Ответить
  • Золушка2011 MemberАвтор темы
    офлайн
    Золушка2011 Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #380500

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2011 22:27

    Для выбора пароочистителей и отпаривателей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Хочу купить для дома пароочиститель, но не могу определиться с моделью. Может кто поделиться опытом?

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 ноября 2017 10:54

    Настоятельно рекомендую заливать воду в пароочиститель из бытового водопроводного фильтра (можно из фильтра-кувшина). Если есть электрочайник, посмотрите, есть ли там накипь. Такое же состояние будет и у котла пароочистителя. У меня применение фильтрованной воды очищает чайник от накипи за пару месяцев (без какой-либо иной очистки).

  • Ann_Mishel Neophyte Poster
    офлайн
    Ann_Mishel Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1174261

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2017 09:33

    Здравствуйте, может кто покупал Пароочиститель Ariete 4164 Steam Mop 10в1 интересно услышать ваше мнение.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 ноября 2017 10:58
    CrazyNatali:

    Настоятельно рекомендую заливать воду в пароочиститель из бытового водопроводного фильтра (можно из фильтра-кувшина). Если есть электрочайник, посмотрите, есть ли там накипь. Такое же состояние будет и у котла пароочистителя. У меня применение фильтрованной воды очищает чайник от накипи за пару месяцев (без какой-либо иной очистки).

    А если накипь собирается в пароочистителе, есть какая-то возможность его почистить?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 30 ноября 2017 18:56

    porte, лимонная кислота в помощь!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 ноября 2017 21:00

    Крошка Енот, получается та же механика, как с кофемашиной.
    спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 1 декабря 2017 15:06

    porte, тут ближе к электрочайнику и скороварке, чем к кофемашине

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • whiteerik Member
    офлайн
    whiteerik Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #114331

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 8 июня 2018 20:37

    -Народ,кто приблизительно хоть сейчас вкурсе насчёт стоимости пароочистителя A.I.O Ocolution? Есть ли продажи его в РБ? Что по ценам?

    icq 361596942
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 октября 2018 21:09

    Спасибо всем, кто отписался выше! Освежим темку :)
    Думали над покупкой пароочистителя, очень сомневались, но в итоге купили - и не прогадали, а благодаря полученной тут информации - я уже представлял чего от него ждать, и по итогу не был разочарован ни капли.

    Купили Karcher SC 3 EasyFix Premium (да, всё таки Кёрхер, уже неважно почему, по параметрам цена-качество-доступность обслуживания все же он получился лучший).

    Делал генеральную уборку в квартире, и данный аппарат очень пригодился - и пусть опыт "работы" всего 4 дня, но зато - я попробовал его везде. И с его помощью я:
    - быстро и легко отмыл все окна (ваще без химии);
    - легко и непринуждённо отмыл скеналь на кухне (с жидким мылом);
    - вычистил почти "под ноль" решетки кухонной вытяжки (да и саму вытяжку тоже), а также чугунные решетки газовой плиты (да, с химией, но тут иначе никак);
    - вычистил плиту до последней щёлочки (включая пластиковые заглушки для вставки крышки и щели между газовыми конфорками и поверхностью плиты);
    - вычистил швы в плитке в санузле - реально до белизны (тоже с химией);
    - освежил диван - не буду врать, не "как новый", но цвет реально поменялся в "лучшую сторону". Да и коврик около дивана посвежел, и грязь из него из глубин повыбивало;
    - с ним оказалось очень просто и легко отмывать любые поверхности - будь то потолок в ванной, стены в ней же, любые полы.

    Правы люди выше - работы он делает не столько меньше, сколько её проще, вместо физ.силы - давление пара, а с учётом разогрева всё идёт в разы быстрее. Да, местами, для тяжелых случаев, приходится юзать "химию". Бытовую технику на кухне отмыл до состояния покупки, а швы плиточные в санузле - до послеремонтного состояния :D

    В общем, оно того стоило.

  • 1456329 Junior Member
    офлайн
    1456329 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1456329

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 октября 2019 23:46 Редактировалось 1456329, 4 раз(а).

    Много обзоров, статей, отзывов по паровикам керхеров тут https://germes.by/karcher-paroochistitel//, с фотографиями. По старым пароочистителям вроде SC 1030, он был популярным примерно в 2014 году. Хотя один хрен, что было и то что сейчас. Переименовывают одни и те же аппараты из года в год. А суть пароочистителей одна и таже.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 28 ноября 2019 18:23

    Брал Керхер SC-2 напрокат, чтобы определить, нужна ли мне такая техника. После использования решил, что нет. Почему? Аппарат бессилен против старых, закоревших загрязнений, а свежие легко оттереть с помощью домашней химии. При этом не нужно возиться с довольно громоздким и неудобным устройством, в котором паропроводной шланг с пистолетом и сетевой шнур прикреплены к корпусу намертво, поэтому таскать это агрегат неудобно. Пылесос в этом отношении в разы приятней. Объективности ради скажу, что кое-что устройство отчистило. А именно: стиральную машину, швы между плиткой в ванной и панелями в туалете. Причем, сделало это достаточно быстро. Но нужда в таких работах возникает раз-два в год, а то и реже, поэтому достаточно взять напрокат. 9 рублей в сутки - ерунда по сравнению с ценой Керхера.

  • Sonya135 Member
    офлайн
    Sonya135 Member

    184

    10 лет на сайте
    пользователь #867507

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 декабря 2019 09:25
    quaddamage:

    Спасибо всем, кто отписался выше! Освежим темку :)
    Думали над покупкой пароочистителя, очень сомневались, но в итоге купили - и не прогадали, а благодаря полученной тут информации - я уже представлял чего от него ждать, и по итогу не был разочарован ни капли.

    Купили Karcher SC 3 EasyFix Premium (да, всё таки Кёрхер, уже неважно почему, по параметрам цена-качество-доступность обслуживания все же он получился лучший).

    Делал генеральную уборку в квартире, и данный аппарат очень пригодился - и пусть опыт "работы" всего 4 дня, но зато - я попробовал его везде. И с его помощью я:
    - быстро и легко отмыл все окна (ваще без химии);
    - легко и непринуждённо отмыл скеналь на кухне (с жидким мылом);
    - вычистил почти "под ноль" решетки кухонной вытяжки (да и саму вытяжку тоже), а также чугунные решетки газовой плиты (да, с химией, но тут иначе никак);
    - вычистил плиту до последней щёлочки (включая пластиковые заглушки для вставки крышки и щели между газовыми конфорками и поверхностью плиты);
    - вычистил швы в плитке в санузле - реально до белизны (тоже с химией);
    - освежил диван - не буду врать, не "как новый", но цвет реально поменялся в "лучшую сторону". Да и коврик около дивана посвежел, и грязь из него из глубин повыбивало;
    - с ним оказалось очень просто и легко отмывать любые поверхности - будь то потолок в ванной, стены в ней же, любые полы.

    Правы люди выше - работы он делает не столько меньше, сколько её проще, вместо физ.силы - давление пара, а с учётом разогрева всё идёт в разы быстрее. Да, местами, для тяжелых случаев, приходится юзать "химию". Бытовую технику на кухне отмыл до состояния покупки, а швы плиточные в санузле - до послеремонтного состояния :D

    В общем, оно того стоило.

    хотелось бы сегодня, год спустя узнать как она - жизнь с пароочистителем ;) ? Рассматриваю эту же модель, нет сил уже драить плитку на кухне и не только :(

    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
  • Helena7 Junior Member
    офлайн
    Helena7 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #407064

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 ноября 2020 01:19 Редактировалось Helena7, 1 раз.

    [контент удалён] Доброй ночи!У меня Пароочиститель Karcher SC 2.600 CB (старая модель с утюгом),покупали его ещё в июне 2012 года.До сих пор пользуемся ,очень довольна им.Всё чистит на Ура!

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 ноября 2020 10:49 Редактировалось ТосяКислицына, 1 раз.
    Tol55:

    Брал Керхер SC-2 напрокат, чтобы определить, нужна ли мне такая техника. ....... Но нужда в таких работах возникает раз-два в год, а то и реже, поэтому достаточно взять напрокат. 9 рублей в сутки - ерунда по сравнению с ценой Керхера.

    Sonya135:

    хотелось бы сегодня, год спустя узнать как она - жизнь с пароочистителем ;) ? Рассматриваю эту же модель, нет сил уже драить плитку на кухне и не только

    Возьмите напрокат. Самое верное решение. Очень много преувеличенных отзывов.Эта техника для поддержания чистоты. Не надо от нее ожидать результатов работы клининговой компании. Жирные капли на кухне им не отмоете. Известковый налет тоже. Поток пара с каплями воды и под напором они разлетаются во все стороны.Пробовала обувь замшевую.Вся мокрая. Лучше над чайником подержать.
    Удобно для щелей всяких.

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.