Ответить
  • Dzima2002 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzima2002 Member Автор темы

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #123906

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 марта 2011 16:35

    Недавно стал обладателем S-макса, 1,8 tdci. Езжу и радуюсь, особенно после Пацифики, расход у которой по городу был под 20 литров, а у макса 8 литров (салярки). Места много, едет хорошо, комфортно.
    Комплектация в принципе хорошая, раздельная клима, нави (не работает у нас), передние и задние парктроники, музыка блаупункт 8 динамиков, 9 падушек безопасности, салон изофикс, подогрев лобового стекла, полный электропакет и т.д.
    Интересуют впечатления обладателей данного авто. Давайте общаться.

  • mishutj Junior Member
    офлайн
    mishutj Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #301669

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 ноября 2014 13:16
    толясик:

    Рребята а где в S max находится вильтр салона?? Не могу найти))))

    Откручиваешь педаль газа,разъем не снимай.Потом саморезы крышки фильтра.ВытаЩил старый и втащил новый.Не ошибись стороной,есть указатель.Минут 15 на всё

  • kva-kva Member
    офлайн
    kva-kva Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #463239

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 ноября 2014 01:16
    mishutj:

    толясик:

    Рребята а где в S max находится вильтр салона?? Не могу найти))))

    Откручиваешь педаль газа,разъем не снимай.Потом саморезы крышки фильтра.ВытаЩил старый и втащил новый.Не ошибись стороной,есть указатель.Минут 15 на всё

    Плюс интересная поза. Зайди на клуб максоводов. Там всё подробно расписано.

  • толясик Senior Member
    офлайн
    толясик Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #157905

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 ноября 2014 14:47

    Ok !спасибо!

    геннадзи
  • vov55 Member
    офлайн
    vov55 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #688436

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 ноября 2014 22:06
    толясик:

    Ok !спасибо!

    http://ffclub.ru/topic/139398/#entry9266893

  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 ноября 2014 00:39

    А кто чем пользуется для диагностики... Чтение и снятие ошибок и т.д. ?

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • fantomass2000 Neophyte Poster
    офлайн
    fantomass2000 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #783524

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2014 12:27

    Всем доброго дня.
    Собираюсь покупать на вторичном рынке семейный минивэн. S- max 2011 года понравился и мне и родным. Но вот вопрос просматривая обЪявления очень часто предлагаются 1.6TDCi 115л 85кВт. Пример Знаю что такой движок ставится и на чуть более лёгкие C-max. Насколько этот двигатель с его мощностью соответствует впринципе не малеьким авто? Как динамика его на трассе? Понятно что не метеор, но можно ли чувствовать себя уверенно при обгонах? Может кто пользовал или есть ссылки на обзор с этим двигателем, буду благодарен. Спасибо.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 18 ноября 2014 12:51 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    fantomass2000:

    1.6TDCi 115л 85кВт

    имею 2.0 tdci (140 лс) 2011 года на ручке. Если бы было меньше - то при загрузке не трассе было бы стремно. При обгонах на трассе все равно врубаю 5-ю.
    Если сравнить с моим прошлым 1.9dci 115 л.с.(GrandScenic) - то при полной нагрузке (5 чел на трассе при 130 км/ч) тяжело ему будет. А в городе - применять фейс "медленный буржуй" :)
    Итого - 115 лс для S-Max мало. Будете топить = доп расход, нагрузка на турбину.

    По итогам испытаний 2.0 tdci - провал до 1.5-1.7К оборотов. Резкий подхват 1.7- 4К оборотов (3-я с 40км/ч до сотни, тихо, без доп. шума).
    Едет на трассе 190 (личный рекорд на автобане) при 4-х человеках в салоне и полном багажнике. При этом расход не радует на скоростях более 150 (но он более аэродинамичен чем Сенька - не "свистит";).

  • fantomass2000 Neophyte Poster
    офлайн
    fantomass2000 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #783524

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2014 13:06

    -=AlexL=-

    Спасибо. Вот и мне так думается. К сожалению на вторичном рынке трудновато найти с вашим агрегатом 2.0 tdci и желаемой комплектации. Но, кто ищет и тд. Что касается Сени, то у меня был первый 1998 года. бензин. Очень нравился, но вот к сожелению дальнейшие рестайлинги с центральной панелью меня огорчили.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 18 ноября 2014 13:21 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    fantomass2000:

    -=AlexL=-

    Спасибо. Вот и мне так думается. К сожалению на вторичном рынке трудновато найти с вашим агрегатом 2.0 tdci и желаемой комплектации. Но, кто ищет и тд. Что касается Сени, то у меня был первый 1998 года. бензин. Очень нравился, но вот к сожелению дальнейшие рестайлинги с центральной панелью меня огорчили.

    Все дело привычки ;) у меня сеньки были 1997-го и 2005-го. Панель изучал неделю и оказалась она очень информативной. Кстати бортовой компьютер на s-maxe не показывает количество израсходованного топлива, что очень неудобно на заправке.
    А s-max искал более 2-х месяцев. Но повторю озвученную мне как-то фразу: " выбирая комплектация форда знай, что рядом есть другой такой-же форд, у которого на одну фичу больше" :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2014 13:26
    -=AlexL=-:

    ...Кстати бортовой компьютер на s-maxe не показывает количество израсходованного топлива, что очень неудобно на заправке....

    ну, к этому довольно легко приноровиться :)

    What's mine is mine!
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 18 ноября 2014 13:59 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    NiteRider:

    -=AlexL=-:

    ...Кстати бортовой компьютер на s-maxe не показывает количество израсходованного топлива, что очень неудобно на заправке....

    ну, к этому довольно легко приноровиться :)

    вот не получается :shuffle: . Заправляюсь "до отсечки". Часто (может соляра такая? пенится?) после выезда с заправки указатель съезжает на миллиметр до максимума (т.е. недолив составляет до 5-ти литров).
    При оплате "до полного" на БНХ есть проблема с возвратом излишнеуплаченной сумме при оплате по карте (деньги возвращаются 1-2 дня). В ренухе было - посмотрел данные БК, накинул литр - и заправил.

    Кстати. Раз речь зашла о БК макса: есть такая фича "EcoMode". Показывает ромашку, закрашиваемую: воевременность включения передачи, ср.скорость и т.п. Так вот по включению передачи пробовал втыкать следующую передачу по команде (зеленая стрелка). Получалось, что еду на "овоще" (переключения на 2к, равномерное движение 1-1.5к оборотов). :-? Это чего? Реально жалко двигатель.
    Прикольная фича - "Водитель устал- остановитесь для отдыха" На скорость не влияет, но мотивирует на разминку в дальней дороге (т.к. можно и забыть про томящихся пассажиров :) ) .

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2014 14:17
    -=AlexL=-:

    NiteRider:

    -=AlexL=-:

    ...Кстати бортовой компьютер на s-maxe не показывает количество израсходованного топлива, что очень неудобно на заправке....

    ну, к этому довольно легко приноровиться :)

    вот не получается :shuffle: . Заправляюсь "до отсечки". Часто (может соляра такая? пенится?) после выезда с заправки указатель съезжает на миллиметр до максимума (т.е. недолив составляет до 5-ти литров).

    У меня от первой "отсечки" до окончательной невозможности запихать в бак еще топлива - минимум семь литров )) правда, у меня бензин.

    -=AlexL=-:

    При оплате "до полного" на БНХ есть проблема с возвратом излишнеуплаченной сумме при оплате по карте (деньги возвращаются 1-2 дня).

    Это проблема не БНХ, а платежной системы, но да, неудобно.

    -=AlexL=-:

    Кстати. Раз речь зашла о БК макса: есть такая фича "EcoMode". Показывает ромашку, закрашиваемую: воевременность включения передачи, ср.скорость и т.п. Так вот по включению передачи пробовал втыкать следующую передачу по команде (зеленая стрелка). Получалось, что еду на "овоще" (переключения на 2к, равномерное движение 1-1.5к оборотов). :-? Это чего? Реально жалко двигатель.
    Прикольная фича - "Водитель устал- остановитесь для отдыха" На скорость не влияет, но мотивирует на разминку в дальней дороге (т.к. можно и забыть про томящихся пассажиров :) ) .

    На EcoMode поначалу обращал внимание, а сейчас забил. А вот "Водитель устал" - у меня нету :) было бы забавно, сколько раз он пытался бы заставить меня отдыхать на пути, например, от Минска до Праги :)

    What's mine is mine!
  • fantomass2000 Neophyte Poster
    офлайн
    fantomass2000 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #783524

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2014 14:27

    -=AlexL=-
    " Это чего? Реально жалко двигатель. "

    А, вот пишут для экономии топлива ! Думаю при внештатной ситуации когда дорог каждый грамм топлива, может и поможет хоть на овоще, но до заправки дотянуть. :)

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 18 ноября 2014 14:27 Редактировалось MrAlexL, 5 раз(а).
    NiteRider:

    сколько раз он пытался бы заставить меня отдыхать на пути, например, от Минска до Праги

    Каждые 4 часа на автомагистрали. Уменьшает это время при пересечении линии разметки без включенного поворотника. (По польше почти каждые 2 часа - по местным дорогам т.к. срабатывает на непроизвольные наезды на разметку).
    Отображается это в виде желтого (а потом красного) значка на приборке - на скорость не влияет ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    fantomass2000:

    А, вот пишут для экономии топлива !

