Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 144 Гц, Qualcomm Snapdragon 865, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 64 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • m.i.r.a.n7 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    m.i.r.a.n7 Neophyte Poster Автор темы

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3218216

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2021 15:08

    Всем привет! Купил этот клёвый смартфон в прошлом месяце, на сегодняшний день могу с вами поделиться своим восторгом в плане использования. Экран очень красивый, цветопередача вполне устраивает не смотря на то, что здесь стоит матрица IPS, конечно если бы был AMOLED картинка была бы посочнее, но меня устраивает и IPS с его натуральными цветами, плавность работы просто обалденная, всё-таки частота обновления 144 Гц. Звук очень громкий и басистый не смотря на то, что в нём один разговорный и основной динамик. Процессор мощный Snapdragon 865 играть в игрушки на нём одно удовольствие, тянет любые тяжёлые и современные игры, работоспособность на высоте. Батарею держит неплохо, 1,5 дня стабильно, ну конечно смотря как им пользоваться. Очень доволен этим аппаратом, моя оценка 5+
    Рекомендую однозначно!

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 января 2021 15:27

    Вопрос на засыпку . Что лучше взять Samsung S20FE или же Mi 10t ? Просто оба телефона видел в живую и оба с общих характеристик устраивает . Самсунг давольно долго на рынке больше на слуху . Xiaomi быстро растущая кампании и моментально стала фаворитом на рынке . Покупая не дешёвый телефон хочется быть уверенным что буду доволен во многом .

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 19 января 2021 22:35

    Qvarest, лучше mi 10t, для убеждения посмотрите сравнения их, есть на ютуб

  • Artsiom98 Neophyte Poster
    офлайн
    Artsiom98 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2904724

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 января 2021 09:23

    Всем привет, ребята кто уже пользовался телефоном, подскажите про камеру? Есть ли плёночка на экране, если есть то какая? Транспортировочная, или можно будет с ней походить первое время? Спасибо)

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 20 января 2021 09:27
    m.i.r.a.n7:

    Процессор мощный Snapdragon 865 играть в игрушки на нём одно удовольствие, тянет любые тяжёлые и современные игры, работоспособность на высоте.

    Привет.
    Как с нагревом в играх? например PUBG на высоких

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Artsiom98:

    Всем привет, ребята кто уже пользовался телефоном, подскажите про камеру? Есть ли плёночка на экране, если есть то какая? Транспортировочная, или можно будет с ней походить первое время? Спасибо)

    Там чехол в комплекте, и пленка сразу наклеена на экран)

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2021 13:11
    zhenja-92:

    Цитировать

    После просмотра пары тройки видио на YouTube и сравнения именно s20fe и mi 10t . Лагерь разбился на две половины . Выиграл с небольшим отрывом Mi 10t для мен . Плюс конечно в mi 10t это процессор которы значительно шустрей и производительней оказался и нет такого тепло выделение как в Samsung S20FE , но это большой нюанс линейки процессора Exynos от компании Samsung в целом , мне сильно понравилась оболочка от Xiaomi с её фишками и функциями и возможностью функции разработчика . Камера не плохая и довольно шустро фокусируется . Аккумулятор для меня стала изюминкой на 5000 и также блок быстрой зарядке идёт в комплекте на 33 что то же по мне являться плюсом . Да в Samsung S20FE есть беспроводная зарядка , но для кого-то это будет плюсом для меня нет увы . Это заставляет приобретать ещё дополнительные гаджеты и телефон больше нагревается и это негативно сказывается на срок службы аккумулятора . И да стекло лудящей и приятней по мне лежит в руке из которого изготовлен корпус Mi 10t.Так что я остановился по итогу на Mi 10t .Позже расскажу о покупке и поделюсь уже более подробней .

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 20 января 2021 23:25

    Qvarest, ну вот отлично, выбор сделан в правильную сторону

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 января 2021 20:33
    Artsiom98:

    Всем привет, ребята кто уже пользовался телефоном, подскажите про камеру? Есть ли плёночка на экране, если есть то какая? Транспортировочная, или можно будет с ней походить первое время? Спасибо)

    Купим всё же после долгого выбора жене mi 10t .Пару слов о камере модуль основной от Sony давольно не плохо ведёт себя , но я всё же поставил гугол камеру и заиграла камера новыми красками . Бампер довольно прост и практичен думаю через пару тройку месяцев пожелтеет как и любой другой силиконовый бампер . Плёнка добротная . Но я снял и наклеил стекло . Буду дальше тестировать и оптимизировать по жену . Она пока на первых парах довольна .

