Ответить
  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 4 апреля 2011 22:35
    davidas:

    А нам 04-04-2011 отдают ключики,так что будем поднимать целину.Подтягивайтесь!!!

    А когда воду горячую дадут? Сегодня тоже ключи получили :beer:

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2011 09:15
    aleg-pv:

    А как в процессе строительства заложите если мы не знаем номера своих квартир.Мы знаем только свой метраж 66.33 а у вас какой?

    У нас еще даже собрания не было( Но я очень надеюсь, что квартиры можно будет распределить в процессе строительства а не после сдачи дома вытягивать. А вы как договаривались квартиры распределять? Просто вытягивать или сами выбирать будете какая больше нравиться? Вы от МАЗа строитесь?

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2011 10:17

    in-indigo, мы от МАЗа в ЖСПК "Октябрьский-6". Председатель сказал, что квартиры распределил исполком кому какие, НО уже писала выше, что в двухкомнатных квартирах метраж разный в зависимости от этажа, в нашем доме только 1- и 2-комнатные. Так вот двушки еще и двух разных планировок. На этаже две квартиры, где кухня сразу напротив входа, две квартиры, где зал сразу напротив входа. В договоре будет указан метраж и поэтому метражу можно будет предположить, на каких этажах есть такие квартиры, например с 1 по 5, с 6 по 11 или с 13 по 15. В конце строительства будет жеребьевка по балльной системе. Т.е. все время строительства нам будут выставлять баллы за своевременную оплату членских и паевых взносов. Потом у кого больше баллов, тот и будет тянуть первым. Но у каждого кооператива свои способы жеребьевки. Попробуйте попасть в уполномоченные. Они насколько я знаю выбирают квартиру на свое усмотрение без жеребьевки.

    Поделитесь, пожалуйста, почему Вам жаль, что будут электроплиты. Никогда не пользовалась. Думала, наоборот, хорошо.:conf:

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2011 10:19

    aleg-pv,

    Мы знаем только свой метраж 66.33 а у вас какой?

    Подскажите, пожалуйста, как Вы узнали свой метраж? Вы из ЖСПК "Октябрьский-6"?

  • KLESAPA-2009 Junior Member
    офлайн
    KLESAPA-2009 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #382879

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 апреля 2011 16:24

    Ура!ура!нам позвонили собрание состоится 8 апреля по ул. Аэродромной (почему-то). Но мы будем строиться от МАЗ. :jump: Наверное наш дом будет от рем.завода. Кому еще позвонили?

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 апреля 2011 19:05
    KLESAPA-2009:

    Ура!ура!нам позвонили собрание состоится 8 апреля по ул. Аэродромной (почему-то). Но мы будем строиться от МАЗ. :jump: Наверное наш дом будет от рем.завода. Кому еще позвонили?

    Здравствуйте, поздравляю ВАС! А ВЫ знаете свой номер дома? Документы в исполком уже собирали? Мне еще не звонили:( У ВАС наверное 5 дом. И вообще это не заводские дома, просто заводу дали какую-то часть квартир для очередников.

  • aleg-pv Member
    офлайн
    aleg-pv Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #391390

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 апреля 2011 21:22
    OlgaD1:

    aleg-pv,

    Мы знаем только свой метраж 66.33 а у вас какой?

    Подскажите, пожалуйста, как Вы узнали свой метраж? Вы из ЖСПК "Октябрьский-6"?

    Да мы из 6 дома.Неделю назад муж заключил договор и ему сказали метраж он и в договоре прописан.А вы что не заключали договор?

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2011 21:50
    OlgaD1:

    in-indigo, мы от МАЗа в ЖСПК "Октябрьский-6". Председатель сказал, что квартиры распределил исполком кому какие, НО уже писала выше, что в двухкомнатных квартирах метраж разный в зависимости от этажа, в нашем доме только 1- и 2-комнатные. Так вот двушки еще и двух разных планировок. На этаже две квартиры, где кухня сразу напротив входа, две квартиры, где зал сразу напротив входа. В договоре будет указан метраж и поэтому метражу можно будет предположить, на каких этажах есть такие квартиры, например с 1 по 5, с 6 по 11 или с 13 по 15. В конце строительства будет жеребьевка по балльной системе. Т.е. все время строительства нам будут выставлять баллы за своевременную оплату членских и паевых взносов. Потом у кого больше баллов, тот и будет тянуть первым. Но у каждого кооператива свои способы жеребьевки. Попробуйте попасть в уполномоченные. Они насколько я знаю выбирают квартиру на свое усмотрение без жеребьевки.

