• Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1508

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 26 декабря 2020 12:36 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Знаю несколько человек, которые ездят на битых машинах, причём они заведомо знали, что авто побывало в ДТП, и ничего страшного в восстановлении не видят. Некоторые без аэрбегов ездят, зная об этом. Даже знаю девушку, которая ездит на авто, сваренном из двух половин. Все эти люди либо наивно полагают, что восстановленное авто по поведению идентично доаварийному, либо выпрямляли / варили у знакомого, в котором они уверены и который сделал как на заводе и даже крепче. Но ведь геометрию кузова всё равно не вернёшь, да и как на заводе никогда не сделаешь. К тому же прочно - не всегда хорошо: а если заводом в месте усилителей "от дяди Васи" предусмотрено смятие?
    А вы бы сели в авто, зная, что оно сварено из половинок, либо что оно серьёзно билось? Сама считаю, что законодательно нужно запретить восстанавливать машины после серьёзного ДТП, а за продажу битого авто под видом целого давать срок.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 декабря 2020 17:49

    Все эти люди либо наивно полагают, что восстановленное авто по поведению идентично доаварийному, либо выпрямляли / варили у знакомого, в котором они уверены и который сделал как на заводе и даже крепче.

    зачем думать за других о них ?

    Сама считаю, что законодательно нужно запретить восстанавливать машины после серьёзного ДТП, а за продажу битого авто под видом целого давать срок.

    это не интересно тем, кто законы принимает, да и законы тут относительны ...

    А вы бы сели в авто, зная, что оно сварено из половинок, либо что оно серьёзно билось?

    Очевидно, что ответ будет против битых. Но иногда хотелки перевешивают здравый смысл, да и не все авто в ДТП попадают, да еще и иконок ряд наклеить ...

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 26 декабря 2020 18:25

    Подгорает, что куча народа ездит на крутых американских битках? :lol:

  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1508

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 26 декабря 2020 18:32
    Real0ne:

    Подгорает, что куча народа ездит на крутых американских битках? :lol:

    Да :D Знаете, особенно завидно тем, кто на распилах.