Ответить
  • Lancerrr MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancerrr Member Автор темы

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 января 2021 15:14

    Поздравляю всех с наступившим Новым годом, а также с новым налогом - на владение автомобилем - https://auto.onliner.by/2021/01/01/vveli-transportnyj-nalog
    Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов, связанных с этим налогом.
    И первый вопрос, который наверняка волнует очень многих - что будет с автомобилями, которые были проданы много лет назад по генеральной доверенности (без снятия с учета в ГАИ)? Будут ли на них насчитывать этот же налог? Многие автомобили были проданы в Россию и следы их потеряны.

  • Басурман Member
    офлайн
    Басурман Member

    363

    17 лет на сайте
    пользователь #67397

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 3 января 2021 01:43

    Так вроде не чего пока обсуждать. Платить обязаны все на кого зарегистрировано авто, не зависимо от доверенности. Ну если вы не льготник. Обещали какое-то упрощенное снятие с учета, но что это, и с чем это едят пока не известно. На данный момент снять авто без доков, номеров или машины нереально.
    Как вариант, попытаться найти машину или документы на нее. В телеграмме: розыск_авто_рб, ну или на других сайтах каналах.

    Жизнь коротка, надо немножко подождать!
  • FasTer Member
    офлайн
    FasTer Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #6845

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 5 января 2021 19:48

    это иногда имеет значение:

    код выделить все
    Исключения составят электромобили, угнанные автомобили, а также выпущенные до 1991 года включительно.
    ************
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    183

    7 лет на сайте
    пользователь #2023244

    Профиль

    183
    # 6 января 2021 11:47
    FasTer:

    это иногда имеет значение:

    код выделить все
    Исключения составят электромобили, угнанные автомобили, а также выпущенные до 1991 года включительно.

    написать заяву на угон если не переоформил когда то и хз где эта машина сейчас ?

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 7 января 2021 15:28

    Интересно, а в следующем году будут освобождены ТС, выпущенные до 1992 года включительно, и так каждый год?

  • Басурман Member
    офлайн
    Басурман Member

    363

    17 лет на сайте
    пользователь #67397

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 января 2021 22:40

    Бахус, ст. 400, 401 УК РБ уже отменили?

    Добавлено спустя 51 секунда

    userbabaika, Было бы не плохо, но скорее всего нет.

    Жизнь коротка, надо немножко подождать!
  • Анатолий88 Neophyte Poster
    офлайн
    Анатолий88 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2840047

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 января 2021 08:22
    Lancerrr:

    Поздравляю всех с наступившим Новым годом, а также с новым налогом - на владение автомобилем - https://auto.onliner.by/2021/01/01/vveli-transportnyj-nalog
    Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов, связанных с этим налогом.
    И первый вопрос, который наверняка волнует очень многих - что будет с автомобилями, которые были проданы много лет назад по генеральной доверенности (без снятия с учета в ГАИ)? Будут ли на них насчитывать этот же налог? Многие автомобили были проданы в Россию и следы их потеряны.

    Так ведь не только по доверенности продавали. А и по глупости просто так без никаких бумажек. И Слава Богу, что машины потом нигде на камерах или ДТП не светились, а то еще и это бы легло на горе-хозяев))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    183

    7 лет на сайте
    пользователь #2023244

    Профиль

    183
    # 14 января 2021 19:47
    Анатолий88:

    Lancerrr:

    Поздравляю всех с наступившим Новым годом, а также с новым налогом - на владение автомобилем - https://auto.onliner.by/2021/01/01/vveli-transportnyj-nalog
    Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов, связанных с этим налогом.
    И первый вопрос, который наверняка волнует очень многих - что будет с автомобилями, которые были проданы много лет назад по генеральной доверенности (без снятия с учета в ГАИ)? Будут ли на них насчитывать этот же налог? Многие автомобили были проданы в Россию и следы их потеряны.

    Так ведь не только по доверенности продавали. А и по глупости просто так без никаких бумажек. И Слава Богу, что машины потом нигде на камерах или ДТП не светились, а то еще и это бы легло на горе-хозяев))))

    у отца фура своя была в 90х . разбился и продал в росии на запцацки . а по базе до сих пор на нем уже узнавали и что теперь делать ? хз

  • revf Member
    офлайн
    revf Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #182538

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 января 2021 11:14
  • anatoli19463 Junior Member
    офлайн
    anatoli19463 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #750378

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 января 2021 11:05

    Я продал ВАЗ 21053 1995г. зятю своего соседа по даче. Единственным условием было перерегистрация машины на нового хозяина.Мне уже 75 лет и мне уже тяжело ходить по кабинетам ГАИ. Можно сказать я ему её подарил,т.к. деньги брать не хотел, но он мне всучил 100 долларов.Он занимался ремонтом и перепродажей машин.Он так ко мне подошёл , что у меня не было основания не доверять ему.Он убедил меня ,что ремонтируя машину надо надо на ней и ездить , а вдруг ГАИ и я отдал ему документы на машину. Прежде чем отдать документы я взял у него расписку. Машину он продал я даже не успел опомниться.И теперь я должен платить налог со своей пенсии. Я думаю что от этого человека пострадал не я один.Я знаю гос. номер машины , номер кузова и если она ездит по нашим дорогам её легко забрать на штраф.стоянку до выяснения. Может посоветуете что делать?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 30 января 2021 21:08

    anatoli19463, подавать в суд иск об истребовании имущества

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • praktik31 Neophyte Poster
    офлайн
    praktik31 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3388540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2021 14:57

    мне вот интересно! хоть есть люди, которые хотя бы возмущаются этому драному "налогу на роскошь"? или уже ВСЕ побежали платить в казну луки?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 24 ноября 2021 16:03

    Возмущаться только этому бессмысленно. Бежать платить тоже не стоит.