    Поделитесь, пожалуйста, почему Вам жаль, что будут электроплиты. Никогда не пользовалась. Думала, наоборот, хорошо.:conf:

    Я тоже никогда не пользовалась, поэтому и боязно что семью накормлю либо неводаваренным либо подгоревшим)))

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2011 21:52
    KLESAPA-2009:

    Ура!ура!нам позвонили собрание состоится 8 апреля по ул. Аэродромной (почему-то). Но мы будем строиться от МАЗ. :jump: Наверное наш дом будет от рем.завода. Кому еще позвонили?

    И нам позвонили!!!!!! Мы тоже от МАЗ строимся!

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2011 21:52
    KLESAPA-2009:

    Ура!ура!нам позвонили собрание состоится 8 апреля по ул. Аэродромной (почему-то). Но мы будем строиться от МАЗ. :jump: Наверное наш дом будет от рем.завода. Кому еще позвонили?

    И нам позвонили!!!!!! Мы тоже от МАЗ строимся!

  • cotik Neophyte Poster
    офлайн
    cotik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #393337

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2011 08:55

    А кто будет строиться в доме № 7 в м-не Сокол. Дом для работников Департамента, аэропорта. Кто, что знает. Делитесь. У нас собрания еще не было, но сказали, что все документы уже подписаны. Тоесть ждать.

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 апреля 2011 09:14
    cotik:

    А кто будет строиться в доме № 7 в м-не Сокол. Дом для работников Департамента, аэропорта. Кто, что знает. Делитесь. У нас собрания еще не было, но сказали, что все документы уже подписаны. Тоесть ждать.

    Здравствуйте, я предпологаю, что буду относиться к 7-му дому. А ВЫ документы в исполком уже собирали? От какой организации будете строиться? И какие документы подписаны - разрешение на строительство?

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 апреля 2011 09:19
    in-indigo:

    OlgaD1:

    in-indigo, мы от МАЗа в ЖСПК "Октябрьский-6". Председатель сказал, что квартиры распределил исполком кому какие, НО уже писала выше, что в двухкомнатных квартирах метраж разный в зависимости от этажа, в нашем доме только 1- и 2-комнатные. Так вот двушки еще и двух разных планировок. На этаже две квартиры, где кухня сразу напротив входа, две квартиры, где зал сразу напротив входа. В договоре будет указан метраж и поэтому метражу можно будет предположить, на каких этажах есть такие квартиры, например с 1 по 5, с 6 по 11 или с 13 по 15. В конце строительства будет жеребьевка по балльной системе. Т.е. все время строительства нам будут выставлять баллы за своевременную оплату членских и паевых взносов. Потом у кого больше баллов, тот и будет тянуть первым. Но у каждого кооператива свои способы жеребьевки. Попробуйте попасть в уполномоченные. Они насколько я знаю выбирают квартиру на свое усмотрение без жеребьевки.

    Поделитесь, пожалуйста, почему Вам жаль, что будут электроплиты. Никогда не пользовалась. Думала, наоборот, хорошо.:conf:

    Я тоже никогда не пользовалась, поэтому и боязно что семью накормлю либо неводаваренным либо подгоревшим)))

    К электроплите нужно просто привыкнуть! Все сварится и доварится!:) И для меня один плюс - никаких спичек, ручку повернул на плите и все! Новые плиты очень быстро нагреваются , а чтобы остыть нужно какое-то время, зато еда остается телой!

  • cotik Neophyte Poster
    офлайн
    cotik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #393337

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2011 09:52
    goodrim:

    cotik:

    А кто будет строиться в доме № 7 в м-не Сокол. Дом для работников Департамента, аэропорта. Кто, что знает. Делитесь. У нас собрания еще не было, но сказали, что все документы уже подписаны. Тоесть ждать.

    Здравствуйте, я предпологаю, что буду относиться к 7-му дому. А ВЫ документы в исполком уже собирали? От какой организации будете строиться? И какие документы подписаны - разрешение на строительство?

    Мы строимся от Департамента. Точнее, как я понимаю Департамент выделил нам (Аэропорт Минск-1) несколько квартир. Докумены мы собрали все и отдали заведующей общежития (т.к. проживаем там). Все, что я знаю от нее - это то, что все подписано, ждите собрания. Когда не знаю. Жду.

  • cotik Neophyte Poster
    офлайн
    cotik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #393337

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2011 09:54
    goodrim:

    in-indigo:

    OlgaD1:

    in-indigo, мы от МАЗа в ЖСПК "Октябрьский-6". Председатель сказал, что квартиры распределил исполком кому какие, НО уже писала выше, что в двухкомнатных квартирах метраж разный в зависимости от этажа, в нашем доме только 1- и 2-комнатные. Так вот двушки еще и двух разных планировок. На этаже две квартиры, где кухня сразу напротив входа, две квартиры, где зал сразу напротив входа. В договоре будет указан метраж и поэтому метражу можно будет предположить, на каких этажах есть такие квартиры, например с 1 по 5, с 6 по 11 или с 13 по 15. В конце строительства будет жеребьевка по балльной системе. Т.е. все время строительства нам будут выставлять баллы за своевременную оплату членских и паевых взносов. Потом у кого больше баллов, тот и будет тянуть первым. Но у каждого кооператива свои способы жеребьевки. Попробуйте попасть в уполномоченные. Они насколько я знаю выбирают квартиру на свое усмотрение без жеребьевки.

    Поделитесь, пожалуйста, почему Вам жаль, что будут электроплиты. Никогда не пользовалась. Думала, наоборот, хорошо.:conf:

    Я тоже никогда не пользовалась, поэтому и боязно что семью накормлю либо неводаваренным либо подгоревшим)))

    К электроплите нужно просто привыкнуть! Все сварится и доварится!:) И для меня один плюс - никаких спичек, ручку повернул на плите и все! Новые плиты очень быстро нагреваются , а чтобы остыть нужно какое-то время, зато еда остается телой!

    Электроплита это здорово. Намного лучше чем газовая. Вечная проблема газовой - чем зажечь камфорку.

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 6 апреля 2011 10:17
    cotik:

    goodrim:

    in-indigo:

    OlgaD1:

    in-indigo

    Поделитесь, пожалуйста, почему Вам жаль, что будут электроплиты. Никогда не пользовалась. Думала, наоборот, хорошо.:conf:

    Я тоже никогда не пользовалась, поэтому и боязно что семью накормлю либо неводаваренным либо подгоревшим)))

    К электроплите нужно просто привыкнуть! Все сварится и доварится!:) И для меня один плюс - никаких спичек, ручку повернул на плите и все! Новые плиты очень быстро нагреваются , а чтобы остыть нужно какое-то время, зато еда остается телой!

    Электроплита это здорово. Намного лучше чем газовая. Вечная проблема газовой - чем зажечь камфорку.

    Современные газовые плиты (даже Гефест) оборудованы электроподжигом, так что не проблема. Для меня минус газовых плит - это трубы и счетчик огромных размеров, которые портят весь вид в кухне.

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 апреля 2011 13:06

    garry_62,

    Для меня минус газовых плит - это трубы и счетчик огромных размеров, которые портят весь вид в кухне.

    :100500: вот и мне это не нравиться. Лишние затраты, чтобы замаскировать весь этот ужас!

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 апреля 2011 13:20

    Первое собрание обычно, так сказать, чисто ознакомительное. У нас (ЖСПК "Октябрьский-6") должен был присутствовать представитель УКСа Октябрьского района, но не смог явиться. Поэтому про сам дом почти ничего не рассказали. У нас некоторые даже на втором собрании не знали, что дом 15-этажный, думали, что 19-этажный. Будете выбирать председателя, уполномоченных, ревизионную комиссию, скажут про вступительный, членские взносы. А потом опять ждать пока зарегестрируется ЖСПК. Никаких документов до подписания договора с ЖСПК в исполком собирать не надо. Готовьте вопросы заранее и побольше спрашивайте на собрании, что вас интересует.

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 6 апреля 2011 13:35

    Был сегодня в Соколе, чтото не видно начала стройки... Только возле Мапидовских домов благоустройством територии занимаются...:-?

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • cotik Neophyte Poster
    офлайн
    cotik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #393337

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2011 14:41

    Жилой дом № 7. Там всего вроде 88 квартир. В нем есть трехкомнатные квартиры. Не знаю сколько но есть. Мы будем строить трешку. Общая площадь 82 кв.м, полезная 44,46 кв. метров. Вот пока какую я знаю информацию.