• 3192727 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3192727 Neophyte Poster Автор темы

    0

    3 года на сайте
    пользователь #3192727

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 20 декабря 2020 14:56

    Делаю ремонт в квартире, хороший ремонт и столкнулся с такой проблемой, что нанимаешь 1-2 отделочника и они кто через неделю кто через 2, кто через месяц спиваются, пропадают и т.п.
    Это у них в крови? Почему так происходит?

  • 2994607 Neophyte Poster
    офлайн
    2994607 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2994607

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 декабря 2020 18:04

    Попробуйте более дорогие варианты.Да и по человеку видно выпивоха он или нет

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 декабря 2020 22:15
    3192727:

    Делаю ремонт в квартире, хороший ремонт и столкнулся с такой проблемой, что нанимаешь 1-2 отделочника и они кто через неделю кто через 2, кто через месяц спиваются, пропадают и т.п.
    Это у них в крови? Почему так происходит?

    все легко и просто....наш менталитет такой! Наши гены )) отсутствует культура - культура поведения, культура труда. Нет уважения к труду, не только к чужому, но и своему. И среднестатистический заказчик не осознает, что варьируется не только цена, но и качество, подход и итоговый результат.
    А что еще хотеть, если на нашем рынке 95% предложения это "мы сделаем вам еще дешевле" ....малый бизнес..потом ноют, что на налоги денег нет, когда все уходит на переделку

    C Уважением, Алексей
  • A1ex8 Junior Member
    офлайн
    A1ex8 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1570162

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 декабря 2020 11:13

    Контролировать работу и работников нужно в любой сфере, не только в строительстве.
    Я думаю, если пропадают - значит заказ им не очень интересен.

  • 3146520 Neophyte Poster
    офлайн
    3146520 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3146520

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 января 2021 15:10

    Та жа фигня, бабки плачу нормальные, то забухают, то еще что. Уже устал их сказки слушать.

  • сирожик Neophyte Poster
    офлайн
    сирожик Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #279384

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 января 2021 14:36

    Пьющие есть везде. Ну так вы сами таких наняли, чего теперь говорить. Хороших строителей полно, может просто искали подешевле)?

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 января 2021 01:29
    сирожик:

    Пьющие есть везде. Ну так вы сами таких наняли, чего теперь говорить. Хороших строителей полно, может просто искали подешевле)?

    Да лан!? Прям полно ?! Устал искать хороших, лодыри и бездельники! Даешь объем высокую цену и...ожидаешь, пинаешь, ожидаешь, пинаешь, слушаешь нытье как так, что денег мало забрали...последний объект 4, ЧЕТЫРЕ часа в день работали, 5 литров воды в день на чайник уходило. Все спецы, даже свой инструмент у них был, опыт.... а работать не умеют.
    P.S. то-то из белорусов в Польше мало кто усидел, там работать надо, а не как здесь привыкли жопа-час.

    C Уважением, Алексей
  • сирожик Neophyte Poster
    офлайн
    сирожик Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #279384

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 января 2021 19:46

    Про чайник верно)) таких много, пьют кофе как в последний день)) я вот не пью)) но все же, работающих хорошо хватает. Лучше искать нужно.

  • 2994607 Neophyte Poster
    офлайн
    2994607 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2994607

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 января 2021 08:58

    P.S. то-то из белорусов в Польше мало кто усидел, там работать надо, а не как здесь привыкли жопа-час. А чего там сидеть за 1000 евро?
    И хоть тресни,оклад етить его,жопа час по вашему

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 января 2021 19:56

    За 1000 и ехать нет смысла....и у нас ее забирают. Знаю людей и 2500 там поднимают.
    Оклад, много не возьмешь...качество труда....в новостройках люди расскажут, как на окладе строители работают, и атнюдь не высокого качества.

    C Уважением, Алексей
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 января 2021 13:32

    Начинать такие ветки с фразой, что через месяц спиваются, пропадают и т.п. тогда нужно подойти к зеркалу и у самого себя спросить, в чем?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 2125668 Junior Member
    офлайн
    2125668 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2125668

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2021 17:12
    Alyaksei:

    сирожик:

    Пьющие есть везде. Ну так вы сами таких наняли, чего теперь говорить. Хороших строителей полно, может просто искали подешевле)?

    Да лан!? Прям полно ?! Устал искать хороших, лодыри и бездельники! Даешь объем высокую цену и...ожидаешь, пинаешь, ожидаешь, пинаешь, слушаешь нытье как так, что денег мало забрали...последний объект 4, ЧЕТЫРЕ часа в день работали, 5 литров воды в день на чайник уходило. Все спецы, даже свой инструмент у них был, опыт.... а работать не умеют.
    P.S. то-то из белорусов в Польше мало кто усидел, там работать надо, а не как здесь привыкли жопа-час.

