Ответить
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2011 16:35

    Недавно стал обладателем S-макса, 1,8 tdci. Езжу и радуюсь, особенно после Пацифики, расход у которой по городу был под 20 литров, а у макса 8 литров (салярки). Места много, едет хорошо, комфортно.
    Комплектация в принципе хорошая, раздельная клима, нави (не работает у нас), передние и задние парктроники, музыка блаупункт 8 динамиков, 9 падушек безопасности, салон изофикс, подогрев лобового стекла, полный электропакет и т.д.
    Интересуют впечатления обладателей данного авто. Давайте общаться.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 августа 2017 21:14
    jorik09:

    DDRRam:

    jorik09:

    катаю 2.5 турбо и не слезу, макс тяжелый и двигло соотвественное должно стоять

    Какой расход по городу?
    А может кто расскажет про 2,3 автомат?

    2,5 турбо,чисто город думаю 12-13,а то и меньше

    а чего тут думать? Или маршрутный комп не работает?

    What's mine is mine!
  • DDRRam Neophyte Poster
    офлайн
    DDRRam Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #548427

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 августа 2017 10:48 Редактировалось DDRRam, 1 раз.

    Вообще, хотел попробовать автомат. Пробеги у меня небольшие, но процентов 70-80 по городу. Поэтому 12-13, а уж тем более 14,5 л на 100 км по городу многовато...
    Пожалуй остановлюсь на 2,0 МКПП.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 августа 2017 19:56

    DDRRam, вы сами себе противоречите. Смысл экономить бенз отказываясь от удобства при малых пробегах

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 19 августа 2017 00:46
    Sintexxx:

    Кто нибудь сталкивался с проблемой радиаторов Nissen с s-max?
    Поменял радиатор через 2 мес. полетел компрессор. На драйв2 пишут что ставить ниссен нивкоем случае нельзя, только оригинал. Мотор 2л д
    Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/451379211089741639/?page=0#comments

    нужели ни кто не менял радиатор кондиционера и не сталкивался с подобной проблемой?

  • sergej.omelchenko Member
    офлайн
    sergej.omelchenko Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #771665

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 августа 2017 18:19

    Уважаемые, подскажите пожалуйста где стоит предохранитель на "клаксон", и как аккуратно снять кнопки подогрева передних сидений??? Ford S Max 2009г.в.

  • sergej.omelchenko Member
    офлайн
    sergej.omelchenko Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #771665

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 августа 2017 14:39
    sergej.omelchenko:

    Уважаемые, подскажите пожалуйста где стоит предохранитель на "клаксон", и как аккуратно снять кнопки подогрева передних сидений??? Ford S Max 2009г.в.

    Предохранитель на "клаксон" нашел, целый значит причина в чем то другом :-?

  • Vital_N Member
    офлайн
    Vital_N Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #213406

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 августа 2017 19:07
    sergej.omelchenko:

    sergej.omelchenko:

    Уважаемые, подскажите пожалуйста где стоит предохранитель на "клаксон", и как аккуратно снять кнопки подогрева передних сидений??? Ford S Max 2009г.в.

    Предохранитель на "клаксон" нашел, целый значит причина в чем то другом :-?

    Возможно окислились контакты самих клаксонов. Снять правую фару (открутить два винта и отсоединить разъем), нащупать внизу контакты и пошевелить их, при этом кто-то должен давить на сигнал.

  • sergej.omelchenko Member
    офлайн
    sergej.omelchenko Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #771665

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 августа 2017 21:47
    Vital_N:

    sergej.omelchenko:

    sergej.omelchenko:

    Уважаемые, подскажите пожалуйста где стоит предохранитель на "клаксон", и как аккуратно снять кнопки подогрева передних сидений??? Ford S Max 2009г.в.

    Предохранитель на "клаксон" нашел, целый значит причина в чем то другом :-?

    Возможно окислились контакты самих клаксонов. Снять правую фару (открутить два винта и отсоединить разъем), нащупать внизу контакты и пошевелить их, при этом кто-то должен давить на сигнал.

    Спасибо за информацию.

  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 28 августа 2017 12:07
    CyLLlKa:

    SidoA:

    Добрый День. Подскажите пож-та куда вставляется карта памяти, для использования стационарной Нави (приехала с машиной, на ней наверно карты Европы?).

    если у вас Blaupunkt NX с карточкой то она вот где:

    Спасибо, но как вы сняли крышку?

    AS
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 28 августа 2017 16:34
    SidoA:

    Спасибо, но как вы сняли крышку?

    Ногтем сверху поддень и на себя

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • 352828 Member
    офлайн
    352828 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #352828

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 сентября 2017 12:41

    Где можно купить шлейф руля ,на Ford Galaxy 1.9tdi 130 л.с. ,номер шлейфа 1J0 959 654 AS

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 сентября 2017 11:56

    Привет! Недавно пополнил ряды максоводов, взял s-max 1.6 TDCi 11 года. Нужен совет или ваше мнение. Есть задача-минимум: заменить масло, все фильтры и проверить подвеску. На боровой у официалов запросили 450 рублей за полное ТО (более широкий перечень проверок), на другом рекомендованном СТО примерно в два разе дешевле, но делают только то, что стоит в задаче. Я готов переплатить за условное спокойствие, техника - не моя сильная сторона, плюс машина для меня новая. Но тут вопрос цены/качества. Я ничего не слышал о фордовых официалах. Интересно мнение опытных максоводов, кто имел дело с официалами. Спасибо!

