Ответить
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2011 16:35

    Недавно стал обладателем S-макса, 1,8 tdci. Езжу и радуюсь, особенно после Пацифики, расход у которой по городу был под 20 литров, а у макса 8 литров (салярки). Места много, едет хорошо, комфортно.
    Комплектация в принципе хорошая, раздельная клима, нави (не работает у нас), передние и задние парктроники, музыка блаупункт 8 динамиков, 9 падушек безопасности, салон изофикс, подогрев лобового стекла, полный электропакет и т.д.
    Интересуют впечатления обладателей данного авто. Давайте общаться.

  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 марта 2011 13:32

    serwik, у меня 5-ти местная версия. на 2 ряду места хоть танцуй. пробовал в свое время посидеть в максе на 3 ряду.....взрослому мужику там очень неудобно....:insane:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 марта 2011 13:36

    ...при 7 местах багажника там практически нет. особенно если еще и запаску туда вкинуть (в s-максе штатная запаска не предусмотрена:roof:). Обзоронсть мне нравится, за исключением "классической" мертвой зоны для водителя от левой передней стойки:ass:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 9 марта 2011 14:04
    serwik:

    У вас 5 мест или 7? Как у него с запасом пространства на 2-3 рядах? Большой ли багажник остается при 7 местах? Как с обзорностью?

    по данным производителя при 7-местном варианте емкость багажника - 285 литров. Это - как у Фокуса хэтча.

    What's mine is mine!
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 марта 2011 15:52
    Agog:

    с-м-в, немного путаешь. не помню точно какой привод у 2.0, или цепь или ремень, но 1.8 - увы и ах: комбинация! у самого такой....менял пару месяцев назад. коленвал-насос - цепь, насос- распредвал - ремень

    Где покупал запчасти и сколько стоили, если не секрет?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 марта 2011 19:28

    У меня 7-местный S-Max Titannium 2006 г. Мотор 2.0TDCi в 140 PS. Владею больше года. Машинка нравиться. Если продам, то куплю такую же, но на автомате. Нравиться, что 3 ряд складывается в пол и багажник свободный. Машинка ездила всю зиму. На фильтре стоит штатный подогрев.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 9 марта 2011 19:30

    Big&Fat, какой цвет? Или ты не в минске им владеешь?

    What's mine is mine!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 марта 2011 19:31

    Где покупал запчасти и сколько стоили, если не секрет?

    Я все запчасти покупаю в Польше. Или в магазинах или на Allegro. Покупал свечи Beru по 10уе за шт. Комплект для замены ГРМ на Allegro купил за 100 или за 80уе. Не было шторки (в 7-местных редко бывают)купил там же за 60уе. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 марта 2011 21:20

    Dzima2002, все запчасти и саму работу по замене покупал у официалов на боровой. цены относительно гуманные. не знаю каково качество в польше, но я предпочитаю не экономить на важных звеньях, тем более, что официалы дают гарантию и на запчасти и на работу.:znaika:

    Big&Fat, у меня на фильтре штатного подогрева нет. только датчик воды. поэтому перед зимой поставил проточный подогреватель. надо отдать должное - проблем ни со стартом ни с замерзанием соляры небыло. при - 23 по трассе за городом - огонь!:beer:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 марта 2011 21:26

    Big&Fat, кстати у тех же официалов свечи BERU обошлись мне по 12 енотов за штучку, грубо говоря - полтинник кучка8) . может и переплатил, а может и нет:shuffle:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 марта 2011 21:37
    NiteRider:

    Big&Fat, какой цвет? Или ты не в минске им владеешь?

    Не, я не в Минске. Серебристый металлик с тонированной полусферой и шторками в комплектации.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 марта 2011 21:39

    не знаю каково качество в польше, но я предпочитаю не экономить на важных звеньях

    Такие же детальки как и у оффициалов, с тех же заводов.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 марта 2011 13:28

    Детальки может и такие же. Руки зато не кривые. Во всяком случае мне не на что жаловаться.:beer:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 марта 2011 19:40
    Agog:

    Big&Fat, у меня на фильтре штатного подогрева нет. только датчик воды. поэтому перед зимой поставил проточный подогреватель. надо отдать должное - проблем ни со стартом ни с замерзанием соляры небыло. при - 23 по трассе за городом - огонь!

    Что есть: штатный подогрев? датчик воды? проточный подогреватель?

    С ума сойти, что значит дизель. У меня в 23 заводилась с пол оборота, так у меня что нибудь из этого тоже стоит?

  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 марта 2011 10:47

    Dzima2002, штатный подогрев - есть подогревающее устройство для дизельного топлива, смонтированное заводом-изготовителем авто либо на топливном фильтре, либо в топливной магистрали или в баке. Датчик воды - девайс, указывающий водителю пепелаца на то, что у него в фильтре достаточное количество ашдваО, которое необходимо слить через нижний штуцер стакана фильтра, иначе будет геморой, особенно в морозы. :ass: Проточный подогреватель ставится в разрез топливной магистрали перед фильтром и обеспечивает подогрев топлива при заведенном двигателе. :roll: И штатный подогрев и датчик воды - это опции, которые могут быть, а могут и не быть.roll:. Нужно смотреть. либо у официалов запроси либо если есть доступ к микрокаду, смотри в опциях по вину.8) А то, что у тебя машинка заводилась с полоборота в - 23 - радуйся!!!:beer: Хорошая и неубитая значит машинка!:ura:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 марта 2011 12:08

    :super::beer: Спасибо за разъяснение

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 марта 2011 12:18
    Agog:

    Big&Fat, кстати у тех же официалов свечи BERU обошлись мне по 12 енотов за штучку, грубо говоря - полтинник кучка . может и переплатил, а может и нет

    Официалы продают НЕОРИГИНАЛ ?

    Это как :o ?

    .
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 марта 2011 12:59

    Shura1, это, видимо, такие специальные официалы :) Хотя, помнится, Либерти таким грешило - и свечи неоригинал предлагало, и масло Valvoline норовило залить...

    What's mine is mine!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 марта 2011 13:02

    NiteRider, с маслом понятно.. Там например допуск есть Форда

    Но неоргинальные ЗЧ :spy: ? Это же прямой ущерб для Форд-Европа

    Ведь еще сам Форд сказал, что делает деньги на продаже ЗЧ :lol:

    Хотя все может быть

    .
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 марта 2011 10:47

    В наших суровых условиях делать деньги на реализации ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗЧ не смог бы даже дедушка Форд, уж очень неподъемный ценник для народа у них. Поэтому делать деньги можно на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ, но не откровенно шильных, а так же на работах, услугах, доп. оборудовании. :znaika: Но.....мне кажется мы ушли от темы обсуждения S-max? у кого еще какие мнения об этой машинке?:rotate:

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 марта 2011 12:14

    Agog, я, например, очень скучаю по подрулевой консольке управления аудиосистемой с СиМакса. В ЭсМаксе все кнопки перенесли на спицу руля, теперь они крутятся вместе с рулем - неудобно жутко.

    Что касается оригинальных и неоригинальных з/ч - мой опыт подсказывает, что разница в стоимости оригинала и качественного афтермаркета подчас исчезающе мала. Существенная разница только с откровенным шилом.

    What's mine is mine!