• stick23 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stick23 Junior Member Автор темы

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153473

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 января 2021 12:26

    куда они пропали из продажи? только собрался купить

    <br />
  • cfi Member
    офлайн
    cfi Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #81318

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 9 февраля 2021 21:09

    Корпус Jonsbo U5 вроде точно такой же.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 ноября 2021 13:35

    Jonsbo U5 - кулер не более 160 мм, Jonsbo UMX4 - не более 162 мм, это просто боль. Сделали идеальный корпус и не дотянули 3-5 мм до нормального пассивного/полупассивного кулера. Ну ты посмотри, какие "архитекторы".

    Единственное интересное, что можно поставить внутрь - это Noctua NH-P1, который ни Беларусь ни в Россию не возят. За ним надо в Польшу ехать.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 ноября 2021 17:15

    Сори, был немного не прав. Noctua D15 можно установить, правда без переднего вентилятора. Если D15S совместим, то и D15 без первого вентилятора - тоже. Отличие в радиаторах между D15S и D15 только в том, что радиатор D15S смещен вверх (при горизонтальной установке), а в остальном они идентичны.

    Поэтому есть рабочий вариант с D15, можно собрать полу-пассивную систему, а затем заменить на NH-P1, когда его завезут.

  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 ноября 2021 15:20 Редактировалось stasisas, 3 раз(а).
    puchenyaka:

    Сделали идеальный корпус и не дотянули 3-5 мм до нормального пассивного/полупассивного кулера.

    Идеальный, потому что вентиляция снизу? Тогда Thermaltake P3 еще идеальнее
    Видеокарту нормальную не поставишь, так как будет подогревать процессор.
    Хотя для энтузиастов можно попробовать собрать комплект с Computex, где Noctua и презентовала NH-P1: Jonsbo UMX-4 + NH-P1 + Palit KalmX + пассивный БП от Seasonic.

    Хотя я в эту затею не верю, особенно с процессорами AMD.
    Неспроста Noctua комплектует P1 вентилятором.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 декабря 2021 15:05 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    stasisas:

    Тогда Thermaltake P3 еще идеальнее

    Все открытые стенды на заводе Thermaltake сняты с производства, я уже узнавал (на никсе, хотя могли обмануть). Исключение - Thermaltake Core P8, он может превращаться в открытый стенд с помощью демонтажа всего навесного. Кроме того задняя стенка Core P8 расчитана на VESA крепление. Это означает, что его можно вращать в любом направлении и оставлять висеть под любым углом. Но он слишком громоздкий (EATX) и является фактическим последним запасным вариантом.

    stasisas:

    Хотя для энтузиастов можно попробовать собрать комплект с Computex, где Noctua и презентовала NH-P1: Jonsbo UMX-4 + NH-P1 + Palit KalmX + пассивный БП от Seasonic.
    Хотя я в эту затею не верю, особенно с процессорами AMD.

    Я тоже не поддерживаю эту идею. Единственный вариант исполнить что-то такое - это как я написал выше: открытый стенд повернутый на VESA креплении на 90 градусов. Крепление NM-AM4 от Ноктуа поддерживает и горизонтальную и вертикальную ориентацию на процессоре AMD, поэтому с процессором проблем не будет. Нужно только найти радиатор пассивного охлаждения для видеокарты с горизонтальным ребрами, чтобы он нормально работал в вертикальном положении. Получится что воздух от видеокарты не будет греть процессор и наоборот. Что-то может получится.

    Мне же лично видеокарта не нужна, я просто подкидываю временную видеокарту для обновления биоса и убираю ее. Вот уже в каталоге появился P1, можно собрать домашний пассивный сервер на 5950х, закинуть его подальше и он будет 10 лет работать без обслуживания. Через 10 лет выйдет из строя аккумулятор на 100 ач для упса, его надо будет заменить и система сможет еще 10 лет отработать без обслуживания.