    Вот почему-то мне кажется,что вы лукавите насчёт ,, даёшь высокую цену,, потом пинаешь итд.Зачем искать хороших исполнителей?Их действительно полно, достаточно спросить знакомых, соседей,которые уже работали с теми или иными людьми.Я сам занимаюсь ремонтами профессионально,сантехник-монтажник.Так вот меня никто не ищет и я не ищу заказчиков.Люди меня рекомендуют своим знакомым,родственникам итд.Работы полно,часто вынужден отказывать,когда работы расписаны надолго вперёд.Никто мне не платит ,,высокую цену,,,есть расценки на работы,которых придерживаются профессионалы,я их называю заказчику и...нет разговоров о том дорого это или дёшево.И таким образом работают мои знакомые электрики и отделочники.Насчет запил или кофе целый день:у меня нет чайника на объекте вообще,как и у моих знакомых.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Вы описали ситуацию,когда искали чем подешевле и получше.А так не бывает:дешево-быстро,качественно.Если хотите дёшево и быстро,то качества не будет совсем.Если вы ищете исполнителей по объявлению или на всякого рода площадках,куда легко попадают всякие ,,самоделкины,,то это точно с целью сэкономить на оплате труда качественного профессионала.Соответственно этому и уровень получаете.

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 17 января 2021 17:30

    почему 95% заказчиков такие ненадежные - могут не заплатить вообще или только часть, меняют проект по ходу работы, привозят не те материалы, неправильно рассчитывают расход, имеют свой личный взгляд на технологию работы и пытются его навязать ( по итогу ты виноват, если согласился так делать), сегодня договорились об одном, на завтра скажет что такого не было (просто пример, а почему 2 полки а не 3, показываешь чертеж, вот, с вами согласовано, нет, не было такого, не помню, в итоге виноват исполнитель ).

    список можно продолдать.

  • 2125668 Junior Member
    офлайн
    2125668 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2125668

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2021 17:30

    И я говорю совсем не голословно.Могу хоть сейчас дать вам номера телефонов своих знакомых плиточников,отделочников,электриков,у которых вы можете посмотреть их выполненные работы и пообщаться с их прошлыми заказчиками,но они не станут работать за те деньги,которые им установите в качестве оплаты вы и не потерпят даже намека на то,что их будет кто-то ,,пинать,, Конечно,вам могут не понравится их расценки,они отличаются от расценок тех,которые то водку пьют,то кофе,это не будет ,,па питьсот в месяц,,но и вы получите ремонт ,который хотите,а не который получился.А неудачники ищут работу в Польше или России потому,что работать не умеют и научиться не желают.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 января 2021 21:47

    2125668, как быстро в крайности уходите. Ищу людей так же как и все, знакомые, объявления и т.д. Есть контакты мастеров, которые умеет и могут делать, но их так мало. И у них своей работы хватает, чтоб вместе кооперироваться. Они практически все одиночки, ибо их темп мало кто тянет, их качество мало кто берет.

    2125668:

    Вы описали ситуацию,когда искали чем подешевле и получше

    Где я такое описал, объект был оплата соответствовала качеству. И люди узнав цену за работу уменьшили свою скорость в несколько раз, зачем потеть, когда норм сумма выйдет и так.
    А вы, сантехник-монтажник...почему занимаетесь один ? Почему нет бригады ? Потому что это совсем другая работа и ответственность.

    2125668:

    но и вы получите ремонт ,который хотите,а не который получился

    Да вот тут-то и проблема, платишь - жадничаешь, в основном одно и тоже ...бездельники, лодыри и отсутствие качества. А у хороших мастеров на лбу не написано, что он хороший, ведь даже по совету может вылезти косяк.

    C Уважением, Алексей
  • 2248482 Junior Member
    офлайн
    2248482 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2248482

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2021 11:27

    ЭЛЕКТРИК ЭЛЕКТРОМОНТАЖ. СТАЖ 20 ЛЕТ ДОГОВОР ГАРАНТИЯ

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 1 февраля 2021 10:06

    Абсолютное абы-что! Знаю в своем городе с десяток отделочников, которые никогда не пропадают и не бухают. Истинная причина только в том, что люди картошку на обед выбирают тщательнее, чем человека, который будет делать им ремонт (может быть) на всю жизнь. А еще люди, нетерпеливы -они не хотят ждать специалиста, они хотят найти прямо сейчас, да такого, который пообещает закончить ремонт уже вчера )))))))

  • y555 Neophyte Poster
    офлайн
    y555 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #622296

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2021 00:12 Редактировалось y555, 1 раз.

    Занимаюсь составлением документов в строительстве. В начале работы заказчик и подрядчик толком не обсудив даже объем работы начинают давать авансы, покупать материалы - цена/м2, сроки на словах! Подрядчик берет аванс, а заказчику остается надеяться на добросовестность работников.
    Заключение договора заставляет стороны обсудить детали до начала работ (часто меняются объемы работ, сроки, увеличение цены) и дает много бонусов и заказчику и подрядчику. Здесь простым языком расписано про плюсы договоров.

    т. 8029-5698000