Ответить
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 марта 2011 21:22

    Купить авто до 20 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    За рулем уже сорок лет, за это время было около десятка машин, вроде бы не новичок, но тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение. Собрался купить машину, в наличии порядка 20 кб и если честно на перепутье с выбором, а что вы посоветуете:
    1. Что лучше брать новую или до-трехлетку? Понятное дело, немного подержанная машина упадет в цене на 20-40% значит за эти же деньги можно взять более крутую по классу.

    2. Где лучше брать: ну с новыми понятно, выбор один - в минских салонах, а вот подержанную - с рынка, с литвы, под заказ с европы или америки....? Какие в этих случаях могут быть подводные камни?

    3. Что за эти деньги можно взять наиболее интересное? это касается и новой, и бэушной.

    Основные приоритеты: по маркам и кузову особо не задумывался, и седан, и вэн, и паркетник. Главное - надежность в эксплуатации и недорогое обслуживание. Предпочтение корейцам и японцам, а что вы скажете про китайцев?
    С удовольствием послушаю все конструктивные мнения и советы.
    С ув.

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 марта 2011 21:19

    Что заначит "жалко смотреть"? На Ситроен С3, С4 допустим, жалко смотреть? Новый

    Ситроен С3, "хэтчбэк малого класса" 1.4-1.6, хз, кому как, мне за 20 тыс жалко. C4 Picasso от 24000$, C4 цены неизвестны пока, вряд ли намного меньше. А по дизайну они замечательные, согласен, если вы это имели в виду.

    А вообще кстати можно составить обзор

    Рено

    Megan 1.6 комплектация comfort 19.600$, ну с виду ничего такой.

    есть ещё Fluence от $ 21.800 за дизель 1.5, и если честно уродец ещё тот.

    Пежо 308 1.6 от 18800 база, другие модели либо хуже либо дороже.

    Опель Астра, аналогично, базовый 1.6 за 20278$

    Шевроле Cruze LS 1.6 20153$ на железных дисках, правда это цена по акции, и цвет металлик +575. Базовый 1.6 с кондиционером но без электростеклоподъёмников 19458$

    Есть ещё Lacetti попроще но заметно дешевле 15844$ в максимальной комплектации

    Форд Фокус. В принципе вариант, 20300-20900$ хэчбэк или седан 2 литра 145лс и в хорошей комплектации, правда это вроде бы тоже временная акция. Ну, не зря их разбирают как горячие пирожки. На недостающую тысячу можно и кредит взять ) Если дешевле 20к - опять же 1.6. Правда вот этот Focus SE с доставкой и растаможкой обойдётся в 18500$

    Тойота - только Королла 1.6 за 19500$

    Мицубиси - только лансер 1.5 от 19500$

    Kia Ceed 1.6 средняя комплектация 20060$

    Cerato 1.6 средняя $18700

    Hyundai Elantra 1.6 от $17490

    Mazda Mazda3 1.6 база 20950$

    Ничего не упустил?

    Конечно всё относительно, но я бы сказал что 1.6 и меньше это малолитражки, и всё это не средний класс. Средний класс это скорее не Фокус а Мондео. И имея 20 тыс хотелось бы смотреть в сторону второго.

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2011 21:31

    Л-Л границы не существует.

    Блин, опять прокол :(. Конечно ее уже нет - это же теперь европа! :D.

    Вам для чего машинку? Себя возить, семью, бульбу с дачи, рыбалка, грибочки.... ?

    хм..., это сложнее... дачи нет, ружьецо и удочки довольно умеренно, разве иногда съездить по выходным на работу... , ну и вопрос Вы задали :conf: По всему выходит, что и не нужна она вовсе :ura:

    Где то читал, что мужики на рыбалку поехали, впятером, ну Хувере. Рама погнулась

    Да ладно уж пугать-то :o, сейчас далеко не все, что из чины - абзац, хотя я догадываюсь что Вы на это скажете: покупай - потом убедишься :lol:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 6 марта 2011 21:35

    мда, рисковые люди.

    иметь 20К и смотреть в сторону ховера :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1623

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 6 марта 2011 21:39

    Ничего не упустил?

    Шкода.

    Да уж.. Нет уж..
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2011 21:47
    LagerBeer:

    мда, рисковые люди. иметь 20К и смотреть в сторону ховера

    вот уж в эту категорию вряд ли попаду, я скорее из тех кто семь раз отмерит :znaika:. Согласитесь, машина действительно красива, а что она в эксплуатации :super: или :ass:? - :insane:

    А вообще кстати можно составить обзор

    Спасибо ifvisible за обзор, тем более что если брать такие в литве, получится бонус

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 марта 2011 22:02

    ifvisible, спасибо за обзор:super:

    С3 Пикассо, влазит в 20ку в хорошей комплектухе. Климат, всякия штуки и т.п.

