• AVV2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AVV2010 Senior Member Автор темы

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 20 января 2021 14:41 Редактировалось AVV2010, 1 раз.

    Предлагаю увлекательное погружение в изучение Библии.
    Библия (сборник книг) во многом иносказательная книга, в ней нет лишних слов, это захватывающее чтение, но не всегда понятное - загадка на загадке.

    Некоторые думают, что это обман, но иносказательный текст невозможно обоснованно обвинить в обмане, ведь он содержит в себе множественность трактовок, и каждый понимает смысл в меру своей индивидуальной наполненности (книга проливается через Душу человека, как бы как через фильтр) и углубленности в исследование терминов, непонятных слов, значений имён и названий. Для примера, вряд ли кто-то из учеников будет с пеной у рта утверждать, что математика - это обман, когда весь коллектив обучающихся писал контрольную и кто-то написал на высший балл, а кто-то на низший - разница лишь в владении темой внутри себя (познании темы, углубление в тему, прочувствование темы через самого себя), что и отражается выводами.

    Это такая книга, которую мало просто прочитать. Если ты прочитаешь эту книгу один раз, то многое не поймёшь или поймёшь не в образе мышления авторов (это сборник книг, который написан многими авторами в разные времена, но объединяющим является образ мышления авторов и образный язык иносказаний). Просто прочитав легко забыть, при этом это конечно больше чем не прочитать вовсе, но очень неосновательно и безрассудно остановиться на этом этапе.

    Для исследования этой книги понадобится углубленность, а углубленность невозможна без выделения на это времени из своей жизни.
    Поэтому наиболее перспективными читателями могут быть люди, у которых есть свободно время: богатые люди (когда денег хватает на несколько жизней вперёд) слезшие с "белкиного колеса" (вечного бега, порой бессмысленного), дети и иждивенцы богатых людей, пенсионеры, школьники, тунеядцы, писатели, творческие люди, болеющие телом люди, все желающие разобраться с основополагающими вопросами (на которые можно опереться и повысить качество своей жизни - начать жить с обновлённым пониманием нашего мира).

    Удобнее всего читать именно бумажную Библию (как правило обладает очень тонкими страницами), при этом заглядывать в интернет, на электронные версии Библий, где часто можно узнать базовое значение непонятного слова и другие сервисы (к примеру, в каких местах встречается это слово). Для такого переключения между источниками информации поможет делание заметок и выписок на листы бумаги (отдельные листики, тетрадь, блокнот для записей).

    Кроме этого очень могут помочь: цветовыделяющие маркеры (но с не очень сильно проникающем красителем, т.к. страницы очень тонкие, т.е. чтобы цветовыделяло только с одной стороны листы не проникая на другую сторону листа), заточенные карандаши, стол, настольная лампа и комфортное кресло. Книжка-блокнот с вырубленными алфавитными буквами может помочь для записей значений терминов и словосочетаний, и их дополнения из разных мест на протяжении всего изучения.

    Начинать изучение лучше всего с книг Евангелий (их там 4 версии от разных имён-авторов, начиная по их порядку следования; текст отличается в чём-то, задавая ещё одну загадку для разгадывания) из Нового Завета (информация на базе описанных событий произошедших около 2000 лет назад). "Параллельные места" могут помочь понять корень многих мест-ростков.

    P.S. Эта тема-ветка форума не для религиозного спора или мнения, есть ли что-то или нет, а именно по изучению книги (с целью приблизиться к раскрытию смысла закладываемых авторами) с её очень красноречивым и увлекательным во многом иносказательным текстом. Поэтому рассматриваем именно текст как основание для обсуждения на ветке в рамках смысла текста, а остальное от лукавого [звериного человеческого ума склонного к изворотливости и извращению чего-либо, если только он не переродился в Благоразумие - став сотворцом].

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris