Ответить
  • CXII Member
    офлайн
    CXII Member

    428

    12 лет на сайте
    пользователь #409118

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 1 января 2022 16:58

    Покупал матери 07.2021 оранжевый 4/64 с нфс. Проблем каких -либо не было замечено. 31.12.2021 день на работе - телефон работал как положено, придя домой достала из сумки уже кирпич, телефон не падал, не подвергался каким то физическим нагрузкам, влага так же не попадала, был заряжен чуть более 50%. Просто без видимых причин окирпичился, ни на что не реагирует, ни на долгое зажатие кнопки питания ни на одновременное зажатие питания и регулировки громкости, ни на подсоединение зарядного. Сам долго ходил с телефонами Сяоми, но в этом году они запороли линейку датчиком приближения и сырыми вечно ПО, при это уже зажрались видимо, что ценники на бюджетные модели у них уже совсем не бюджетные, в итоге купил себе Реалми в этом году. Теперь еще этот случай с 9Т окончательно сформировал мое мнение о современных сяоми. Качество упало, цены накрутили, самое прикольное что характеристики не то что не улучшаются, а местами даже хуже чем на моделях 2019 года. В общем я бы сяоми точно больше никому бы не рекомендовал бы вообще, похоже пора снова искать топ за свои бабки, но это уже не о сяоми

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 1 января 2022 17:20

    CXII, скорее всего попали на конструктивный недочёт поко м3 и этого 9т - со временем коротит один из защитных экранов на плате. Несите в сервис - большой шанс того, что все данные сохранятся (на 4пда отписывались, что выдирали тот злосчастный защитный экран и телефон оживал).

  • zag Senior Member
    офлайн
    zag Senior Member

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 4 января 2022 01:27

    CXII, 16.05 был куплен в мтс 9т черный. Где-то в конце декабря, после полной разрядки, перестал реагировать на зарядку и зажатие каких либо клавиш. Однако все-же, после зажатий клавиш и подключения к другой зарядке вдруг пошел заряд и он включился. Далее было все окей. Пока опять его не разрядили до 0. Тут был такой сценарий - воткнули зарядку, все ок, заряд идет. Тел не включали. На 60% сняли с зарядки и попытались включить=кирпич.(думаю если бы включили не снимая с зарядки, то работал бы.) Тыркал, тыркал... в итоге после зажатия на сек 30 питание+вниз, потом 30сек питание+вверх, и на питание+обе кнопки громкости оно включилось. (примечание: телефон дочери) Я решил глянуть в обновы и там она была))) я конечно решил уж обновить. Все загрузилось, но потребовалась перезагрузка))=кирпич! Тыркал на все кнопки в течении суток бесполезно. Через сутки, доча зажала питание и вверх и воткнула зарядку и оно включилось. Пока так, НГ и т.д... Сейчас сделаем копию того, что надо и будем сдавать по гарантии. вот такие дела.

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • noncredo Junior Member
    офлайн
    noncredo Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2485587

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июля 2022 17:12

    Добрый день! Помогите!
    С полгода-год назад обнаружила, что на рабочий стол самоустанавливаются ярлыки разных приложений, которые как бы предлагают сами себя - чтобы их установили на смартфон. Если на такой ярлык нажать, то попадаешь в Google Play на страничку этого приложения с кнопкой "Установить". Пыталась найти информацию, как отключить эту функцию самоустановки ярлыков - нет абсолютно никакой. Если, допустим, утром удаляю все насыпавшиеся ярлыки, то к вечеру они снова на месте. Все они упакованы в "папке" Другие - ну т.е. на самом деле это не папка, я просто не знаю, как ЭТО назвать. На рабочем столе это выглядит так: ярлычок "Другие", на который кликаешь и открывается набор самозванцев-ярлыков - см. скриншоты. Как избавиться от этой напасти????

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 9 июля 2022 17:16

    noncredo, это у вас аппарат для россии :) Решение проблемы раз и навсегда - смена региона прошивки, например, на глобалку mi. Как это делать если не делали такое сами - ну тогда обратитесь к спецам :)

  • noncredo Junior Member
    офлайн
    noncredo Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2485587

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июля 2022 17:32 Редактировалось noncredo, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    noncredo, это у вас аппарат для россии :) Решение проблемы раз и навсегда - смена региона прошивки, например, на глобалку mi. Как это делать если не делали такое сами - ну тогда обратитесь к спецам :)

    А может, есть не столь радикальные способы? Сразу перепрошивка... Ведь этого же не было с начала эксплуатации гаджета, появилось через какое-то время после.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 9 июля 2022 17:44

    noncredo, штудировать 4пда. Как раз большинство там пользуются девайсами с прошивками для россии. Возможно, всё просто и надо где-то галочку поставить.

  • noncredo Junior Member
    офлайн
    noncredo Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2485587

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 июля 2022 18:01 Редактировалось noncredo, 5 раз(а).

    я там побывала , но мне показалось, что там слишком круто всё для меня :) Но попробую-таки спросить там, раз советуете. Спасибо.