Ответить
  • andrew_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    andrew_brest Member Автор темы

    216

    21 год на сайте
    пользователь #7476

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 ноября 2004 22:53

    ПРивет

    на днях столкнулся с таким пофигизмом врачей (из скорой)

    что в шоке до сих пор.

    у меня то и до этого были сомнения, но сейчас однозначно - НЕТ!!!

    Хочу спросить а ВЫ доверяете врачам или нет???

    может поделитесь теми фактами как они "лечат"

    спасибо

    Как превратить бензин в ракетное топливо? - Залить его в BMW
  • chrom_vega Member
    офлайн
    chrom_vega Member

    413

    20 лет на сайте
    пользователь #9977

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 5 ноября 2004 23:31

    andrew_brest, ты обрисуй ситуацию....

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 6 ноября 2004 00:20

    может поделитесь теми фактами как они "лечат"

    запросто.

    на прошлой неделе заказываю очки в Оптике, что на проспекте недалеко от магазина Океан.

    приношу рецепт от старых очков - там на оба глаза линзы по одной диоптрии.

    интереса ради проверяю зрение.

    правый глаз видит чуть хуже, но это для меня не секрет.

    этот типа медик и говорит мне - давайте типа на левый глаз оставим диоптрию, а на правый 1.5.

    спрашиваю - а чем чревато то? говорит - ничем, глаз правый типа меньше уставать будет.

    получаю очки - правый глаз как телескоп, дизбаланс между глазами настолько очевиден, что хочется ругаться. при проверке то оно как бы более менее, потому что сидишь в полутемной комнате и фиг рассмотришь все и прикинешь.

    знающие люди сказали, что предлагать должны были не полторы диоптрии, а как максимум 1.25.

    вот теперь пойду туда же и переставлю на правый глаз такую же линзу как и слева.

    эксперимент стоимостью 17тыщ.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44217

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44217
    # 6 ноября 2004 00:40

    Bunker,

    предлагать должны были не полторы диоптрии, а как максимум 1.25

    максимум - больше, чем полторы, все зависит от количества диоптрий...

    У меня разница на глазах в две диоптрии, но на очках сделали разницу в полторы - все ОК.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 6 ноября 2004 00:52

    Strelka,

    у меня на один глаз зрение 0.7, на другой 0.6.

    это практически одинаковое зрение.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44217

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44217
    # 6 ноября 2004 00:55

    Bunker, ну тогда понятно... У меня -5,5 / -7,5

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 6 ноября 2004 02:39

    не доверяю.

    если коротко, то моя истрия такова: ребенка (3 года) направили к кардиологу, тот нашел порок (три штуки) сердца, якобы требующий немедленной операции. А так как процент летальных исходов при таких операциях в Беларуси крайне высок ребенка надо везти в Россию и оперировать за деньги (несоклько тысяч баксов). Диагноз был поставлен без УЗИ (н основе кардиограммы и прослушивания). Был назначен сильнейший сердечный препарат, который назначают только в условиях стационара при ежедневном кардиомониторинге. Через неделю сделал УЗИ, диагноз подтвердил. Мы естесстно в шоке бросились по всем кардио-центрам, нигде диагноз слава Богу не подтвердился, ребенок абсолютно здоров. Когда пришли к нему ругаться, он сказал что не доверяет белорусским коллегам и они для него не авторитет. На вопрос как он мог назначить здоровому ребенку сердечный препарат ответил что якобы для профилактиик (у ребенка была интоксикация этим препаратом и реальные проблемы после его отмены). Написали жалобу на него, шло долгое разбирательство. Он так и не признал что он был неправ, для него заключения из нескольких медцентров не котируются. В результате очень долгих разборок его сократили (так как уволить по некоторым причинам не могли). Теперь этот "доктор" работает в каком-то платном центре. Через что мы прошли из-за этого придурка- даже описывать не стану.

    Так что стоит перепроверять диагнозы.

    У друзей была подобная история- пошли в платный медцентр, у них у обоих нашли кучу заболевания мочеполовой системы (все инфекции, которые только существуют, кроме СПИДА и сифилиса). Назначили лечение в пару соток баксов. полгода они лечились. Потом опять проверились- сказали что половина инфекций осталась и надо еще пару сотен на лечение выложить. Они пошли проверились в вендиспансер- ничего не нашли у них.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 ноября 2004 10:14
    Zarina:

    У друзей была подобная история- пошли в платный медцентр, у них у обоих нашли кучу заболевания мочеполовой системы (все инфекции, которые только существуют, кроме СПИДА и сифилиса). Назначили лечение в пару соток баксов. полгода они лечились. Потом опять проверились- сказали что половина инфекций осталась и надо еще пару сотен на лечение выложить. Они пошли проверились в вендиспансер- ничего не нашли у них.

    Типичный развод. Стар как мир, точнее платная медицина в СНГ.

    Основан на страхе и стыде людей перед венерой.

    .
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 6 ноября 2004 13:22

    Однозначно - НЕТ!!!

    Верю, только врачам-друзьям/знакомым...

    Если вспомнить по мелочи, то:

    Гуляя по речке босиком(истесствинна) наступил на донышко от бутылки... Разворотил мезинец на ноге... С полным кросовком крови добрался таки домой, обработал, перевязал... думал заживёт... Но целую неделю кровь сочилась! ПРИШЛОСЬ идти в травмапункт... Дохтур брезгливо так осмотрел рану, залил зелёнкой и сказал что само пройдёт... говорю, что неделю уже не проходит, он как и не слышал...

    Приехал домой и зашил сам... Благо, что не в первый раз шью себя... Но шить такой мелкий палец, как мезинец на ноге - это что-то! :roof:

    ЗЫ: Я не то чтобы им не доверяю, я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ!

    В нашем городе есть МедИнститут, он рядом с моей работой и я вижу кто там учится... У 80% тааакие "интеллигентные" лица! :lol: Потом такие же врачи! :ass:

    Aus Liebe zum Automobil
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 6 ноября 2004 15:07
    Wolfsjunge:

    Однозначно - НЕТ!!!

    Верю, только врачам-друзьям/знакомым...

    Если вспомнить по мелочи, то:

    Гуляя по речке босиком(истесствинна) наступил на донышко от бутылки... Разворотил мезинец на ноге... С полным кросовком крови добрался таки домой, обработал, перевязал... думал заживёт... Но целую неделю кровь сочилась! ПРИШЛОСЬ идти в травмапункт... Дохтур брезгливо так осмотрел рану, залил зелёнкой и сказал что само пройдёт... говорю, что неделю уже не проходит, он как и не слышал...

    Приехал домой и зашил сам... Благо, что не в первый раз шью себя... Но шить такой мелкий палец, как мезинец на ноге - это что-то! :roof:

    ЗЫ: Я не то чтобы им не доверяю, я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ!

    В нашем городе есть МедИнститут, он рядом с моей работой и я вижу кто там учится... У 80% тааакие "интеллигентные" лица! :lol: Потом такие же врачи! :ass:

    Для модератора: по моему ТВАРИ -- это оскорбление :bazar:

    Для автора: у нас весь народ неделю дома сидит, водку жрет, а потом в травмпункт бежит: "зашейте, нога болит!" . Не шьют рану через неделю на стопе, не шьют! Сразу надо бежать, а не потом всех хаить.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 6 ноября 2004 15:16

    Я не то чтобы им не доверяю, я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ!

    Ни всех конечно, но некоторых...

