• ilsof2000 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ilsof2000 Junior Member Автор темы

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #730802

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 января 2021 14:48

    Здравствуйте, нужна консультация по возможности осуществления такой схемы. Есть условно точка A - вышка, источник Wi-Fi сигнала, есть точка B - дом расстояние от вышки до дома, примерно 80 метров, но между вышкой и домой большое количество высоких деревьев, сигнал можно словить в доме в определённых местах, например на подоконнике у окна. Если из дома выйти на прямую видимость вышки, расстояние около 100 метров, сигнал и скорость будут приемлемыми.
    Вопрос состоит в том, можно ли приобрести какую-нибудь антенну или усилитель, для улавливания сигнала в доме и последующей его раздачи через роутер?

    AlteredCarbon
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 20 января 2021 15:01
    ilsof2000:

    Здравствуйте, нужна консультация по возможности осуществления такой схемы. Есть условно точка A - вышка, источник Wi-Fi сигнала, есть точка B - дом расстояние от вышки до дома, примерно 80 метров, но между вышкой и домой большое количество высоких деревьев, сигнал можно словить в доме в определённых местах, например на подоконнике у окна. Если из дома выйти на прямую видимость вышки, расстояние около 100 метров, сигнал и скорость будут приемлемыми.
    Вопрос состоит в том, можно ли приобрести какую-нибудь антенну или усилитель, для улавливания сигнала в доме и последующей его раздачи через роутер?

    через деревья мосты wi-fi не работают. нужна прямая видимость иначе будет у вас 5-10 мегабит хорошо если.

    Master xPON
  • ilsof2000 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ilsof2000 Junior Member Автор темы

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #730802

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 января 2021 15:14
    BAHbKA:

    ilsof2000:

    Здравствуйте, нужна консультация по возможности осуществления такой схемы. Есть условно точка A - вышка, источник Wi-Fi сигнала, есть точка B - дом расстояние от вышки до дома, примерно 80 метров, но между вышкой и домой большое количество высоких деревьев, сигнал можно словить в доме в определённых местах, например на подоконнике у окна. Если из дома выйти на прямую видимость вышки, расстояние около 100 метров, сигнал и скорость будут приемлемыми.
    Вопрос состоит в том, можно ли приобрести какую-нибудь антенну или усилитель, для улавливания сигнала в доме и последующей его раздачи через роутер?

    через деревья мосты wi-fi не работают. нужна прямая видимость иначе будет у вас 5-10 мегабит хорошо если.

    Я может не совсем понял, но если поднять его на высоту, чтобы была прямая видимость? Или не прокатит такой вариант?

    AlteredCarbon
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 20 января 2021 15:24

    ilsof2000, Вам сюда

    любите интернет- источник знания
  • ilsof2000 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ilsof2000 Junior Member Автор темы

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #730802

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 января 2021 15:53
    SergeiT:

    ilsof2000, Вам сюда

    Спасибо, не мог нужную категорию найти

    AlteredCarbon
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 20 января 2021 17:56
    SergeiT:

    ilsof2000, Вам сюда

    Ой он сейчас накупит... тут человеку надо решение под ключ и сразу перед покупкой проверить возможность завеса антенн для организации прямой видимости

    Master xPON
  • ilsof2000 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ilsof2000 Junior Member Автор темы

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #730802

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 января 2021 22:05
    BAHbKA:

    SergeiT:

    ilsof2000, Вам сюда

    Ой он сейчас накупит... тут человеку надо решение под ключ и сразу перед покупкой проверить возможность завеса антенн для организации прямой видимости

    А можете посоветовать, к кому обращаться по поводу правильной установки под ключ? Или как искать специалиста по такому делу, просто я честно говоря не знаю, как правильно сформулировать запрос.

    AlteredCarbon
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 20 января 2021 22:08
    ilsof2000:

    BAHbKA:

    SergeiT:

    ilsof2000, Вам сюда

    Ой он сейчас накупит... тут человеку надо решение под ключ и сразу перед покупкой проверить возможность завеса антенн для организации прямой видимости

    А можете посоветовать, к кому обращаться по поводу правильной установки под ключ? Или как искать специалиста по такому делу, просто я честно говоря не знаю, как правильно сформулировать запрос.

    Я могу реализовать

    Master xPON
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 20 января 2021 22:14

    ilsof2000, BAHbKA, если договоритесь, расскажите потом, что и как сделали

    любите интернет- источник знания