Ответить
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 18 мая 2021 12:08

    Кто с s8 переходил - как ашчушчэния? В магазине потрогал, но как-то неоднозначно.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 18 мая 2021 12:51 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    dnm, он у меня пробыл около полутора месяцев (ультра) - продал без сожаления (тогда насмотрел себе фолд2, который после покупки тоже недолго продержался). Толстоватый всё же (ультра) + очень высокий уровень мерцания от шим (мои глаза чувствительны). Экран вроде и сочный, красивый - а смотреть на него подолгу больновато, причём на любой яркости. Если что, именно с8 у меня было, а было много других))

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 18 мая 2021 14:14
    SvolotcH:

    Толстоватый всё же (ультра)

    А он везде толстый? Или только в части камер?

    SvolotcH:

    очень высокий уровень мерцания от шим

    Вот про шим (не знаю что это) я постоянно читаю на всех форумах, причём там глаза болят "потому что прибор намерял"

    Во, нашёл прекрасный отзыв (правда про ноут20ультра, но он даже меньше и легче):

    Надоела некоторая тормознутость старого s8 в современных реалиях. Да и батарейка у него совсем просела уже, сегодня и до обеда не дожила.
    Выбор был недолгим. Хотя и мучительным. Всё хорошо в 20 ультре, кроме физических размеров, с коими таки пришлось смириться. А пока смирялся подогнали и ноут ультру.
    В общем, взял ультраноут 20й. Это даже не лопата, это ковш от экскаватора! Одно рукой печатать не удобно, без чехла фигня какая то с выступающими камерами, которые ещё и побрякивают, если потрясти. Из кармана вываливается, защита от случайных нажатий на бока дисплея не спасает, как в s8.

    У меня складывается впечатление, что ультру покупают только те, кто привык к лопатам :-?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 18 мая 2021 14:30 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dnm, он везде толстый (по крайней мере, таковым ощущался), а там где камеры - просто ппц ))) По поводу шим - у меня это началось с хуавея мэйт 20 про, на экран которого в темноте при низкой яркости я просто не мог смотреть больше чем минут 15 (диси димминг завезли минимум через полгода после старта продаж, а я его брал на старте продаж у нас в качестве второго аппарата). Н20ультра по-другому если что ощущался в руке (такой же широкий, но тоньше). У меня за последний год были н20 ультра, с21 ультра, фолд 2 - и везде одна и та же проблема - я не могу смотреть долго на их экраны. Ночью - особенно. Минут 15 - и дальше больно глазам фокусироваться на экране (в случае с фолдом2 обидно - экранчик-то широкий, лига справедливости снайдера почти без рамок на нём идёт, но смотреть тяжело). Такого не было, например, в случае с серией с10 (у меня три разных аппарата серии были). Всё по ощущениям сходится с обзорами где меряют коэффициент мерцания.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5405

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5405
    # 21 мая 2021 17:28

    Этот телефон наверное стоит брать только ради 100х зума чтоб поиграться) больше не вижу смысла переплат)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 21 мая 2021 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SvolotcH:

    Всё по ощущениям сходится с обзорами где меряют коэффициент мерцания.

    не повезло.
    на меня вообще никак не влияет, судя по всему, т.к. читаю на практически минимальной подсветке через CoolReader на черном фоне с белым текстом, примерно час-полтора.
    по идее, ваши аппараты - с ips экранами.
    p.s. в смысле, что вам подойдет пользоваться аппаратами с ips экранами =)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 21 мая 2021 17:53

    ilaberkov, айфоны с амоледами подходят, да и многие другие тоже. Но только не свежие топовые самсы начиная с с20.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 июня 2021 01:48

    а меня расстраивает всякого рода лаг при звонке когда экран заблокирован ,то слышишь звук но темный экрна ,потом отпечаток вводишь но не видишь окна звонка ,но в шторке он висит ,короче надо 5 действий сделать ,что бы ответить .Тоже самое часто получается когда достаешь из кармана трубку чет там смахнешь ,нифига не видно ,звонок орет ...В общем IT индустрия богата ,но с прямыми руками там очень мало людей ,как и в любой другой сфере .Обидно что мобильник за 1400$ ,а такое рожно происходит .Скоро я реально перейду на эпл ,что бы не портить себе нервы .Ток дождусь макбуков с двумя экранами )И мне будет все равно сколько он стоит

    бывает
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5405

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5405
    # 30 июня 2021 09:41
    lalalabitbit:

    а меня расстраивает всякого рода лаг при звонке когда экран заблокирован ,то слышишь звук но темный экрна ,потом отпечаток вводишь но не видишь окна звонка ,но в шторке он висит ,короче надо 5 действий сделать ,что бы ответить .Тоже самое часто получается когда достаешь из кармана трубку чет там смахнешь ,нифига не видно ,звонок орет ...В общем IT индустрия богата ,но с прямыми руками там очень мало людей ,как и в любой другой сфере .Обидно что мобильник за 1400$ ,а такое рожно происходит .Скоро я реально перейду на эпл ,что бы не портить себе нервы .Ток дождусь макбуков с двумя экранами )И мне будет все равно сколько он стоит