    Дело было давно, еще в школе учился, 10 класс. Прихватило меня сильно (как потом оказалось была закупорка слюнных желез на фоне паратитной инфекции - в народе "свинка";). Пришла врач, посмотрела, поставила диагноз лимфоденит (восполение лимфотичеких узлов) и прописала "Цефелексин" по 2 капсулы 4 раза в день (сильнейший антибиотик, это я потом узнал). Я чтобы быстрее выздороветь (шея и лицо так опухли, что есть не мог, даже говорил с трудом) пил по часам. Через три дня пришел другой врач, говорит что пьете, говорю Цефалексин... она в шоке, говорит это сильнейший антибиотик и его нужно принимать совместно с защитныи препаратами, чего мне не назначили. Убил я этим антибиотиком всех бактерий и нужных и не нужных, флора была убита напроч на всех слизистых... отходил несколько месяцев... :evil:

    Еще случай, делала моя жена анализы на ранней стадии береенности (когда на учет становилась в консультации), делала их в гос. лаборатории. Анализ получился положительным на хламидии (очень опасная инфекция особенно при беременности), да еще врач который анализ отдавал откровенно нахамил (типа спите с кем попало потом удивляетесь, урод, мля). Сдали анализ в платной - отрицательно, сдали еще раз в гос. лаборатории - отрицательно. У них там по номерам записывали, наверное и напутали. Счастье того врача, что жена не сказала кто именно, зная я б его "отблагодарил".

    А так к сожалению для многих врачей мы не люди, а пациенты.. :(

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 6 ноября 2004 15:55

    я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ!

    В нашем городе есть МедИнститут, он рядом с моей работой и я вижу кто там учится...

    ... и снова обобщения... :-? Почему же я, пока училась, всего этого не замечала... :-?

    Что касается доверия... Врачи - это те же ЛЮДИ. А людям свойственно ошибаться, они не идеальны.

    Отучившись в меде я могу по-крайней мере теперь "фильтровать" лечение, которое мне (благо исключительно редко) прописывают.

    Мои мама и папа врачи (сейчас на пенсии). Они отдавали себя работе на все 100%! И хотя бы только потому, что всю жизнь с детства наблюдала их альтруизм, не могу спокойно слышать как их в том числе обобщили под одним словом - твари :roof:

    По поводу врачей самая глобальная история в моей жизни - это история оперирования моей мамы... (может уже и рассказывала я ее здесь...была уже подобная ветка, но поиск не работает, потому повторюсь)

    Когда ей поставили диагноз "Краниофарингома" (простым языком - опухоль твердой мозговой оболочки) и, естественно, как единственно возможное спасение, предложили операцию, нас сразу предупредили - 80%, что она умрет прямо на операционном столе, но, даже если и выживет, если в течении 17 дней не придет в себя - все. Я, если честно, до сих пор не могу поверить, что возможно было сделать такую сложнейшую операцию (расположение опухоли - прямо на основании мозга, кто знаком с анатомией поймет, что я имею в виду). Ее сделали, мама осталась жива. Низкий поклон! (- положительная сторона)

    Но! Дальше началось просто невозможное. На нее махнули рукой! (- отрицательная сторона) Начиная с того, что из реанимации ее привезли и оставили в коридоре на каталке, и несколько часов вообще никто к ней не подошел! Дальше мне и папе приходилось буквально за руки приводить врачей, чтобы ее осмотрели. В общем и целом складывалось такое впечатление, что врачи просто сами не верили в свой успех... Воспоминания ужасные...

    А вообще вопрос немного странный :wink: Доверяй, не доверяй, а человек все равно к врачам пойдет :roll: И будет им ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ на их могущество... :roll:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 ноября 2004 16:12

    Q - Доверяете ли Вы врачам???

    A - а есть выбор?

    Тигра,

    А вообще вопрос немного странный Доверяй, не доверяй, а человек все равно к врачам пойдет И будет им ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ на их могущество.

    :super:

    Wolfsjunge, неправ. Когда чего нить отвалицца. Побежишь к тварям....

    Не суди, да не судим будешь.

    по скотски как то....

    з.ы. вообще ветка может быстро перерости в обычно обсе...во... профессий и людей.

    Может вспомним доблестную 02. Там ведь тоже есть твари :roof:...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 6 ноября 2004 16:21

    А вообще вопрос немного странный Доверяй, не доверяй, а человек все равно к врачам пойдет И будет им ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ на их могущество...

