Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 144 Гц, Qualcomm Snapdragon 865, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 64 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 марта 2021 22:05

    Нет , не лучше. Обновы одинаковы для всех Android смартфонов.
    Просто компания google первые обновы ставит на свои аппараты.

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 марта 2021 22:09
    lostelf:

    Нет , не лучше. Обновы одинаковы для всех Android смартфонов.
    Просто компания google первые обновы ставит на свои аппараты.

    Так а чем pixel плох будет?:)

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2021 13:25

    Pixel тоже хороший аппарат, но по характеристикам и работа способностью будет проигрывать.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 26 марта 2021 13:30 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    m.i.r.a.n7:

    Pixel тоже хороший аппарат, но по характеристикам и работа способностью будет проигрывать.

    Сколько можно нести ахинею? Вы хоть с одним пикселем ходили ну хотя бы пару месяцев? Аппараты специфические, но свой софт (оболочка, камера и т.п.) гуглом пишется строго под конкретную начинку (как эпл делает для айфонов), плюс оболочка лёгкая - по итогу всё шустро, очень плавно, алгоритмы камеры на высоте и без каких-либо глюков (в отличие от модов гуглокамеры на сяоми).

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 марта 2021 18:55
    SvolotcH:

    m.i.r.a.n7:

    Pixel тоже хороший аппарат, но по характеристикам и работа способностью будет проигрывать.

    Сколько можно нести ахинею? Вы хоть с одним пикселем ходили ну хотя бы пару месяцев? Аппараты специфические, но свой софт (оболочка, камера и т.п.) гуглом пишется строго под конкретную начинку (как эпл делает для айфонов), плюс оболочка лёгкая - по итогу всё шустро, очень плавно, алгоритмы камеры на высоте и без каких-либо глюков (в отличие от модов гуглокамеры на сяоми).

    Я юзал nexus, ищ минусов наверное только аксы не найти без заказов и что оф поставщика нет, но мне было интересно, что скажут .-.
    А по гугл камере, ну покрайней мере, на актуальной линейке без фризов вроде, ну и сборки готовые висят в инете:)

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2021 21:02 Редактировалось m.i.r.a.n7, 1 раз.
    SvolotcH:

    m.i.r.a.n7:

    Pixel тоже хороший аппарат, но по характеристикам и работа способностью будет проигрывать.

    Сколько можно нести ахинею? Вы хоть с одним пикселем ходили ну хотя бы пару месяцев? Аппараты специфические, но свой софт (оболочка, камера и т.п.) гуглом пишется строго под конкретную начинку (как эпл делает для айфонов), плюс оболочка лёгкая - по итогу всё шустро, очень плавно, алгоритмы камеры на высоте и без каких-либо глюков (в отличие от модов гуглокамеры на сяоми).

    А ты каким pixelem пользовался?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 26 марта 2021 21:20

    m.i.r.a.n7, 3, 4хл, ещё на некоторые сяоми, которыми пользовался, ставил официальные кастомы пиксель экспириенс плюс. Имею прекрасное представление и о том, насколько шустрее относительно miui ворочается пикселевский кастом, и как работают в целом пиксели. А что молодой тыкальщик-то скажет? Али промолчит? :lol:

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2021 23:54 Редактировалось m.i.r.a.n7, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    m.i.r.a.n7, 3, 4хл, ещё на некоторые сяоми, которыми пользовался, ставил официальные кастомы пиксель экспириенс плюс. Имею прекрасное представление и о том, насколько шустрее относительно miui ворочается пикселевский кастом, и как работают в целом пиксели. А что молодой тыкальщик-то скажет? Али промолчит? :lol:

    Да, я смотрю тут ветеран тыкальщик вазвышает свои сверх возможности в плане знания смартфонав, ну-ну, а что ты ещё можешь интересного рассказать, полезного? Али по умничать на разок решил?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 27 марта 2021 00:20 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    m.i.r.a.n7, я не тыкал вообще-то, смотрим сообщения выше. А знания - чего ж не возвысить, если меняю мобильники довольно часто и успеваю распробовать возможности? Разве что камеры мне не особо интересны. Так что, будет что-нибудь в плане ответа по пикселям? Вышеуказанные (3 и 4 хл) мне в принципе нормально зашли, но пока был 3 - захотелось перейти на лопаты, а 4хл разочаровал дизайном спереди и нюансом с экраном (серый цвет уходил в зеленоватый на яркости 10 процентов и ниже, причём это касалось всех 4хл, но не просто 4, и гугл это браком не признавала, лечилось прогами-светофильтрами, я ставил олед сэйвер, но работала эта прога со сбоями, а аналога понижения точки белого на айфонах с точки зрения интегрирования в систему я вообще не нашёл). Зато распознавалка лица уровня айфонов после рута и установки отдельного модуля полностью замещала собой отсутствующий сканер отпечатков, разве что радар соли мне не зашёл - ну не видел смысла юзать жесты. Оболочка у пикселей без лишнего мусора (не установлено ни одного НЕгугловского приложения), но отличается (и поныне) от голого андроида (так называемый аосп, который берётся за базу для кастомных прошивок, кстати, в лучшую сторону. По плавности прокрутки интерфейса можно сравнить разве что с айфонами (стоковые миюай дёрганее, в том числе на 120-144гц экранах), но кастомизации, конечно, не хватает (по крайней мере, из коробки - если не накатывать другой лончер типа новы, но тогда и прелесть пиксель лончера теряется). По итогу - аппараты на любителя и разработчиков софта для андроида (отличные аппараты для тестов, к тому же бетки следующих версий андроидов получают когда ещё далеко не все сяоми переводят на текущие версии). Теперь по теме ми 10т - мне он не зашёл экраном. Какая бы ни была герцовка, дисплей показался хуже даже чем в поко х3 (этот я купил и продал через пару дней - ну не вставил он мне, бюджетка с амбициями). Ещё и беспроводную зарядку "не положили" в сабж, хотя ценник накрутили нехилый, вполне могли (в том же ми9 таковая была).

