Ответить
  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 30 марта 2011 16:24
    OlgaD1:

    in-indigo, здравствуйте! Попробуйте открыть новую тему "ЖСПК "Октябрьский"-5". Думаю, так Вы быстрее кого-нибудь найдете. Да и путаться не будем, кто из какого дома.

    Может пока не разделяйтесь... Вы же сами писали, что прочитали всю ветку ЖСПК Сухаревский и долевого по ул. Школьной, там же все вместе! Мне кажется чем больше людей - тем проще решать возникающие вопросы. А тем более Вас там всего 3 дома. Разделится всегда успеете. ИМХО.

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 апреля 2011 23:03

    А нам 04-04-2011 отдают ключики,так что будем поднимать целину.Подтягивайтесь!!!

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 1 апреля 2011 23:39

    davidas, Вас уже можно поздравлять с предстоящим новосельем! Если увидите, что начинается стройка нашего дома, напишите здесь, пожалуйста! Заранее спасибо!

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 апреля 2011 11:15
    OlgaD1:

    goodrim, Вы что-нибудь выяснили?

    Здравствуйте, вчера заходила в ЖЕС. Всем кто ждет звонка - будем ждать дальше.:( ЖСПК сформировано пока только для 6-го дома. У 5-го дома собрания еще не проводили и 7-ой в процессе формирования. Завод действительно будет строить три дома. Сейчас нашими документами не занимаются потому что формируют дом на Илимской, а только потом уже наши. Сколько это займет времени мне не ответили. Сказали ждать и не переживать:( А как не переживать? Мне лично хотелось бы какой-то определенности в будущем. Методом исключения себя из 6-го и 5-го, делаю вывод что мой дом 7-ой! Ну хоть это уже буду знать. Думаю что из-за некоторой удаленности от города строительство наших домов затянется. Может быть те кто уже получил ключи поделятся с нами позитивным настроением, расскажут о срокох строительства и о проблемах с которыми сталкнулись в процессе? Буду очень благодарна, если кто-нибудь поднимет мне настроение :( А еще я переживаю по поводу того, что количество детей в Соколе будет расти, а детсад только один!!! У меня двое детей и я неизбежно сталкнусь с этой проблемой. Не хотелось бы возить детей в детский сад в город!

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 апреля 2011 12:44

    А в какой ЖЭС вы звонили? Я общалась с жилищным отделом в Октябрьском исполкоме. Там очень приятная женщина. Очень толково и подробно все объясняет. У нее также я узнала к какому именно ЖСК нас отнесли. Если вы обращались не туда, то могу дать телефончик))

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 апреля 2011 12:52
    goodrim:

    OlgaD1 :

    goodrim, Вы что-нибудь выяснили?

    Здравствуйте, вчера заходила в ЖЕС. Всем кто ждет звонка - будем ждать дальше. ЖСПК сформировано пока только для 6-го дома. У 5-го дома собрания еще не проводили и 7-ой в процессе формирования. Завод действительно будет строить три дома. Сейчас нашими документами не занимаются потому что формируют дом на Илимской, а только потом уже наши. Сколько это займет времени мне не ответили. Сказали ждать и не переживать А как не переживать? Мне лично хотелось бы какой-то определенности в будущем. Методом исключения себя из 6-го и 5-го, делаю вывод что мой дом 7-ой! Ну хоть это уже буду знать. Думаю что из-за некоторой удаленности от города строительство наших домов затянется. Может быть те кто уже получил ключи поделятся с нами позитивным настроением, расскажут о срокох строительства и о проблемах с которыми сталкнулись в процессе? Буду очень благодарна, если кто-нибудь поднимет мне настроение А еще я переживаю по поводу того, что количество детей в Соколе будет расти, а детсад только один!!! У меня двое детей и я неизбежно сталкнусь с этой проблемой. Не хотелось бы возить детей в детский сад в город!

    Что касается детского сада - я думаю, как только у нас на руках будут договора на строительство нужно будет подъехать в исполком Октябрьского района и разговаривать с ними, пусть ставят на очередь. В Минск возить в садик - это не удобно. И не обязаны мы это делать. Нам ОБЯЗАНЫ предоставить место в садике по месту жительства. Пусть решают вопрос, 15-18 месяцев должно для этого хватить. Если больше человек соберется ехать и писать заявления - они быстрее будут шевелиться.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 2 апреля 2011 20:28

    Меня тоже волнует вопрос с детским садом. В начале апреля будут заселяться 4 дома. Там тоже много молодых семей с маленькими детками. А когда добавяться еще наши 3 дома, что будем делать?:conf: Вообще-то в Соколе 2 садика, но в одном сейчас находится центр творчества детей и молодежи.

    Что касается детского сада - я думаю, как только у нас на руках будут договора на строительство нужно будет подъехать в исполком Октябрьского района и разговаривать с ними, пусть ставят на очередь.

    Это надо сделать обязательно всем, кому нужен будет детский сад! В отделе образования должны видеть заранее, сколько нуждающихся в детском саде и что один сад не сможет всех принять.

    Может быть те кто уже получил ключи поделятся с нами позитивным настроением, расскажут о срокох строительства и о проблемах с которыми сталкнулись в процессе?

    Нам всем нужно набраться побольше терпения. Проблемы будут. На каждом этапе строительства они разные. Для начала надо будет оформить льготный кредит. А это не так просто, если доход невелик, надо брать кого-то из родственников в совокупный доход, поручителей найти, собрать все справки. Когда будете брать справки сразу на месте проверяйте все данные, чтоб не пришлось брать по-новому. Про отделку сказали, что дома бюджетные, поэтому все будет самое дешевое (обои, линолеум, сантехника, двери). Кстати, у нас однозначно будут электроплиты. Первого взноса как такового у нас не будет.:super: Платежи будут выставляться по проценту готовности, обещали, что первое время будут небольшие.

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 апреля 2011 09:55
    OlgaD1:

    davidas, Вас уже можно поздравлять с предстоящим новосельем! Если увидите, что начинается стройка нашего дома, напишите здесь, пожалуйста! Заранее спасибо!

    ОК

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 апреля 2011 19:01
    davidas:

    А нам 04-04-2011 отдают ключики,так что будем поднимать целину.Подтягивайтесь!!!

    Поздравляю вас! А от кого вы строились? Как выбирали квартиру? Сами или тянули? А как там отделка? И правда, что там электроплиты? Расскажите, пожалуйста, интересно очень.

  • aleg-pv Member
    офлайн
    aleg-pv Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #391390

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2011 19:44

    Там все строятся не выше чем 2 мл за 1 кв м.У нас рядом дача с соколом.И ту цену которую предложили нам от маза это просто ужас.

  • aleg-pv Member
    офлайн
    aleg-pv Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #391390

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2011 19:44

    Там все строятся не выше чем 2 мл за 1 кв м.У нас рядом дача с соколом.И ту цену которую предложили нам от маза это просто ужас.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 апреля 2011 19:58

    aleg-pv, да, в тех домах, что сейчас сдаются цена где-то 1 600 000 руб. за м.кв., но дома панельные, а у нас каркасно-блочные будут. А на них цены везде больше, чем на панельные. А то, что Сокол находится в 20 км от Минска в расчет не берется. Где-то читала в другой теме, что исполком уже предлагает каркасно-блочные по цене 3 900 000 за м.кв. в Кунцевщене. К тому же у нас обещают в конце строительства уменьшение на 15-20%.

  • aleg-pv Member
    офлайн
    aleg-pv Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #391390

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2011 20:08

    Как понять каркасно-блочный я знаю что монолитно-каркасные дорогие..А какой у вас метраж и какая квартира.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 апреля 2011 20:25

    aleg-pv, в каркасно-блочных наружные стены из газосиликатных блоков. В каркасно-блочных можно делать перепланировку в квартире, а в панельных нельзя. А монолитные еще дороже, чем каркасно-блочные.

    Вот нашла статью про виды домов, кому интересно, чем они отличаются:

    http://www.minskdom.com/2010/10/blog-post_21.html

    Квартиру будем строить двухкомнатную, точный метраж не знаю, 63-66 м.кв., зависит от размера балкона, чем выше этаж, тем больше балкон.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 апреля 2011 20:32

    Почитала статью, цитата Это позволяет оптимизировать расход материала и уменьшить стоимость квадратного метра жилья. С уверенностью можно сказать, что и стоимость возведения зданий с каркасными системами значительно ниже по сравнению с кирпичными, панельными и монолитными решениями. :D А нас уверяют в обратном, что каркасно-блочные лучше, поэтому и дороже.:D

    На все наши возражения ответ один - не нравиться, не стройтесь. Но мы уже привыкли к такой цене, сначала были в шоке.

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 4 апреля 2011 06:23
    in-indigo:

    Поздравляю вас! А от кого вы строились? Как выбирали квартиру? Сами или тянули? А как там отделка? И правда, что там электроплиты? Расскажите, пожалуйста, интересно очень.

    Строились от Депортамента по авиации.Квартиры тянули хребий после сдачи дома.Чего хотеть от отделки,когда там обои поклеены по 8000р.Будет возможность отказаться -- соглашайтась.Банк окредитовывает "самостоятельную" отделку,конечно-же в определенных пределах и при предоставлении чеков.Плиты газовые,электро только в 4-х квартирах.Стоимость сразу заявляли 1780 000р., а получилось 1502 000,правда тем,кто строился без льготного кредита +7%

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 4 апреля 2011 17:52

    in-indigo, в наших трех столбиках будут электроплиты. В домах выше девяти этажей только электроплиты и на собрании спрашивали про плиты, сказали, что однозначно электро.

    От отделки лично мы не будем отказываться, даже если можно будет. На первое время сойдет. Зато можно сразу после получения ключей переезжать и жить, а потом потихоньку что-то доделывать-переделывать.

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 апреля 2011 21:32

    OlgaD1, очень жаль, что электроплиты((((( Насчет отделки с вами согласна, только хочется надеятся, что сделают нормально а не вкривь и вкось. А вы от МАЗа будете строиться?

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 апреля 2011 21:35

    И еще меня очень волнует вопрос: в зал вход из коридора и кухни можно будет без согласования с БТИ убрать? И могут ли в процессе строительства его сразу заложить? Или комиссия не пропустит?

  • aleg-pv Member
    офлайн
    aleg-pv Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #391390

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 апреля 2011 22:32

    А как в процессе строительства заложите если мы не знаем номера своих квартир.Мы знаем только свой метраж 66.33 а у вас какой?