    Да вот к сожалению, это не всегда так. Знаю несколько людей, которые после "общения" с врачами, к ним больше никогда не обращались, даже когда было очень плохо :(

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 6 ноября 2004 16:58

    White Angel,

    Знаю несколько людей, которые после "общения" с врачами, к ним больше никогда не обращались, даже когда было очень плохо

    Значит им еще не было "очень плохо". Не знаю ни одного человека, который смог бы без помощи врачей сделать, например, несложную операцию по удалению сильновоспалившегося аппендикса

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 ноября 2004 17:08

    Приехал домой и зашил сам... Благо, что не в первый раз шью себя... Но шить такой мелкий палец, как мезинец на ноге - это что-то!

    Это просто супер!

    Врачам в гос. учреждениях в рамках этих самых гос. больниц не доверяю, естественно. Очень скурпулезно подхожу к выбору врачей, и действительно материально стимулирую их внимание к моей семье.

    Оленевед
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 6 ноября 2004 17:11
    Wolfsjunge:

    Однозначно - НЕТ!!!

    Верю, только врачам-друзьям/знакомым...:

    Абсолютно точно. С врачём лучше подружиться. Причем лучше до операции.

    Wolfsjunge:

    У 80% тааакие "интеллигентные" лица! :lol: Потом такие же врачи! :ass:

    Ага. В БАТУ гораздо более интеллигентные. Кстати, Вы не оттуда?

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Andrei_77 Member
    офлайн
    Andrei_77 Member

    288

    19 лет на сайте
    пользователь #20853

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 6 ноября 2004 17:13

    У меня по вине врачей отец погиб. А мать медсестра в больнице. Я только в крайней случае пойду в больницу. Я не спорю врачи помогают, лечат, но и на тот свет тоже не плохо людей отправляют.

    Зарплату им достойную платить надо. чтобы не было такого, что тот кто взятку дал к тому хорошее отношение и лечение, а к простому человеку, который не может ничего дать им врачам, отношение соответсвенное.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 ноября 2004 17:23

    Зарплату им достойную платить надо. чтобы не было такого, что тот кто взятку дал к тому хорошее отношение и лечение, а к простому человеку, который не может ничего дать им врачам, отношение соответсвенное.

    надо просто медицину платной делать через систему страховок. Это будет хоть некоторая справедливость.

    Оленевед
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 6 ноября 2004 17:23

    dr_Alex, понимаете, я заранее знал, что будет (не в первой), потому и пошёл только когда...........

    Так, другой пример:

    Пропорол жестью кожу на руке... Длина раны 6-7 см... СРАЗУ поехал в травмапункт... Да, зашили, наложили 2 шва... Сказали через день придти, пришёл... Истествинна края раны разошлись, потому что швов мало! Спрашиваю мол это нормально? Мне говорят что да... Через неделю затянется... Ну прождал я неделю, нифига не затянулось, а даж нагноение началось (Скажете, что из-за бухалова водки? ЛОЛ!)... И что? Вернулся домой и наложил ещё 4 шва... Теперь почти ничего не видно, видно только там где были швы наложеные врачом!!!

    Привожу в пример, только мелкие события...

    у нас весь народ неделю дома сидит, водку жрет, а потом в травмпункт бежит: "зашейте, нога болит!"

    Это на мой счёт? Или на общий? В чьё число Вы тоже, кстати, входите! :spy:

    White Angel,

    Ни всех конечно, но некоторых...

    Не НЕКОТОРЫХ, а МНОГИХ!!!

    А я всё же погорячился... :roll:

    Тигра,

    Почему же я, пока училась, всего этого не замечала...

    Вы были частью этого общества, и воспринимали его как можно лучше, чтобы не нагружать свой мозг такими заботами... :wink:

    Артёмка,

    Wolfsjunge, неправ. Когда чего нить отвалицца. Побежишь к тварям....

    Зачем?! Затем чтобы они ещё чего оттяпали?! Ну уж нет!

    ЗЫ: НЕ! ВРУ! Встречался мне в жизни один врач хирург! Только ОДИН! :P

    Так что за обобщение простите.... :roll:

    Aus Liebe zum Automobil