    Скорее ширма для "зеленых". :D Но гдето глубоко мой автомобиль считает меня "неадекватным" водителем :D который поздно включает передачи, держит маленькую среднюю скорость и вообще ездит 46% с холодным двигателем. (Интересно - сообщит он эти данные официалам на сервисе? А вот если была гарантия на авто? :lol:

    )

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2014 14:31
    -=AlexL=-:

    NiteRider:

    сколько раз он пытался бы заставить меня отдыхать на пути, например, от Минска до Праги

    Каждые 4 часа на автомагистрали. Уменьшает это время при пересечении линии разметки без включенного поворотника. (По польше почти каждые 2 часа - по местным дорогам т.к. срабатывает на непроизвольные наезды на разметку).
    Отображается это в виде желтого (а потом красного) значка на приборке - на скорость не влияет ;)
    ....

    Наверное, какой-нибудь датчик нужен, которого у меня нет ))

    What's mine is mine!
  • fantomass2000 Neophyte Poster
    офлайн
    fantomass2000 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #783524

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2014 14:42
    -=AlexL=-:

    (Интересно - сообщит он эти данные официалам на сервисе? А вот если была гарантия на авто? )

    Беда будет когда сам авто, начнёт фиксировать нарушения ПДД, а потом сдавать нас как стеклотару на каком нибудь очередном техосмотре. 8) Вот тогда-то точно выкуплю назад своего старичка Сеню. :)

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 18 ноября 2014 14:51
    NiteRider:

    Наверное, какой-нибудь датчик нужен, которого у меня нет ))

    Походу нужна функция -

    Система удержания автомобиля в занимаемой полосе движения предупреждает водителя посредством вибрации рулевого колеса в том случае, когда камера переднего вида обнаруживает непреднамеренный уход автомобиля с занимаемой полосы движения. Содержащая камеру система постоянно отслеживает положение автомобиля относительно линий дорожной разметки. Если автомобиль смещается к краю полосы, и система не обнаруживает признаков перестроения или использования указателей поворота, включается предупреждающая вибрация. Этот сигнал дополняется символом в комбинации приборов. Данная система выключается при скоростях ниже 60 км/час, чтобы она не отвлекала водителя при движении в городе. Водитель может регулировать чувствительность системы (доступны два уровня) и интенсивность сигнала (доступны три уровня), а также полностью выключить систему.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2014 15:40

    -=AlexL=-, ну, один черт :)

    What's mine is mine!
  • CyLLlKa Member
    офлайн
    CyLLlKa Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #540430

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 ноября 2014 16:28 Редактировалось CyLLlKa, 1 раз.
    fantomass2000:

    -=AlexL=-

    Спасибо. Вот и мне так думается. К сожалению на вторичном рынке трудновато найти с вашим агрегатом 2.0 tdci и желаемой комплектации. Но, кто ищет и тд. Что касается Сени, то у меня был первый 1998 года. бензин. Очень нравился, но вот к сожелению дальнейшие рестайлинги с центральной панелью меня огорчили.

    А почему бы свежий не взять? Из Европы 3-х летка очень хорошие экземпляры попадаются! 1.6 гонят из-за дешевой растаможки, поэтому их и много...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    -=AlexL=-:

    Получалось, что еду на "овоще" (переключения на 2к, равномерное движение 1-1.5к оборотов)

    Жалко сцепления, а именно маховика, а он ой какой дорогущий! А двигателю хорошо в принципе...

    Ford S-Max 2.2 TDCi Titanium S М66 на drive2.ru
  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 25 ноября 2014 23:34
    CyLLlKa:

    -=AlexL=-:
    Получалось, что еду на "овоще" (переключения на 2к, равномерное движение 1-1.5к оборотов)

    вообще то в новых дизелях стрелка тохометра должна находиться не менне отметки 2000 оборотов,для лучшей работы масляного насоса,и турбины.а если постояно ездите на пониженых оборотах-долго движок не проживет.и иногда машине надо дать просраться дать гозку ,педаль в пол

    -