    Сюда же влезет Берлинго последний и предпоследний, ну может чуть не влезут Пыжи.

    Шкода должна влезть :)

    Lacetti неплоха, если бы не гарантия на автовазе :(

    Потому и написал, решить нужно, для чего авто:wink:

    дачи нет, ружьецо и удочки довольно умеренно, разве иногда съездить по выходным на работу... , ну и вопрос Вы задали По всему выходит, что и не нужна она вовсе

    Вот я и говорю, можно и Матиз по зад вкинуть, раз в месяц выехать куда или VIPtaxi :)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2011 22:11
    ifvisible:

    Поговорим о новых автомобилях. Вот НОВАЯ 2011 Toyota Camry 2.4 АКПП $16,888 Плюс доставка 3000 плюс растаможка по старым ставкам 2300. Итого 22188$.

    Здесь очевидно речь идет о ценах американского рынка?

  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2011 22:17 Редактировалось kazah, 1 раз.

    Вот я и говорю, можно и Матиз по зад вкинуть, раз в месяц выехать куда или VIPtaxi

    тогда надо брать два матиза для моей комплекции :D, а про такси Вы правильно подметили, я пару раз брал, когда был в нашенских санаториях

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 марта 2011 22:21

    Здесь очевидно речь идет о ценах американского рынка?

    Да, это ссылка сайт с объявлениями в штатах, где можно выбрать как новую так и бу. Цены там сами по себе низкие, так ещё и многие дилеры благодаря конкуренции устанавливают ощутимые скидки.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 22:26
    ifvisible:

    для физлиц сейчас ставка на новые авто

    да, вы правы насчёт новых.

    upd хотя погодите, как раз насчёт новых

    "с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:

    8500 ... 16700 евро: 54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;"

    54% от 20000$ это не в 2-3 раза

    таблица по ссылке, у меня, по-крайней мере, в IE 9RC не читается нормально. Но в любом случае - мы (я :)) сравниваем ставки для физлиц, действующие в настоящее время в Беларуси, со ставками для юрлиц (по которым таможат дилеры), действующие в настоящее же время. По каким ставкам будут таможить физлица новый транспорт после 1-го июля - для меня лично загадка, я уже обспрашивался об этом в профильной ветке.

    What's mine is mine!
  • kazah MemberАвтор темы
    офлайн
    kazah Member Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #95557

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2011 22:28

    Да, это ссылка сайт с объявлениями в штатах, где можно выбрать как новую так и бу. Цены там сами по себе низкие, так ещё и многие дилеры благодаря конкуренции устанавливают ощутимые скидки.

    Вот уж воистину, за морем телушка - полушка, да рупь перевоз :) И что ее (америку) так далеко занесло от беларуси :-?:D

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 22:33
    ifvisible:

    ...

    Конечно всё относительно, но я бы сказал что 1.6 и меньше это малолитражки, и всё это не средний класс. Средний класс это скорее не Фокус а Мондео. И имея 20 тыс хотелось бы смотреть в сторону второго.

    Разумеется, 20 тыщ - это С, или, если угодно, "гольф"-класс. И имея 20 тыщ и ни монеты больше в сторону нового Мондео или любого другого Д-класса можно только, увы, смотреть.

    Можно было бы устроить с ТС более детальное обсуждение темы автокредитования, но преамбула в первом посте "сорок лет за рулем" как бы намекает :)

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 22:35
    kazah:

    Да, это ссылка сайт с объявлениями в штатах, где можно выбрать как новую так и бу. Цены там сами по себе низкие, так ещё и многие дилеры благодаря конкуренции устанавливают ощутимые скидки.

    Вот уж воистину, за морем телушка - полушка, да рупь перевоз :) И что ее (америку) так далеко занесло от беларуси :-?:D

    На самом деле покупка новой машины в Штатах - это сейчас никакая не экзотика, надо лишь помнить, что, в подавляющем большинстве случаев такая машина будет без гарантии (кроме, вроде, премиум-марок, типа Мерсов-БМВ)

    What's mine is mine!
  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 марта 2011 22:46

    NiteRider,

    По каким ставкам будут таможить физлица новый транспорт после 1-го июля - для меня лично загадка, я уже обспрашивался об этом в профильной ветке.

    ответил в "профильной ветке" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27903091#27903091

  • ifvisible Member
    офлайн
    ifvisible Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #178134

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 6 марта 2011 23:10
    NiteRider:

    Разумеется, 20 тыщ - это С, или, если угодно, "гольф"-класс. И имея 20 тыщ и ни монеты больше в сторону нового Мондео или любого другого Д-класса можно только, увы, смотреть.

