Ответить
  • Золушка2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Золушка2011 Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2011 22:27

    Для выбора пароочистителей и отпаривателей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Хочу купить для дома пароочиститель, но не могу определиться с моделью. Может кто поделиться опытом?

  • наткак Junior Member
    офлайн
    наткак Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #431904

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2014 10:02

    Разница между Karcher SC 3.000 и Karcher SC 1020 :давление и есть кнопка включить и выключить в 3,000. Я, мою даже зеркала с пескоструем в купе.

  • letka2010 Member
    офлайн
    letka2010 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #378339

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 января 2014 10:10

    у нас 1020 уже 3 года, весчь нужная,не первой необходимости - но нужная.
    Окна - моет хорошо (у нас собака и кот любят сидеть на подоконнике и юлозить по стеклу носами)
    Ламинат моет хорошо
    Пол моет хорошо, до скрипа, но предварительно нужно пылесосить, к ожидании кап ремонта лежит крашеный старый линолеум, смывает краску
    Плитку моет отлично, жирности на плитках и другие загрязнения смывает без проблем, моет стыки,
    в принципе все фактурное и неровное отмывается им на ура, выбивается грязь из щелей и труднодоступных мест,
    для мойки холодильника просто находка
    Но следует учесть что нестойкие краски будут со временем отмываться.
    из экстремального: смывали им старую алифу со стен, снимали обои, мыли обои, пропаривали старую мебель.
    Для полноты ощущений могу посоветовать купить комплект латунных и обычных щеточек (имеют свойства изнашиваться и загрязняться), микрофибра керхеровская хорошая но дорогая
    для пола можно просто раздербанить старое полотенце.
    совершенно непонята мной насадка для текстиля :(, условна удобна насадка для стекла.

    кстати восторги по поводу эл. щетки не разделяю, для продуманного обычно керхера, вещь совершенно бестолковая,
    проще купить дяшовую отечественную щетку - чистит также и заряжать не надо.

  • zmotinka Neophyte Poster
    офлайн
    zmotinka Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1067499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2014 08:55

    у меня тоже керхер, для чистки ковров вещь незаменимая, у меня кот дома, так я всю шерсть собираю на щетку и вон)

  • sawa.m Member
    офлайн
    sawa.m Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #264386

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 марта 2014 15:55 Редактировалось sawa.m, 1 раз.

    кроме Керхера ничего достойного не посоветуете? и насколько сухой пар в Керхере выходит?

  • IngaOSTR Junior Member
    офлайн
    IngaOSTR Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #64868

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 марта 2014 18:33

    Доброго времени суток, а может подскажите, где можно отремонтировать и поменять фтльтры в минске для керхер паропылесоса. Спасибо! Контор много глаза разбегаются.

  • z00mby Neophyte Poster
    офлайн
    z00mby Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #327492

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2014 14:09

    Химию добавляют чтобы уменьшить поверхностное натяжение воды т.е. в химии ПАВы, а пароочистители удаляют грязь за счет температуры и
    структуры пара. Хотите больше эффекта работайте прямо с насадки, не используя удлинители и максимально близко к поверхности.

  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 июня 2014 23:10
    z00mby:

    Химию добавляют чтобы уменьшить поверхностное натяжение воды т.е. в химии ПАВы, а пароочистители удаляют грязь за счет температуры и
    структуры пара. Хотите больше эффекта работайте прямо с насадки, не используя удлинители и максимально близко к поверхности.

    куда химию добавляют? в отсек для нагрева воды пароочистителя?

  • gareza Neophyte Poster
    офлайн
    gareza Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #690294

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 сентября 2014 12:36

    У нас Shark.

  • 1577965 Neophyte Poster
    офлайн
    1577965 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1577965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2015 11:55 Редактировалось 1577965, 1 раз.

    У нас вообще агрегат Mie bello. Я о нем дифирамбы могу петь, так как перед ним был ручной Elbee и есть с чем сравнивать. В чем я убедилась – не надо экономить на мощности. Можно купить с минимумом насадок, но давлением не менее 4 бар.
    Итак, по ТТХ.
    1. Он у нас два-в-одном. То есть и пароочиститель, и отпариватель. Даже утюжок есть. Я обычным утюгом уже забыла когда пользовалась. И все разглаживает – давление пара 5 бар. Пуховики привести в божеский вид после вакуумных пакетов – вообще не вопрос. И для шифона тоже подходит.
    2. Емкость 1,7 литров. Не надо бегать, доливать. Вполне хватает.
    3. По уборке: отмыла вытяжку, которая была в таком состоянии, что думали новую покупать. Купольная вытяжка,досталась «в наследство» от прежних хозяев. Вытяжной вентилятор не крутился от количества жира и грязи. И я таки ее отмыла! Работает:).
    4. Полы у меня теперь стерильные.
    Теперь недостатки.
    1. Цена. Чем больше мощность и количество насадок, тем выше цена. Я бы зажлобилась, если честно, но покупал муж(енто мне подарок был).
    2. За такие деньги могли бы колесики прорезиненные поставить. А то агрегат супер, а колесики – пластик. Гремят и скользят.
    3. Почему-то ни в одном пароочистителе я не встречала автоматической намотки шнура, как в пылесосах. Хотя, казалось бы, что там ее делать.
    Вот такое в целом ведро))) Тест драйв пароочистителя
    Вроде все. А, да – на швабру спокойно подходят не «фирменные», а обычные покупные тряпочки из супермаркета. Они дешевле.

