• 3051478 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3051478 Neophyte Poster Автор темы

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3051478

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2020 20:59

    Всем доброго времени суток. Я с отцом планирую ехать домой, в Беларусь, в 20-ых числах декабря, в связи с чем у меня много вопросов к тем, кто через это проходил.
    1. Едем мы машиной, я гражданка РБ, у папы вид на жительство. Могут ли у нас возникнуть проблемы при пересечении, пускают ли сейчас в Беларусь? Есть ли разница откуда въезжать, Польша/Украина?
    2. Мы прибываем из страны, которая внесена в красный список Минздрава, значит будем сидеть обязательный 10-дневный карантин. Кто уже проходил, скажите, как это все происходит? Нужно ли где-то регистрировать место изоляции? Проверяют ли как-то соблюдение карантина, какие наказания, штрафы за несоблюдение? Нужно ли после сдавать тест, идти к врачу?
    3. И последний вопрос про возвращение. После 20-го числа вступает в силу запрет на выезд из РБ, но мы попадаем под исключение, так как едем по работе и учебе. Нужно будет предъявить документы, рабочий контракт и подтверждение об обучении. Есть ли какие то критерии, как должны выглядеть эти бумажки? Нужен ли перевод, заверение, кем подписано, выдано и тд? Отец самозанятый, что ему предъявить в таком случае?
    Буду благодарна любой информации.