарушающем общественный порядок и покой граждан."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 17 августа 2005 13:39

    И только сейчас обратил внимание: если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, то за ДТП его наказать нельзя. Нет такой статьи. Только за нетрезвое.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 августа 2005 13:46

    У меня вопрос, как по закону должна происходить транспортировка мототехники на штрафстоянку.

    Видел фотки в какой то ветке как гай сам верхом перегоняет моц.

    И каков штраф/простой за это дело? В моем случае езда без прав (лишение).

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 17 августа 2005 14:13
    Zioma:

    И только сейчас обратил внимание: если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, то за ДТП его наказать нельзя. Нет такой статьи. Только за нетрезвое.

    В протоколе указываются статьи: 115 и 116, но наказание идет по более грубому нарушению, т.е. по 115

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 17 августа 2005 15:03

    Dave, так и будет, он имеет право транспортировки, это кстати 7 рублей стоит... Штраф за без в/у от 2 до 10 базовых (Базовая счас где то 25500). + за штрафстоянку по базововой в сутки.

    Народ, а кто ходатайства отправлял через сколько ответ приходил? А то у меня знакомый 25 июля отправил, 26-ого те получили и вот до сих пор тишина... вроде как месяц у них есть на то что бы ответить.

    Ремонт и обслуживание
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 августа 2005 15:11

    ByWorld, сомневаюсь что гай имеет право транспортировки, тем более что далеко не у каждого имеется категория "А". И что будет если он разложит аппарат?

    В любом случае в подобной ситуации я ключи давать не собираюсь.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 17 августа 2005 15:52

    Гай "вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства, если лицом, управляющим данным транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 115 и (или) 118 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной правомерной возможности доставить транспортное средство к месту хранения" Если чувствуешь, что грозит отбуксировка, срочно звони друзьям с просьбой приехать и забрать моц.

    "Принудительная отбуксировка транспортного средства с находящимися в нем пассажирами запрещена." Можешь пассажира изображать, пока друзья с правами не приедут.

    "За повреждения, причиненные транспортному средству во время его задержания и принудительной отбуксировки или во время его нахождения на охраняемой стоянке, несут ответственность юридические лица, работники которых осуществляли соответственно задержание и принудительную отбуксировку или хранение транспортного средства."

    И входит ли в понятие "отбуксировка" случай, когда гай садится за руль, я не знаю. Нигде не написано, что ты должен гайцу ключи отдать. Спрятал их в трусы и жди приезда помощи.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь