Ответить
  • 1682367 Neophyte Poster
    офлайн
    1682367 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1682367

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2022 13:46

    Он уже закрыт
    Тут работает тот же дружок только под другим ИП
    Уже ИП Кондерешко И.М.
    Аккуратнее я получил сертификат на 420 как и на фото

  • jerry0110 Senior Member
    офлайн
    jerry0110 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #283850

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 12 января 2022 09:09

    ИП Кондерешко И.М. впаривают сертификат,оплатите 49.50 на почте и будет Вам счастье. Звонили с номера+375333613367.Не ведитесь

    Мечты нужно заставлять сбываться!
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 12 января 2022 23:00 Редактировалось elemen, 1 раз.
    jerry0110:

    ИП Кондерешко И.М. впаривают сертификат,оплатите 49.50 на почте и будет Вам счастье. Звонили с номера+375333613367.Не ведитесь

    На сайте белпочты услуги пересылки бандероли или посылки около 3 руб за 250 грамм, сертификат как приз бесплатен,
    откуда 49.50? или это как то связано с повышением налогов ИП в 2022 году?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2022 05:49
    elemen:

    откуда 49.50?

    Вот на эти три процента люди и живут. Неужели непонятно? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 13 января 2022 07:04
    ew3:

    elemen:

    откуда 49.50?

    Вот на эти три процента люди и живут. Неужели непонятно? :D

    Почтовые расходы получит почта, не?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 13 января 2022 10:19
    elemen:

    ew3:

    elemen:

    откуда 49.50?

    Вот на эти три процента люди и живут. Неужели непонятно? :D

    Почтовые расходы получит почта, не?

    это называется отправка наложенным платежом. Сумма наложенного платежа идет отправителю.
    Например, вы договорились детскую куртку б/у продать в другой город, сторговались за 50 р. - отправляете наложенным платежом, с оплатой почтовых расходов за счет получателя. Стоимость вложения вы сами указываете (50 р. или 150 р. - почте все равно). Приходит получатель на почту, оплачивает 50 р. (стоимость куртки) + 5 р.(расходы на пересылку), забирает куртку. Вы потом дома на почте получаете свои 50 р., а условные 5 р. - это почта забирает.
    А юрикам (ИП) почта вообще на счет зачисляет сразу.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 января 2022 10:37 Редактировалось ew3, 1 раз.
    elemen:

    Почтовые расходы получит почта, не?

    Не. Почту не интересуют финансовые отношения между отправителем и получателем. Есть тариф за пересылку и наложенный платеж и она его взыщет с отправителя и не важно получите вы эту посылку или нет. Поэтому и говорю, хотите убить эту схему - соглашайтесь на доставку, но ничего не забирайте. Если хотя бы каждый второй так сделает схема для чудо ИП уходит в минус. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Toltec Neophyte Poster
    офлайн
    Toltec Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1504257

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 января 2022 13:23

    Меня тоже развели, как мальчика. Особо не слушая, сказал, ок, присылайте. Сертификат на 3000, всего за 39р. Я не забирал долго, набежала ещё десятка. Позвонила деваха, говорит, мол, не заберёте, подадим в суд, поскольку дали согласие, есть запись. Ну, что поделаешь, пошёл забирать. До сих пор угораю. Удалитель вишнёвых косточек за 85р это, конечно мощно. Формочка для печенья за сотку и всё в таком духе. Просто куча хлама. За каждый "товар" ещё нужно заплатить за доставку 10р и упаковку 4р, лол. В общем, не попадитесь. ИП Кондерешко И.М. гореть вам в аду.

  • svakula Junior Member
    офлайн
    svakula Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #425986

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 января 2022 15:17

    а мне только что позвонили, айфон 12 сказали вышлют :ura:

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    не интересно просто не забирать посылку... как наказать гадов?

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 23 января 2022 09:02
    svakula:

    а мне только что позвонили, айфон 12 сказали вышлют :ura:
    не интересно просто не забирать посылку... как наказать гадов?

    Посылку пусть оформляют с описью вложения. Тогда можно будет вскрыть до получения и уплаты

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Atlascom Junior Member
    офлайн
    Atlascom Junior Member

    85

    3 года на сайте
    пользователь #3219605

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 января 2022 23:35

    Правильно человек говорит - с описью вложения!!! Слышали мошенники, аферисты, жулики? Принимаем посылки с iPhone 12, в неограниченном количестве, только с описью - как на тюрьме(вдруг пригодится). 13-ые фоны не нужны - там антенны корявые - силиконовая долина совсем рехнулась с этой "зеленой экономикой", и антенны сделаны из переработанного пластика, ужас крамешный. Плохо ловят. Я не доволен. Так что - фуфло, пожалуйста, не шлите. Перед отправкой обязательно подзарядите его как следует, чтоб я сразу вынул из красивой посылочки, на которой левый адрес отправителя, включил и похвастался начальнику почты, мол, во какой я фартовый!!! А если он уже был в употреблении (но только чуть-чуть!!!!), отвяжите учетную запись Apple ID, а то он не будет работать, и я не смогу вам позвонить на ваши виртуальные номера, которые вы берете где-то здесь(black-wolf), и которых в действительности не существует, и поблагодарить вас. Пользуясь случаем, хочу поплакаться, что вы мне уже давно не звонили, и ничего не предлагали по дешевке. Скиньте хоть 1 - 2 рубля за пересылку, ведь жизнь трудна, и у людей и так нет денег... Да, если по чеснухе, я так хотел подарок на новый год, все звонка от вас ждал... Каюсь, - наверное, вы перестарались и пуканы порвали, наконец, при общении со мной. Мне очень жаль, так бывает в жизни. Не все же зависит только от меня. Но я точно знаю, чтобы пуканы не рвались, надо самый длинный палец, тот, который средний, аккуратно и бережно, поместить в свое гражданское дупло. И тогда уж мне звонить. Но боюсь, я у вас уже черном списке. А жаль.
    С Уважением, Кот-Бегемот

  • 3394598 Neophyte Poster
    офлайн
    3394598 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3394598

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2022 12:48 Редактировалось 3394598, 1 раз.