  • кюмсаль Neophyte Poster
    офлайн
    кюмсаль Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1632025

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2015 18:29

    загорелась покупкой пароочистителя. смущает то, что пар влажный и кажется , что после него все будет сырым. если полы, плитка и т.д . то ничего, одежда тоже просохнет. а как быть с чисткой мягкой мебели, ковров? у меня ковры шерстяные. они что, будут сырыми? а купить хочу в основном для обработки мебели и ковров. есть ли модели с сухим паром, или такие , где в наличии оба вида пара и можно регулировать. счастливые обладатели сего прибора, посоветуйте что-нибудь.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 15 августа 2015 20:38

    Кто-нибудь пользовался пароочистителем Karcher SC 1 Premium?
    Я занимаюсь пошивом штор, а следственно, навеской этих самых штор. У подруги беру Tobi отлично разглаживает. Но нужен более компактный вариант. Все консультанты говорят, что это парочиститель, а не отпариватель :(

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Алюська Neophyte Poster
    офлайн
    Алюська Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #535403

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 октября 2015 17:33
    кюмсаль:

    загорелась покупкой пароочистителя. смущает то, что пар влажный и кажется , что после него все будет сырым. если полы, плитка и т.д . то ничего, одежда тоже просохнет. а как быть с чисткой мягкой мебели, ковров? у меня ковры шерстяные. они что, будут сырыми? а купить хочу в основном для обработки мебели и ковров. есть ли модели с сухим паром, или такие , где в наличии оба вида пара и можно регулировать. счастливые обладатели сего прибора, посоветуйте что-нибудь.

    В MIE Bello пар точно можно регулировать, на корпусе есть чото типа регулятора. Вообще я использую для таких целей насадку-отпариватель, потому что там утюжок, который греется и выдает на выходе максимально горячий пар, что полезно для дезинфекции. Именно пароочиститель для обработки ковров и мебели ИМХО не очень удобен. Как вы говорили, он оставляет много влаги.

  • mishaF1 Member
    офлайн
    mishaF1 Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #119183

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 ноября 2015 20:51

    Купил первый в жизни пароочиститель Karcher SC 1
    цена в москве в раёне 50 уе
    дороже бы и не купил а так для баловства . Но как оказалось -реальная весчица . Понравилось . Показалось резервуар маленький

  • kat310712 Neophyte Poster
    офлайн
    kat310712 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #695983

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 августа 2016 15:42

    у меня дешевые два дефорт с800 30,0-50,0 бр и ферст свои деньги отрабатывают. это конечно не керхер,но у всех свой бюджет. если денег мало - то нормуль

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 21 июня 2017 10:31

    Karcher SC 1.020
    сломался клапан, после простоя присох и при открывании в усиленном режиме произошла поломка,
    в минском СЦ меняют за треть стоимости агрегата..
    Поделитесь опытом, если кто уже это проходил, что-почем

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 июня 2017 10:41
    кюмсаль:

    загорелась покупкой пароочистителя. смущает то, что пар влажный и кажется , что после него все будет сырым. если полы, плитка и т.д . то ничего, одежда тоже просохнет. а как быть с чисткой мягкой мебели, ковров? у меня ковры шерстяные. они что, будут сырыми? а купить хочу в основном для обработки мебели и ковров. есть ли модели с сухим паром, или такие , где в наличии оба вида пара и можно регулировать. счастливые обладатели сего прибора, посоветуйте что-нибудь.

    Волнует меня то же, прежде чем покупать.Сообщение у вас старое, как решили вопрос?

  • Asagunda Neophyte Poster
    офлайн
    Asagunda Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #870318

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2017 11:45
    Expert87:

    так пылесосятся только ковры, а все остальное тряпкой моется...

    Даже так?..)) На это только мужчины способны, и то далеко не все. Пылесос - только для ковров, а по полу тряпкой мусор и грязь размазать. Ну, веником пару раз махнуть, в лучшем случае... И ведь грязь в упор не видят! Фу!..

    Агата
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 сентября 2017 08:36

    Я конечно чего-то не знаю может,но у меня пылесос и пол убирает

  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 октября 2017 12:40 Редактировалось Innamik, 1 раз.
    chestas:

    Karcher SC 1.020
    сломался клапан, после простоя присох и при открывании в усиленном режиме произошла поломка,
    в минском СЦ меняют за треть стоимости агрегата..
    Поделитесь опытом, если кто уже это проходил, что-почем

    та же проблема, не знаю есть ли поломка, пробка не откручивается, после wd-ки стала проворачиваться со щелчком каким-то(
    лучше бы вообще не закручивала эту пробку, а отдельно хранила

  • whiteerik Member
    офлайн
    whiteerik Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #114331

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 ноября 2017 22:02

    A.I.O.ocolution классный,неубиваемый,удобный помощник.Но цена...хех)))

    icq 361596942