    в эпле тоже хватает своих косяков)) я бы сказал даже еще больше)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 июля 2021 01:54
    AiMark2:

    lalalabitbit:

    а меня расстраивает всякого рода лаг при звонке когда экран заблокирован ,то слышишь звук но темный экрна ,потом отпечаток вводишь но не видишь окна звонка ,но в шторке он висит ,короче надо 5 действий сделать ,что бы ответить .Тоже самое часто получается когда достаешь из кармана трубку чет там смахнешь ,нифига не видно ,звонок орет ...В общем IT индустрия богата ,но с прямыми руками там очень мало людей ,как и в любой другой сфере .Обидно что мобильник за 1400$ ,а такое рожно происходит .Скоро я реально перейду на эпл ,что бы не портить себе нервы .Ток дождусь макбуков с двумя экранами )И мне будет все равно сколько он стоит

    в эпле тоже хватает своих косяков)) я бы сказал даже еще больше)

    может быть вы бы сказали ,но по факту ,в эпл не может быть больше косяков чем на винд и андроид ,чисто физически .А самое банальное ,что в той же винде или андроиде многие косяки годами не могут допилить ,уже нервов не хватает

    бывает
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5405

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5405
    # 1 июля 2021 11:33
    lalalabitbit:

    AiMark2:

    lalalabitbit:

    а меня расстраивает всякого рода лаг при звонке когда экран заблокирован ,то слышишь звук но темный экрна ,потом отпечаток вводишь но не видишь окна звонка ,но в шторке он висит ,короче надо 5 действий сделать ,что бы ответить .Тоже самое часто получается когда достаешь из кармана трубку чет там смахнешь ,нифига не видно ,звонок орет ...В общем IT индустрия богата ,но с прямыми руками там очень мало людей ,как и в любой другой сфере .Обидно что мобильник за 1400$ ,а такое рожно происходит .Скоро я реально перейду на эпл ,что бы не портить себе нервы .Ток дождусь макбуков с двумя экранами )И мне будет все равно сколько он стоит

    в эпле тоже хватает своих косяков)) я бы сказал даже еще больше)

    может быть вы бы сказали ,но по факту ,в эпл не может быть больше косяков чем на винд и андроид ,чисто физически .А самое банальное ,что в той же винде или андроиде многие косяки годами не могут допилить ,уже нервов не хватает

    хорошо там где нас нет, ага)

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 6 июля 2021 16:14

    А подскажите по покупке. Сейчас ценник в магазинах, которые есть тут около 3-х тысяч. При этом если просто гуглить, то в магазинах есть и за 2750. В чем подвох? Ну и если можете посоветовать проверенный магазин - в лс

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 6 июля 2021 16:34

    кайфовый телефон без чехлов ,достал из кожаного фирменного и такое ощущение что новый.Правда я в Мск зашел в броноскинс ,и попросил полностью пленку нанести,на грани в том числе ,теперь и безопасно

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 июля 2021 23:33

    а вообще самсунг с21 ультра норм аппарат,но как вы относитесь к тому .что ситуация настолько ужасна ,что теперь комментарии отключили совсем ,только на форуме можно общаться ?)

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 12 июля 2021 23:45

    lalalabitbit, уже было что отрубали - боятся, разумеется. А сабж-то норм если б не дичайший уровень мерцания от шим на любой яркости - фтопку такие самсунги, увы, пускай для большинства и отличные экраны.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5405

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5405
    # 13 июля 2021 00:15
    lalalabitbit:

    а вообще самсунг с21 ультра норм аппарат,но как вы относитесь к тому .что ситуация настолько ужасна ,что теперь комментарии отключили совсем ,только на форуме можно общаться ?)

    только рад, что не комменты, то сплошное нытье и недовольство, так хоть меньше негатива будет) правда комментаторы помрут со скуки. чем им теперь заниматься?(

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 июля 2021 00:09
    SvolotcH:

    lalalabitbit, уже было что отрубали - боятся, разумеется. А сабж-то норм если б не дичайший уровень мерцания от шим на любой яркости - фтопку такие самсунги, увы, пускай для большинства и отличные экраны.

    мне везет я не замечаю шим .А так да ,последний раз я покупаю самсунг за 1400$ ,не стоит этих денег ,но и айфон не стоит так же ,зат оу айфона покупаешь прошлогодний и не паришься ,на деле тоже самое получаешь почти всегда )

    бывает
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 7 августа 2021 00:00

    А камеры сильно лучше чем в простом S21?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5405

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5405
    # 7 августа 2021 02:30
    softmax:

    А камеры сильно лучше чем в простом S21?

    softmax:

    А камеры сильно лучше чем в простом S21?

    идентичные)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 7 августа 2021 10:18

    Ну там вроде 64 в сабже 108 вроде и по модулям отличается

    Добавлено спустя 35 минут 31 секунда

    Блин понятно что вопрос глупый, но таки вроде модули разные, нужно 4k хорошее и быстрый фокус при сьемке деток

    Добавлено спустя 33 секунды

    Айфон не предлагать :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...