    Добрый день. Сегодня позвонили моему папе, подарок айфон или ноутбук. С номера +375333660273

  • masianya Member
    офлайн
    masianya Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #293474

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 февраля 2022 11:03

    Всем здравствуйте. Мне так же выслали посылку за 49.50. Я повелась сказала высылать. Потом почитала отзывы и решила не забирать. Сегодня звонят мол, если не заберете, подадим в суд.
    Может кто подскажет, что дальше можно сделать? Лучше забрать ее от греха подальше или это они просто судом пугают? Или действительно могут подать? И если подадут, то что за это будет?

    Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то, лучше любого чего-нибудь.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 февраля 2022 11:45

    masianya, не ведитесь. Никто никуда ничего подавать не будет. Номера с которых звонят в блок и живите дальше. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 2 февраля 2022 14:43
    masianya:

    Всем здравствуйте. Мне так же выслали посылку за 49.50. Я повелась сказала высылать. Потом почитала отзывы и решила не забирать. Сегодня звонят мол, если не заберете, подадим в суд.
    Может кто подскажет, что дальше можно сделать? Лучше забрать ее от греха подальше или это они просто судом пугают? Или действительно могут подать? И если подадут, то что за это будет?

    Ни новости, ни тему вы не читали, судя по всему...

  • bec11 Junior Member
    офлайн
    bec11 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #354875

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 февраля 2022 17:01
    lonely_phantom:

    Ни новости, ни тему вы не читали, судя по всему...

    да это из тех людей которые помогают раскрыть преступление в банках, и берут кредит для дела

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 2 февраля 2022 21:49

    Потом почитала отзывы и решила не забирать. Сегодня звонят мол, если не заберете, подадим в суд.

    До момента вручения посылка принадлежит отправителю, но если ваше согласие записали - это уже договор.
    Правда как мошенник подаст в суд и на кого - я бы хотел это посмотреть.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 февраля 2022 21:55 Редактировалось ew3, 1 раз.
    NetWalker:

    но если ваше согласие записали - это уже договор.

    С какого перепуга? То есть мне сначала обещают айфон, а в процессе разговора переходят на сопоставимое по стоимости вложение, а в итоге приходит кусок низкосортного картона на котором написано, что я у них могу приобрести китайский нонеймовый шлак по цене мировых брендов? В каком месте это договор и какие условия конкретно в нем оговорены? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 2 февраля 2022 22:50

    Ага, в суд запись колл-центра понесут. А предупреждение было, что ведётся запись разговора? Смех на дроте. В суд надо пошлину платить, оно им надо? Отобьют они свои расходы за пересылку на других незнающих людях. Там рублей 5-7 они почте только платят, какой неадекват попрется в суд из-за этой суммы?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11195

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11195
    # 2 февраля 2022 23:39 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    masianya:

    Всем здравствуйте. Мне так же выслали посылку за 49.50. Я повелась сказала высылать. Потом почитала отзывы и решила не забирать. Сегодня звонят мол, если не заберете, подадим в суд.
    Может кто подскажет, что дальше можно сделать? Лучше забрать ее от греха подальше или это они просто судом пугают? Или действительно могут подать? И если подадут, то что за это будет?

    Это их любимая пугалка. Давно было, кто то звонил и по методичке нахраписто угрожал судом. Не просто отвлекал, дёргал за рукав, а давил. Причем начали прикольно и агрессивно, мол, с почты. Пришлось поинтересоваться, кто это вообще такой, а когда понял что отправитель, то в ответ получили автоматически не просьбу, а требование озвучить УНП, юрадрес, место регистрации для принятия последующих мер по предотвращению оказания принуждения к совершению сделки и вообще проверки на предмет законности их действий, включая угрозу судом, пусть проверяющим ищут какую то мифическую запись. Они великолепные психологи, моментально чувствуют когда отступить, но сразу начинают прессинг и слабого (пенсионера, домохозяйку и т.д.) сомнут. Не психологи там через час работать не будут.

    Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды

    Leo-Leo:

    Ага, в суд запись колл-центра понесут. А предупреждение было, что ведётся запись разговора? Смех на дроте. В суд надо пошлину платить, оно им надо? Отобьют они свои расходы за пересылку на других незнающих людях. Там рублей 5-7 они почте только платят, какой неадекват попрется в суд из-за этой суммы?

    NetWalker:

    Потом почитала отзывы и решила не забирать. Сегодня звонят мол, если не заберете, подадим в суд.

    До момента вручения посылка принадлежит отправителю, но если ваше согласие записали - это уже договор.
    Правда как мошенник подаст в суд и на кого - я бы хотел это посмотреть.

    Никак, потому что в ответ или даже на опережение получит встречное заявление, которое переадресуют в местный территориальный орган для проверки, а если таких бумаг будет несколько или они вообще пойдут косяком, то это примет совсем другой оборот, т.к. действительно пахнет умыслом. А если ещё выяснится и несоответствие заявленного и фактически полученного гражданами, то я не понимаю тех, кто соглашается на такую работу. Если накопится критическая масса заявлений, то возьмут в оборот. Было же раньше такое

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)