  • _siarhei Junior Member
    офлайн
    _siarhei Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #640811

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 сентября 2017 17:30
    kasimus:

    Привет! Недавно пополнил ряды максоводов, взял s-max 1.6 TDCi 11 года. Нужен совет или ваше мнение. Есть задача-минимум: заменить масло, все фильтры и проверить подвеску. На боровой у официалов запросили 450 рублей за полное ТО (более широкий перечень проверок), на другом рекомендованном СТО примерно в два разе дешевле, но делают только то, что стоит в задаче. Я готов переплатить за условное спокойствие, техника - не моя сильная сторона, плюс машина для меня новая. Но тут вопрос цены/качества. Я ничего не слышал о фордовых официалах. Интересно мнение опытных максоводов, кто имел дело с официалами. Спасибо!

    Была проблема.Оставил сообщение тех.поддержке на сайте официалов. И тишина.................:(

  • sergej.omelchenko Member
    офлайн
    sergej.omelchenko Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #771665

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2017 22:17

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно снять крышку топливного бака Ford S Max ?

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    sergej.omelchenko:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно снять крышку топливного бака Ford S Max ?

    точнее сам кожух заливной горловины?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 сентября 2017 23:34 Редактировалось NiteRider, 2 раз(а).
    kasimus:

    Привет! Недавно пополнил ряды максоводов, взял s-max 1.6 TDCi 11 года. Нужен совет или ваше мнение. Есть задача-минимум: заменить масло, все фильтры и проверить подвеску. На боровой у официалов запросили 450 рублей за полное ТО (более широкий перечень проверок), на другом рекомендованном СТО примерно в два разе дешевле, но делают только то, что стоит в задаче. Я готов переплатить за условное спокойствие, техника - не моя сильная сторона, плюс машина для меня новая. Но тут вопрос цены/качества. Я ничего не слышал о фордовых официалах. Интересно мнение опытных максоводов, кто имел дело с официалами. Спасибо!

    Си-максовод с 2007, Эс-Максовод с 2011 года, 230 тык, обслуживание только на Боровой. Что именно вас интересует?

    What's mine is mine!
  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 сентября 2017 16:56
    NiteRider:

    Си-максовод с 2007, Эс-Максовод с 2011 года, 230 тык, обслуживание только на Боровой. Что именно вас интересует?

    Интересует ваше впечатление от взаимодействия с ним. Есть ли претензии по качеству работы? Как лучше с ними выстраивать общение при ремонте и прохождении ТО?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 8 сентября 2017 18:05
    kasimus:

    NiteRider:

    Си-максовод с 2007, Эс-Максовод с 2011 года, 230 тык, обслуживание только на Боровой. Что именно вас интересует?

    Интересует ваше впечатление от взаимодействия с ним. Есть ли претензии по качеству работы? Как лучше с ними выстраивать общение при ремонте и прохождении ТО?

    Как ни странно, никаких существенных претензий по качеству работ на Боровой у меня нет. Бывали случаи, развал не с первого раза делали, переделывали бесплатно, бывали недоразуменния по вопросам гарантии на установленные запчасти, но они все решались ко всеобщему удовлетворению.
    Общаться с ними просто: звоните, согласовываете время, приезжаете.

    What's mine is mine!
  • bisonby Member
    офлайн
    bisonby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #205485

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 сентября 2017 22:52
    kasimus:

    Привет! Недавно пополнил ряды максоводов, взял s-max 1.6 TDCi 11 года. Нужен совет или ваше мнение. Есть задача-минимум: заменить масло, все фильтры и проверить подвеску. На боровой у официалов запросили 450 рублей за полное ТО (более широкий перечень проверок), на другом рекомендованном СТО примерно в два разе дешевле, но делают только то, что стоит в задаче. Я готов переплатить за условное спокойствие, техника - не моя сильная сторона, плюс машина для меня новая. Но тут вопрос цены/качества. Я ничего не слышал о фордовых официалах. Интересно мнение опытных максоводов, кто имел дело с официалами. Спасибо!

    Был там пять раз - ничего хорошего про них не могу сказать - только отрицательные отзывы, каждый раз ехал к ним и думал - это же официалы, и каждый раз плевался. То причину не исправности ищут 5 часов (а она стандартная получилась из-за магнитолы), то подвеску проверяют и говорят что все ок, а через 3 месяца - что много чего надо менять, или приезжаешь к ним на полную диагностику машины, а через неделю двигатель меняешь.... Ну как-то так...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 10 сентября 2017 00:40

    bisonby, да ладно?) и про подвеску же наверняка есть листы диагностики, где сначала написано, что все норм, а через три месяца - много менять, да? (Есичо: когда на Боровой заказываешь и платишь за диагностику, то лист диагностики дают всегда)

    What's mine is mine!
  • bisonby Member
    офлайн
    bisonby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #205485

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 сентября 2017 16:56

    да листы есть