• Bunker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bunker Senior Member Автор темы

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 21 января 2021 14:10

    В отзывах написано "Да, эти маски можно утюжить или перестирывать в ручном режиме в гипоаллергенном порошке и носить дальше.".
    По техническому паспорту эта маска "9163V/9163SV (класс защиты FFP3 NR D)", где "NR" означает "non reusable", то есть эта маска одноразовая.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 марта 2021 14:23

    Я кварцевой лампой Солнышко с 20-30 сантиметров обрабатываю и даю отлежаться 2-3 дня и снова в бой :) Корона не выживет на маске так долго, даже если и была.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 21 марта 2021 07:32

    Вопрос знатокам как вы его проверяли фильтрует ли он поступающий воздух или нет по заявленным требованиям на заборе много тоже чего написано. Сейчас столько подделок развелось или сам производитель халтурит.В России уже стали разбираться недавно статья была в интернете о госзакупках а производятся эти респираторы в РФ а не из Великобритании или США. Недавно купил модель 9162 всё тоже самое что и эта только ffp2. Жена ехала в транспорте в новом респираторе и заявила что нифига не фильтрует как надо от сидящего сзади мужика пахло перегаром. Сейчас не могу понять какой лучше купить этот или ...другой. Поэтому у кого есть данный респиратор не могли бы вы протестировать на тот же табачный дым если будет не сложно а я попробую протестировать свой.

    Добавлено спустя 26 минут 27 секунд

    В общем недолго думая решил протестировать тем более есть 68% одеколон Саша и новая заря поднёс близко к респиратору и.... действительно чувствуется запах спирта. Поэтому кто может протестировать проверьте пожалуйста фильтрует ли данный респиратор запахи от одеколона или нашатыря думаю стоит ли покупать данный респиратор или нет. Мне просто не понятно как он может защищать от вируса если пропускает запахи а разница между ffp2 и ffp3 не такая большая не больше 5%

  • ANV Junior Member
    офлайн
    ANV Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #68040

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 марта 2021 16:17

    На некоторых респираторах FPP2 пишут, что их нельзя использовать для защиты от паров и газов вредных веществ.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 марта 2021 19:50
    ANV:

    На некоторых респираторах FPP2 пишут, что их нельзя использовать для защиты от паров и газов вредных веществ.

    Это вы мне адресовали ответ?. Я уже спрашивал на одном форуме и мне ответили что не один респиратор не сможет изолировать от запаха спирта в том числе и закрытого типа со сменными фильтрами. По поводу данной модели 9163 и 9162 (ffp3 и fpp2) можете зайти на сайт 3m и прочитать что данные респираторы не являются медицинским изделием они создавались изначально для промышленности а как они работают против вируса никто не тестировал и не знает так как требования для медицины другие. Поэтому можете психологически успокоить себя что сделали всё возможное чтобы не заразиться купив fpp3 хотя ffp2 тоже достаточно и не сильно заморачиваться.

  • alexanderbelyansky Junior Member
    офлайн
    alexanderbelyansky Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #604656

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 октября 2021 00:15

    Я правильно понимаю, что такие маски выпускают через клапан все твоё так сказать дыхание со всеми находящимися там организмами? Не больше ли вреда от них, чем пользы? Маска нужна чтобы не выпускать. А эта, если не ошибаюсь, служит чтобы не впускать. Не является ли носитель этой маски вредителем для общества? Пардоне, если вдруг кого обидел.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 октября 2021 00:26
    alexanderbelyansky:

    Я правильно понимаю, что такие маски выпускают через клапан все твоё так сказать дыхание со всеми находящимися там организмами? Не больше ли вреда от них, чем пользы? Маска нужна чтобы не выпускать. А эта, если не ошибаюсь, служит чтобы не впускать. Не является ли носитель этой маски вредителем для общества? Пардоне, если вдруг кого обидел.

    Это смотря в каком обществе. Если общество в большинстве носит маски или их жалкое подобие на подбородке, под носом и в кармане, то навредить ему еще больше сложно. А так-то в идеале да, маска должна быть без клапана.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 ноября 2021 02:13 Редактировалось Maryan, 1 раз.
    alexanderbelyansky:

    Я правильно понимаю, что такие маски выпускают через клапан все твоё так сказать дыхание со всеми находящимися там организмами? Не больше ли вреда от них, чем пользы? Маска нужна чтобы не выпускать. А эта, если не ошибаюсь, служит чтобы не впускать. Не является ли носитель этой маски вредителем для общества? Пардоне, если вдруг кого обидел.

    Верно. В некоторых странах ПОВЕРХ маски с клапаном нужно носить обычную маску.