    Если покупать в наших салонах, то да. А иначе варианты всё же есть. Например Hyundai Sonata 2011 2.4 $14,510 С доставкой и растаможкой получается как раз 20000.

    Ещё за 20 тыщ можно посмотреть в сторону "почти нового" ) Хотя это уже вопрос предпочтений.

    NiteRider:

    На самом деле покупка новой машины в Штатах - это сейчас никакая не экзотика, надо лишь помнить, что, в подавляющем большинстве случаев такая машина будет без гарантии (кроме, вроде, премиум-марок, типа Мерсов-БМВ)

    Если за сэкономленную сумму можно поменять полмашины, как в случае с Камри, на отсутствие гарантии можно забить )

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 марта 2011 23:24
    ifvisible:

    NiteRider:

    Разумеется, 20 тыщ - это С, или, если угодно, "гольф"-класс. И имея 20 тыщ и ни монеты больше в сторону нового Мондео или любого другого Д-класса можно только, увы, смотреть.

    Если покупать в наших салонах, то да. ...

    Точнее, в европейских салонах :)

    What's mine is mine!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 8 марта 2011 01:21

    выбираю сейчас папе авто. уже месяц пробиваем. ничего найти не можем

    бюджет чуть меньше 20 000 - около 18 000 но все равно думаю в эту ветку вписываемся

    требование - авто D-E-SUV класса, ессесно посвежее, до 2.2 литров

    короч мрак

    американцы в основном по объему не подходят

    из европы нет чистой истории, без истории брать стремно

    из того что есть с чистой историей это мы можем пробить по фольксвагену. нашли в литве пассат Б6 за 10700 евро без таможни 2008 го года. пробили вин, машина ниразу не проходила ТО у офиц диллеров :insane:

    более менее с чистой историей можно взять в Латвии, лизинговые авто. но там тоже ничего достойного в нормальных комплектациях с нормальным пробегом по умеренным ценам нет.

    думал взять хендай сонату, но почитал, гниют они быстро.

    авенсис тож не подходит, папа кричит что в них нет поясничной поддержки, а спина у него болит

    кэмри не хочет, т.к. у меня кэмри :D

    короч у меня уже крыша едет.

    простите за крик души :)

    28 см 8)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 8 марта 2011 01:31

    Yuzik, неужто ни в одном авенсисе нету поясничной поддержки?!

    По теме: а что, машинко с пробегом только здесь из первых рук не рассматривается в принципе? Я полагаю, с вашей суммой можно рассчитывать на Д-класс года 2006-2007 в неплохой комплектации с полностью прозрачной историей и дилерским обслуживанием. Е-класс и, тем более, SUV, будут, конечно, изрядным котом в мешке.

    What's mine is mine!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 8 марта 2011 01:39

    Yuzik, неужто ни в одном авенсисе нету поясничной поддержки?!

    есть в очень редких комплектациях с кожаным салоном. тока найти оочень сложно.

    По теме: а что, машинко с пробегом только здесь из первых рук не рассматривается в принципе?

    эт вариант конечно, но у меня папа старой закалки, считает что после 3-х 4х лет тут с нашими зимами с кузовом полюбахе проблемы начинаются ) поговорю еще с ним на эту тему.

    Я полагаю, с вашей суммой можно рассчитывать на Д-класс года 2006-2007 в неплохой комплектации.

    что конкретно кроме Б6 и авенсиса? мазда 6? аккорд? мондео?

    французов тож не хочет, грит плохо собирают они, и постоянно траблы с электроникой.

    Е-класс и, тем более, SUV, будут, конечно, изрядным котом в мешке.

    это точно. папа очкует вкладывать такие деньги в кота в мешке. он бы даже был согласен на W211 года 2004го, пусть не супер комплектацией, но с прозрачной историей.

    28 см 8)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 8 марта 2011 01:49
    Yuzik:

    ...эт вариант конечно, но у меня папа старой закалки, считает что после 3-х 4х лет тут с нашими зимами с кузовом полюбахе проблемы начинаются ) поговорю еще с ним на эту тему.

    поговорите-поговорите, иную закалку не грех и отпустить :)

    Yuzik:

    Я полагаю, с вашей суммой можно рассчитывать на Д-класс года 2006-2007 в неплохой комплектации.

    что конкретно кроме Б6 и авенсиса? мазда 6? аккорд? мондео?...

    Да, полагаю, что все перечисленное - и Мазда, и Аккорд, и Мондео - вполне может попасться. Искать, конечно, надо. Лично знаю двух фордов на продажу с прозрачной историей из первых рук, но один - Фокус 2005 года, и стоит он, конечно же, много дешевле вашей планки, а второй - еще гарантийный Мондео 2009, и стоит, понятное дело, дороже :)

    What's mine is mine!