• nativelime Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nativelime Neophyte Poster Автор темы

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1652794

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 января 2021 16:51 Редактировалось nativelime, 2 раз(а).

    Готовлюсь к последнему шагу в переходе на SFF сборку, и естественно, что места под HDD в ней нет.
    А поскольку я храню и раздаю на разных трекерах большое количество различного материала в режиме 24/7, то мне нужны HDD. В данный момент у меня 3 веника по 8Тб и канал 400 мбит\сек (если появится возможность подключения большего канала - подключу). Собственно, вопрос: как мне вынести из корпуса 2-4 HDD, чтобы они при этом были подключены к компу и нормально работали на высоких скоростях? В идеале, конечно, хотелось бы чтобы клиент работал на компьютере.

    Дома есть NAS для рабочих файлов, но пихать туда же раздачи я не хочу, и это не очень удобно для меня.

    Видел боксы под HDD, но меня сильно смущает подключение по usb - не уверен, что в реальности вытянет работу на такой скорости.
    В процессе поиска в интернете наткнулся на DAS, и, вроде, это то, что надо, но инфы как-то мало.

    Может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и нашел решение? Или просто есть дельные предложения\мысли\идеи?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27882

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27882
    # 3 января 2021 17:14
    nativelime:

    В идеале, конечно, хотелось бы чтобы клиент работал на компьютере

    Купить второй NAS, подключить как сетевые диски

    nativelime:

    меня сильно смущает подключение по usb - не уверен, что в реальности вытянет работу на такой скорости

    С USB3 скорость работы ограничивается возможностями диска, но не пробовал читать с него в несколько потоков. Ещё раньше был esata, не знаю, остался ли он сейчас где-нибудь

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • nativelime Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nativelime Neophyte Poster Автор темы

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1652794

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 января 2021 20:32

    mikolaki,

    Купить второй NAS, подключить как сетевые диски

    Не хотелось бы.
    Может быть, есть боксы под HDD с питанием и подключением по sata?