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 марта 2021 00:38

    Инфа добротная на 100% Но как было подмечено, у каждого свои вкусы и предпочтения!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 27 марта 2021 01:12

    Для тех (реальных владельцев, а не промоутеров), кому на сабж зачешется поставить подобие пикселя - да пожалуйста - прошивка уже вышла из беты на стабильную версию в статусе официального кастома. Разумеется, через разблокировку загрузчика (официально сяоми даёт возможность анлока спустя две недели от первой попытки с конкретным аппаратом), рут, установку кастомного рекавери и установки прошивки через него (в принципе, обычное дело для кастомов).

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 марта 2021 18:13
    SvolotcH:

    Для тех (реальных владельцев, а не промоутеров), кому на сабж зачешется поставить подобие пикселя - да пожалуйста - прошивка уже вышла из беты на стабильную версию в статусе официального кастома. Разумеется, через разблокировку загрузчика (официально сяоми даёт возможность анлока спустя две недели от первой попытки с конкретным аппаратом), рут, установку кастомного рекавери и установки прошивки через него (в принципе, обычное дело для кастомов).

    Потеря гарантии если кастомные прошивки?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 27 марта 2021 18:18

    3213298, конечно нет - стоковую вернуть и залочить загрузчик - всё, никаких следов (в полный кирпич телефон перепрошивками через рекавери почти нереально превратить если действовать по инструкции).

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2021 18:50
    SvolotcH:

    3213298, конечно нет - стоковую вернуть и залочить загрузчик - всё, никаких следов (в полный кирпич телефон перепрошивками через рекавери почти нереально превратить если действовать по инструкции).

    А исходную потом как возвращать? Ну типа если сейчас, то в меню о телефоне я выбираю версию системы - три точки - скачать полную версию прошивки. А если будет другая то так понимаю, должен буду тоже скачать ее и через пк по кабелю?
    И по оптимизации, нагрев, потери производительности, ну и прочие недочеты бывают?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 28 марта 2021 19:12

    3213298, сток возвращается прошивкой вручную через вроде ми флэш тул либо можно предоставить это программе типа xiaomitool. По оптимизации , нагреву и тп. - сами и изучайте, это кастомы, может быть всякое. То что работают быстрее и плавнее чем дурацкая миюай - факт.

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 марта 2021 10:31
    SvolotcH:

    3213298, сток возвращается прошивкой вручную через вроде ми флэш тул либо можно предоставить это программе типа xiaomitool. По оптимизации , нагреву и тп. - сами и изучайте, это кастомы, может быть всякое. То что работают быстрее и плавнее чем дурацкая миюай - факт.

    Ну я к тому, что не повредит ли устройству, тут же типа как официалы, а там хз кто..

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 30 марта 2021 10:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    3213298, что я тут могу сказать... Не хотите экспериментировать - не делайте ничего, просто пользуйтесь на здоровье. Я сколько ни экспериментировал с сяоми у меня в пользовании последние несколько лет - даже если ошибался и девайс уходил в бесконечную перезагрузку, это всё лечилось элементарным восстановлением стоковой прошивки - материалов в инете МОРЕ, хоть тот же 4пда, хоть xda-dev. А гарантия слетит только если получится полный кирпич (который даже в режим фастбут не сможет зайти), вероятность получения которого стремится к нулю.
    И ещё - давайте не будем говорить про официалов, поскольку это всего-лишь предоставление МЕСТНОЙ гарантии в нашей маленькой стране, девайсы от этого божественными не становятся :lol:

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 марта 2021 16:27

    Вывод таков, приобрели телефон пользуйтесь на здоровье, не надо делать никаких экспериментов и всё будет в порядке :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 30 марта 2021 16:36

    m.i.r.a.n7, ошибаетесь. Сяоми позволяет экспериментировать (поскольку загрузчик можно официально разблокировать средством самой сяоми, а в аппаратах предусмотрен фастбут), есть достаточно людей, которые пишут прошивки - либо на базе миюай, либо на базе голого андроида. Многих не устраивает сама миюай, глючность софта, наличие рекламы и т.п. Так что выбор за пользователем, благо есть из чего выбрать. А "не надо делать никаких экспериментов" - это про яблоки, поскольку софт там вылизывают значительно лучше, чем это делает сяоми.

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 марта 2021 18:28
    SvolotcH:

    m.i.r.a.n7, ошибаетесь. Сяоми позволяет экспериментировать (поскольку загрузчик можно официально разблокировать средством самой сяоми, а в аппаратах предусмотрен фастбут), есть достаточно людей, которые пишут прошивки - либо на базе миюай, либо на базе голого андроида. Многих не устраивает сама миюай, глючность софта, наличие рекламы и т.п. Так что выбор за пользователем, благо есть из чего выбрать. А "не надо делать никаких экспериментов" - это про яблоки, поскольку софт там вылизывают значительно лучше, чем это делает сяоми.

    Ну это как бы да, интересно и познавательно. Но если человек не разбирается в этих делах то лучше не лезть, а то реально телефон превратится в бесполезный керпичь!