    Ламер-двигатель форума.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 24 ноября 2021 17:45

    Можно не платить, взыщут и без вашего участия, плюс 10% судебному исполнителю, плюс пеня.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • praktik31 Neophyte Poster
    офлайн
    praktik31 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3388540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2021 18:03
    MD:

    Можно не платить, взыщут и без вашего участия, плюс 10% судебному исполнителю, плюс пеня.

    ага..ага..и сразу набежали пугать! никогда налоги не платил и прекрасно себя чувствую.. ОТКУДА вот только будут взыскивать, когда в РБ не живу и ничего, кроме машин не имею..откуда будут списывать?)))

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 24 ноября 2021 18:33 Редактировалось MD, 1 раз.
    praktik31:

    MD:

    Можно не платить, взыщут и без вашего участия, плюс 10% судебному исполнителю, плюс пеня.

    ага..ага..и сразу набежали пугать! никогда налоги не платил и прекрасно себя чувствую.. ОТКУДА вот только будут взыскивать, когда в РБ не живу и ничего, кроме машин не имею..откуда будут списывать?)))

    так если не живете, откуда налог на ТС? Какой смысл что-то спрашивать по этому поводу? Если в РБ в принципе никогда не приезжаете и не приедете в будущим и ничего здесь нет, то можно вообще не интересоваться законами страны. Вот только люди здесь живут и "не платить" очень умно советовать издалека

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • praktik31 Neophyte Poster
    офлайн
    praktik31 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3388540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2021 18:48
    tiavik:

    Возмущаться только этому бессмысленно. Бежать платить тоже не стоит.

    вооружаться пора. вот выход и ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ак если не живете, откуда налог на ТС? Какой смысл что-то спрашивать по этому поводу? Если в РБ в принципе никогда не приезжаете и не приедете в будущим и ничего здесь нет, то можно вообще не интересоваться законами страны. Вот только люди здесь живут и "не платить" очень умно советовать издалека

    потому что прописка беларуская и обе машины на РБ номерах. пришли квитанции. вот и хочу не платить- посмотрим как они за мной "побегают"!!

    Добавлено спустя 20 минут 56 секунд

    Кроме того рекомендую ВСЕМ своим знакомы и присутствующим всем здесь НЕ платить, т.к. этот режим реально скоро рухнет..а так с нашей помощью он может рухнуть гораздо раньше!!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 24 ноября 2021 19:29
    praktik31:

    потому что прописка беларуская и обе машины на РБ номерах. пришли квитанции. вот и хочу не платить- посмотрим как они за мной "побегают"!!

    так если вы не приедете в РБ в принципе то можно вообще ничего не платить - ни штрафы, ни пошлины, ни долги государству и знакомым. Зачем, какая разница что там происходит в другой стране?

    praktik31:

    Кроме того рекомендую ВСЕМ своим знакомы и присутствующим всем здесь НЕ платить, т.к. этот режим реально скоро рухнет..а так с нашей помощью он может рухнуть гораздо раньше!!

    Отличный совет. Повторюсь - взыщет судебный исполнитель в безусловном порядке накинув пеню и 10%. Проспонсируете режим еще лучше.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • praktik31 Neophyte Poster
    офлайн
    praktik31 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3388540

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2021 19:45

    Отличный совет. Повторюсь - взыщет судебный исполнитель в безусловном порядке накинув пеню и 10%. Проспонсируете режим еще лучше.

    перестаньте пугать людей...не в первый раз....на это гос-тво мне пох!! а знакомым я никому ничего не должен. не берите на себя роль судьи. и не судимы будете.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 24 ноября 2021 19:48 Редактировалось MD, 1 раз.
    praktik31:

    Отличный совет. Повторюсь - взыщет судебный исполнитель в безусловном порядке накинув пеню и 10%. Проспонсируете режим еще лучше.

    перестаньте пугать людей...не в первый раз....на это гос-тво мне пох!! а знакомым я никому ничего не должен. не берите на себя роль судьи. и не судимы будете.

    не в первый раз что? не платить налоги? Расскажите успешные примеры, когда налоговая не взыскивала что-то. Безусловное списание с любых карточек и вкладов. нет карт и вкладов - исполнительный лист в бухгалтерию. нет официальной зарплаты - лишат прав, отключат мобильник, запретят выезд из страны.
    Ох уж эти борцуны заграничные. Все умные советовать издалека. Добро пожаловать в страну, покажите на местах как смело сражаетесь с режимом.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная