Ответить
  • sira Neophyte Poster
    офлайн
    sira Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #386216

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 марта 2011 11:00

    Встретимся на собрании 22.03.2011г.:)

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 марта 2011 14:12

    sira, очень рада. Пока что на сегодняшний день я и Вы точно из 6-го дома :beer:. Может знаете что-нибудь еще, кроме того, что уже писали выше. Интересно, когда начнется строительство, какой будет коэффициент кредитования, слышала, что 1, какая отделка в квартирах, как будут распределяться квартиры, если там метраж от 63 до 66 м.кв. (приблизительно). Еще, точно не уверена, но так в домах в Сухарево, в двушках не одинаковая планировка: на этаже в двух квартирах кухня сразу напротив входа в квартиру, а в двух других квартирах - гостиная напротив входа, а кухня посредине. Хотелось бы, чтобы была предварительная жеребьевка или будет метраж, который указан в выписках из исполкома? Короче, вопросов масса, если, что-нибудь знаете пишите.

  • Marisss Neophyte Poster
    офлайн
    Marisss Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #380319

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2011 15:00

    Здравствуйте, соседи. Я буду строить однокомнатную квартиру от МАЗА в ЖСПК Октябрьский -6 на очереди с 2000 г. :) Во вторник будет собрание в 17.00. Хочу обсудить с Вами такой вопрос, на собрании будут говорить о вступительных взносах (140 000) и членских взносах 52 500 (1, 5 базовые величины), еще что-то про премию председателю скажут (может быть), думаю, типа работал, надо заплатить. Если честно, то я чуть в шоке. Что скажите , уважаемые будущие Соколята? У нас будет "золотой" дом!!!!!

    Что-то делается в нашем ЖСПК, не так быстро, как хотелось, но меня смущает одна вещь, председатель и бухгалтер никак не заинтересованы в скорейшем строительстве дома, чем дольше строится, тем дольше получают свои базовые величины. Где стимуляция их труда? Очень хотелось бы поднять на собрании данный вопрос.

    Все просматриваю, может хоть что-то закладывается на месте строительства нашего домика, но , видно, пока ничего......:(

  • Marisss Neophyte Poster
    офлайн
    Marisss Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #380319

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2011 15:03
    OlgaD1:

    KLESAPA-2009 :

    Мы тоже от МАЗ, будем строить двушку.

    А Вам уже открыли кредитную линию? А в каком вы доме? Нам еще ничего не известно, кроме того, что мы будем тоже строить двушку?

    ЖСПК называется "Октябрьский-6", соответственно, дом тоже №6 по генплану в границах ул. Киреева - ул. Проектируемая №13. (Улице Проектируемая №13 уже присвоено название - Гризодубовой). Собрание по этому ЖСПК было 9 февраля. На нем был назначен председатель, гл. бух., уполномоченные, ревизионная комиссия, членские взносы, устав ЖСПК. Сейчас регистрируется ЖСПК, как самостоятельная организация. Скоро будет второе собрание, где-то через неделю, после него, наверное, можно будет нести документы в исполком для включения в списки на льготное кредитование. На сегодняшний день мы еще ничего не подписывали, никакого договора, нет на руках выписки из решения исполкома о включении в состав ЖСПК, не платили ничего.

    Сколько будет домов от МАЗа не знаю. Обратитесь лучше в бюро по учету и распределению жилья на МАЗ, а то перед первым собранием нам позвонили, сказали, что будет, а некоторым из цеха мужа не звонили, люди сами подходили, узнавали.

    Что-то я пропустила, сколько будет наш членский взнос???

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 марта 2011 19:03 Редактировалось OlgaD1, 1 раз.

    Marisss, здравствуйте! Очень рада, что Вы к нам присоединились!


    Хочу обсудить с Вами такой вопрос, на собрании будут говорить о вступительных взносах (140 000) и членских взносах 52 500 (1, 5 базовые величины), еще что-то про премию председателю скажут (может быть), думаю, типа работал, надо заплатить.

    На собрании проголосовали за ЗП председателю в размере 50 баз.величин, гл. буху 40 баз. вел. , итого 90 баз.в. * 35000 = 3 150 000 / 103 квартиры = 30 583 руб. с квартиры. Можно придумать еще и другие методы расчета. Но общая сумма зарплаты остается 3 150 000 руб. Вопрос: 52500 - 30 583 = 21 917 руб. что входит в эти 21 917 руб. На собрании говорили про какие-то налоги. Вот надо где-то и узнать, какие налоги должны оплачивать члены ЖСПК до ввода дома в эксплуатацию.

    Премия, как экономист по образованию, считаю, выплачивается за какие-то особые достижения, вот сдасться дом в срок или раньше срока, тогда , подумаем про премию. А сейчас за что платить? За то, что создали ЖСПК? Так это прямые обязанности председателя. С момента первого собрания прошло чуть больше месяца, на собрании, наверное, раздадут платежки, вот и получат председатель и гл. бух. свою законную ЗП, как и во всех организациях - отработал месяц - получи ЗП.

    Вступительные взносы 140 000 - вроде бы и не много. Но почему на первом собрании про это ничего не говорили и вообще, на какие цели идут эти вступительные взносы?

    В-общем, что непонятно мне:

    1. что входит в членские взносы, кроме заработной платы председателю и гл. буху?

    2. на какие цели идут вступительные взносы?

    3. премировать пока не будем, еще даже строительство не началось, знать хотя бы, когда оно начнется.

    4. когда мы будем подписывать договора с ЖСПК, а ЖСПК с УКСом?

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 марта 2011 19:15

    Нашла ответы на некоторые свои вопросы :lol: Буду изучать, но все равно, надо спросить на собрании, пусть разъяснят конкретно в нашем случае.

    http://zoologstroy.krot.by/node/115

  • Marisss Neophyte Poster
    офлайн
    Marisss Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #380319

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2011 21:48

    Обсудим, примём решение!

  • sira Neophyte Poster
    офлайн
    sira Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #386216

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 марта 2011 21:06

    Полностью с Вами согласен, много вопросов для обсуждения на собрании:roll:

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2011 19:33

    Добрый вечер. Кто был на собрании - поделитесь новостями и впечатлениями!

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 22 марта 2011 20:08

    goodrim, здравствуйте! А Вы были или нет на собрании? Надо оплатить вступительный взнос 140 000 руб., членский взнос - 52 500 руб. (платить двумя платежами). Хорошая новость - коэффициент типовых потребительских качеств будет 1. Плохая новость - договора ЖСПК с УКСом нет, договора УКСа с подрядчиком тоже нет. значит, когда начнется строительство тоже не известно. Не поняла 1 момент: сначала сказали, что договора будем заключать завтра, сказали и время, и куда прийти, а в конце собрания председатель сказал, что договора заключать не будем пока, т.к. не известна точная цена. Короче, оплачиваем взносы и опять ждем звонка, сколько - не знаю.:cry: Про метраж - будет тот, который указал исполком в решении о включении в состав ЖСПК (точно не знаю, как называется).

  • goodrim Neophyte Poster
    офлайн
    goodrim Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385371

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2011 20:52
    OlgaD1:

    goodrim, здравствуйте! А Вы были или нет на собрании? Надо оплатить вступительный взнос 140 000 руб., членский взнос - 52 500 руб. (платить двумя платежами). Хорошая новость - коэффициент типовых потребительских качеств будет 1. Плохая новость - договора ЖСПК с УКСом нет, договора УКСа с подрядчиком тоже нет. значит, когда начнется строительство тоже не известно. Не поняла 1 момент: сначала сказали, что договора будем заключать завтра, сказали и время, и куда прийти, а в конце собрания председатель сказал, что договора заключать не будем пока, т.к. не известна точная цена. Короче, оплачиваем взносы и опять ждем звонка, сколько - не знаю.:cry: Про метраж - будет тот, который указал исполком в решении о включении в состав ЖСПК (точно не знаю, как называется).

    Здравствуйте, знаете у меня создается такое впечатление, что работники нашего бюро по учету и распределению жилья уже сами не помнят и не знают кому и что они говорили и у кого и какие заявления принимали!!!!! Какой смысл в создании ЖСПК, если не все его члены проинформированы о собраниях, об изменениях и даже об оплате вступительных взносов!!!! Когда я была в ЖЕСе и переписывала заявление мне сказали ждать звонка, что они сообщат когда нужно собирать документы в исполком, что дом практически сформирован и документы после их звонка нужно собрать за два дня! Это все! Остальное я узнаю от ВАС, и исключительно по собственной инициативе. Не удивлюсь, если все кто ждет звонка, вообще не будут участвовать в строительстве!!!! Может это такой метод престраховки - вдруг кто-то откажется, будет кем заменить! А люди ждут....Оставлю ребенка с бабушкой и поеду в ЖЕС, пусть объясняют почему часть членов ЖСПК ( по сообщениям видно что я не одна такая) вообще не знает ничего! А много народа было на собрании?

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 22 марта 2011 20:56

    goodrim, на начало собрания отсутствовало 10 человек, но потом подходили. А Вы председателю не звонили? Я оставляла Вам в личных сообщениях телефон. Говорили, что люди отказывались от строительства и добавлялись новые.

  • sira Neophyte Poster
    офлайн
    sira Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #386216

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 марта 2011 23:23

    goodrim, c Вами согласен полностью, большая часть вообще ничего не знает, ктото вводит в заблуждение всех, либо в ЖКУ вообще по барабану, при написании заявления показали одну планировку (предполажительно с 6-ого этажа) на данный момент выходит 5 разных метражей на 2-х комнатные квартиры и по какому отбору интересно исполком распределил метраж квартиры.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 23 марта 2011 00:49

    sira, может я и заблуждаюсь, но во всех ЖСПК такой порядок: исполком выдает каждому члену выписку о включении в состав ЖСПК, там указан код квартиры и метраж. Код квартиры - это не номер квартиры. Просто, в основном, в типовых домах в одном подъезде все двушки, или трешки, не важно, по метражу одинаковые на всех этажах.Лично нам показывали планировку 5-го этажа - фото на 1-й стр.- но оказалось, что дом не такой как наш. С 6-го этажа уже идет большой балкон. В долевом проще - там Вы заранее можете выбрать и планировку, и этаж, и метраж. Мы хотели бы этаж повыше, может даже и 15-й.:-? Я знаю, что обычно никто не хочет 1-ый и последний этаж. Так, почему, если изначально есть добровольцы, не отдать им эти "плохие" этажи? Поживем - увидим, может, не стоит паниковать раньше времени, надо посмотреть, что в этой выписке написано, может нас это как раз и устроит.

    Похоже, что у нас будет такой дом (ориентируйтесь на дом с составом квартир 2-1-2-1-2-1-2):

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1863541&postdays=0&postor ... start=1460 а ниже под фотографиями домов почитайте, как раз идет речь о том, как исполком распределял квартиры - люди приходили писать заявление и им предлагали любой метраж на их (будущих жильцов) усмотрение хочешь 64 м.кв, 65 м.кв., 66 м.кв. Боюсь, что нам уже ничего не переделать, надо было еще на 1-м собрании.

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 марта 2011 17:33

    goodrim, Вы что-нибудь выяснили?

  • KLESAPA-2009 Junior Member
    офлайн
    KLESAPA-2009 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #382879

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 марта 2011 11:05

    :jump:

    Какой смысл в создании ЖСПК, если не все его члены проинформированы о собраниях, об изменениях и даже об оплате вступительных взносов!!!! Когда я была в ЖЕСе и переписывала заявление мне сказали ждать звонка, что они сообщат когда нужно собирать документы в исполком, что дом практически сформирован и документы после их звонка нужно собрать за два дня! Это все! Остальное я узнаю от ВАС, и исключительно по собственной инициативе. Не удивлюсь, если все кто ждет звонка, вообще не будут участвовать в строительстве!!!! Может это такой метод престраховки - вдруг кто-то откажется, будет кем заменить! А люди ждут....

    Ну незнаю, я не думаю что к строительству так хладнокровно относятся в ЖЕСе. Для создания ЖСПК позвонили же. Так что я думаю обязательно позвонят! Некоторые люди писали заявление в ноябре, а мы только после Нового года! Но я вообще слышала, что от МАЗа будут строить 3 дома. А мне знакомый председатель говорил, что на организацию строительства может потребоваться даже пол года.А еще придется потом побегать с документами в исполком, а потом с такими же в банк.Конечно хорошо, если бы стройка сейчас началась, когда потеплеет... Так что все будет хорошо!!!

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 марта 2011 12:54

    KLESAPA-2009, муж тоже уже слышал на заводе, что от МАЗа будет еще дом. Так что ждите, скоро и Вам позвонят. Будем соседями по домам!:) Получается у Вас будет 7-й или 5-й дом по ген.плану.

    А мне знакомый председатель говорил, что на организацию строительства может потребоваться даже пол года.

    Надеюсь, что долго затягивать не будут, т.к. по плану эти дома должны были начать строиться в августе-октябре 2010 г.

  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 марта 2011 00:50

    А мы уже построились по адресу Грызодубовой 3, и мы Соколом довольны!!!

  • in-indigo Junior Member
    офлайн
    in-indigo Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #390748

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 марта 2011 14:14

    Здравствуйте, может кто-то будет в доме №5 по ул. Гризодубовой? ЖСК Октябрьский 5. Может у кого-нибудь есть информация когда собрание будет?

  • OlgaD1 MemberАвтор темы
    офлайн
    OlgaD1 Member Автор темы

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #379229

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 марта 2011 14:34

    in-indigo, здравствуйте! Попробуйте открыть новую тему "ЖСПК "Октябрьский"-5". Думаю, так Вы быстрее кого-нибудь найдете. Да и путаться не будем, кто из какого дома.