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 января 2021 22:24

    Нашёл классную функцию в Mi10t .Функция связана с видио (что бы её включить нужно войти в функции&особые Настройки&инструменты для видио&управление преложениями для видио) и я активировал эту функцию для YouTube . После того когда я запускаю преложение слева появляться полу прозрачная полоска , свейпаю её в права и там куча настроек на потоковом виде можно сразу настроить и фильтры для видио и сзвуковую дорожкой под себя настроить . Но самое главное стала для Моей супруги то что она часта любит слушать аудио книги на YouTube и она может отключить там дисплей (прослушивать на заблокированном дисплее ) .И это очень удобно не желе всегда со включённым дисплеем даже в дороге . Классная фишка , я думаю во многих смартфонах Xiaomi это доступно

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 января 2021 12:24 Редактировалось lostelf, 2 раз(а).
    Qvarest:

    засыпку

    Одназначно Mi 10T
    На 10% производительнее в играх
    И 144 Hz суперплавная картинка

    Советую Xiaomi однозначно!!!

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 января 2021 13:26

    Ребята, а что с пылевлагозащитой? По играм я вроде понял, что конкурентов мало, но в интернете не могу найти информацию, может кто сталкивался как ведёт себя хотя бы при попадании капель дождя на экран или после попадания влаги в разъемы?

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 января 2021 15:12
    3213298:

    2
    # 23 января 2021 13:26
    Ребята, а что с пылевлагозащитой? По играм я вроде понял, что конкурентов мало, но в интернете не могу найти информацию, может кто сталкивался как ведёт себя хотя бы при попадании капель дождя на экран или после попадания влаги

    Там не заявлена пыле влага зашита . Но при попадание влаги собираешься в капли , разъём не мучил так как боюсь лишиться гарантии )))

  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    470

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 января 2021 22:11

    Пипец, ну и ценник на ксяоми! Чем он лучше One+ 8 за такие деньги?

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 января 2021 00:00
    Dimash:

    Пипец, ну и ценник на ксяоми! Чем он лучше One+ 8 за такие деньги?

    Если не ошибаюсь, то в 10t оперативка быстрее, да и обычная память. Ну и частота обновления экрана (конечно не всем важно, но все же).
    Ну и найти и приобрести mi проще, чем one :D

  • Qvarest Junior Member
    офлайн
    Qvarest Junior Member

    83

    4 года на сайте
    пользователь #2993296

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 января 2021 08:48

    Сильно удивил стерео звук классный ,объёмный .Но расположение нижнего динамика не удобен при играх часто закрываю рукой . И да 3,5 джека нет , но время пришло что большая часть пользователей используют бес проводные наушники . И нашло функцию для чистки динамика . Как на практике она работает пока не проверял , так как отверстия под динамики пока чистые )

  • 3213298 Member
    офлайн
    3213298 Member

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 января 2021 10:39
    Qvarest:

    Сильно удивил стерео звук классный ,объёмный .Но расположение нижнего динамика не удобен при играх часто закрываю рукой . И да 3,5 джека нет , но время пришло что большая часть пользователей используют бес проводные наушники . И нашло функцию для чистки динамика . Как на практике она работает пока не проверял , так как отверстия под динамики пока чистые )

    Очистка динамика (по практике прошлых моделей) это чисто 30 секунд ада -- очень громкий пискливый звук, но зато эффективно)

  • Нина26 Junior Member
    офлайн
    Нина26 Junior Member

    37

    3 года на сайте
    пользователь #3221440

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 января 2021 10:56

    Подскажите, пожалуйста, что лучше купить сяоми ми 10Т или самсунг s10? Всю жизнь пользовалась самсунгами . Для меня важно, чтобы был хороший аккумулятор, побольше экран, наличие ИК порта для управления домашней техникой.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 января 2021 11:00 Редактировалось lostelf, 1 раз.

    Нина26 здравствуйте!!!
    Тогда берите Mi 10T
    Потому что если сравнивать эти 2 модели, то у Xiaomi Mi 10T на 1600 мАч мощнее аккумулятор
    На 0.57" большая диагональ экрана
    И как раз таки есть инфракрасный порт

    Поэтому берите Xiaomi не пожалеете!!!

  • Нина26 Junior Member
    офлайн
    Нина26 Junior Member

    37

    3 года на сайте
    пользователь #3221440

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 января 2021 11:03

    Ах да, забыла спросить, производительность для меня тоже важна, нужен аппарат помощнее.

  • lostelf Member
    офлайн
    lostelf Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #443417

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 января 2021 11:06

    Ну тут тоже Mi 10T впереди
    Т.к. он показывает на 47% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
    И еще он использует более быструю память LPDDR5 2750 МГц