• Karon Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Karon Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #966082

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 января 2021 13:40 Редактировалось Karon, 6 раз(а).

    Здравствуйте, господа. Распределился в не очень удачное место. Отработал здесь 6 месяцев. Предложили хорошую работу и в хорошей компании. Директор "не очень удачного места" перераспределять не желает.
    Хочу выплатить деньги за обучение. В связи с этим есть несколько вопросов и буду очень рад, если поможете с информацией. Ибо в вузе, все не очень охотно отвечают на вопросы и гоняют из кабинета в кабинет. Выяснить толком ничего не удалось. Спасибо.

    1. Как узнать конкретную сумму, которую необходимо выплатить? (Был в бухгалтерии вуза, там сообщили что примерная сумма 10000 руб, а конкретные цифры появятся, если решишься платить). Но проблема в том что решить выплачивать или нет я смогу как раз после того, как узнаю конкретные цифры, которые нужно будет выплатить. Каким образом эти конкретные цифры получить? Может пишется заявление на имя ректора с просьбой рассчитать их? Или еще как нибудь?

    2. Изначально нужно уволиться с работы, а затем нести в вуз информацию об этом? Или изначально необходимо написать некое заявление в универ, а затем уже увольняться? Последовательность действий хотелось бы выяснить. Куда и в какой последовательности нести заявления и т.д.

    3. Если я отработал пол года, то мне остается выплатить за оставшиеся 1.5 года? Или необходимо платить все равно всю сумму целиком?

  • 1895757 Neophyte Poster
    офлайн
    1895757 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1895757

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 января 2021 20:40

    Не думаю, что сумма будет 1000 руб, т.к. приблизительно стоимость на Вашей специальности для платника в год умножте на кол-во лет обучения и еще на 1,2. Это предварительный расчет, поймете порядок цифр (бухгалтерия считает иначе).Сначала соотнесите полученную сумму и зарплату и плюшки на новом месте работы, еще помните, что Вам дадут короткий срок погасить эту сумму, иначе можно получить и запрет на выезд за пределы любимой родины....на данный момент этот тезис вызывает смех,а вот при нормальной жизни очень неприятная штука. По поводу заявления - пишете в ВУЗе заявление, в котором просите рассчитать сумму , необходимую возместить в связи с желанием уволится с какой даты.Дату пишите с запасом, чтобы и ВУЗ успел Вас рассчитать и Вы успели обдумать свои действия.С работы уволитесь с этой даты, не ранее полученного результата,а то можно сильно пожалеть, т.к. сумма может быть для Вас неподъемной (помните, что расчет в начале моего текста весьма предварительный).По вопросу 3 - выплачивать за оставшиеся для отработки 1,5 года.

  • Karon Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Karon Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #966082

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 января 2021 08:41 Редактировалось Karon, 6 раз(а).
    1895757:

    1000 руб

    10 000 руб*, ошибся на нолик

    1895757:

    пишете в ВУЗе заявление

    Не подскажите кому данное заявление нести? В бухгалтерию? Проректору?

    1895757:

    Дату пишите с запасом, чтобы и ВУЗ успел Вас рассчитать и Вы успели обдумать свои действия.

    Если вуз рассчитает сумму, а я при этом решу не выплачивать? Тогда мне просто достаточно не увольняться с текущей работы и все? Или нужно писать будет вузу мол "братишки, простите, передумал"?

    И что если наоборот, решу в итоге выплачивать? Увольняюсь с работы и по вот этому рассчетнику (который мне вуз выдал ранее) оплачиваю обучение? Или нужно снова в вуз идти и говорить мол, вот уволился и бла бла?

    И что если я напишу в заявлении с просьбой рассчитать 15.02 числа к примеру, а уволюсь потом 01.03 числа?

    И спасибо вам за информацию!